о текущей ситуации на фронте...

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

Frithegar писал(а): 10 июл 2024, 07:58

Кстати, я пользуясь этим случаем, хочу еще раз сказать - возможно нас читают не только "друзья с фронта", но и вообще люди из России.

для справки.

фрагмент таблицы посещаемости этого форума по странам.
китай тут присутствует всякими программными ботами.

:-)

2024-07-10 13.59.12 analytics.google.com 53b14cec6160.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Rome писал(а): 10 июл 2024, 06:07

Переслал это сообщение друзьям на фронте. Пусть поймут, что особо рефлексировать и сожалеть ведя боевые действия не стоит. Пример высказывания хорош в качестве мотивации к бою с пониманием с каким сознанием нам приходится бороться.

Лишний раз подтверждает, что все правильно. И имеет смысл продолжать зачистку территорий от такого насекообразного мышления.

Знаете Ром, такие люди как Вы и Ваши "друзья с фронта" все больше воспаляют мое любопытство - что же это за такой выворот сознания?
Вы влезли в чужую страну с гонором хозяев и желанием превратить цветущий край в то гнилое болото, в котором вы се прозябаете (жизнью это назвать нельзя) и еще что-то там возмущаетесь, если вас назвали клопами.

Есть простой способ сохранить хоть остатки адекватности (уже сомневаюсь, что они у Вас остались) - нужно просто поставить себя на место оппонента. Представьте, если бы на Россию приперли "освобождать от руссофашистов" кто-то чужой - допустим, китайцы. Как бы Вы реагировали на это "освобождение" и не стали бы Вы относиться к оным как к клопам?

Чем меньше Вы способны на такое сопоставление, чем большая степень загрязнения Вашего сознания.

И добавлю к тому, что прописала Джай. Нам терять нечего - мы прекрасно знаем, с кем имеем дело. Если бы мы вам здались -то ничего бы не кончилось, а продолжилось в виде концлагерей, фильтраций и чего-то подобного, где нужно будет за большие деньги покупать себе возможность выжить - и те, кто это понимают, никогда не останутся под оккупацией.

В итоге, если вы все таки победите - победа эта будет пиррова. Вы уже не сможете демографически восстановиться, а остальной мир только еще больше будет смотреть на вас как на прокаженных и вы останетесь изгоями, до тех пор, пока в своем болоте сами все не передохнете.

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение rodnoy »

Лимонад писал(а): 10 июл 2024, 08:15

Интересно, а как ромины друзья себя в чужой стране индентифицируют? Если не мухи и не клопы, то что остается, тараканы?

Здесь я согласен с @djay - до тараканов они все же не дотягивают. Тараканы хоть и могут быть переносчиками какой-то инфекции (да и то, случаи очень ограничены), но в целом выполняют полезную функцию "домашних санитаров", подбирая с'едобный мусор.

Но насчет плесени я тоже не вполне согласен - все же плесень может быть полезной, например, в фармакологии и т.п.

россияне же по сути своей паразитические организмы: своего создать ничего не могут, - только пьют чужу кровь (воруют у всех все и делают из єтого гной).

Поєтому постельные клопы (ну, или нечто подобное, может комарье, мошка?) - єто самое то :)

P.S. да, насчет "роминых друзей" - здесь я тоже согласен с Djay: живыми они с Украины не уйдут. Я также уверен, что большинство из них ГУР достанет и на россии, а те единицы, кого не достанет, предстанут перед судом за военные преступления и, возможно (я надеюсь), суд не переживут, а повесятся (от невыносимой любви к россии) прямо в камере :)

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение rodnoy »

djay писал(а): 10 июл 2024, 08:39

"бывших прифронтовых городов", с такими методами ведения боевых действий, просто не останется. Ты снимки Бахмута видел?

Я знаю... видел и Бахмут и Попасную и небольшие деревеньки...
Именно отсюда и была моя метафора...

Таки будут отстроены заново, и с деревьев таки будут сыпаться желто-оранжево-бордовые листья :)

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

статистика/ситуация на конец 10 июля 2024

============================

photo_2024-07-11_07-39-16.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение rodnoy »

Некоторые сообщения перенесены сюда: о карме...

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 11 июл 2024, 16:15

Некоторые сообщения перенесены сюда: о карме...

спасибо.

:-)

у меня сегодня целые сутки почти блэкаут. несколько редких часов на включение в сеть.

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение rodnoy »

@dusik_ie, мне кажется, что ты такую же мысль высказывал в связи с "Охматдитом" не так давно, но может быть я и придумал...

Karl Volokh, ФБ писал(а):

Я впевнений, що більшість із вас замислювалися, для чого московитам було цілеспрямовано атакувати Охматдит. І мене не зовсім влаштовує пояснення про залякування українців і «примус до миру» - надто ефемерна вигода проти серйозних ризиків (типу дозволу застосування зброї по території РФ). І таймінг - за пару днів до саміту НАТО - тут не може бути випадковим.

Якщо хочете мою версію, то ця показова зухвалість покликана продемонструвати, що жодного загострення Путін не боїться й готовий піднімати ставки далі - аж до застосування ядерної зброї.

Зазначте, я не стверджую, що він її застосує, але саме таке враження намагається справити на Захід і на українське керівництво

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 12 июл 2024, 03:40

@dusik_ie, мне кажется, что ты такую же мысль высказывал в связи с "Охматдитом" не так давно, но может быть я и придумал...

Совершенно очевидно, что путиноиды пытаются создать впечатление, что у них крутые карты на руках - экономика только крепнет, а ресурсы (в том числе и людские) неисчерпаемы. Все Удары, что наносит Украина - это комариный укус, без особых последствий. И если у нас не сильно на это "зважають", то вот европейцы, как оказывается, гораздо более тонкокожи, чем мы.

Но так или иначе, по всей видимости, у путиноидов осталась одна надежда - Трамп...

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

статистика/ситуация на конец 11 июля 2024

============================

photo_2024-07-12_08-21-58.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.