Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 19 дек 2023, 18:10Ну, меня совершенно не удивляет эта твоя реакция - я пичти был в ней уверен.
Я не пытаюсь быть хаотичным и непредсказуемым... Противоположное тоже не пытаюсь - єто просто следствие "моего" метода: факты + логика (нормальная, не "оккультная").

dusik_ie писал(а): 19 дек 2023, 18:10Но если бы ты сам придерживался того принципа, который я игнорю (якобы) "Не ОН, а ЧТО", то тогда тебе было бы интересно.
Єто (некорректное) доведение моего тезиса до абсурда - я совершенно не обязан изучать слова всех и вся. С такой "логикой" ты меня точно так же можешь упрекнуть в том, что я не анализирую слова всяких киселевых, навальных и т.п.

Мне Арестович - НЕ интересен. Ничем :)
Из того, что ты привел ниже: НИЧЕГО нового, никакой "новизны мышления" и т.п.

Все, что он сказал (то, что ты привел) я давно знал из других (открытых) источников. Не потому что я "историк" такой, просто попало в поле моего зрения, еще в середине-конце 90-х. А в начале 90-х я (да и ты наверное) был сам свиделетелем всей єтой мешковщины.

dusik_ie писал(а): 19 дек 2023, 18:10Я его взял не из-за политики, а из-за "особенностей мышления" так сказать.
От меня єти "особенности" ускользнули - все достаточно банально... Но может быть я что-то пропустил? Не туда смотрю? Что именно ты в данном конкретном случае (в приведенных тобой цитатах) называешь "особенностями мышления" (т.е. нечто, чего нет у других аналитиков/журналистов/итп) ?

Ты же єти "особенности", к-х, по твоим словам "очень много", как я понял из твоих слов, "выявил".
Тебе и карты в руки - просвети :) (причем здесь теософия - я даже боюсь спросить)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 19 дек 2023, 18:27А тут Бурьяна раз кинула, тепер другий - а чогось збуджуються тільки опоненти...(1)
Так жеж хоЦЦа, чтобы ветряные мельницы, таки оказались драконами, да? (2)
(1) Не один и не два... А почти непрерывный поток подобной галиматьи, уже наверное больше месяца.

Остальные "не замечают", потому что у них не хватает смелости єтого сделать (у кого кроме ваты в голове что-то еще осталось), а на "марафоне" єтого не показывают, значит єтого и нет, а оппоненты - єто все сплошь "порохоботы", что с них взять, они ненавидят нашего любимого Бубочку...

(2) Так жеж хоЦЦа, чтобы драконы таки оказались ветряными мельницами, да? :)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Karl Volokh. FB писал(а):Зустрічаю в стрічці відгуки з приводу пресконференції, де люди обурено констатують, що спікер - ідіот, закомплексований хам і неук.
Заздрю, друзі, вашій здатності дивуватися всоте й втисячне з фактів, котрі відомі ще відтоді, коли він лише готувався в президенти.
Наостанок смішне: ця пресуха, за задумом, мала загальмувати падіння його рейтинга 😂
:)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

"Валера"?!. Це якийсь пи$дець, уліточка...
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 19 дек 2023, 19:02 Все, что он сказал (то, что ты привел) я давно знал из других (открытых) источников. Не потому что я "историк" такой, просто попало в поле моего зрения, еще в середине-конце 90-х. А в начале 90-х я (да и ты наверное) был сам свиделетелем всей єтой мешковщины.
Что и про самолеты над штабом ЧМ знал? Интересно откуда.
Но важно не это - посыл ты мой не понял (потому, что не хотел, а не потому, что не мог) я процитировал то, что писал Арестович, не ради каких-то "исторических фактов" (где там те факты?), а о том, как происходят ментальные вывороты высокого порядка. То есть такие, которые вполне себе логичны, только как в свое время говорил Локк:
"Делать логические выводы – значит условно признавать какое-либо предположение за истину и на его основе объявлять истинным другое предположение".

Соответственно, все зависит от характера и убедительности первого предположения. То есть, логика сама по себе может быть безупречна, но она просто построение (конструкт) исходящий из начальных утвержденных (как истина) посылок. Например, определенные виды шизофрении не выявляются не специалистами потому, что рассуждения такого человека могут быть безупречными, но основание...
Например, если говорить о том, что сказал Арестович, разве связь мешковщины четко прослеживается с желанием США, чтобы Украна/Беларусь/Казахстан отказались от я.о. в пользу РФ? То есть, такой вывод вполне возможен, как и то, что он сродни абсурду - передать я.о. тому, кто явно провоцирует конфликт.

А то, что ты оккультизма/теософии в этом не видишь - в этом нет ничего странного, ведь то, что ты называешь теософией/оккультизмом как бредни недалеких людей, то точно также, к такой "теософии" отношусь и я. Разница лишь в том, что ты вообще все отрицаешь, а я говорю, что ты в нее глубоко не вникал и не видишь ее сути, а в чем она, излагать у меня пока мало времени. Я сейчас могу за компом посидеть 2 часа утром и 2 вечером, и на форуме общаться у меня не в приоритете.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 20 дек 2023, 03:09 "Валера"?!..
:-)

посмотрел половину. ожидаемо.
утром глянул на комменты - у кого одни выражения, у кого даже выражений нет.

печаль.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 19 дек 2023, 19:10 Остальные "не замечают", потому что у них не хватает смелости єтого сделать (у кого кроме ваты в голове что-то еще осталось), а на "марафоне" єтого не показывают, значит єтого и нет, а оппоненты - єто все сплошь "порохоботы", что с них взять, они ненавидят нашего любимого Бубочку...
Ой-ой... аргументы - ховайся. :crazy:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 20 дек 2023, 05:15
rodnoy писал(а): 20 дек 2023, 03:09 "Валера"?!..
печаль.

:-)
У вас печаль от того, что не Юля и не ПАПик... :pleasantry:

А могли бы попечалиться от чего-то серьезного, а не за пролет своих БУ-шных кумиров. :fool:
Сенат США не проголосует за помощь Украине в этом году

СРЕДА, 20 ДЕКАБРЯ 2023, 08:15

Сенат США не проголосует за пакет помощи Украине и усиление безопасности границ США до начала следующего года, хотя переговорщики от обеих партий продолжают свою работу.

Как пишет "Европейская правда", об этом заявили лидеры обеих партий в Сенате, сообщает Reuters.

"Наши переговорщики будут работать очень усердно во время декабрьских и январских каникул, и наша цель – сделать что-то, как только мы вернемся", – заявил журналистам лидер демократов в Сенате Чак Шумер.

В то же время второй республиканец в Сенате Джон Тьюн заявил, что соглашение не будет достигнуто до января 2024 года, указав, что "демократы упустили время до того момента, когда возможна договоренность" по соглашению о безопасности границ до Рождества.

В совместном заявлении Шумера и лидера республиканцев в Сенате Митча Макконнелла говорится, что участники переговоров "достигают обнадеживающего прогресса", но "остаются сложные вопросы".

"Я не могу сказать, насколько это сложный вопрос. Это самая сложная сфера американского законодательства", – сказала независимая сенатор Кирстен Синема.

Ранее сообщалось, что законодатели США все еще не могут договориться о пакете мер по укреплению безопасности границы в обмен на голоса республиканцев за законопроект, включающий помощь Украине.

Перед этим Белый дом повторил призыв к Конгрессу США поторопиться с утверждением дополнительного финансирования для Украины, предостерегая, что нынешних средств хватит только на один пакет военной помощи до конца года.

Финансовый инспектор Пентагона Майк Маккорд ранее сообщил Конгрессу, что до 30 декабря его ведомство исчерпает средства для пополнения запасов оружия, отправленного Украине.

Белый дом в октябре обратился к Конгрессу США с просьбой одобрить дополнительное финансирование, в том числе более 60 миллиардов долларов для Украины. Но оно застряло в Сенате из-за противоречий между обеими партиями в вопросе безопасности границы с Мексикой.

Любое соглашение в Сенате, который контролируют демократы с перевесом в 51 голос, должно будет также получить одобрение Палаты представителей США, которую контролируют республиканцы (большинство в 221 против 213).
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 20 дек 2023, 08:44
Вэл писал(а): 20 дек 2023, 05:15
rodnoy писал(а): 20 дек 2023, 03:09 "Валера"?!..
печаль.

:-)
У вас печаль от того, что не Юля и не ПАПик... :pleasantry:
печаль по другому поводу.

:-)
-------------------

Юлина проблема в том, что от неё постоянно уходили достаточно тяжеловесные политики, но далеко не её веса. все они после пытались создать собственные политические проекты и все они провалились.

а те, которые пытались своими силами, веса так и не набрали. и я не вижу больше никого.

в итоге в оппозиции остались лишь два тяжеловеса - Ю и По. идеологически они достаточно близки (обе партии - ассоциированные члены Европейской народной партии, которая уже долгое время держит большинство в европейском парламенте), но в украине воевали между собой насмерть.

если им каким-то чудом удастся создать альянс, а перед этим предложить новую конституцию государства парламентского типа, то они завалят всех без проблем.

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

djay писал(а): 20 дек 2023, 08:44 ...

А могли бы попечалиться от чего-то серьезного, а не за пролет своих БУ-шных кумиров. :fool:

Сенат США не проголосует за помощь Украине в этом году
...
Вся заслуга в отказе помощи лежит целиком и полностью на Зеленском и его ближайшем окружении - все воры, коррупционеры и предатели. Именно этот факт, став широко известным в США, полностью сменил тренд американских политиков - отказать в финансах лжецу Зеленскому, чьи друзья разворовывают, как хотят, американскую помощь. А Зеленский в этом не видит проблем и отвечает американцам - "мы же воруем украинский бюджет". Типа, зря беспокоитесь, волноваться нет причин, мы не ваши $, а свои.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту