Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

один из популярных в украине блогеров/влогеров, у которого обширные связи с военными разного уровня, рассказал на днях историю, как чудом не погиб Залужный в мае прошлого года, когда без информирования зели и ко (почти тайно) посетил один из командных пунктов (где-то около Орехово/Оріхів) на Запорожье перед началом громко озвученного наступления.

верховный не знал. но по спецсвязи Залужному позвонил один из 5-6 менеджеров офиса. через полторы минуты после звонка в этот КП (какое-то здание) что-то прилетело. что именно пока не ясно. Залужный был легко ранен и его на месте оперативно зашили. генерал Кривонос утверждает, что если кто хочет, то может попросить Залужного поднять майку и убедиться.

российские паблики тогда мгновенно начали распространять инфу о том, что Залужный убит. я не хочу проводить следственные действия и доверяю источникам этой инфы.

если всё это правда, то звонящий (фамилия уже известна) активацией спутникового телефона главкома дал точную наводку. примерно так, как когда-то убили чеченского генерала Дудаева.

я бы не пересказывал всякие слухи, но не верить тем, кто эту инфу озвучил у меня нет никаких оснований.

:-)

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 05 окт 2024, 08:58

Только что она там рассказала? - по сути то, что никто у вас (читай Партии Регионов) бизнесс отжимать не будет, а у тебя, дорогой Ренат, все "бюджетные льготы" как были, так и останутся - только Зеленский смог ренту на перевозку угля поменять, до него никто даже не дергался. При том, что ЖД несла огромные убытки и дошла до нищебротского положения к концу правления Порошенко

"время собирать камни" (с) - которые ты разбросал когда-то здесь... так вот, возвращаю: хватит постить сплетни и слухи - давай постановление суда, где доказано то, что ты сказал выше. ВСЕ остальное - это твои/чьи-то фантазии :)

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 05 окт 2024, 15:54
dusik_ie писал(а): 05 окт 2024, 08:58

Только что она там рассказала? - по сути то, что никто у вас (читай Партии Регионов) бизнесс отжимать не будет, а у тебя, дорогой Ренат, все "бюджетные льготы" как были, так и останутся - только Зеленский смог ренту на перевозку угля поменять, до него никто даже не дергался. При том, что ЖД несла огромные убытки и дошла до нищебротского положения к концу правления Порошенко

"время собирать камни" (с) - которые ты разбросал когда-то здесь... так вот, возвращаю: хватит постить сплетни и слухи - давай постановление суда, где доказано то, что ты сказал выше. ВСЕ остальное - это твои/чьи-то фантазии

Без особых проблем. Точнее некоторые трудности есть, т.к. дело касается (пиковая фаза) весны 21-го года.
Я тебе скину затравку, а ты сам, по цепочке найдешь - я так понял, ты не в курсе.
Вот статья в "ЭП" из нее отрывок:

Що виявила Служба безпеки України
Кризу, в якій опинилась "Укрзалізниця", спричинили дев'ять факторів.
Перший з них – проблеми з тарифами.
У документі наголошується, що через недосконале тарифне регулювання тільки в останні 4 роки компанія втратила майже 100 млрд грн.
"Подальша робота компанії в рамках економічно необґрунтованих тарифів призведе до банкрутства", - вважають в СБУ.
Мова йде про різницю в тарифах для різних класів вантажів – дискримінаційний метод субсидіювання перевізників руди за рахунок інших вантажовідправників і за самої "Укрзалізниці".
Чисельні спроби змінити щось в цьому напрямку завжди зупинялися лобістами олігарха Ріната Ахметова, чий бізнес отримує найбільші преференції від чинних тарифів на залізничні перевезення.
Через це компанія опинилась в критичному фінансовому стані.

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 05 окт 2024, 16:22

Без особых проблем.

Нет, это не то - это чьи-то размышления на тему, чье-то мнение: дай мне решение суда :) (это то, что ты требовал от меня)

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 05 окт 2024, 18:17
dusik_ie писал(а): 05 окт 2024, 16:22

Без особых проблем.

Нет, это не то - это чьи-то размышления на тему, чье-то мнение: дай мне решение суда :) (это то, что ты требовал от меня)

А что был какой-то суд? Решением РНБО и через парламент повысили тариф на перевозки для Ахметова - он в суд не подавал.
Подробностей я уже не помню. Но я не понимаю, в чем претензия? Много шума было весной 21-го, пойдет Зеленский против Ахметова или нет и какая у того будет реакция, но так как тогда уже была реальная угроза вторжения (учения РФ проводила вдоль границы и было предупреждение, что в мае полезут к нам), то реакция на смену ренты была неожиданно здержанной.

А вот, работает ли тариф или он остался только формальным на бумаге (у нас такое может быть) - тут уже я не знаю, т.к. война затмина собой все другие проблемы, превратив их в ничто.

Если ты на принцип пойдешь - требовать железных доказательств (доказательств чего? Что тариф поменяли?) то у меня их нет. Значит я балабол? - Ну, если тебя это утешит, то пусть я балабол.

Какая-то затаенная обида/возмущение чувствуется в твоем этом наезде.

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 06 окт 2024, 04:29

Если ты на принцип пойдешь - требовать железных доказательств (доказательств чего? Что тариф поменяли?) то у меня их нет. Значит я балабол? - Ну, если тебя это утешит, то пусть я балабол.

Я тебе возвращаю твой же "аргумент", из этой же темы, когда ты "ужом извивался на сковородке", отбрасывая ВСЕ мои факты (насчет вторжения 24.02 и что Зе к нему не готовился). Ты Вэлу выкатываешь претензию, что он "неравнодушен" к своему кумиру, - а он этого и не отрицает. В то время как ты ведешь себя (с фактами) точно так же, при этом продолжая утверждать, что у тебя "кумиров нет" :)

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 06 окт 2024, 15:59
dusik_ie писал(а): 06 окт 2024, 04:29

Если ты на принцип пойдешь - требовать железных доказательств (доказательств чего? Что тариф поменяли?) то у меня их нет. Значит я балабол? - Ну, если тебя это утешит, то пусть я балабол.

Я тебе возвращаю твой же "аргумент", из этой же темы, когда ты "ужом извивался на сковородке", отбрасывая ВСЕ мои факты (насчет вторжения 24.02 и что Зе к нему не готовился). Ты Вэлу выкатываешь претензию, что он "неравнодушен" к своему кумиру, - а он этого и не отрицает. В то время как ты ведешь себя (с фактами) точно так же, при этом продолжая утверждать, что у тебя "кумиров нет"

Подожди. Готовился или не готовился - это же пока только предположения. Допустим, есть реальные доказательства того, что не готовился, но сейчас, понятное дело, никто это обнародовывать не станет, по понятныим, надеюсь, причинам. Но вот когда война закончится - а она таки закончится, и я сильно не уверен, что мы выйдем из нее без потерь (территорий), то есть триумфа не будет. Вот тогда, к выборам, все это будет предъявлено "пред ясны очи". И вот тогда и только тогда, ты с полным правом, будешь иметь сказать про "собирать камни", а пока ты поторопился.

И заметь - я нисколько не отрицаю, что там будет полный швах, в плане подготовки - я в это не верю, но эта вера только чувство (не интуиция), а чувствам я не склонен доверять - неприятно потом сесть в лужу, разбить нос об асфальт или горько разочароваться. Потому лучше придерживаться нейтральной позиции и никаких кумиров не иметь. Ты можешь сколько угодно быть уверенным, что я себя так обманываю, что они таки у меня есть - но на это, я могу только пожать плечами...

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 06 окт 2024, 15:59

<...> Ты Вэлу выкатываешь претензию, что он "неравнодушен" к своему кумиру, - а он этого и не отрицает.<...>

:-)

"неравнодушен к своему кумиру"

неравнодушен, это правда. но не как к кумиру, а как к самому эффективному государственному деятелю с моей точки зрения. 20 последних лет она таковой и остаётся в моих глазах. и этот статус она должна подтверждать даже тогда, когда политический процесс в украине остановлен по понятным причинам и даже ближайшее будущее не определено. сейчас она скромно выступает в раде по проблемным законопроектам и прочим инициативам, где народ её слышать не может, исключительно редко в записи на её канале в ютьюб плюс её домашние комментарии, некоторые из которых по просмотрам дотягивают почти до миллиона.

Порох в качестве оппозиционного политика в этом смысле просто пестрит на двух своих ТВ каналах и в этом смысле с медийной активностью на порядки превосходит Ю.

но совсем недавно заметил, как явные и скрытые порохоботы в лице всяких популярных блогеров, экспертов и комментаторов начали жаловаться, что Ю активизировалась и что её готовят на второй тур вероятных/невероятных выборов преза в паре с зелей, намекая, что она безусловно пролетит. это кто её готовит? хотел бы я знать.

по всем очевидным мне обстоятельствам и при очень сильном желании зели всё же провести выборы преза в 25-ом - они невозможны.

я остаюсь последовательным сторонником созыва конституционной ассамблеи и утверждения конкурирующих проектов новой конституции (не более двух), с вынесением их на референдум только после тотального прекращения войны в любом варианте. этот процесс не подразумевает политической борьбы, а народ наконец будет знать, за какую в будущем украину продолжит воевать и какое будущее защищать. та которая действует сейчас свою результативность уже показала и исправить её поправками невозможно.

:-)

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 07 окт 2024, 08:58

я остаюсь последовательным сторонником созыва конституционной ассамблеи и утверждения конкурирующих проектов новой конституции (не более двух), с вынесением их на референдум только после тотального прекращения войны в любом варианте. этот процесс не подразумевает политической борьбы, а народ наконец будет знать, за какую в будущем украину продолжит воевать и какое будущее защищать. та которая действует сейчас свою результативность уже показала и исправить её поправками невозможно.

Упс. А чем тебе конституция-то не угодила?
Какой бы безупречной не была бы конституция, но не она людей исправляет. Только жесткое давление со стороны Запада способно заставить наши власти бороться с коррупцией. Не важно, кто будет "с булавой" - Зеленский, Порошенко, Тимошенко или кто другой - коррупция все равно будет и на примерно том же уровне. Это наследие совка, которое в России достигло запредельно гипертрофированных форм - сколько они влили денег в армию, но что из них реально пошло на перевооружение? - крохи.
Это здорово нам помогло. Но так или иначе - у них все и везде так. И у нас было бы все точно также, если бы 2004 не случился Майдан. Конечно, ни он, ни следующий, коррупцию не уничтожили, но нет того разгула как в РФ - это более чем очевидно.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 07 окт 2024, 15:40
Вэл писал(а): 07 окт 2024, 08:58

я остаюсь последовательным сторонником созыва конституционной ассамблеи и утверждения конкурирующих проектов новой конституции (не более двух), с вынесением их на референдум только после тотального прекращения войны в любом варианте. этот процесс не подразумевает политической борьбы, а народ наконец будет знать, за какую в будущем украину продолжит воевать и какое будущее защищать. та которая действует сейчас свою результативность уже показала и исправить её поправками невозможно.

Упс. А чем тебе конституция-то не угодила?
Какой бы безупречной не была бы конституция, но не она людей исправляет. Только жесткое давление со стороны Запада способно заставить наши власти бороться с коррупцией. Не важно, кто будет "с булавой" - Зеленский, Порошенко, Тимошенко или кто другой - коррупция все равно будет и на примерно том же уровне. Это наследие совка
<...>

тебе просто не хватает моей запредельной интуиции и качества системного мышления, чтобы тебе было всё действительно очевидно с этой проблемой.

:-)

вот сегодня утром заметил, как Борислав Берёза разговаривал с Анатолием Амелиным:

Спойлер

там в самом начале про эту проблему.

ранее об этом говорили и Кульпа и конституционалист Друзенко.

меня тешит, что в общественном дискурсе эта проблема набирает всё больше и больше актуальности. можно было бы запостить петицию президенту с требованием инициировать конституционную ассамблею и она бы быстро набрала необходимые 25 тыс. подписчиков, чтобы през на неё официально ответил. может так и случится. хотел бы я увидеть ответ.

:-)