причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 24 июл 2023, 17:58 Но ты здесь опять сманипулировал - мы ведь говорили именно о западных корпорациях... :)
это почему ты так подумал?

:-)

с точки зрения либерализма нет никаких различий между западными, северными, восточными и южными корпорациями.

а на каком основании либералы должны какую-то из сторон света с их корпорациями ограничивать? это не по либеральному. в их философии нет никаких таких ограничений.

:-)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 24 июл 2023, 18:12с точки зрения либерализма нет никаких различий между западными, северными, восточными и южными корпорациями.
Я тебе возвращаю твое: похоже, ты ничего не знаешь о философии либерализма :) (то, что ты говоришь выше и раньше - какие-то твои фантазии-ассоциаци о каком-то незнакомом слове)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 24 июл 2023, 18:06что ты знаешь о рынке сх земли в Польше?
что ты знаешь о том, как рынок сх земли регулируется во Франции?
что ты знаешь о том как рынок сх земли регулируется в Канаде и Израиле?

польская модель - хороши пример. но ты ведь об этой модели ничего не знаешь.
французская модель - хороший пример, но ты и о ней ничего не знаешь.
Я деталей не знаю - мне єто неинтересно :)

Мне достаточно того факта, что де-нацонализация (приватизация) земли в той же Польше прошла успешно и ее сельское хозяйство нормально развивается, страна не развалилась, территории не потеряла, небо на землю не упало :)

Во Франции и Канаде тоже вроде каких-то проблем нет - или там змеля не является частной собственностью? (хотя єто примеры не совсем корректные, поскольку там никогда не было совка, соответственно, не было и де-национализации земли - или была?)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 24 июл 2023, 18:21
Вэл писал(а): 24 июл 2023, 18:12с точки зрения либерализма нет никаких различий между западными, северными, восточными и южными корпорациями.
Я тебе возвращаю твое: похоже, ты ничего не знаешь о философии либерализма :) (то, что ты говоришь выше и раньше - какие-то твои фантазии-ассоциаци о каком-то незнакомом слове)
:-)

эта твоя реплика ни о чём.
------------------


rodnoy писал(а): 24 июл 2023, 18:27
Вэл писал(а): 24 июл 2023, 18:06что ты знаешь о рынке сх земли в Польше?
что ты знаешь о том, как рынок сх земли регулируется во Франции?
что ты знаешь о том как рынок сх земли регулируется в Канаде и Израиле?

польская модель - хороши пример. но ты ведь об этой модели ничего не знаешь.
французская модель - хороший пример, но ты и о ней ничего не знаешь.
Я деталей не знаю - мне єто неинтересно :)

Мне достаточно того факта, что де-нацонализация (приватизация) земли в той же Польше прошла успешно и ее сельское хозяйство нормально развивается, страна не развалилась, территории не потеряла, небо на землю не упало :)

Во Франции и Канаде тоже вроде каких-то проблем нет - или там змеля не является частной собственностью? (хотя єто примеры не совсем корректные, поскольку там никогда не было совка, соответственно, не было и де-национализации земли - или была?)
на этом дискуссию между нами по сх земле с её рынком в тех или иных "западных" странах в свете либерализма правильно приостановить.

спасибо за мнение и комментарии. принял к сведению.
надеюсь на взаимность.

:-)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 24 июл 2023, 18:12с точки зрения либерализма нет никаких различий между западными, северными, восточными и южными корпорациями.
Мне кажется, ты путаешь либерализм и либертарианство - или с высоты "просвещенной тирании" єто "одно и то же"? :)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 24 июл 2023, 18:36эта твоя реплика ни о чём.
Равно как и твои по тому же поводу :)

Вэл писал(а): 24 июл 2023, 18:36правильно приостановить... надеюсь на взаимность.
ОК :)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

(єто скорее вдогонку моему первоначальному посту, чем в продолжение дискуссии)
небольшое примечание: разумеется, необходим "общественный контроль" и за западными корпорациями - национальные интересы Украины, по любому вопросу, должны быть на первом месте. А єти интересы и интересы даже западных корпораций не всегда могут совпадать, по крайней мере, не во всех мелочах :)

но... основные рычаги построения нормальной системы капитализма в Украине (а не очередного карго-культа с єтикетками на английском) следует отдать западным корпорациям, в силу "незрелости" украинского "єкономического сознания": благо, что наши стратегические интересы совпадают на ближайшие годы/десетилетия... :)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 24 июл 2023, 17:14
djay писал(а): 24 июл 2023, 17:00
rodnoy писал(а): 24 июл 2023, 16:07 Давид немного задумался и неожиданно сказал: «Мы именно так и совершили наше Ирландское экономическое чудо! Мы просто снизили налоги, пригласили к нам кучу всемирных корпораций, и просто делали все, что они нам скажут! Принимали какие-либо законы, лишь бы им было удобнее! Я никогда не смотрел на это с этой стороны, но мы у себя сделали почти то, что ты предлагаешь![/i]»"
Если Зеленский только попробует что-то отдать "всемирным корпорациям", то первой выскочит Юля, а за ней потянется весь гадюшник с воплями "Украйину продаееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!". И ЮШвец на пару с Бутусовым и всея прочими. Не покатит. :nea:
:-)

а на каком основании зеля! может что-то отдавать, djay?
На законном. В смысле - законодательно. :pleasantry:
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

(упсь... перепутал тему)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Арестович: В Украине царит вульгарный псевдо-сословный феодализм, который сформировался в 90-е
► Показать
Информационная диверсия против Украины / Перспективы контрнаступления // №529 - Юрий Швец
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту