о текущей ситуации на фронте...

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение rodnoy »

(FYI) помещу сюда, пожалуй... Aleksey Kopytko я уже здесь цитировал и говорил, что у меня к нему отношение неоднозначное, но мне важна суть, а не имена...:) Єто насчет недавнего "рейтинга" военных "єкспертов" во главе с неким Ждановым и т.п.
Aleksey Kopytko, ФБ писал(а):......
Мой плей-лист такой.

Безоговорочно лучший военный эксперт страны – Костянтин Машовець. Он уже в совершенстве овладел навыками письма на языке, где не нужна пометка «строго 21+», и демонстрирует серьёзный прогресс в разговорном жанре.

Мне нравится стиль Агил Рустамзаде. Не только содержательно по сути, но и очень интеллигентно по форме.

Стараюсь не пропускать эфиры Arty Green и публикации Виктор Кевлюк.

Есть тематические эксперты.

Например, Кавказ – это Gela Vasadze и Volodymyr Kopchak.

Ближний Восток – Игорь Семиволос и Serge Danylov (он же и Херсон).

И т.д.

Плюс настоящих экспертов в том, что их суждения могут быть дискуссионными или откровенно спорными. Какие-то выводы могут быть основаны на неполных данных. Но всегда есть мысли, на которые можно опереться. Понятно, где у этих мыслей начало и конец. Они помогают структурировать информацию и видеть под разными ракурсами.

У оккупировавшего эфиры «экспертного талибаната» ((с) Владимир Копчак) другая функция и другая бизнес-модель: не создавать точки опоры, а генерировать поток требухи, чтобы заполнить все пустоты в головах у реципиентов. Пустоты вызывают тревожность, поэтому заполнители востребованы. Главное - регулярность, чтобы пациент не пришёл в сознание.

Это полезная функция, но, как и любое лекарство, в неправильных дозах может стать ядом.

Отравляйте себя в меру.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 02 авг 2023, 17:27 (FYI) помещу сюда, пожалуй... Aleksey Kopytko я уже здесь цитировал и говорил, что у меня к нему отношение неоднозначное, но мне важна суть, а не имена...:) Єто насчет недавнего "рейтинга" военных "єкспертов" во главе с неким Ждановым и т.п.
Aleksey Kopytko, ФБ писал(а):......
Мой плей-лист такой.

Безоговорочно лучший военный эксперт страны – Костянтин Машовець. Он уже в совершенстве овладел навыками письма на языке, где не нужна пометка «строго 21+», и демонстрирует серьёзный прогресс в разговорном жанре.

Мне нравится стиль Агил Рустамзаде. Не только содержательно по сути, но и очень интеллигентно по форме.

Стараюсь не пропускать эфиры Arty Green и публикации Виктор Кевлюк.

Есть тематические эксперты.

Например, Кавказ – это Gela Vasadze и Volodymyr Kopchak.

Ближний Восток – Игорь Семиволос и Serge Danylov (он же и Херсон).

И т.д.
<...>
сам рейтинг, точнее, множество рейтингов в виде качественной графики можно посмотреть здесь:

Топ найпопулярніших “експертів” у ютубі: від всюдисущого Жданова до “хороших росіян”

-----------------

Машовца помню ещё по его регулярным обзорам ситуации на фронте 14-15 годов.

его стиль - это подробный снимок ситуации с тщательным описанием расстановки и движения сил сторон с перечислением всех участвующих подразделений и их номерных названий. рядового читателя такой стиль с массой цифр и аббревиатур будет утомлять и пару раз почитав, они бросят это занятие. подобная подробная информативность может быть полезной скорее для фронтовиков, а не для рядовой публики. Арти Грин сказал, что в основном читает Машовца.

:-)
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 02 авг 2023, 17:27 (FYI) помещу сюда, пожалуй... Aleksey Kopytko я уже здесь цитировал и говорил, что у меня к нему отношение неоднозначное, но мне важна суть, а не имена...:) Єто насчет недавнего "рейтинга" военных "єкспертов" во главе с неким Ждановым и т.п.
...Отравляйте себя в меру.
Я вообще против какой-либо привязки к каким-либо экспертам. Потому, что возникают симпатии/антипатии и эта эмоциональность (когда появляется оценка, типа: "наш(свой) эксперт") она обязательно искажает.

А в целом, у меня нет такого мнения - как надо (на кого полагаться и надо ли полагаться), я больше про то, каких привычек в обществе, лучше избегать.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 03 авг 2023, 07:02
rodnoy писал(а): 02 авг 2023, 17:27 (FYI) помещу сюда, пожалуй... Aleksey Kopytko я уже здесь цитировал и говорил, что у меня к нему отношение неоднозначное, но мне важна суть, а не имена...:) Єто насчет недавнего "рейтинга" военных "єкспертов" во главе с неким Ждановым и т.п.
...Отравляйте себя в меру.
Я вообще против какой-либо привязки к каким-либо экспертам. Потому, что возникают симпатии/антипатии и эта эмоциональность (когда появляется оценка, типа: "наш(свой) эксперт") она обязательно искажает.

А в целом, у меня нет такого мнения - как надо (на кого полагаться и надо ли полагаться), я больше про то, каких привычек в обществе, лучше избегать.
и да, советчиком "отравляйте себя в меру" Aleksey Kopytko я себя не отравляю - регулярный назойливый менторский тон вида: "я вам расскажу, как надо жить, что кушать, кого слушать и т.д. и т.п."

:-)
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 03 авг 2023, 06:58 сам рейтинг, точнее, множество рейтингов в виде качественной графики можно посмотреть здесь: ...
Забавно,что фактически со всеми указанными как в большом рейтинге, так и меньшем (больше 10 млн.) я в той или иной мере знаком. Удивил высокий рейтинг Гончаренко - видимо потому, что я его на нюх не перевариваю, еще со времен его будущности активистом при ПР.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 03 авг 2023, 07:21
Вэл писал(а): 03 авг 2023, 06:58 сам рейтинг, точнее, множество рейтингов в виде качественной графики можно посмотреть здесь: ...
Забавно,что фактически со всеми указанными как в большом рейтинге, так и меньшем (больше 10 млн.) я в той или иной мере знаком. Удивил высокий рейтинг Гончаренко - видимо потому, что я его на нюх не перевариваю, еще со времен его будущности активистом при ПР.
:-)

недавно, пару дней назад, позвонили из кол-цента Алексея Гончаренко (а откуда они знают мой номер телефона?). позвонили по поводу (а откуда они знают дату?) и пригласили прийти по адресу и забрать подарок.

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

Добавлю Свитан - кроме авиации, несёт сплошную ахинею. Все заголовки на украинских каналах Ютьюба весьма дурно пахнут - руководящая и направляющая рука (ж)ОП(ы) Украины сказывается.
❗️СВИТАН: новая украинская разработка просто невероятная! ПВО россиян не имеет шансов перед ракетой

Телеканал Прямий
🔥СВИТАН: ВСУ ударят БАЛИСТИКОЙ по МОСКВА-СИТИ. Беларусь ВЫСАДИЛА ДЕСАНТ в ПОЛЬШЕ: далее - БАЛТИЯ

Фабрика новин
Или:
😱ПОКРАСНЕЛ даже медведев! ГОЛОДНЫЕ россияне ТЕРРОРИЗИРУЮТ турков! путин летит к Эрдогану ИЗВИНЯТЬСЯ!

Курбанова LIVE
СЕНСАЦИЯ! путин ОГЛАСИЛ войну Польше! ТАКОГО с россиянами не делали даже в турецких отелях

Курбанова LIVE
ВЫЗЫВАЙТЕ САНИТАРОВ! россияне БЕСЯТСЯ из-за украинской скульптуры! путин достал ЗАПРЕЩЕННОЕ оружие!

Курбанова LIVE
Украина может объявить над Москвой бесполетную зону. Что это значит и почему москвичи уже побежали

Torreddo
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 03 авг 2023, 09:05 Добавлю Свитан - кроме авиации, несёт сплошную ахинею. Все заголовки на украинских каналах Ютьюба весьма дурно пахнут - руководящая и направляющая рука (ж)ОП(ы) Украины сказывается.
❗️СВИТАН: новая украинская разработка просто невероятная! ПВО россиян не имеет шансов перед ракетой

Телеканал Прямий
🔥СВИТАН: ВСУ ударят БАЛИСТИКОЙ по МОСКВА-СИТИ. Беларусь ВЫСАДИЛА ДЕСАНТ в ПОЛЬШЕ: далее - БАЛТИЯ

Фабрика новин
Или:
😱ПОКРАСНЕЛ даже медведев! ГОЛОДНЫЕ россияне ТЕРРОРИЗИРУЮТ турков! путин летит к Эрдогану ИЗВИНЯТЬСЯ!

Курбанова LIVE
СЕНСАЦИЯ! путин ОГЛАСИЛ войну Польше! ТАКОГО с россиянами не делали даже в турецких отелях

Курбанова LIVE
ВЫЗЫВАЙТЕ САНИТАРОВ! россияне БЕСЯТСЯ из-за украинской скульптуры! путин достал ЗАПРЕЩЕННОЕ оружие!

Курбанова LIVE
Украина может объявить над Москвой бесполетную зону. Что это значит и почему москвичи уже побежали

Torreddo
:-)

тут надо сделать примечание.

насколько я понял - это заголовки видео, которые пишут редакторы каналов. и пишут для хайпа.

я регулярно смотрю Свитана. этот человек с отменным чувством юмора и при этом никогда не улыбается на собственные шутки (а там может присутствовать и большая вероятность). это у него такой стиль подачи собственного мнения. кроме того, он постоянно напоминает, что он не эксперт, а военный обозреватель среди множества себе подобных.

:-)
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 03 авг 2023, 09:05 Все заголовки на украинских каналах Ютьюба весьма дурно пахнут...
Они не то, что дурно пахнут, они вообще ужасны - часто заглавие вообще никак и ничем не соответствуют сюжету. По этому поводу, я несколько раз плевался на них в комментах. В целом, сейчас по заголовкам ориентироваться вообще не возможно.
Однако, при чем здесь ОП или вообще кто-либо, кроме редакторов сайта?
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

По ходу - я одна здесь не отравленная коментариями ютуба. :dirol: