Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 21 июл 2023, 10:58 что-то не ясно?
Извини, но я тебе же, твое же отфутболю:
Вэл писал(а): 21 июл 2023, 10:58 я наблюдаю за тобой полнейшую необразованность в части оснований для возбуждения уголовных дел в украине. и каким государственным органом они могут быть инициированы и возбуждены.
Потому, что в случае хоть какого-то знания, у тебя не возникло бы возражения, по поводу моих слов о Юле, так как:
Википедия писал(а):Парламентское расследование — форма и способ парламентского контроля, предусмотренная законодательством ряда стран. Право парламента на проведение такого расследования осуществляется через создание палатами специализированных комиссий парламента по расследованию преступлений особой общественной значимости.
Украина входит в этот ряд стран. И в случае дела особго общественного резонанса - практически всегда, когда оппозиция обнаруживает какие-то закулисные игрища власти, или журналисты накопали, то инициируется парламентское расследование - процедуру я указал.
Если дело Баканова, как тобой подается - это не просто уголовное преступление, а это вообще преступление угрожающее национальным интересам страны и потере суверенитета, да еще при этом, власть такого преступника покрывает, то тут извини, знанием процессуального кодекса ты не отделаешься - не тем аршином меру берешь.

Во-вторых, с этих твоих слов:
Вэл писал(а): 21 июл 2023, 10:58 указа президента с основаниями для отстранения баканова тебе может и недостаточно, но для органов дознания необходимость возбуждения уголовного дела в таких случаях обязательна
- можно понять, что ежели министр какой находится при должности, то на него распространяется иммунитет от уголовного преследования? Я слышал про депутатский иммунитет, но чтобы про чиновников?
Ты, как по видимому, глубоко освоивший матчасть - просвети меня неразумного, где оно такое прописано?
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 21 июл 2023, 15:04 Ты, как по видимому, глубоко освоивший матчасть - просвети меня неразумного, где оно такое прописано?
у тебя каша в голове из того, о чём ты думаешь, что знаешь, но на самом деле профан, прости. это не упрёк, это примечание.

:-)

у меня нет юридического образования. но что дипломированному физику стоит разобраться в особенностях западного права (которое основано на римском) и особенно в особенностях права в той стране, в которой живёшь.

кроме того у меня есть опыт участия в судебных разбирательствах (хозяйственное право) на стороне ответчика (средний бизнес), где я убедился, что в украине судебной системы фактически нет - всё покупается и продаётся. это я к тому, что умею ориентироваться в особенностях права как _системы_ даже не имея профильного образования.

я вижу в чём твоя проблема. и она не просвещается внешним навязыванием.

:-)
567.webp
учись.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 21 июл 2023, 11:05 Тупым считаю приравнивание действий Зеленского к западной демократии, что уже ты не раз утверждал.
Я не раз утверждал, что-то типа, что при Зеленском в Украине утвердилась западная модель демократии?
У тебя, видимо, какие-то свои фантомы в голове: сам выдумываешь себе (якобы мои) утверждения, а потом их решительно разоблачаешь.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 21 июл 2023, 15:35 у тебя каша в голове из того, о чём ты думаешь, что знаешь, но на самом деле профан, прости. это не упрёк, это примечание.
Ты так озаботился состоянием моей головы и рекомендациями к ней, что забыл ответить на вопрос - так можно на министра дело возбудить, или он имеет иммунитет такой же как у депутатов (был)?
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 21 июл 2023, 19:49
Вэл писал(а): 21 июл 2023, 15:35 у тебя каша в голове из того, о чём ты думаешь, что знаешь, но на самом деле профан, прости. это не упрёк, это примечание.
Ты так озаботился состоянием моей головы и рекомендациями к ней, что забыл ответить на вопрос - так можно на министра дело возбудить, или он имеет иммунитет такой же как у депутатов (был)?
ответ.
Дениса Малюську подозревают в том, что он противоправно завладел имуществом "Новой топливной компании".

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) открыло уголовное производство в отношении министра юстиции страны Дениса Малюськи. Об этом в воскресенье, 18 апреля, сообщило агентство "Українські Новини", опубликовав ответ ведомства на свой запрос.

По его данным, главу ведомства подозревают в том, что он противоправно стал владельцем имущества "Новой топливной компании" (НТК) и других 19 хозяйствующих субъектов.

Заявление в НАБУ 19 февраля подал директор НТК.

В реестре предприятий Украины в качестве руководителя НТК называется Сергей Михайлюченко. По версии истцов, к преступлению причастны также первый заместитель главы Минюста - Евгений Горовец, а также их подчиненные.

источник: https://www.dw.com/ru/protiv-glavy-minj ... a-57246880
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 22 июл 2023, 03:43
dusik_ie писал(а): 21 июл 2023, 19:49
Вэл писал(а): 21 июл 2023, 15:35 у тебя каша в голове из того, о чём ты думаешь, что знаешь, но на самом деле профан, прости. это не упрёк, это примечание.
Ты так озаботился состоянием моей головы и рекомендациями к ней, что забыл ответить на вопрос - так можно на министра дело возбудить, или он имеет иммунитет такой же как у депутатов (был)?
ответ. ...
Из которого следует, что НИКАКОГО ИММУНИТЕТА не существует.
Тогда какие претензии к ОП - выбери из двух предложенных мной или предложи свою.
1) Претензия в том, что у ОП или лично у Зеленского, что у них недостаточно интуиции - они не могли просозерцать этого человека, на предмет его склонности к коррупции. Вот если бы они обратились к некоторым теософам, у которых интуиция просто бъет через край - совсем другое дело было бы.

2) Претензия в том, что ОП намеренно вводил в правительство коррупционеров, чтобы (а) нажиться на схемах и (б) развалить страну и поднести ее на блюдечке своему хозяину - кремлевскому карлику.

Я вот, почему-то уверен (интуиция?) что ты, а тем более Николай, склоняетесь ко 2-й версии.

Но ее никак нильзя исключать. И в ее подтверждение могли бы работать - во-первых, явное или не явное препятствование расследованию, вообще, могли бы запрятать (или помножить на ноль) фигуранта, если он в курсе, на ком сходятся левые финансовые потоки.
Вот все это - либо параллельно с НАБУ, либо вместо НАБУ, либо в поддержку НАБУ - могла бы вести оппозиция через парламентское расследование.
Которое просто обязано быть назначено если переднами не одно из обычных уголовных дел, а дело имеющее принципиальное значение для выживания страны вообще.

Я вообще не понимаю, как такое может быть, что вот здесь, на форуме, бравые теософы буквально тычут в глаза - смотрите, ОП - это сплошь агенты ФСБ. Враг захватил самое сердце власти! А она, оппозиция, как-то не особо на это реагирует. Где Юля? Где ПАПа? - аУ!!!
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 22 июл 2023, 04:35 Я вообще не понимаю, как такое может быть, что вот здесь, на форуме, бравые теософы буквально тычут в глаза - смотрите, ОП - это сплошь агенты ФСБ. Враг захватил самое сердце власти! А она, оппозиция, как-то не особо на это реагирует. Где Юля? Где ПАПа? - аУ!!!
я бы сказал так.

пришедшие к власти в украине, по несчастью - монопольной не по конституции, а по результатам выборов, меньше всего были озабочены какими-то врагами и союзниками, но более всего баблом разными способами - хоть от красных, хоть от белых, хоть от распила бюджета и прочих законных и незаконных преференций в связи с любыми финансовыми потоками в украинской экономике. потому, с одной стороны небрежность и, возможно, умысел в расстановке кадров в силовых органах в пользу РФ, а с другой способствование толстым мешкам на западе овладеть государственными монополиями через наблюдательные советы и продажа им сх земли в частное владение (скорее передача в частное владение) - за значительное вознаграждение, разумеется.

всё это называется предательством национальных интересов за банальное бабло.

что с этим делать? - лишить власти и наказать. просто время случилось неудобное. но удобное неизбежно наступит - мой прогноз.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Мир, насколько заметно, если на голове нет никаких непроницаемых железных масок, нормально относится к нашему шестому. Выказывая, через президента Украины, уважение народу страны. Что вполне естественно для всех, кроме местного политгадюшника. :pleasantry:
В Великобритании открыли первую улицу имени Зеленского

В городе Харлоу (графство Эссекс) 21 июля официально открыли первую в Великобритании улицу, названную в честь президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщило BBC.
Отмечается, что Пятая авеню в Харлоу теперь имеет официальное название "Пятая авеню – авеню имени Зеленского".

Харлоу был построен после Второй мировой войны для многих перемещенных из Лондона семей, рассказал присутствующий на мероприятии депутат Палаты общин Роберт Халфон (Консервативная партия).

Он подчеркнул, что Харлоу "возник, как феникс из пепла" – "мы хотели показать украинцам, что можно сделать – что после победы над [страной-агрессором] РФ есть надежда, есть возможности, что они будут иметь хорошие новые города".

Халфон также похвалил жителей Харлоу, приютивших и поддерживающих около 70 украинских беженцев с начала российского полномасштабного вторжения.

Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/worldnews/v-v ... 74166.html
Шо начнут сычать... то нет сомнений. :nea:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 22 июл 2023, 06:24
dusik_ie писал(а): 22 июл 2023, 04:35 Я вообще не понимаю, как такое может быть, что вот здесь, на форуме, бравые теософы буквально тычут в глаза - смотрите, ОП - это сплошь агенты ФСБ. Враг захватил самое сердце власти! А она, оппозиция, как-то не особо на это реагирует. Где Юля? Где ПАПа? - аУ!!!
я бы сказал так.

пришедшие к власти в украине, по несчастью - монопольной не по конституции, а по результатам выборов, меньше всего были озабочены какими-то врагами и союзниками, но более всего баблом разными способами - хоть от красных, хоть от белых, хоть от распила бюджета и прочих законных и незаконных преференций в связи с любыми финансовыми потоками в украинской экономике.
Ой, как жыж ты "ориинален". :spiteful: Эту "трезвую мысль" не высказал только ленивый от гадюшника. Начиная прям с выборов, когда Порох так разочаровал своих фанов. Поднять архивы любого "ихнего" блогера - так ты просто повторяешь ту же мантру. :fool:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 22 июл 2023, 07:01
Вэл писал(а): 22 июл 2023, 06:24
dusik_ie писал(а): 22 июл 2023, 04:35 Я вообще не понимаю, как такое может быть, что вот здесь, на форуме, бравые теософы буквально тычут в глаза - смотрите, ОП - это сплошь агенты ФСБ. Враг захватил самое сердце власти! А она, оппозиция, как-то не особо на это реагирует. Где Юля? Где ПАПа? - аУ!!!
я бы сказал так.

пришедшие к власти в украине, по несчастью - монопольной не по конституции, а по результатам выборов, меньше всего были озабочены какими-то врагами и союзниками, но более всего баблом разными способами - хоть от красных, хоть от белых, хоть от распила бюджета и прочих законных и незаконных преференций в связи с любыми финансовыми потоками в украинской экономике.
Ой, как жыж ты "ориинален". :spiteful: Эту "трезвую мысль" не высказал только ленивый от гадюшника. Начиная прям с выборов, когда Порох так разочаровал своих фанов. Поднять архивы любого "ихнего" блогера - так ты просто повторяешь ту же мантру. :fool:
я не подписан ни на одного блогера, который симпатизирует ПАПу и критически относится к зеле! если быть точным - я скорее не подписан на блогеров вообще. есть единичные исключения просто для отслеживания трендов а не из-за симпатии.

но если мнения гадюшника, как ты вразилась, совпадают с моим, то это комплимент гадюшнику.

:-)