иду на "вы"...

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: государство и Платон...

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 18 авг 2023, 10:11
так, как ты прописал, это все равно, что сказать: "Я великий, а вы все вокруг - плебеи"
Это твои мысли. С какого пня ты слез, Саша? Или не слез? Но бред полный!
Крутое обвинение: "мои правдивые замечания"?
Саша, голуба, окстись, дружок! И читай-считай, как вздумается. ...
Ух, что ж ты заёрзал так сразу? Видимо в точку попал.
В любом круге знакомых - в любом конце мира, если человек говорит категорично, типа: "Я всегда говорю правду" или "Мои слова - это чистая правда (истина)" или в подобном ключе - с такими "правдоимцами", почему-то, другие избегают общаться. Почему, как думаешь?
Николай писал(а): 18 авг 2023, 10:11 Ложь о мобилизации, ложь о похищении секретных маршрутах, ложь о санскрите и грубейшем иврите, как только мёртвых языках общения с богами.
В чем ложь?
В том, что я передал слова официальных лиц о том, почему они не объявили о мобилизации до 24-02-22?
Я тебя, помнится спрашивал - а есть прецендент? Было хоть в какой стране, чтобы до объявления войны объявлялась мобилизация? Например, в Польше в 1939, как было?

По поводу маршрутов - я высказал свое мнение/предположение, что возможно... Я разве хоть что-то утверждал, настаивал на этом как на факте? - Нет. Так откуда тогда взялась ложь?

И по поводу мертвых языков. Можешь сказать, как ты понимаешь то, что я имел ввиду называя эти языки мертвыми?
Или почему я считаю, санскрит и латынь - мертвыми языками, а еврит - мертвым до 1948 года?
Или почему я утверждаю, что Дэванагари - это никакой не язык, а азбука. Не существует такого языка как Дэванагари, понимаешь нет?
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: государство и Платон...

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 19 авг 2023, 05:08 ...
Ух, что ж ты заёрзал так сразу? Видимо в точку попал.
В любом круге знакомых - в любом конце мира, если человек говорит категорично, типа: "Я всегда говорю правду" или "Мои слова - это чистая правда (истина)" или в подобном ключе - с такими "правдоимцами", почему-то, другие избегают общаться. Почему, как думаешь?
Сказать людям нечего против правды, вот и кушают молча. Ты ведь тоже ни разу не возразил против моих обвинений тебя во лжи.
dusik_ie писал(а): 19 авг 2023, 05:08
Николай писал(а): 18 авг 2023, 10:11 Ложь о мобилизации, ложь о похищении секретных маршрутах, ложь о санскрите и грубейшем иврите, как только мёртвых языках общения с богами.
В чем ложь?
В том, что я передал слова официальных лиц о том, почему они не объявили о мобилизации до 24-02-22?
По поводу маршрутов - я высказал свое мнение/предположение, что возможно... Я разве хоть что-то утверждал, настаивал на этом как на факте? - Нет. Так откуда тогда взялась ложь?
...
Мелко плаваешь, адепт! Навалил, как обычно, кучу пустопорожних обвинений меня в больной интуиции, а сам на форуме врёшь, выкручиваешься и приводишь оправдания преступным деяниям Зеленского и ко!
Ты даже не сообразил, что опоганился своей интуицией - будь она, то не вёл себя, как ватник, веруя словам официальных лиц ОП Ермака - агента ФСБ, как его американцы считают несколько лет уже. А также не смешил бы твёрдыми убеждениями в лихость агентуры. И многое ещё чего всякой дряни из твоих адептовых уст.
Наехал на цигун шустро, не сообразив и плюя в лицо ЕПБ с её мнением о Китае. Адепт, хвастающий своими достижения - цветом волос, лечением и прочими чудесами. Всё это замечательно, но тогда, если развитие верное, то не хавал бы враньё со стороны, не выдумывал бы полнейший бред и не правил бы мнение ЕПБ.

Интуиция не даст соврать и выдать чужое враньё за истину, чем ты отметился в дискуссиях, сэр!
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: государство и Платон...

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 20 авг 2023, 11:30
dusik_ie писал(а): 19 авг 2023, 05:08 ...
Ух, что ж ты заёрзал так сразу? Видимо в точку попал.
В любом круге знакомых - в любом конце мира, если человек говорит категорично, типа: "Я всегда говорю правду" или "Мои слова - это чистая правда (истина)" или в подобном ключе - с такими "правдоимцами", почему-то, другие избегают общаться. Почему, как думаешь?
Сказать людям нечего против правды, вот и кушают молча. Ты ведь тоже ни разу не возразил против моих обвинений тебя во лжи.
Очень забавно. Я все больше склоняюсь к мысли, что у тебя отсутствует опыт жизни в коллективе - общался с людьми крайне мало. Потому что это...
Во-вторых, ты ведь только кидаешься обвинением, тип - ты врешь! Это ложь! Тогда как этими фразами должно сопровождаться собственно указание или доказательство лжи. То есть, по правильному, должно быть так: " ты врешь, потому что..." и далее идет сравнение или указание в чем эта ложь заключается.

Вот здесь, к примеру?
Николай писал(а): 20 авг 2023, 11:30 Мелко плаваешь, адепт! Навалил, как обычно, кучу пустопорожних обвинений меня в больной интуиции, а сам на форуме врёшь, выкручиваешься и приводишь оправдания преступным деяниям Зеленского и ко!
Ты даже не сообразил, что опоганился своей интуицией - будь она, то не вёл себя, как ватник, веруя словам официальных лиц ОП Ермака - агента ФСБ, как его американцы считают несколько лет уже. А также не смешил бы твёрдыми убеждениями в лихость агентуры. И многое ещё чего всякой дряни из твоих адептовых уст... (и далее до конца поста)
Нет ни единого(!) слова о том, в чем же я соврал? Набор пустых фраз, имеющих целью меня задеть.
Но ты не можешь меня задеть. Слова на экране монитора не несут для меня никаких физических угроз, а во-вторых, психологически меня может задеть только тот, к кому я испытывал до этого симпатию. Вот это действительно болезненно будет для меня. К тебе же таковой у меня не было никогда, потому, что я был уверен, что все прийдет к тому, что есть сейчас.
У меня с детства рефлекс - если мне льстят или хвалят, то жди подвоха.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: государство и Платон...

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 20 авг 2023, 18:37 ...
Нет ни единого(!) слова о том, в чем же я соврал? Набор пустых фраз, имеющих целью меня задеть.
...
Соврёшь ещё, тогда и ткну в очередной раз. Блудишь ты регулярно, выдавая своё ложное понимание за теософию. Теперь ясно, откуда и почему ложные взгляды - чистую воду без разбору с грязнущей в одну ёмкость сливаешь, а фильтровать не могёшь, как в случае с мобилизацией, например, или обвинениями в конспирологии. Смех да и только, адепт.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: государство и Платон...

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 22 авг 2023, 11:26 Соврёшь ещё, тогда и ткну в очередной раз. Блудишь ты регулярно, выдавая своё ложное понимание за теософию. Теперь ясно, откуда и почему ложные взгляды - чистую воду без разбору с грязнущей в одну ёмкость сливаешь, а фильтровать не могёшь, как в случае с мобилизацией, например, или обвинениями в конспирологии. Смех да и только, адепт.
ОК, давай попробуем конкретно, без пустословия разбираться.
Как в шахматной игре, Итак:
США доложили Зеленскому, дней так за 20, что в последней четверти февраля планируется вторжение.
1. Зе объявляет всеобщую мобилизацию;
2. Пу решает отложить начало нападения на месяц.
3. При этом, мобилизация объявлена - собрали народ, одели, вооружили и... ждем - неделю, две - сидим ждем. Ну тренируемся еще. Ресурсы уходят, экономика в партере - после месяца стояния. Все, роптание, издевки с той стороны - отмена мобилизации.
4. Буквально на 2-й день после отмены мобилизации - происходит вторжение.

Теперь давай, докажи мне, что такой сценарий совершенно дутый и невозможный. Что если бы мы объявили мобилизацию, ничего из этого не могло бы произойти. Видимо потому, что Путин тупой, не?
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: государство и Платон...

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 22 авг 2023, 16:08США доложили Зеленскому, дней так за 20, что в последней четверти февраля планируется вторжение.
Я тебе на єто уже отвечал здесь: "ты вот єто сейчас серьезно?.."

Но отвечу еще раз (хотя вопрос был не мне, но єто публичный форум, так что)...
---
По факту, ему "должили" в ноябре, т.е. за ~3 месяца.

Я думаю, что еще в апреле "доложили", когда путин собрал уже более 100 тис. возле границы - но єто лишь мои догадки. А ноябрь - єто из открытых подтвержденных источников. Причем на протяжении єтих 3-х месяцев "докладывали" с периодичностью чуть ли не в 2-3 недели.

За 20 дней сообщили точную дату, время и направление основых и второстепенных ударов, включая состав групп вторжения на каждом из направлений.

Но за єти 3 месяца, Зе не только не начал укреплять оборону на наиболее вероятных направлениях, он активно обвинял США/Британию о том, что они "нагнетают" и "портят инвестиционный климат".

По крайней мере половину или треть того, что успели сделать рассеяне на южном направлении, вполне было по силам сделать и безо всякой "паники" за те 3 месяца. И на харковском и на сумском и на черниговском и на южном направлениях. Не было бы ни "бучи", ни "мариуполя", ни десятков тысяч гражданских жертв, к-х все єти три месяца успокаивали "шашлывами" в мае... А может быть, видя все єти приготовления, не было бы и никакой понломасштабной єскалации... тоже вполне вероятный враиант.

Также было вполне по силам и средставм сделать ревизию и ремонт имеющихся бомбоубежищ, хотя бы в областных центрах.

При єтом все єти три месяца было необходимо готовить "народ" и к возможности мобилизации, и к возможности євакуации из наиболее опасных мест. К февралю уже "все" должны были бы знать "на зубок", что такое "воздушная тревога" и куда следует бежать - потому что Выдающийся Лидер Современности им об єтом бы напоминал в каждом своем видосике, каждый день или через день и отчитывался бы перед "народом" о проделанной работе: сколько бомбоубежищ переоборудовано и сколько готово и т.п.

А за 20 дней, когда все єти контр-меры не помогли, об'явить мобилизацию и военное положение (как сейчас) в качестве превентивных мер. Стянуть силы обороны на заранее приготовленные рубежи обороны и... ждать єскалации.

Єто что, какая-то высшая математика, доступная только Зе?
Нет, єто вещи єлементарные и само-собой разумеющиеся - для любого ВМЕНЯЕМОГО президента любой страны.

Грустно наблюдать, как ты тут, извини, "под дурачка косишь"... Зачем?
Неужели твой кумир (к-го по твоим словам у тебя, ну конечно же, нет) НАСТОЛЬКО застит твой взор?..
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: государство и Платон...

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 22 авг 2023, 19:07
dusik_ie писал(а): 22 авг 2023, 16:08США доложили Зеленскому, дней так за 20, что в последней четверти февраля планируется вторжение.
Я тебе на єто уже отвечал здесь: "ты вот єто сейчас серьезно?.."
Но отвечу еще раз (хотя вопрос был не мне, но єто публичный форум, так что)...
Да нормально все, чё ты кипишуешь.
rodnoy писал(а): 22 авг 2023, 19:07 По факту, ему "должили" в ноябре, т.е. за ~3 месяца. ... За 20 дней сообщили точную дату, время и направление основых и второстепенных ударов, включая состав групп вторжения на каждом из направлений.
Но за єти 3 месяца, Зе не только не начал укреплять оборону на наиболее вероятных направлениях, он активно обвинял США/Британию о том, что они "нагнетают" и "портят инвестиционный климат".
Если было так, что вот они получили эти данные и они рассматривали на РНБО что и как делать. Допустим (я чисто гипотетически предполагаю) военные и ГУР ему говорят - нужно строить укрепления по линиям вероятных ударов, а ему на ушко Ермак шепчет - да это все фейк, всьо у нас ОК - это они только баблосики на себя хотят оттянуть. И он принимает чисто волевое (читай, волюнтаристское) решение - не реагировать, не провоцировать панику и пр. и т.п. То тогда, если все было именно так (ты точно знаешь, что было именно так?) Эти его действия преступны, и то что мы чуть не накрылись медным тазом в феврале-апреле прошлого года - в этом, если не на все 100%, то близко к тому - это его вина.

Отсюда вытекает, в свою очередь, три вопроса-следствия:
1. Это продублированный выше - так ли было на самом деле на РНБО? Продавливал ли он свои решения. Ты уверен, что так и было - откуда? Можешь ссылку дать? Только если это Бутусов-Кривонос-Лапин-Порошенко - если у них нет документального подтверждения (скриншот фрагмента резолюции или чего подобного) - то на них ссылаться не надо. Пока, для меня этот вопрос открытый.

2. Почему военные (в частности Залужный) и ГУР - прекрасно понимая, что такое решение преступно, не обратились к общественности и тем же "правильным" политикам, чтобы через них, как минимум, надавить и заставить сменить решение - скажи, хоть намеки этого были за три месяца после ноября 2021?

3. Если американцам стали известны точные данные - буквально весь план вторжения им слили. И если бы мы стали строить укрепления аккурат там, по тем направлениям, откуда бы пошло наступление, то какова вероятность того, что орки узнав это не догадались, что их план засвечен, но менять они ничего не стали - и так вот, в лоб и поперли? И сюда же вот это:
rodnoy писал(а): 22 авг 2023, 19:07 А за 20 дней, когда все єти контр-меры не помогли, об'явить мобилизацию и военное положение (как сейчас) в качестве превентивных мер. Стянуть силы обороны на заранее приготовленные рубежи обороны и... ждать єскалации.
Откуда такая уверенность, что там все настолько тупые и самоуверенные, что они не стали бы ничего менять?

В принципе, пример Белогоровки и Чернобаевки показывает, что да - они прут тупо, планы не меняя. Но кто до этого знал эту их тупость? И что реально, если бы мы объявили мобилизацию за 20 дней до, то никто бы начало вторжения не переносил бы?
Ведь здесь, большого ума не надо - перенеси на 20 дней, и появятся дополнительные козыри - оппонента посмешищем зделаешь, при чем, в том числе, в лице собственного населения - доверие будет на нуле. Разве поступить так было не стратегически?

И теперь вопрос непосредственно к тебе.
Скажи, насколько такие мои вопросы адекватны? Или же они насквозь пропитаны этим:
rodnoy писал(а): 22 авг 2023, 19:07 Грустно наблюдать, как ты тут, извини, "под дурачка косишь"... Зачем?
Неужели твой кумир (к-го по твоим словам у тебя, ну конечно же, нет) НАСТОЛЬКО застит твой взор?..
Может я не хочу видеть очевидного? - Это возможно, что до некоторой степени я "очарован кумиром" - но извини, я не согласен, что он напрочь выел мне глаза. С другой стороны, я также допускаю такую же проблему с твоей стороны - не тотальную, но некоторую заангажированость.

В целом - это "все" похоже на соревнование, кто более адекватно оценивает обстановку. Мне нафиг не нужны соревнования. Мне нужны факты без предвзятости, чтобы хотя бы отдаленно видеть перспективу - ведь слепота или предубеждение в этом вопросе - это как идти через пропасть по канату в тумане.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: государство и Платон...

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 22 авг 2023, 16:08 ...
ОК, давай попробуем конкретно, без пустословия разбираться.
Как в шахматной игре, Итак:
США доложили Зеленскому, дней так за 20, что в последней четверти февраля планируется вторжение.
1. Зе объявляет всеобщую мобилизацию;
2. Пу решает отложить начало нападения на месяц.
3. При этом, мобилизация объявлена - собрали народ, одели, вооружили и... ждем - неделю, две - сидим ждем. Ну тренируемся еще. Ресурсы уходят, экономика в партере - после месяца стояния. Все, роптание, издевки с той стороны - отмена мобилизации.
4. Буквально на 2-й день после отмены мобилизации - происходит вторжение.

Теперь давай, докажи мне, что такой сценарий совершенно дутый и невозможный. Что если бы мы объявили мобилизацию, ничего из этого не могло бы произойти. Видимо потому, что Путин тупой, не?
Саша, ты подхватил официальную отмазку, оправдание лжецов, воров и предателей. Мобилизация лишь один из очень большого перечня неотложных вопросов, которые должны быть разрешены при получении информации о готовящемся нападении.

Первый и самый главный момент, который ты уже проигнорировал и отмолчался, что уже является твоей ложью. А именно, президент страны должен был коллективным обсуждением (в Украине это СНБО) выбрать и потребовать выполнения лучших вариантов действий подготовки к отражению агрессии. Как понял лично я, Зеленский этого не сделал, кулуарно решил вопрос, скорее всего с Ермаком и его бандой предателей из ОП, разоружиться, разминировать рубежи и отвести войска, если они там были.

Какая мобилизация? Зачем? Вначале решаются совсем иные проблемы, задачи, подготовки иного уровня и целеполагания. Весь комплекс мер по отражению нападения всегда имеется в МО, ГШ разрабатываются варианты действий для армии, промышленности, логистических организаций и прочее. Ничего не было сделано ввиду отсутствия команды/приказа Зеленского!
Потому для быдла была выброшена фраза о вреде и опасности мобилизации. Ты подхватил эту тупую идею для оправдания преступного бездействия своего кумира Зеленского. Всё это является показателем присутствия проблем у твоей интуиции, как адепта.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: государство и Платон...

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 23 авг 2023, 04:37Допустим (я чисто гипотетически предполагаю) военные и ГУР ему говорят - нужно строить укрепления по линиям вероятных ударов, а ему на ушко Ермак шепчет - да это все фейк, всьо у нас ОК...... Эти его действия преступны, и то что мы чуть не накрылись медным тазом в феврале-апреле прошлого года - в этом, если не на все 100%, то близко к тому - это его вина.
Ну, по-перше, твою лошадь опять куда-то унесло: я ни словом не намекнул ни на какие "шептания на ухо" и т.п.

До этого дело дойдет - после перемоги. Я надеюсь, что будет нормальное следствие, где найдут всех "шептунов" и определят меру вины, включая и Зе.

Я могу говорить лишь о том, что он, как Верховный Главнокомандующий, несёт ответственность за бездействие подобного рода.
Поэтому все твои вопросы, основанные на твоем "допущении" выше - имеют очень мало смысла... по крайней мере, на сегодня.

А что имеет смысл? О чем можно сделать достаточно определенные промежуточные выводы?
О том, о чем nolens volens сказал твой лююимый Арестович, через несколько недель после 24-02: "Мы про$бали".

Но Арестович - никто, он за свой базар не отвечает, может молоть языком все, що завгодно.

А вот Зе - это совсем другое дело: потому что вопросы обороны - это именно что и есть прямая ответственность Президента.
Который - по факту - именно что про$бал полномасштабное вторжение.

При этом, одно дело, если бы Украина была в полной изоляции, никаких разведданых от союзников и т.п., то здесь "даже я" наверное не смог бы возразить что-то определённое.

И совсем другое дело, когда уже 8 лет идёт война, со всевозможными обострениями на разных направлениях...
Когда каждый день гибнут люди на передовой - каждый день из всех этих 8 лет войны.
Когда за три месяца до 24-02 то одни союзники, то другие начинают периодически повторять, что россия готовится к полномасшабному обострению - с ракетами и т.п.
Причем говорят В ОТКРЫТОЙ ПРЕССЕ!!! Две ведущие разведки мира - в открытой прессе - публикуют свои разведданные!
Потому что эта информация, скорее всего, была неоднократно доведена лично до Зе - но была проигнорирована.
Поэтому они стали это публиковать в открытой прессе: ты хоть чуть-чуть осознаешь масштаб пи$деца в ОП?!.
Когда после и на фоне всех этих непрекращающихся предупреждений, Зе и команда не только не делают НИЧЕГО в плане укрепления обороноспособности. Да пусть хотя бы скрытно и не-публично - вообще НИКАК. То, что они не сделали ни фига, стало уже ясно в первые дни и недели вторжения, когда русня в течение дня была под Черниговым, Сумами, Харьковом и на пол-пути к Херсону и Мариуполю!
Когда каким-то чудестным образом не взорвался НИ ОДИН из 9-ти Крымский мостов, причем все мосты были заминированы и периодически проверялись на готовность к взрыву.
Но не только ничего не было сделано в плане обороны, Зе и его холуи начали наезжать на тех самых западных союзников по поводу их публикаций тех самых разведданых! Апогеем стало заявление Величайшего Лидера о "шашлыках в мае" - за несколько дней до 24-02!
Т.е ЛИЧНО Зе не просто игнорировал разведданные, а открыто их отрицал и всячески принижал их важность.

Пару слов о Залужном и Ко:
1. Из отрывочной инфы - из интервью самого Залужного и других незамаранных в Зе военных, они все прекрасно понимали и пытались сделать хоть что-то - тайком от Зе.
2. Сюда же идут действия в ночь вторжения, когда практически вся авиация, ППО и большинство подразделений были выведены из аэродромов и ППД.
3. Как раз где-то в ноябре-декабре Залужный настоял на введение в ГШ ген. Муженко. Это был огромный риск, принимая во внимание имя генерала. Позже он ввел в ГШ и ген. Назарова.

Это все ФАКТЫ из открытых источников.
Как можешь все эти факты объяснить ты?

dusik_ie писал(а): 23 авг 2023, 04:37Откуда такая уверенность, что там все настолько тупые и самоуверенные, что они не стали бы ничего менять?
А я и не говорил о какой-то там "уверенности": это были объективно наиболее верятные удары, что, к тому же, подтверждалось и разведданными союзников. Разумеется, никто не мог быть уверен на 100%. И, скорее всего, россия как-то меняла бы свои планы, что отражалось бы в перемещении войск и т.п. Украинская сторона тоже в ответ корректировала бы свою оборону.

Ну, а если бы русня так и не решилась бы напасть, видя все эти приготовления, ну, посмеялись бы все вместе - вместо того, чтобы оплакивать десятки тысяч погибших. К тому же, все эти оборонные меры - это не пустая трата времени и средств, это в любом случае плюс к обороноспособности, независимо от того, когда россия решит напасть и решит ли...

Так что если бы в течение тех 3-х месяцев готовились-готовились, а россия не напала - так это и есть желаемый результат!
Я вообще не понимаю твоих сетований по поводу в стиле "а вот если бы не напали после всех этих приготовлений?"
Так это было бы просто отлично! Разве нет?

dusik_ie писал(а): 23 авг 2023, 04:37И теперь вопрос непосредственно к тебе.
Скажи, насколько такие мои вопросы адекватны?
Твои вопросы выше я скипнул в силу их неревантности.

Это отличается от "неадекватности" в том смысле, что ты пытаешься забегать вперед, возможно, пытаясь убежать от признания (для себя) вышеуказанных фактов и необходимости логических выводов, из них следуемых. Ты опять уходишь в какие-то второстепенные детали - и это было бы ОК, если бы ты постоянно не уходил от вопроса первостепенного: Как можешь все эти факты объяснить ты?

Не надо никаких метафор, притч и иллюстраций.
Это на самом деле очень простой вопрос - свой вариант ответа я уже дал, и он тоже несложный.

dusik_ie писал(а): 23 авг 2023, 04:37Может я не хочу видеть очевидного?
Именно это я и имел в виду :)

dusik_ie писал(а): 23 авг 2023, 04:37я также допускаю такую же проблему с твоей стороны - не тотальную, но некоторую заангажированость.
Эта тема как раз для подобных вопросов: в чем именно ты усматриваешь мою "некоторую заангажированость"? (только, опять же, без метафор, эпитетов, показательных примеров и поэтических гипербол; простыми и логичными словами)
---
Со своей стороны, я тут уже всем "плеш проел" "своим" подходом к исследованию любых неизвестных явлений: научный метод.
Избавляет ли это меня (или кого угодно) от предвзятости полностью? Разумеется, нет.

Однако этот метод - из всех, что я встречал за всю свою жизнь - на данный момент единственный, к-й позволяет минимизировать мою предвзятость. Когнитивному диссонансу подвержены абсолютно все, и его нельзя изжить "раз и навсегда" - он опять и опять проявится в других сферах. Это неотъемлемое свойство нашего мозга на данном этапе развития человечества :)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: государство и Платон...

Сообщение djay »

Встряну. Тема общая, родной не читает, а другим можэ буты цикаво. :wink:
rodnoy писал(а): 23 авг 2023, 23:25 Эта тема как раз для подобных вопросов: в чем именно ты усматриваешь мою "некоторую заангажированость"? (только, опять же, без метафор, эпитетов, показательных примеров и поэтических гипербол; простыми и логичными словами)
Ты - порохобот. Без гипербол и метафор. Чиста... :pleasantry:
rodnoy писал(а): 23 авг 2023, 23:25 Со своей стороны, я тут уже всем "плеш проел" "своим" подходом к исследованию любых неизвестных явлений: научный метод.
Избавляет ли это меня (или кого угодно) от предвзятости полностью? Разумеется, нет.
Гы-гы... "Научный метод" - Зеленский "всэ провалэв" (на шашлыках), а от Порошенко... О! Обрыдаться от такой науки. :crazy:

Ты заангажирован по самое никуда. И твои попытки прикрыть голые причиндалы каким-то там "научным" листиком. :nea: Да ходи ты уже себе нудистом - нафиг стараться "показаться"? Твой ментальный гербарий ровно ничо не прикрывает, наоборот. Прикольно так обрамляет и подчеркивает. :spiteful: