Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

В продолжение теми.

Кратко:
"Командуванню ЗСУ країни НАТО довіряють і поважають його. А цей президент України їх бісить. Уже."

Развернуто:
Дмитро 'Калинчук' Вовнянко, ФБ писал(а):ДВІ РЕАКЦІЇ НАТО

Головнокомандувач ЗСУ Валерій Залужний дав потужне інтерв’ю виданню «Вашингтон Пост», де він серед іншого жорстко розкритикував союзників з країн НАТО. Бо дають недостатньо зброї. І – диво. На Заході ніхто не сказав, що Залужному треба бути більш вдячним країнам НАТО.
► Показать
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

снова Сыра стали интенсивно пиарить. особенно это заметно последние несколько дней. а скриншот ниже - это уже за пределами пиара.

:-)

NV - медиахолдинг, который принадлежит Томашу Фиале. ему также принадлежит и "Украинска правда" (УП). а кому принадлежит сам Томаш?
Screenshot from 2023-07-19 05-32-58.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

[quote=rodnoy post_id=6907 time=1689701424 user_id=62]
В продолжение теми.

Кратко:
"[i]Командуванню ЗСУ країни НАТО довіряють і поважають його. А цей президент України їх бісить. Уже.[/i]"

Развернуто:
[quote="Дмитро 'Калинчук' Вовнянко, ФБ"]ДВІ РЕАКЦІЇ НАТО

Головнокомандувач ЗСУ Валерій Залужний дав потужне інтерв’ю виданню «Вашингтон Пост», де він серед іншого жорстко розкритикував союзників з країн НАТО. Бо дають недостатньо зброї. І – диво. На Заході ніхто не сказав, що Залужному треба бути більш вдячним країнам НАТО.

Сталося й інше диво. Я справді був вражений колективним ниттям, бо американців розлютив відверто грубіянський твіт Володимир Зеленського напередодні саміту НАТО і що міністр оборони Британії Бен Воллес заявив, що українцям треба бути більш вдячними. Чого я тільки не дізнався за ті дні! І що європейські цінності і стандарти НАТО переоцінені (моя думка, що так, переоцінені – українцями, які замість бачити реальну Європу з її вадами і перевагами, силяться намалювати собі «країну мрій»), і що на Заході корупції не менше нашого (покажіть мені де на Заході під час війни з Міноборони крадуть мільярд гривень, а ще вісім мільярдів «випаровуються»?), і що Захід по гроб життя винний нам за відмову від ядерної зброї, мовляв він нас підступно кинув (чомусь ніхто не згадує скільки коштів вгатив Захід в розвиток України за майже тридцять років після Будапештського меморандуму – а українці ті кошти радісно прожерли). Тощо.

І головна теза – нас не приймають в НАТО, бо країни НАТО бояться Росії. В цьому, мовляв, причина. Мовляв, ми такі сміливі з Москвою воюємо, а кляте НАТО Москви боїться – тому нас не бере.

Знаєте, що цікаво? За логікою наших нитиків після Інтерв’ю Залужного країни НАТО мали вибухнути ще більшим обуренням, аж до поливання главкома багном у ЗМІ і вимог відправити його у відставку. Бо Залужний дуже жорстко заявив, що він збирається воювати на території ворога, себто – Росії. Ба-більше, він повідомив що ні в кого не збирається питати для цього дозволу. Заяви Залужного були настільки агресивні, що викликали ядерне палання у російських пропагандистів.

Проте, Захід інтерв’ю Залужного не прокоментував ніяк. І допомогу Україні не зупинив. Врахуйте те, що Залужний не політик. Він військовий. Він не бореться за владу, Залужний командує. Тим не менше. Захід розкритикував твіт Зеленського, а інтерв’ю Залужного… оприлюднив. У «Вашингтон Пост». Чому?

Очевидно, ставлення до Залужного і ставлення до Зеленського на Заході принципово різне. Хто такий Залужний? Це генерал, який приготував Україну до вторгнення. Це той хто за добу до вторгнення доводив на нараді у Зеленського, що вторгнення буде (всупереч Резнікову і Баканову, які стверджували протилежне). Нарешті Залужний це командувач, який на чолі далеко не найсильнішої армії Європи, завдав Москві таких поразок, яких та не зазнавала від часів Другої Світової війни – Харківська, Лиманська та Херсонська операції. До такої людини ставлення завжди дуже серйозне. А до Зеленського?

З початком війни сталася цікава штука – Захід почав Зеленського сильно піарити. Ви пам’ятаєте всі ці інтерв’ю, журнал «Тайм», премії?.. Мені читачі писали, що в Польщі і в Норвегії тамтешні громадяни не розуміли, чому частина українців Зеленського критикують? Проте. Достатньо слідкувати за публікаціями західних ЗМІ, аби переконатися, останніми місяцями тональність щодо Зеленського там сильно прохолола. Зеленського стали потужно критикувати. Багато за що. В першу чергу – за корупцію і правове свавілля щодо бізнесу, яке розквітло протягом останнього року.

Про що це говорить? Про те, що в нашій перемозі (так, не скорій) Захід вже переконаний. Напружте пам’ять і ви згадаєте, що претензій до Зеленського Захід мав зі статком ще до виборів. Корупція. Знищення корпоративного керування держкомпаніями. Контроль над антикорупційними установами. Переслідування опозиції. Тощо. Так, Заходу довелося якийсь час самому піарити Зеленського, аби пояснити своїм громадянам чому вони надають Україні мільярдну допомогу – і тільки цьому. Проте, пункт неповернення пройдений. Медовий місяць завершений – саміт НАТО це продемонстрував.

Командуванню ЗСУ країни НАТО довіряють і поважають його. А цей президент України їх бісить. Уже.[/quote]
[/quote]
Такой тупой херни еще и поискать. :fool: Что очевидно - оценки как президента, так и главнокомандующего вполне совпадают по смыслу. А кому-то ж так надо все извернуть, чтобы это выглядело як отакэ:

[quote]Командуванню ЗСУ країни НАТО довіряють і поважають його. А цей президент України їх бісить. Уже.[/quote]

Цэй прэзыдент бисыть некоторых бывшеньких еще с первого тура выборов в 19 году. Аж до судорог. И под это стараются любые очевидные факты подкрутить. Смешно. Хотя - совсем не смешно, т.к. и брехня, и зрада. Война продолжается. А кому-то в *опе выборы новые свэрблять. :sad: И пока звездят за то, что "в перемози Захид вжэ пэрэконаный" - да? А у нас бои и обстрелы мирных городов и сел. И "пэрэконання" как-то погоды не делают. Всего-то Зеленский сказал то, что многие думают. Залужный сказал то же самое. Помогают - спасибо. Но ситуация сложилась такая, что и не помогать стремно, и помогать не всем и не сильно хочется. А нашим политгадюкам надо себе фишки зарабатывать. Вот разновсякие высеры толкований и являются на свет. :bad:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

А позаглядывала в ФБ - гониво на шестого с самого еще не президенства. Сплошь на одной волне. А чьи там уши торчат? Прошлась мельком по блогам...ой
30.03.23 20:42 9 228 45

Подразделения ВСУ на фронте получат 15 оборудованных грузовиков DAF. ФОТО

Петр Порошенко с волонтерами ОО "Дело Громад" передает на фронт 15 грузовиков DAF, подготовленных под разные военные нужды: передвижная мастерская, тягачи для артиллерии, мобильные пункты управления для комплексов БПЛА Poseidon.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "ЕС".
Вот же, вот же - папик-спаситель! :yahoo:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 19 июл 2023, 06:58 Цэй прэзыдент бисыть некоторых бывшеньких еще с первого тура выборов в 19 году. Аж до судорог. И под это стараются любые очевидные факты подкрутить.
ничего необычного в этом нет. нормальная реакция, когда какой-то комик из ларца унижает чье -то предпочтение в ранге президента с результатом 72 на 25.

:-)

когда я посмотрел результаты первого тура, где ПОП (укр.) и Ю набрали 16 и 15 соответственно, то первая мысль была, что ПОП там слегка повлиял на результаты выборов в тех регионах на западе, где он победил. но после меня такой результат вполне устроил. если бы во втором туре с зелей! была Ю, то она бы всё равно проиграла но менее позорно. по моим прикидкам с результатом 60 на 40 и это было бы для неё очень болезненным ударом.

у ПОПа весьма внушительный пул блогеров, комментаторов, экспертов разного толка, для которых нанесённая им обида результатами выборов не заживает и не заживёт до тех пор, пока зеля! не будет унижен равноценно. но!

зеля! сам делает для такого унижения себя всё больше и больше - залететь на вершину попутным ветром легко и приятно. падать будет больно.

крепись.

:-)

===================

добавлю.

в инете на всех площадках в социальных сетях у ПАПа с его медийной командой не просто подавляющее преимущество перед зелей! - у зели! там вообще нет ни одного рейтингового эксперта/блогера, за исключением, может быть, нескольких экземпляров не больше 1. добавь к этому, что есть ещё достаточно экспертов/блогеров, которые ПАПа не поддерживают, но ещё больше не любят зелю!

с другой стороны, зеля! полностью оккупировал телевизор, где аудитория ментально чуть проще и склонна к вере в то, что там показывают и что говорят. но такая условная мощь ничто, если в какой-то момент открытые факты перевесят телевизор.

:-)
Последний раз редактировалось Вэл 19 июл 2023, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 19 июл 2023, 07:38
djay писал(а): 19 июл 2023, 06:58 Цэй прэзыдент бисыть некоторых бывшеньких еще с первого тура выборов в 19 году. Аж до судорог. И под это стараются любые очевидные факты подкрутить.
ничего необычного в этом нет. нормальная реакция, когда какой-то комик из ларца унижает чье -то предпочтение в ранге президента с результатом 72 на 25.

:-)

когда я посмотрел результаты первого тура, где ПОП (укр.) и Ю набрали 16 и 15 соответственно
:-)
Так вот вас и "бисыть" - и порохоботов и всех папередников с их "предпочтениями". Но не надо это распространять на "Захид". Лапшичка старая, протухла. Читай тему с начала. :pleasantry:

viewtopic.php?p=1419#p1419

Все идет по плану. Вы только подтверждаете изначально заложенную в топике идею "показать, как оно есть". Пишите, пановэ! :gir:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »



---------------------------------

почему такой психоз с этой зерновой сделкой?

пищит ООН
пищит африка (голодающие поволжья)
пищит зеля!

а вот некий украинский военный обозреватель Свитан уже месяц настаивает на том, что "нахрен эту зерновую сделку". его доводы я не запомнил, но согласен.

:-)

и тут всплыл такой не факт,, но слухи, которые подтвердила некая Южанина (европейская солидарность - фракция и партия). в этой сделке участвуют около 300 левых фирм-однодневок со стороны украины, которые скупают за бесценок зерно у фермеров (а они ещё есть в украине? - удивительно) и без проблем получают разрешение на экспорт. среди знающих уже устоялся термин "чёрный экспорт зерна".

у Свитана свои доводы. у ноющих с презом - свои.

кто прав?

:-)

======================

ещё.

буквально сейчас послушал некую барышню (допустим - эксперта), которая сказала что в украине в этом году ожидается урожай около 60 млн. тонн зерна и масляничных культур. ежегодные внутренние потребности составляют около 20 млн. тонн.

ресурс? - безусловно.

а теперь прикиньте, что этот ресурс перерабатывают в украине с добавленной стоимостью раз в 7 (условно) больше и продолжают кормить "голодающих поволжья".

прим.:
Спойлер
я посмотрел биржевую цену (нью-йорк) на пшеницу на сейчас в украинских гривнях - около 10 тыс. за тонну. самая дешёвая (социальная) паста (макароны) в киеве - 30 тыс. за тонну. про цену на итальянскую пасту лучше не вспоминать. нет, посмотрел - не менее 100 тыс. за тонну.
:-)
но нет. земельным законом в украине продвигают простую схему:

украина выращивает зерно, которое после перерабатывается не в украине. а где?

спросите у философов- либералов-глобалистов. они в курсе.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 19 июл 2023, 12:03 украина выращивает зерно, которое после перерабатывается не в украине. а где?
Экспорт зерна в Украине "случился" именно при Зеленском? :crazy:

Да и матчасть полистай, не надо так ... неинформированно. :nea:
ТОП-10 стран – крупнейших экспортеров зерна 2022 (в тоннах):

Россия (30 млн т);
США (26 млн т);
Канада (26 млн т);
Франция (19 млн т);
Украина (14 млн т);
Австралия (12 млн т);
Германия (9,2 млн т);
Аргентина (9 млн т);
Казахстан (5 млн т);
Польша (4 млн т).
Последний раз редактировалось djay 19 июл 2023, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

OK, самая большая для меня загадка - была и остается - с чего єто вдруг Зе уволил Хомчака и назначил Залужного.
Поступила такая версия/слух:
Mykhailo Makaruk, ФБ писал(а):Оскільки, я вам достеменно можу сказати, що наш Президент до останнього його (Хомчака - rodnoy) не хотів знімати з посади, і як би не тиск волонтерів, то ой було б весело.
Что означает в данном случае "тиск волонтерів" - сказать не могу, не знаю.

Я знаю/помню, что Зе дали по рукам в свое время за его попытки "заглянуть в глаза путина", но вот чтобы снять Хомчака (к-й человек Коломойского), о таком слышу в-первые (не помню - но може пропустил).
---
Mykhailo Makaruk - один из основателей "Информ-Напалма" (может быть у кого-то больше ассоциируется с именем Романа Бурко).
Сейчас Михаил служит в ССО. Имеет прямые контакты с Залужным (постил фотки с ним) (и с Муженко, кстати). Я єто к тому, что у него (я не могу сказать по какой причине, но) вполне могут быть какие-то "инсайды"... но могут и не быть... :)

В том, чтобы он п$здел "ради красного словца", я не замечал. Он вообще достаточно редко пишет на ФБ и в основном немногословно.
Вобщем, пока что єто для меня "информация к размышлению", в копилочку по теме :)
---

Полный текст (короткий) :
► Показать
---
Один из комментов, условно "моя" версия, к-ю я здесь высказывал ранее:
Alexander Guliaev писал(а):Мені здається, що головнокомандувача ЗСУ призначили все-таки по вказівці американців, а не волонтерської спільноти, при всій повазі до волонтерів.
Подевемося - може ніколи й не дізнаємося про це :) (як і про багато інший речей)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 19 июл 2023, 19:33 OK, самая большая для меня загадка - была и остается - с чего єто вдруг Зе уволил Хомчака и назначил Залужного.
Поступила такая версия/слух:
Mykhailo Makaruk, ФБ писал(а):Оскільки, я вам достеменно можу сказати, що наш Президент до останнього його (Хомчака - rodnoy) не хотів знімати з посади, і як би не тиск волонтерів, то ой було б весело.
---
Один из комментов, условно "моя" версия, к-ю я здесь высказывал ранее:
Alexander Guliaev писал(а):Мені здається, що головнокомандувача ЗСУ призначили все-таки по вказівці американців, а не волонтерської спільноти, при всій повазі до волонтерів.
Подевемося - може ніколи й не дізнаємося про це :) (як і про багато інший речей)
Подивишся. І вигадаєш шось, як завжди. Щире-порохобоцьке... Як то - Зелі уявився уві сні-жаху сам ПАП (із рогами й ратицями, звісно) і, залякавши, примусив :ved_ma:

А "Подевемося" - це помилка, чи "новодєл мови"? Риторично. :gir: