Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 03 ноя 2023, 10:47 Залужный в интриги не играет и спокойно фоткался и с Ермаком, и с Арестовичем в обнимку и ещё много с какими сомнительными персонами. и это было очень мудро с его стороны. интриганством занимается ОПУ, а Залужный занимается войной. его статья в Экономист - свидетельство его и профессионализма и качественного общего видения ситуации с акцентом на то, что ему надо для победы в этой неординарной с военной точки зрения войне.
Обниматься с кем попало (с твоей точки зрения) это у него хобби такое? Или, типа, прикрытие - дай буду со всеми подряд обниматься, шоб не подумали, что я интриган, да?
Ты читал статью - есть там хоть что-то, что идет вразрез с тем, что говорит Зеленский? Или оно так - везде где напряг (Авдеевка, Купянск) - там Залужный не причем, а там где норм - там он рулит?
Про Авдеевку - если останется корридор, с которого не выйти без потерь, но будет приказ - держаться, вот тогда уже можно претензии выставлять - почему не вывели вовремя. А сейчас что, уже такое, что нужно выводить? (я просто не в курсе)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 03 ноя 2023, 15:06 Про Авдеевку - если останется корридор, с которого не выйти без потерь, но будет приказ - держаться, вот тогда уже можно претензии выставлять - почему не вывели вовремя. А сейчас что, уже такое, что нужно выводить? (я просто не в курсе)
ты просто не в курсе.

:-)

я смотрю на карту дипстейт и вижу, что прошло уже почти 3 недели, как некто _роум_ здесь сказал что "Авдеевка всё!" и дал ссылку на карту. я ему тогда ответил, что это несколько преждевременно.

Авдеевка это не Бахмут. с точки зрения "просвещённых" военных Бахмут можно было спокойно отдать и остаться на тех рубежах, которые заняты ВСУ сегодня. но нет, Сыр с зелей решили устроить там геройство. положили массу вагнеровских зеков ценой укринских спецов и в итоге Бахмут оставили. Арти Грин как-то заметил, что спецы ВСУ в глазах Сыра - бессмертные.

за Сыром это не первый такой случай. зеля сказал надо - Сыр ответил - есть.

Авдеевка - совсем другой случай. там масса всяких эксперто-аналитиков пищит, что всё пропало. но я так не думаю, основываясь на публичных данных со всех сторон.

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 03 ноя 2023, 15:06 ...
Или оно так - везде где напряг (Авдеевка, Купянск) - там Залужный не причем, а там где норм - там он рулит?
Про Авдеевку - если останется корридор, с которого не выйти без потерь, но будет приказ - держаться, вот тогда уже можно претензии выставлять - почему не вывели вовремя. А сейчас что, уже такое, что нужно выводить? (я просто не в курсе)
Зачем валить всё в кучу, когда обороной Бахмута командовал Сырский? Этот способ удобный для обмана ватников, а на войне есть командиры и начальник над ними. Так этот начальник покровительствует одним и готов выгнать другого, исходя из корыстных и эгоистичных соображений - удержания власти. Об этом мы говорим давно, а Вэл приводит факты, доказательства и свидетельства очевидцев. Но вы с Джай ополоумели и не желаете видеть очевидное. Ты веришь Валерию Соловей - это ж каким беспросветным слепцом надо быть, чтобы черпать информацию из сливных бачков ФСБ, - Соловей и генерал СВР.
Уже года четыре они проводят ИПСО именно в оккультных целях - вешают всем лапшу о скорой смерти Путина. Прискорбно, что украинские СМИ, эксперты, каналы Ютьюба, оккультисты, тарологи, астрологи, ведьмы - все попались на эту удочку, пополняя энергией резервуар ненависти, на чём живёт и расцветает Путин - воплощённый брат зла.
ДОБАВЛЕНИЕ:
«Возьмем крайний случай: человек настолько безнравственен, что желает смерти другому человеку. Если желающий зла не дугпа и не высокий адепт черной магии (в этом случае происходит задержка Кармы), такое желание возвращается назад и поражает самого человека
ЕПБ
Относительно защиты и достижения победы под Авдеевкой точно объяснил Бутусов, но зеленоботы, Джай яркий пример, не воспринимают, он давно критикует Зеленского.
Последний раз редактировалось Николай 03 ноя 2023, 17:30, всего редактировалось 3 раза.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 03 ноя 2023, 10:47...его статья в Экономист - свидетельство его и профессионализма и качественного общего видения ситуации с акцентом на то, что ему надо для победы в этой неординарной с военной точки зрения войне.
Еще возможный момент (в дополнение) : внешнеполитический.
Т.е. єто может быть связано с дипломатической работой команды Зе, а вернее, ее практически полным отсутствием.
---
По идее, "дип.корпус" - к-й является прямой ответственностью Президента по Конституции - должен был дневать и ночевать у наших основных союзников, активно лоббируя интересы Украины. Причем еще с 19-го года... причем ВЕСЬ дип.корпус, включая "папередников". Например, "ПАП" (в кавычках, потому что не только и не столько он, сколько весь его дип.порпус, но и он в том числе) фактически с нуля создал анти-путинскую коалицию: от обамовских и меркелевских "озабоченностей", мир - усилиями украинского дип.корпуса - прошел весь путь, вплоть до поставок вооружений (джавелины начали поставлять еще при ПАПе, якщощо).

Єто необходимо было продолжать делать, вместо того, чтобы пытаться разглядеть "мир в глазах путина" и "просто перестать стрелять".

Єта анти-путинская коалиция - не случилась сама-собой, єто результат многолетней и активной работы дип.корпуса. К-ю Зе команда пустила путину под хвост - патамушта Парашенко.

Вместе с 24.02, популярность свалилась на голову Зе, и ему оставалось только торговать лицом - что он делал вполне успешно - я здесь без сарказма.

Сейчас єто уже перестало работать. Опять возникла необходимость в повседневной дип.работе с союзниками. А Зе продолжает торговать лицом, не понимая, что реалии уже другие. К сожалению (для нас всех), єто все, что он может делать профессионально.

Как я сказал выше (и єто не мои идеи, читал єто у многих, в том числе и дипломатов) - необходимо работать напрямую с республиканцами, показывать, рассказывать, об'яснять им, как и почему єто выгодно пересічному американцу, чтобы они єто потом сами смогли об'снить пересічному американцу. Плюс к єтому, писать статьи во всех известных мировых СМИ, статьи логичные, профессиональные и ємоциональные в том числе, рассчитанные на западного избирателя, сенатора и аналитика: весь спектр статей. Не в плане того, что "вы нам дожны", "мы тут умираем за вас" и т.п., а найти аргументы, к-е услышит именно западный читатель: "по сознанию".
---
Так вот, єтого ничего нет и, видимо, не предвидится в ближайшей перспективе - Зе и его команду волнуют только его песональные рейтинги.

Поєтому - я наконец подхожу к своему главному тезису - приходится ВЗРОСЛыМ озвучивать очевидные вещи (очевидные для тех, кто питается не одними марафонами и арестовичами, очевидные уже много лет войны). Поєтому Залужный здраво и логично об'ясняет ЗАПАДНОМУ читателю текущую ситуацию и перспективы на будущее. Єто НЕ его работа, єто НЕ его "юрисдикция", но больше НЕКОМУ... К сожалению, єтого очень и очень мало, но єто гораздо лучше, чем ничего - того ничего, которое в поте лица "делает" Зе команда в єтом направлении...
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 03 ноя 2023, 16:24 Ты веришь Валерию Соловей - это ж каким беспросветным слепцом надо быть, чтобы черпать информацию из сливных бачков ФСБ, - Соловей и генерал СВР.
Я много раз говорил - у меня нет такой привычки, кому-либо верить. Во-вторых, тот кого сейчас показывают - это точно не Путин. Вот когда его увижу - тогда скажу, что Соловей збрехал.
Я не говорю, сто Пуйло здохло - нет. Но на людях, оно не показывается.

Также, характер боевых действий, что сейчас предпринимает РФ указывает на стремление получения более выгодных позиций, в случае если нынешняя ЛБС может стать новой "линией разграничения", после "Минска-3". То есть, они явно готовят себе переговорные позиции, а не пытаются осчастливить Путина победами перед выборами. Выборы то в марте - меньше чем через пол-года, а чёт, про выдвижение кандидатов не слыхать...
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 03 ноя 2023, 17:07 Поєтому - я наконец подхожу к своему главному тезису - приходится ВЗРОСЛыМ озвучивать очевидные вещи (очевидные для тех, кто питается не одними марафонами и арестовичами, очевидные уже много лет войны). Поєтому Залужный здраво и логично об'ясняет ЗАПАДНОМУ читателю текущую ситуацию и перспективы на будущее. Єто НЕ его работа, єто НЕ его "юрисдикция", но больше НЕКОМУ... К сожалению, єтого очень и очень мало, но єто гораздо лучше, чем ничего - того ничего, которое в поте лица "делает" Зе команда в єтом направлении...
Что дипломаты должны вести и военные договора, без участия самих военных?
То есть, як чему - если эта тема нашей дипломатией провалена, то мне не понятно стремление некоторых ВЗРОСЛЫХ рисовать чисто белый остров посреди черного моря грязи. Настолько чистого, что к нему ничего из этой грязи пристать не может.
Это я не про претензию к Залужному, а про реальность подобных раскладов в представлениях ВЗРОСЛЫХ.

Во-вторых, хотелось бы посмотреть на чудо-дипломатов, которые нашли бы "общий язык" с трампистами - я не про то, что не надо и пытаться, но если Трамп целует в засос Путина, то очень сомнительно, существование таких аргументов, из-за которых, он от своей страсти воздержался бы.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 03 ноя 2023, 10:47
djay писал(а): 03 ноя 2023, 07:37
Залужный о генералах ВСУ: Доверяю Сырскому и другим. Не думаю, что я здесь самый умный ...
Сырский - наш полевой генерал.
тут всё не так очевидно, djay.

:-)

Сыра знают ещё с 14-15 годов с его командованием в период дебальцевской кампании. Арти Грин был там и лично знает обоих - Залужного и Сырского.
Я предпочитаю слова Залужного. Кому не очевидно - не мои проблемы.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 03 ноя 2023, 17:07 Поєтому - я наконец подхожу к своему главному тезису - приходится ВЗРОСЛыМ озвучивать очевидные вещи (очевидные для тех, кто питается не одними марафонами и арестовичами, очевидные уже много лет войны). Поєтому Залужный здраво и логично об'ясняет ЗАПАДНОМУ читателю текущую ситуацию и перспективы на будущее. Єто НЕ его работа, єто НЕ его "юрисдикция", но больше НЕКОМУ... К сожалению, єтого очень и очень мало, но єто гораздо лучше, чем ничего - того ничего, которое в поте лица "делает" Зе команда в єтом направлении...
Чушь какая-то. Залужный объясняет, как военный специалист. Никакой президент не может это сделать именно так - с должной терминологией и должными военными понятиями. И это вполне его работа. Не перегибай. А уж, что создал ПАП... так это то, в чем мы сейчас оказались. Вся Украина. Надеюсь, что когда-то с него спросится. За всю его "дипломатию" и постоянное кричание на всех углах - "мы идем в НАТО", аж в Конституцию это впер. Хотя, за все годы его каденции никакое НАТО, нам и близко не светило. Одна пыль. Но очень на руку рашке оказалось. Как-то любопытно даже. Может меньше орал бы, а молча делал, так было бы все не так?
Последний раз редактировалось djay 03 ноя 2023, 18:52, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 03 ноя 2023, 18:04 ...
Что дипломаты должны вести и военные договора, без участия самих военных?
То есть, як чему - если эта тема нашей дипломатией провалена, то мне не понятно стремление некоторых ВЗРОСЛЫХ рисовать чисто белый остров посреди черного моря грязи. Настолько чистого, что к нему ничего из этой грязи пристать не может.
Это я не про претензию к Залужному, а про реальность подобных раскладов в представлениях ВЗРОСЛЫХ.

Во-вторых, хотелось бы посмотреть на чудо-дипломатов, которые нашли бы "общий язык" с трампистами - я не про то, что не надо и пытаться, но если Трамп целует в засос Путина, то очень сомнительно, существование таких аргументов, из-за которых, он от своей страсти воздержался бы.
Ты опять мимо, Саша. Любому, кто слушает анализы Ю.Швец, очевидны доводы и пожелания, озвученные Родным. Внятно, доходчиво объясняется, что надо говорить и даже выпивать с народом, с аналитиками, политиками, экспертами, объяснять прямые выгоды от предоставления военной и финансовой помощи Украине.
Трампистов надо разоблачать.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 03 ноя 2023, 16:06 за Сыром это не первый такой случай. зеля сказал надо - Сыр ответил - есть.
Это ты сам придумал, или наслушался удобных тебе информаторов. По логике, генерал, уровня Сырского, не будет слушать дилетантов. А Зеленский не будет указывать профессионалу. Вы это выдумали и продавливаете, чтобы самих себя тешить и пачкать президента. Видно невооруженным глазом.