Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 29 авг 2023, 06:42 Видно, что ты, Вэл, народной мудрости в детстве не читал и не слыхал. Невосполнимый прокол. Почти центральный герой украинских народных сказок - Котыгорошко.
Котигорошко був сьомим сином, а не шостим.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 29 авг 2023, 07:12
djay писал(а): 29 авг 2023, 06:42 Видно, что ты, Вэл, народной мудрости в детстве не читал и не слыхал. Невосполнимый прокол. Почти центральный герой украинских народных сказок - Котыгорошко.
Котигорошко був сьомим сином, а не шостим.

:-)
Он был еще маленьким, когда начал совершать свои подвиги. Ты умышленно не хочешь увидеть суть. :fool: Но зато хорошо видны твои виляния. :pleasantry:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Кто сливает Украину в Америке / Основные идеи интервью Зеленского // №555 - Юрий Швец
► Показать
Швец на пальцах объясняет суть гиблой инициативы Зеленского о главной роли СБУ в борьбе против коррупции - борьба будет ни о чём, что подтверждается чудовищной коррупцией высших органов власти Украины при Зеленском.
Также напоминает и разъясняет, что фактически Зеленский и ко разваливают дело Кулинича и Наумова, как агентов ФСБ. Иначе расследование вынуждено будет указать лиц, кто подсунул Зеленскому агентов ФСБ для назначения на высшие посты СБУ.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 29 авг 2023, 18:49
Вэл писал(а): 29 авг 2023, 07:12
djay писал(а): 29 авг 2023, 06:42 Видно, что ты, Вэл, народной мудрости в детстве не читал и не слыхал. Невосполнимый прокол. Почти центральный герой украинских народных сказок - Котыгорошко.
Котигорошко був сьомим сином, а не шостим.

:-)
Он был еще маленьким, когда начал совершать свои подвиги. Ты умышленно не хочешь увидеть суть. :fool: Но зато хорошо видны твои виляния. :pleasantry:
я посмотрел оригинал сказки и понял причину твоего заблуждения.

:-)
<...>
От одного разу пішла жінка на річку прати, коли ж котиться горошинка по дорозі... Жінка взяла горошинку та й із'їла.

Згодом народився в неї син. Назвали його Котигорошком.

Росте та й росте той син, як з води,— не багато літ, а вже великий виріс.
<...>
происхождение имени понятно?
про габариты тела ясно?

:-)

ещё раз. он был седьмым сыном, а не шестым. старшие братья оказались ... что-то я часто склоняюсь к унизительному термину.

зеля! - шестой! и из ряда _м_ не выпадает. он его завершает и ростом и делом (по моей теории политических циклов).

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 30 авг 2023, 09:12
<...>
От одного разу пішла жінка на річку прати, коли ж котиться горошинка по дорозі... Жінка взяла горошинку та й із'їла.

Згодом народився в неї син. Назвали його Котигорошком.

Росте та й росте той син, як з води,— не багато літ, а вже великий виріс.
<...>
происхождение имени понятно?
про габариты тела ясно?
Вэл, не позорься, ей богу, городишь нелепость на нелепости. С чего ты взял, что мне неизвестно происхождение имени Котыгорошко?

Что касается "габаритов тела", то посмотри ту скульптуру, которая в Киеве - я ее выше приводила. Быстро мальчике вырос - известный сказочный прием, типа "и растет ребенок там, не по дням, а по часам". Поздно, наверное, в 60 лет начинать нормально сказки воспринимать. "...не багато літ, а вже великий виріс." - относительное понятие. Тем более, нигде в сказке нет указаний на какого-то амбала. :crazy:

Каким по счету он был - так вообще 8-м. Еще дочка была. Какое это имеет отношение? :unknw:
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

То воно строго каже Байдену (или кому-то из госдепа), что ні-ні, во время войны Конституция не позволяет...
А на следуйщи же день, что готов выдвинуть свою кандидатуру в Президенты опять - ну, как же Украине без Него???
Никак жиж не справится! :)

Pylyp Dukhliy, ФБ писал(а):Звичайно, що діюча влада хоче провести вибори під час війни. Тому що після перемоги буде такий вал хейту, що ні про яку перемогу не можна буде й мріяти. Згадають все, про що зараз мовчать. Окрім цього чисто психологічно зараз накопичилось дуже багато стриманої агресії і напруження в соціумі. Розрядка після перемоги буде афектна і зачепить в тому числі і вибір за кого голосувати.

А під час війни можна повністю проконтролювати весь процес і зіграти на єднанні в умовах спільного ворога.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 31 авг 2023, 23:02 То воно строго каже Байдену (или кому-то из госдепа), что ні-ні, во время войны Конституция не позволяет...
А на следуйщи же день, что готов выдвинуть свою кандидатуру в Президенты опять - ну, как же Украине без Него???
Никак жиж не справится! :)
rodnoy писал(а): 26 авг 2023, 17:24 никаких "железобетонных убеждений" у меня нет - только факты и логика (научный метод).
:crazy:

Так хорошо прикидываться шлангом, что тут последнее время взялся проделывать родной. А таки и Конституция не позволяет, во время войны... Но Конституция еще много чего не позволяла. Майданов, третьих туров выборов... И шо? Родной тут, видимо, "селедку заворачивал" - бо ничого нэ побачыв "неразрешенного по Конституции". :nea:

Но если таки демократическая мировая обчественность (которая дает оружие на войну) все же давит "за выборы" *(ето должно быть, т.к. ето сильно демократично!), то шо остается действующему президенту? Логика. :rolleyes: Однако, у родного логика почила десь, а вместо нее злость и желание плеваться в шестого, посевшего место разлюбезного Порошенки. Что он и являет тут еще почище Вэла. Тот хоть открыто действует. А родной все еще пялит "роскошное платье короля", и сверкает пэрэд усима голыми, пардон, "нэпотрибнымы" местами. Ну то 21 век, пановэ! Хождением "в натуре" уже никого не удивить. Звачем шифроваться, га? :pardon:

Вэл таки любит Юлю и поэтому плюется в Зелю. Родной так же явно любит Пороха, но... никак еще не может пересилить себя, и сказать "таки да". В Зелю плюет еще как, но фиговый листик "наука и факты" таскает при себе и пытается щось там прикрыть. Ой, а воно ж усе выпырае... :blush:
Изображение
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Байден был взбешен / Отношения Байдена с Зеленским и переговоры о гарантиях // №557 - Юрий Швец
► Показать
Чмошник президент по звонку Трампа велел открыть 5 уголовных дел против Байдена, но Трамп проиграл выборы и пришлось Зеленскому встречаться с Байденом и ничего, кроме "дай денег, дай оружие", от Зеленского мир не слышал. Слушает и выполняет поручения только Ермака, которому беспрекословно доверяет.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Mason Lemberg, ФБ писал(а):"Я не можу кинути країну в такий складний час тому піду в президенти"

Перш ніж заявляти такі пафосні речі треба було б відповісти на питання: а в чому твоя цінність для країни? Що ти доброго зробив для цієї країни?

Бо навіть найупоротіші фанати не можуть назвати нічого крім "не втік". Таких що не втекли мільйони, то ж можна вибрати когось більш результативного, чеснішого, розумнішого, освіченішого, не косноязичного, хто не бачив миру в очах путіна і не несе відповідальності за смерті десятків тисяч людей після закликів на шашлики.
......
Але ні, трясучись і сцяючи все життя перед рейтингами, піклуючись про рейтинги навіть тоді, коли за 10 км від центру Києва катували заспокоєних перед тим громадян, треба влаштовувати танці на костях, розказуючи що виключно війна і піклування про інших, а не персональний страх, є тою єдиною причиною твоїх намірів.
---
► Показать
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

:bomb:
rodnoy писал(а): 01 сен 2023, 15:11
Mason Lemberg, ФБ писал(а):"Я не можу кинути країну в такий складний час тому піду в президенти"

Перш ніж заявляти такі пафосні речі треба було б відповісти на питання: а в чому твоя цінність для країни? Що ти доброго зробив для цієї країни?

Бо навіть найупоротіші фанати не можуть назвати нічого крім "не втік". Таких що не втекли мільйони, то ж можна вибрати когось більш результативного, чеснішого, розумнішого, освіченішого, не косноязичного, хто не бачив миру в очах путіна і не несе відповідальності за смерті десятків тисяч людей після закликів на шашлики.
Гадюшник вовсю готовится к выборам. Затарился тоннами дер*ма... Ничего ни нового, ни оригинального. :nea:

"По образу и подобию". Какие знакомые фразы! :crazy:

Немного за того массона:
Интервью с «порохоботом»


Считаете ли вы себя порохоботом?

– Меня называют одним из активных порохоботов, но я себя так не позиционирую. Я поддерживал в свое время Порошенко. Я до сих пор поддерживаю и считаю, что он – один из виднейших украинских деятелей и по праву заслуживает уважительной страницы в истории Украины. Но я не зацикливаюсь на этой персоне. Я – за Украину, я за сильную Украину. Эту миссию в свое время реализовывал, и довольно успешно, Порошенко, поэтому я его поддерживаю.

С чего все началось? Какая история Mason Lemberg?

– История началась еще со студенческих времен. Сначала были акции “Украина без Кучмы”, потом был первый Майдан, потом был еще второй Майдан. Я все это время следил за политическим процессом и не был никогда ни в одной из партий. До 2014 года у меня не было даже аккаунта в соцсетях. Я считал, что это что-то глупое, что это что-то ненужное, что люди просто тратят свое время.

Что вас сподвигло завести аккаунт?

– Когда-то на Майдане я читал со смартфона “Украинскую правду” и там была такая колонка – в Twitter. И порой хотелось что-то отписать. И я таки завел аккаунт в Twitter после того, как Майдан закончился и начались события, связанные с военной агрессией России.

Тогдашние новостные заголовки не отражали всего, что происходило, и апеллировать к информации было просто необходимо. И, собственно, где-то тогда “Украинская правда” меня очень быстро забанила, потому что что-то тогда они совсем не то написали и я им резко ответил в своей манере. Потом было желание сказать больше, чем тогда позволял Twitter, а он тогда позволял 140 символов, и я завел Facebook, и так уж оно осталось.

Почему вы начали подписываться Mason Lemberg?

– Ну, вы же знаете, что есть тайный союз масонов. Я к масонам принадлежу и так, соответсвенно, подписался таким тайным именем. (смеется – прим. ред.) А наш орден требует сохранять анонимность. Вот, собственно, оттуда.
Но таки прикольный чувак ентот "массон":

ФБ
Работает в Львов

Турист-айтішнік в Львівський машинобудівний завод імені А. І. Садового

Живет в г. Львов

Из г. Торонто
--------------

2019
Начал работать в компании "Львівський машинобудівний завод імені А. І. Садового"
:rolleyes:
Последний раз редактировалось djay 03 сен 2023, 07:03, всего редактировалось 2 раза.