Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 27 июл 2023, 09:12
dusik_ie писал(а): 27 июл 2023, 08:20 ...
Я помню, что споры о "здаче Бахмута" были и про укрепления пеняли Зеленскому - только не помню с кем я об этом спорил. Если это был не ты, ну тогда извини, перепутал.
Опять врёшь! Вэл утверждал, что нет смысла держать оборону городов ценой уничтожения ВСУ, лучших, самых боеспособных и подготовленных сил из-за политических установок Зеленского, его холуя Сырского и прочих генералов-жополизов, бросающих людей на бессмысленные мясные штурмы.
:-)

там дело было печальное. командующий на том фронте (генерал Сыр) не справился кое-с чем, и после сдачи Соледара и оперативного окружения Бахмута зеля! и Сыр решили поиграть в героизм за счёт элитных сил ВСУ в уличных боях в Бахмуте с вагнеровскими зэками. Зэков там положили море, а сколько положили украинской военной элиты никому не говорят. в итоге Бахмут оставили.

некоторые спецы и в украине, а также западные аналитики давно говорили, что удерживать Бахмут со стратегической точки зрения совсем необязательно. но зеля! и Сыр своими медийными явлениями в том районе устроили "героическую защиту" и в итоге получили то, что могло бы обойтись и без необязательных потерь элитных войск ВСУ.

ниже я прилагаю карту фронта на вчера. зелёное и голубое - это то, что отвоевали ВСУ за полтора месяца с начала объявленного наступления. Бахмут никто штурмовать там не собирается. там будут созданы такие условия, что ВС РФ будет вынуждено его оставить. и всё это можно было сделать без предыдущего героизма.

:-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 27 июл 2023, 09:12
dusik_ie писал(а): 27 июл 2023, 08:20 ...
Я помню, что споры о "здаче Бахмута" были и про укрепления пеняли Зеленскому - только не помню с кем я об этом спорил. Если это был не ты, ну тогда извини, перепутал.
Вэл утверждал, что нет смысла держать оборону городов ценой уничтожения ВСУ, лучших, самых боеспособных и подготовленных сил из-за политических установок Зеленского
Этот спор был – не отрицаю, но до этого, когда до Бахмута оркам было далеко, спор был о том, почему не построили оборонительных укреплений под Соледаром. Не помнишь такого?
Николай писал(а): 27 июл 2023, 09:04
dusik_ie писал(а): 27 июл 2023, 08:20 Капец, он еще и обижается на интуицию. Про РНБО ты хоть что нибуть слышал? Знаешь, что оно такое и чем занимается?
Приведи хоть одно свидетельство, воспоминание кого-либо, что при получении известия от США о нападении за полгода до войны было проведено такое совещание и там обсуждался вопрос по организации отпору и обороны, превосходящему в силах, агрессору.
Хм. Что же ж ты, высокодуховный, понятия подменяешь, речь была о «коллективном органе», что его нужно создать:
Николай писал(а): 27 июл 2023, 07:36 Зеленский должен был при получении предупреждения от США созвать коллективный орган государства и посоветоваться
А ты перскочил, как ни в чем не бывало, и двигаешь мне претензии уже о деятельности этого органа. Так создал Зеленский «коллективный орган» или нет? Ты сначала с этим определись.
Николай писал(а): 27 июл 2023, 08:59
dusik_ie писал(а): 27 июл 2023, 08:20 Да ну? Что Зеленский настолько мелочный, что даже на копейки разменивается - наживался на яйцах по 17? ...
... вся вина на Зеленском за коррупцию в МО, организованной его ставленником Резниковым, которого он не снял. Про яйца написал именно потому, что ты Резникова восхваляешь! Вора, коррупционера считаешь самым великим министром обороны в Украине.
Во на как! Оказывается в МО до Зеленского вообще коррупции небыло, а он ее организовал – ну что ж логично, он же ж предатель (если не агаент ФСБ) прилежно работает на своих кремлевских кураторов.
Николай писал(а): 27 июл 2023, 08:59 Теперь убедился насколько ты искривлён, ...
Здается мне, что ты сильно преувеличиваешь свои способности, в плане предоставления чего-либо убедительного.
Николай писал(а): 27 июл 2023, 08:40
dusik_ie писал(а): 27 июл 2023, 06:22 а в полном соответствии с юридическими нормами (юристов у Юли хватает) фиксировать грубое нарушение регламента - потом, через суд добиваться отмены всего того, что они напринимали.
Запечатлеть зал, как она это делала - не достаточно, большинство тусуется в кулуарах. Нужно фиксировать это на момент голосования.
До некоторых почему-то не может дойти, что суд весь принадлежит президенту и (ж)ОП(е) и потому лишено смысла туда обращаться. Ты же с упорством напираешь на судебные решения, единственно настоящие факты, кода сам же утверждаешь, что в Украине нет ни демократии, ни римского права, а значит нет независимого суда.
Да, а для некоторых туго доходит, что нужно формальное исполнение процедуры, а именно добиться решения суда, чтобы можно было его обжаловать уже на европейской площадке, потому как Украина признает верховенство европейских институций права над государственными – Венецианской комиссии, Европарламента, и пр.
Мало того, депутаты от «Батькивщины» входят в состав делегации Украины в Европарламенте и они могли бы поднять этот вопрос там. В целом, вариантов решения подобной проблемы в современной Украине более чем достаточно – не надо путать Украину с РФ. У Вас, даже ярые борцуны с путинизмом, не все знают, как в приципе, на цивилизованном уровне, должна вестись политическая борьба, и чем принципиально отличается популизм от конструктивного подхода к решению проблем.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 27 июл 2023, 09:50
Николай писал(а): 27 июл 2023, 09:12
dusik_ie писал(а): 27 июл 2023, 08:20 ...
Я помню, что споры о "здаче Бахмута" были и про укрепления пеняли Зеленскому - только не помню с кем я об этом спорил. Если это был не ты, ну тогда извини, перепутал.
Опять врёшь! Вэл утверждал, что нет смысла держать оборону городов ценой уничтожения ВСУ, лучших, самых боеспособных и подготовленных сил из-за политических установок Зеленского, его холуя Сырского и прочих генералов-жополизов, бросающих людей на бессмысленные мясные штурмы.
там дело было печальное. командующий на том фронте (генерал Сыр) не справился кое-с чем, и после сдачи Соледара и оперативного окружения Бахмута зеля! и Сыр решили поиграть в героизм за счёт элитных сил ВСУ в уличных боях в Бахмуте с вагнеровскими зэками. Зэков там положили море, а сколько положили украинской военной элиты никому не говорят. в итоге Бахмут оставили.
У меня с тобой есть одна четкая точка соприкосновения - авторитетный источник Арти Грин. Ты ему доверяешь в плане оценки положения на фронте и я тоже, как минимум, не могу игнорировать его мнение.

И я вот не знаю, чем ты руководствуешься в этих своих выводах - собственной интуицией, или же выводами экспертов, в частности Арти Грина. Если последним - можешь дать ссылку на материалы, где были проанализированы все дела про "фортецю Бахмут" - с того самого момента, когда там цепляться уже не было за что?
Я, к примеру, не слышал такого, чтобы Свитан (другой военный эксперт) высказывал твою версию (или ей подобную), от Арти Грина я слышал, что войска нужно выводить из Бахмута, но про то, чтобы ССО туда зашло кошмарить орков - что он против - такого я не слышал.

И еще одно - для меня как подтверждение отсутствия у тебя объективного отношения к Зеленскому.
Почему-то ты отметился, что Зеленский (якобы) не поздравил Залужного с днем рождения (или поздравил, но так, через губу)
А про то, что он наградил того именным оружием, и что они фоткались в обнимку - ни слова.

Как скажи, правильный во всех смыслах Воин, точно зная, что Зеленский предатель и работает на Кремль, никак не выказал, ну хоть намеком, своего презрения, если он пока вынужден его терпеть?
Или он еще и актер прекрасный - дополнительная опция в перечень его заслуг, да?
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 28 июл 2023, 04:42 У меня с тобой есть одна четкая точка соприкосновения - авторитетный источник Арти Грин. Ты ему доверяешь в плане оценки положения на фронте и я тоже, как минимум, не могу игнорировать его мнение.

И я вот не знаю, чем ты руководствуешься в этих своих выводах - собственной интуицией, или же выводами экспертов, в частности Арти Грина.(1) Если последним - можешь дать ссылку на материалы, где были проанализированы все дела про "фортецю Бахмут" - с того самого момента, когда там цепляться уже не было за что?
Я, к примеру, не слышал такого, чтобы Свитан (другой военный эксперт) высказывал твою версию (или ей подобную), от Арти Грина я слышал, что войска нужно выводить из Бахмута, но про то, чтобы ССО туда зашло кошмарить орков - что он против - такого я не слышал.(2)

И еще одно - для меня как подтверждение отсутствия у тебя объективного отношения к Зеленскому.
Почему-то ты отметился, что Зеленский (якобы) не поздравил Залужного с днем рождения (или поздравил, но так, через губу)
А про то, что он наградил того именным оружием, и что они фоткались в обнимку - ни слова.(3)

Как скажи, правильный во всех смыслах Воин, точно зная, что Зеленский предатель и работает на Кремль, никак не выказал, ну хоть намеком, своего презрения, если он пока вынужден его терпеть?(4)
1. Арти Грин про Бахмут говорил примерно так: "если Бахмут можно отдать задорого, перемалывая там ВС РФ, то так и надо делать." больше конкретики от него по Бахмуту я не слышал.
2. Свитан критикой удерживания Бахмута не занимался и поддерживал всеобщий оптимизм всё время, сколько удерживаемая территория таяла в ноль.

кто постоянно критиковал решение удерживать Бахмут ценой ССО - генерал Кривонос и он объяснял почему.

если иметь в виду десятки тысяч задвухсоченых-затрёхсоченых там вагнеровских зэков - то это не за дорого, а задёшево. людской ресурс у ВС РФ почти неограничен, а вот украинских бойцов ССО и подобной квалификации в сравнении очень мало.

3. Зеленский наградил оружием Залужного вчера. а когда у Залужного был ДР? - 8 июля. кроме того на видео ниже Зеля! наградил какой-то простыней и Сыра, а это уже элемент продолжения пиара.

:-)



4. как я только не называл и не обзывал зелю!, но предателем никогда. он скорее герой русских сказок.
Спойлер
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 28 июл 2023, 05:08
4. как я только не называл и не обзывал зелю!, но предателем никогда. он скорее герой русских сказок.

Ты все перепутал. :nea: Это не русская сказка, а советская комедия. :fool:

Кстати, там у барышни в наличии коса - вот из такой легко получается прическа "корона". Цэ так, к слову пришлось. :wink:
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 28 июл 2023, 05:08 1. Арти Грин про Бахмут говорил примерно так: "если Бахмут можно отдать задорого, перемалывая там ВС РФ, то так и надо делать." больше конкретики от него по Бахмуту я не слышал.
2. Свитан критикой удерживания Бахмута не занимался и поддерживал всеобщий оптимизм всё время, сколько удерживаемая территория таяла в ноль.
Вот, и все военные эксперты, которых я, по своему субъективному мнению, считаю адекватными, говорят, что перевейшая цель армии - это уничтожение армии противника, а не удержание/захват территории.
Когда в Бахмуте уже не было за что зацепиться - оттуда все войска и техника были выведены, а зашли, малыми группами, ССО - их задача, по сути, партизанская - кошмарить противника. И в тандеме артиллерии (и птичек Мадяра) с высот Часов Яра и работы ССО оркам, в Бахмуте, "подрезали сухожилия" и настолько круто, что вагнера вижжать стали, потому как они теперь становились мишенью для нашей арты и снайперов.
Вэл писал(а): 28 июл 2023, 05:08 кто постоянно критиковал решение удерживать Бахмут ценой ССО - генерал Кривонос и он объяснял почему.
Но почему тогда, ты делаешь себе мнение только со слов Кривоноса? Потому, что он самый крутой воитель? Тогда почему он не в генштабе? Что Залужный не может настоять на таком ценном кадре?
Для меня этот эксперт умер тогда, когда заявил, что если россиянцы пуляют по нашей гражданской инфраструктуре, то мы имеем полное право пулять по их гражданской инфраструктуре - ну, типа, зуб за зуб, хотя он и не хасид по вере.
Вэл писал(а): 28 июл 2023, 05:08 если иметь в виду десятки тысяч задвухсоченых-затрёхсоченых там вагнеровских зэков - то это не за дорого, а задёшево. людской ресурс у ВС РФ почти неограничен, а вот украинских бойцов ССО и подобной квалификации в сравнении очень мало.
Думаю, если бы такое сказал любому из наших бойцов, кто был на передке, то я очень сомневаюсь, что ты только грубостью в ответ отделался. Даже дистрофики с голыми руками станут проблемой, если их очень много - это способ добиться качественного решения, путем увеличения количества.
Так называемые "мясные штурмы" с нашей стороны тоже были да, потому что у нас совковых офицеров полно в армии, но это были единичные эпизоды в начале, потом "після розголосу" это больше не повторялось. Соответственно ССО ничем подобным не занималось - хотя это и логично, с т.зр. предателя (агента ФСБ) выкосить нашу элиту. Потому я понимаю твою точку зрения, но в корне с ней не согласен.
Вэл писал(а): 28 июл 2023, 05:08 3. Зеленский наградил оружием Залужного вчера. а когда у Залужного был ДР? - 8 июля. кроме того на видео ниже Зеля! наградил какой-то простыней и Сыра, а это уже элемент продолжения пиара.
Я не говорил, что это было запоздалое поздравление с д.р. Я предлагал тебе посмотреть на их отношения: они откровенно враждебны; скрыто враждебны или нейтральны? ( симпатии не будем рассматривать) - нужное подчеркнуть.
Вэл писал(а): 28 июл 2023, 05:08 4. как я только не называл и не обзывал зелю!, но предателем никогда. он скорее герой русских сказок.
Хм. Откровенно - для меня это новость.
В таком случае, потенциально ты рискуешь в будущем, впасть в немилость от Николая за то, что у тебя не хватат духовности, чтобы "зрить в самый корень" как на то способен он.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 28 июл 2023, 07:32 В таком случае, потенциально ты рискуешь в будущем, впасть в немилость от Николая за то, что у тебя не хватат духовности, чтобы "зрить в самый корень" как на то способен он.
Ну, в какой-такой "корень" яро зрит Николай... таки прямым текстом я бы постеснялась высказать. :blush: Но никакой духовности на это зрение и не требуется. От слова "геть". :crazy:

Что касается ихней же "интуиции", так Вы путаете интуицию с бредовым полетом фантазии. Оно не одно и то же. :nea:
Это как назвать будяк цветком. Для букетов... :shok:

Изображение
Последний раз редактировалось djay 28 июл 2023, 08:05, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

@dusik_ie,

:-)

от тебя исходит очень много инсинуаций и спекуляций, когда ты пытаешься интерпретировать моё (в частности) отношение к тому или иному. меня это не затрудняет, но разбирать на атомы каждую такую - затрудняет и представляется весьма обременительным, а я человек очень ленивый.

если кратко.

зеля! - не государственный деятель. сказал бы - случайный пассажир/персонаж, но как я говорил ранее, он завершает собой цикл деградации политической системы в украине, которая выстраивалась как бы сама-собой. пришло время строить новую и зеля! в ней лишний по всем признакам.

:-)
===============

и так мистически вышло, что начало полномасштабной войны совпало со смертельным кризисом украинской государственности.

случайностей не бывает.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 28 июл 2023, 08:00
зеля! - не государственный деятель. сказал бы - случайный пассажир/персонаж, но как я говорил ранее, он завершает собой цикл деградации политической системы в украине, которая выстраивалась как бы сама-собой. пришло время строить новую и зеля! в ней лишний по всем признакам.

:-)
===============

и так мистически вышло, что начало полномасштабной войны совпало со смертельным кризисом украинской государственности.

случайностей не бывает.

:-)
Вэл, та сложи ты уже 2+2! "4" будет и есть, как тебе ни хочется чтобы было "0". Перестань извращаться и пытаться натянуть сову на глобус.Та не налазит жыж никак... :fool:

И вообще, ты хоть думаешь, что пишешь? Во время такой войны и "смертельный кризис государственности" - это конец Украины. То, к чему стремится Путин. Что у тебя в голове, Вэл? Я ничему уже дано не удивляюсь, но некоторые отклонения от реальности в сторону непомерных собственных амбиций огорчают. Чисто по человечески. Мне жаль. :unknw:
Последний раз редактировалось djay 28 июл 2023, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 28 июл 2023, 08:28
Вэл писал(а): 28 июл 2023, 08:00
зеля! - не государственный деятель. сказал бы - случайный пассажир/персонаж, но как я говорил ранее, он завершает собой цикл деградации политической системы в украине, которая выстраивалась как бы сама-собой. пришло время строить новую и зеля! в ней лишний по всем признакам.

:-)
===============

и так мистически вышло, что начало полномасштабной войны совпало со смертельным кризисом украинской государственности.

случайностей не бывает.

:-)
Вэл, та сложи ты уже 2+2! "4" будет и есть, как тебе ни хочется чтобы было "0". Перестань извращаться и пытаться натянуть сову на глобус.Та не налазит жыж никак... :fool:
djay,

:-)

у меня хорошо не только с арифметикой. а сову жалко. но если представить, что её невозможно натянуть на твою голову - не налазит, то, видимо, размеры твоей головы несколько преувеличены.

обменялись любезностями.

:-)