Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

до речі...
Юрий Бирюков, FB писал(а):Через різні причини та обставини, через дії статутів та керівних документів, я самостійно ввів самоцензуру у своїх дописах та інформації про яку пишу. Але іноді у мене зриває дах.

Сьогодні пройшла інформація, що Указом Верховного Головнокомандувача (це Зеленський) знято з посади командувача ССО генерал-майора Хоренка. Я його знав дуже поверхово, тож ніяк не замислювався. Так було саме до цієї секунди, коли я дізнався з ток-шоу Української правди, що зняття з посади відбувалося без повідомлення Головнокомандувача (це Залужний) і без його офіційного подання.

Саме так місяць тому було знято з посади командувача ТрО.

Я не знаю, що саме відбувається на Банковій. Я не розумію, що саме відбувається на Банковій. Але всі ці процеси дуже неприємно схожі на якийсь пи$дець.

А коли щось крякає як пи$дець, ходить я пи$дець, та виглядає як пи$дець... то, мабуть, пи$дець?
Злые языки ("порохоботы", а кто ж еще!) говорят, что Зе падает на спинку, стучит ножками-ручками по полу и требует продолжать наступление - "во что бы то ни стало"... злые языки также говорят, что єто связано со стремительно падающим рейтингом Зе. Однако Залужный, как все уже видели из его статьи, не видит для єтого (наступления) необходимых сил и средств на данный момент... ну, на то они и злые языки, нечего их слушать вообще...

У меня (пока что) нет более-менее рабочей теории - но все єти увольнения военных, за спиной Залужного (!), выглядят не очень.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 03 ноя 2023, 19:00
ну, на то они и злые языки, нечего их слушать вообще...
А таки и не слушаем. Вообще. :nea:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 03 ноя 2023, 19:00 У меня (пока что) нет более-менее рабочей теории - но все єти увольнения военных, за спиной Залужного (!), выглядят не очень.
А послушай коллегу из "кружка разумных людей" - что там ЮШвец говорит? Может сойдет тебе за "рабочую теорию"? Он таки хорошего за Зе не скажет. :crazy:

Капец - я постаралась прослушать один ролик ЮШвеца. Впечатление - старый проплаченный кем-то сплетник выдает за новейшую важную информацию (архиважную! с первых минут ролика, с предложением максимального репоста) пересказ уже известных событий под собственными углами зрения. :crazy: От чего события приобретают вид совершенно зловедщий, типа - "пока Зеленский руководит страной - победы не будет". И никто его не слушает в мире. И никому он не нужен. И вот В Израйль его не пригласили... А дома в Киеве ваще - все боятся ему слово сказать, он только победы хочет, а что все плохо - ему никто не говорит... :sorry: Зеркалит разговорами про Путина. Его же разговорами. Он только теперь другую фамилию вставляет. Как там родной припер текст, где сказано - пи*дец? Точно. Хоть и непечатно. Но вот напечаталось.

У нас выборы в 2024... И, хотя, во время войны не положено их проводить, но оппозиция готовится, даже на местах. Доходят иногда слухи о поддержке провальных совершенно изданий, которые "держат до выборов"... И вот, как бы, заграничный "совершенно независимый" вещатель из самих США ... А все то же, что вопела вся оппозиция кучей и по отдельности еще с 2019 года - "ничого нэ зробыв и усэ розвалыв". Сволочи. На войне паразитируют. :shok:

Не могу сказать, что ЮШвец прикормлен именно порохоботами, но риторика слишком характерная. А за деньги можно купить кого угодно. Тем более - за возможность широкой аудитории русскоязычной. В Штатах его никто не слушает, скорей всего. Бальзам на душу старому попугаю. :pleasantry:

И меня совсем не удивит, если не порохоботы, а порошенковцы (из ближайших) могут наводить через трампистов какие-то мосты с Пуйлом. То, что у него не получилось за своего президенства, сделать сейчас, за спиной Зеленского, а потом выступить спасителем и миротворцем, но сдав, при этом Украину, как сдали Крым. Если у них это получится, конечно. Может потому и тормозят так с необходимым оружием и дают по ложечке? У Петра Лексеича, как его сторонники всегда повторяли, бааальшие связи в США... :rolleyes:

Резюме - "какая гадость, эта ваша заливная рыба" (с). :bad:
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Mason Lemberg, FB писал(а):Борець з російськими зрадниками Володимир Зеленський звільнив з посади Олега Татарова та Андрія Єрмака, а також всесвітньовідому бабувангу Кирила Буданова.

Ой, ні, я помилився, Володимир Зеленський звільнив командувача ССО.
:)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Оставлю самый главный момент - вата (любого пошиба) не может "в думать", єто понятно - нечем, поєтому пояснение:
Юрий Бирюков, FB писал(а):зняття з посади відбувалося без повідомлення Головнокомандувача (це Залужний) і без його офіційного подання.
Саме так місяць тому було знято з посади командувача ТрО.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Ага, психопатический астрал - самое то, чем надо думать? Особенно, когда науськанный четвертый год на одну цель - шестого президента, которым не стал "святой порох", как и виделось и мечталось. Как печально... Надо всех за это перекусать. :aggressive: Что и делается со всех возможных и невозможных сторон. Дороги начала строить - ааааааааааааааааааа! Плохо-плохо! :is_te_ri_ka: Пытался провести мирное урегулирование - аааааааааааааааааа! Все сдаст, все!!! :is_te_ri_ka: Не стал удирать с Украины - тоже аааааааааааааа! (это ради рейтинга!) :is_te_ri_ka: Выпрашивает по всему миру оружие - ааааааааааааааааа! Не так! :is_te_ri_ka:

"Нэвистка всралась", даже если ее и дома не было, и в городе и в стране. Все равно. На то она "нэвистка". :ved_ma:

Каким местом думает эта НЕвата... :rolleyes: Так то место вообще для других целей предназначено. :fool:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Полагаю, это надо сюда, где порохобоцкая и юшвецовская истерика о "Зеленский - всему виной". :fool:
Ходжес: Я очень озадачен тем, что президент США и канцлер Германии отказываются дать Украине то, что нужно для освобождения Крыма

Вчера, 23:51

Для деоккупации украинского полуострова Крым Украине нужно высокоточное дальнобойное оружие. Об этом в интервью "Радіо Свобода", опубликованном 3 ноября, сказал экс-командующий войсками США в Европе генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес.

В ноябре прошлого года Ходжес говорил, что если страны Запада продолжат поддерживать Украину, то летом 2023 года Крым будет освобожден. Через месяц он спрогнозировал, что ВСУ деоккупируют Крым к августу 2023 года.

Ходжеса спросили, изменилась ли его оценка перспектив Украины в войне против страны-агрессора РФ, в частности – деоккупации Крыма.

"Я очень озадачен тем, что президент США и канцлер Германии отказываются предоставить Украине то, что нужно для освобождения Крыма. Я был уверен, что сейчас администрация США поймет, что нам нужно помочь Украине победить. А залог победы – это освобождение Крыма. Для этого нужно высокоточное дальнобойное оружие, – сказал экс-командующий войсками США в Европе. – И США, и Германия пока отказались осуществлять такие поставки. Я ошибался на этот счет. И поэтому украинцы сталкиваются с большими трудностями, чем я ожидал".

При этом Ходжес отметил, что украинцы все же начали вытеснять российский Черноморский флот из оккупированного Севастополя дальше на восток.

"Ведь происходят так называемые многомерные операции, которые уничтожают радары и системы ПВО в Крыму и которые позволили нанести удар по средствам технического обеспечения и по штабу Черноморского флота в Севастополе. Несколько кораблей ЧФР покинули Севастополь", – подчеркнул американский генерал-лейтенант в отставке.

По словам Ходжеса, это показывает потенциал того, на что способны украинцы, если у них будет возможность нанести удар с дальнего расстояния.

"Конечно, я остаюсь оптимистом, но я заблуждался, сколько это займет времени", – резюмировал экс-командующий войсками США в Европе.
https://gordonua.com/news/war/khodzhes- ... 86770.html

Могут родной и Колян натаскать еще кучу инет-мусора от всяких блогеров-аналитиков, шо "виноват Зеленский", только есть совсем другие мнения. Вменяемые. :pleasantry:

Но таки НЕвата так усердно думает своими *опами, что ничего более "умного" чем "убрать Зеленского и посадить Ермака", для быстрой и славной победы, не найти. Все проблемы сразу решаются, швы на колготках сами рассасываются, и Песков заговорит на мове прям в ухи обалдевших от счастья россиян. Как только... :crazy:

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

rodnoy писал(а): 03 ноя 2023, 19:00 до речі...
...

Злые языки ("порохоботы", а кто ж еще!) говорят, что Зе падает на спинку, стучит ножками-ручками по полу и требует продолжать наступление - "во что бы то ни стало"... злые языки также говорят, что єто связано со стремительно падающим рейтингом Зе. Однако Залужный, как все уже видели из его статьи, не видит для єтого (наступления) необходимых сил и средств на данный момент... ну, на то они и злые языки, нечего их слушать вообще...

У меня (пока что) нет более-менее рабочей теории - но все єти увольнения военных, за спиной Залужного (!), выглядят не очень.
Главу Сил специальных операций ВСУ отправили в отставку. Он заявил, что узнал об этом из СМИ

«Руководитель Сил специальных операций (ССО) ВСУ генерал-майор Виктор Хоренко заявил, что узнал о своей отставке из средств массовой информации, и ее причины ему неизвестны. Об этом он рассказал в эфире ток-шоу издания «Украинская правда».

По словам Хоренко, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный не отправлял представления о его смещении с должности:
«Причины лично не знаю. Скажу так, узнал об этом из средств массовой информации. Говорил с главнокомандующим, который также объяснить мне этого не смог. Главком должен был делать соответствующее представление, но он мне ответил, что этого не делал. Не понимаю, что произошло».

3 ноября Зеленский сменил командующего ССО, назначив на эту должность полковника Сергея Лупанчука. Зеленский добавил, что Хоренко продолжит выполнять «специальные задачи» в составе Главного управления разведки Минобороны Украины.
Хоренко сказал в эфире, что «услышал от Залужного, что вопросов или претензий к нему относительно выполнения боевых задач нет». Его спросили, были ли у него конфликты с Офисом президента или с кем-то из представителей командования, и он отказался это комментировать, отметив: «Пусть обозначенные лица дадут на это ответ».»

Втихаря и без объяснения причин - Джай! За спиной Залужного и без причин снимают командира, хотя по закону представление на снятие должен делать Главнокомандующий. Зеленский же самолично по собственной прихоти и без военной необходимости уволил командира ССО. Но тебе бесполезно что-либо говорить, разум мёртв, а вместо сердца идол сидит.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 03 ноя 2023, 22:02 Оставлю самый главный момент - вата (любого пошиба) не может "в думать", єто понятно - нечем, поєтому пояснение:
Юрий Бирюков, FB писал(а):зняття з посади відбувалося без повідомлення Головнокомандувача (це Залужний) і без його офіційного подання.
Саме так місяць тому було знято з посади командувача ТрО.
обстоятельства начинают проясняться.

:-)

1. представление "верховному" на снятие с должности и назначение командующих родов войск ВСУ по украинским законам подаёт министр обороны.
2. технически всё было сделано по закону.
3. но со всех прочих точек зрения в условиях войны такое действие, когда ни сам командующий ССО, ни главнокомандующий об этом не были проинформированы - это уже не просто так.
4. один из советников главы ОПУ в интервью сказал, что военные не могут комментировать какие-то бы ни было обстоятельства в связи с военными действиями, подразумевая статью Залужного в Экономист. комментировать может исключительно политическое руководство.
5. секретарь парламентского комитета по обороне и безопасности (полковник СБУ и действующий военный) сказал, что увольнение таким способом - грубейшее нарушение воинской этики и военные к такому отнеслись отрицательно, мягко говоря.

в ОПУ (офис президента украины) очень вероятно начинается психоз. и если он дойдёт до коллективного аффекта, то может случится всё что угодно.

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 04 ноя 2023, 12:49 ...
обстоятельства начинают проясняться.

:-)

1. представление "верховному" на снятие с должности и назначение командующих родов войск ВСУ по украинским законам подаёт министр обороны.
2. технически всё было сделано по закону.
3. но со всех прочих точек зрения в условиях войны такое действие, когда ни сам командующий ССО, ни главнокомандующий об этом не были проинформированы - это уже не просто так.
4. один из советников главы ОПУ в интервью сказал, что военные не могут комментировать какие-то бы ни было обстоятельства в связи с военными действиями, подразумевая статью Залужного в Экономист. комментировать может исключительно политическое руководство.
5. секретарь парламентского комитета по обороне и безопасности (полковник СБУ и действующий военный) сказал, что увольнение таким способом - грубейшее нарушение воинской этики и военные к такому отнеслись отрицательно, мягко говоря.

в ОПУ (офис президента украины) очень вероятно начинается психоз. и если он дойдёт до коллективного аффекта, то может случится всё что угодно.

:-)
Эти события полностью опровергают все утверждения Джай о единстве и гармоничном взаимодействии Залужного с Зеленским и жОПой Ермака. Это доказывает нашу правоту о ничтожности Зеленского на посту президента - в опаснейшее время действует за спиной Залужного, приказывает снять командующего ССО по надуманным предлогам без согласования и даже без извещения. Президент даже не поставил в известность главнокомандующего, что своим решением снимает его подчинённого. Возомнил себя Сталиным? Тот хоть озвучивал причины, какие хотел, и расстреливал, кто не понравился, для поддержания атмосферы страха у подчинённых. Только идиот или глупец может утверждать о доверии и хорошем взаимоотношении, как старается Джай.
По пунктам.
1. представление "верховному" на снятие с должности и назначение командующих родов войск ВСУ по украинским законам подаёт министр обороны.
2. технически всё было сделано по закону.
Технически может быть, но в армии подобные события однозначно показывают разлад, недоверие, склоки, подлость Верховного в отношении подчинённого генералитета. Это каким тупым надо быть, чтобы в армии смещать генерала без уведомления и совета с его непосредственным командиром!!!
Второе, Умеров в армии никто, технический исполнитель принятых решений и не занимается перестановкой кадров без согласованных решений соответствующих лиц.
Глава ЦБ вдруг снимет начальника отдела какого-нибудь банка без решения самого директора этого банка. Это, Джай, нормальные отношения, как ты о Зеленском и командующем ВСУ Залужном? Нет! Клевету наводишь на людей, кто говорит правдивые факты о коррупции, воровстве и преступных действиях Зеленского и жОПы Ермака!
4. один из советников главы ОПУ в интервью сказал, что военные не могут комментировать какие-то бы ни было обстоятельства в связи с военными действиями, подразумевая статью Залужного в Экономист. комментировать может исключительно политическое руководство.
Странное обвинение Залужного, что он нарушитель военных законов. Человек, исчерпав другие способы, пытается донести до президента Зеленского свою точку зрения. Не удивлюсь, если его заставляют выполнять хотелки Зеленского мясными штурмами, как делал и делает карьерист Сырский.
Последний раз редактировалось Николай 04 ноя 2023, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту