причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

Николай писал(а): 26 авг 2022, 09:35 Не понимаю Вашей гордости, Rome, за проявление "общественной консолидации и финансовой с материальной помощи", идущей в восточную Украину. Брехня!!!!! Брехнёвая! Лживая пропаганда.
Послушайте я оказался совершенно случайно на таком мероприятии, просто попросили помочь в техническом обслуживании. Основная помощь там была собрана энтузиастами, одна из запомнившихся участвующих организаций "Совет православных женщин" и еще какие-то были и да государственные представители от образования тоже были - так как была речь о том, чтобы собрать одежду и школьные принадлежности для детей, также говорили о погибших детях Горловки (Кемерово взяла под свою финансовую опеку этот город), немного про Донецк и целую аллею детей, погибших при обстрелах города со стороны ВСУ.
Если говорить о пропаганде... Поднявшая уже в конце мероприятия с места в зале и чуть не потребовавшая себе микрофон председатель Совета ветеранов начала говорить о всемерной поддержке президенту и его позиции. Это выглядело нарочито и из-за этого как-то нелепо - о чем я и сказал выше. А вот например сообщение о гибели людей из тех, кто везли гуманитарный грузом ранее также собранный и отправленный из Кузбасса от обстрела со стороны ВСУ зацепило.
Николай писал(а): 26 авг 2022, 09:35 Вы бы, Rome, для начала оправдали, объяснили уничтожение сёл и городов Украины. Мне лично вообще не в тему этот геноцид с истреблением людей и уничтожением всей возможной инфраструктуры - транспортной, энергетической, газовой, водоснабжения, жилой. Чтобы Вы и подобные Вам выставляли достижением пропагандистские траты на показуху? Какие, мол, мы молодцы, какие добрые и миролюбивые!
Геноцид со стороны Украины своих жителей не менее чем со стороны России. Люди вообще как расходный материал. Вон в Украине толпами мобилизуют и отправляют необстрелянных ребят так называемой "тер.обороны" на фронт, где они становятся просто пушечным мясом. А кто-то даже до линии фронта не доезжает. Села и города не стирались бы в порошок, как например в Северодонецке или Мариуполе, если бы не наверно грамотная построенная оборона со стороны ВСУ или натовского командования (уж не знаю кто там ведет дела).
Николай писал(а): 26 авг 2022, 09:35 Почему не из собственных карманов, а с бюджета страны? Наворовано за 20 лет несколько триллионов $! Сдирайте шкуру со своих олигархов, раздевайте их догола, пусть живут в хрущёвках и питаются на 20 000 рублей в месяц, как средний россиянин. Туда и чиновников всех мастей вместе с сотрудниками спецслужб и полиции. У некоторых до сих в квартирах хранятся десятки и сотни млрд. от трудов праведных.
Это вопрос не ко мне.
Николай писал(а): 26 авг 2022, 09:35 ... ему про фому, а он про ерёму - и опять ложью и фэйковыми утверждениями. Без попыток объяснений своих лживых выводов, внятной логики и связи с фактами.
Вам фейкометчиком быть лучше получается.
Доказывать Вам ранее высказанное мной? Не вижу необходимым, по двум причинам:
- не хочу тратить свое время, так как Вы в любом случае останетесь при своем мнении.
- не хочу разрушать сложившуюся у Вас психику. Вы человек в возрасте, а значит нейронные связи в Вашей голове уже физически устоявшиеся и их разрушение чревато серьезными проблемами для здоровья.

Я высказываю свое мнение. Вы можете с ним не соглашаться и вероятно даже должны с ним не соглашаться в виду сложившегося у Вас видения картины мира. Но по крайней мере мои представления изложенные здесь будут несколько оппонировать Вашим. Чтобы общее видение не было однобоким.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 28 авг 2022, 07:50 ...А вот например сообщение о гибели людей из тех, кто везли гуманитарный грузом ранее также собранный и отправленный из Кузбасса от обстрела со стороны ВСУ зацепило.
Николай писал(а): 26 авг 2022, 09:35 Вы бы, Rome, для начала оправдали, объяснили уничтожение сёл и городов Украины. Мне лично вообще не в тему этот геноцид с истреблением людей и уничтожением всей возможной инфраструктуры - транспортной, энергетической, газовой, водоснабжения, жилой. Чтобы Вы и подобные Вам выставляли достижением пропагандистские траты на показуху? Какие, мол, мы молодцы, какие добрые и миролюбивые!
Геноцид со стороны Украины своих жителей не менее чем со стороны России. Люди вообще как расходный материал. Вон в Украине толпами мобилизуют и отправляют необстрелянных ребят так называемой "тер.обороны" на фронт, где они становятся просто пушечным мясом. А кто-то даже до линии фронта не доезжает. Села и города не стирались бы в порошок, как например в Северодонецке или Мариуполе, если бы не наверно грамотная построенная оборона со стороны ВСУ или натовского командования (уж не знаю кто там ведет дела).
Николай писал(а): 26 авг 2022, 09:35 Почему не из собственных карманов, а с бюджета страны? Наворовано за 20 лет несколько триллионов $! Сдирайте шкуру со своих олигархов, раздевайте их догола, пусть живут в хрущёвках и питаются на 20 000 рублей в месяц, как средний россиянин. Туда и чиновников всех мастей вместе с сотрудниками спецслужб и полиции. У некоторых до сих в квартирах хранятся десятки и сотни млрд. от трудов праведных.
Это вопрос не ко мне.
Николай писал(а): 26 авг 2022, 09:35 ... ему про фому, а он про ерёму - и опять ложью и фэйковыми утверждениями. Без попыток объяснений своих лживых выводов, внятной логики и связи с фактами.
Вам фейкометчиком быть лучше получается.
Доказывать Вам ранее высказанное мной? Не вижу необходимым, по двум причинам:
- не хочу тратить свое время, так как Вы в любом случае останетесь при своем мнении.
- не хочу разрушать сложившуюся у Вас психику. Вы человек в возрасте, а значит нейронные связи в Вашей голове уже физически устоявшиеся и их разрушение чревато серьезными проблемами для здоровья.

Я высказываю свое мнение. Вы можете с ним не соглашаться и вероятно даже должны с ним не соглашаться в виду сложившегося у Вас видения картины мира. Но по крайней мере мои представления изложенные здесь будут несколько оппонировать Вашим. Чтобы общее видение не было однобоким.
Спасибо за быстрый ответ, удивляет. Но Ваши утверждения и примеры взяты из пропаганды ненависти и злобы. Начиная с Оленовки. Настолько тупая ложь - Хаймерсы вызвали сожжение пленных украинцев - никому невозможно доказать.
О геноциде со стороны ВСУ - такая же тупая ложь. Если указанное верно, то вступает в противоречие с отсутствием того же геноцида на других территориях Украины, свободных от присутствия российских войск под личиной ополченцев ОРДЛО. На этих землях свободно и без всяких ограничениях русские жили и живут. Киев - русский и был русскоязычным городом. Если власть русофобная, убивает русских, геноцид им устраивает, как Вы утверждаете, то почему нет геноцида там, где нет российских войск?
Мы теософы и наш девиз правда с истиной, а не мантры пропаганды лживой и иллюзорной, что Вы из раза в раз постите. Rome, дорогой, это звонок, это видимый показатель отсутствия у Вас духовной интуиции - единственно верного и точного указателя источника правды. Не буду объяснять, как это у нас в теософии называется, о чём громче всех воет уже сумрачная Медведкова.

ЗЫ. Спасибо за заботу о психике, хотя это ложное намерение, когда теософы должны правдой помогать другим избавляться от загрязнения души. Ложь является чудовищно неприятным, но верным показателем, когда грязь полностью или, надеюсь, ещё частично забивает Антахкарану своим шлаком. Такие люди привержены ложным источникам информации, постят ложь и ложные выводы, слепо принимая за правду. Борьба за правду в дискуссиях на форумах является ценным подспорьем в очищении наших душ.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

djay писал(а): 28 авг 2022, 07:46
Российские оккупационные войска около 2.00 27 августа нанесли ракетный удар по территории школы-интерната в Запорожье.

В результате обстрела пострадали учебные корпуса школы-интерната, несколько из них не подлежит восстановлению, указали в ОГА.

"Из-за мощных взрывов были разрушены классы, выбито большинство окон. Здесь до начала военных действий обучалось около 200 детей из всей Запорожской области. Это ученики из многодетных семей, дети-сироты, перемещенные из других общин", – говорится в сообщении.
В результате ночных обстрелов никто не пострадал.

"Ночью на эту территорию прилетело пять крупных ракет, разрушивших учебное заведение почти полностью. К счастью, учебный год не начался, поэтому учащихся еще не было. Есть только охрана и руководство, которые соблюдали нормы безопасности и находились в бомбоубежище. Все остались живы и невредимы. Но отдельные здания испытали такие разрушения, которые не подлежат восстановлению", – рассказал Старух.
Очевидно, что данное информационное сообщение - пропагандистское. Здесь и заметка про окупационные войска и давление на жалость о том, кто учился в школе. И при этом ни слова о том, что в настоящее время в ней размещалось. Тем временем у каждой военной цели должна быть причина. Инфантильно считать, что тупые русские военные ну такие придурки, вот такие придурки, что только и делают, что тратят снаряды и ракетные запуски только для того, чтобы разрушать и разрушать социальные объекты в городах и селах Украины, чтобы увеличивать злость местного населения к себе.

Хотя наверное у вас уже и так все разложено по полочкам:
У тупых придурков вторгшихся с востока нет и не может быть ничего хорошего. Не может быть чтобы у этих варваров могло быть что-то хорошее. Это варварская империя зла, против которой ополчился весь нормальный прогрессивный мир, принадлежать к которому Украина отчаянно пытается.

И ни у кого не должно даже мелькнуть в голове мысль о том, что конфликт в Украине может быть запущенным в общемировом политическом тренде насаждения социального угрозы, сразу после того как вдруг исчезла "страшная" мировая пандемия. Благо в рамках геополитики прогрессивных держав территория Украины остается периферийной зоной стока, в среду местных пигмеев которой, можно подливать и подливать огонь.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 28 авг 2022, 08:52
djay писал(а): 28 авг 2022, 07:46
Российские оккупационные войска около 2.00 27 августа нанесли ракетный удар по территории школы-интерната в Запорожье.

В результате обстрела пострадали учебные корпуса школы-интерната, несколько из них не подлежит восстановлению, указали в ОГА.

"Из-за мощных взрывов были разрушены классы, выбито большинство окон. Здесь до начала военных действий обучалось около 200 детей из всей Запорожской области. Это ученики из многодетных семей, дети-сироты, перемещенные из других общин", – говорится в сообщении.
В результате ночных обстрелов никто не пострадал.

"Ночью на эту территорию прилетело пять крупных ракет, разрушивших учебное заведение почти полностью. К счастью, учебный год не начался, поэтому учащихся еще не было. Есть только охрана и руководство, которые соблюдали нормы безопасности и находились в бомбоубежище. Все остались живы и невредимы. Но отдельные здания испытали такие разрушения, которые не подлежат восстановлению", – рассказал Старух.
Очевидно, что данное информационное сообщение - пропагандистское. Здесь и заметка про окупационные войска и давление на жалость о том, кто учился в школе. И при этом ни слова о том, что в настоящее время в ней размещалось. Тем временем у каждой военной цели должна быть причина. Инфантильно считать, что тупые русские военные ну такие придурки, вот такие придурки, что только и делают, что тратят снаряды и ракетные запуски только для того, чтобы разрушать и разрушать социальные объекты в городах и селах Украины, чтобы увеличивать злость местного населения к себе.

Хотя наверное у вас уже и так все разложено по полочкам:
У тупых придурков вторгшихся с востока нет и не может быть ничего хорошего. Не может быть чтобы у этих варваров могло быть что-то хорошее. Это варварская империя зла, против которой ополчился весь нормальный прогрессивный мир, принадлежать к которому Украина отчаянно пытается.

И ни у кого не должно даже мелькнуть в голове мысль о том, что конфликт в Украине может быть запущенным в общемировом политическом тренде насаждения социального угрозы, сразу после того как вдруг исчезла "страшная" мировая пандемия. Благо в рамках геополитики прогрессивных держав территория Украины остается периферийной зоной стока, в среду местных пигмеев которой, можно подливать и подливать огонь.
Дорогой мой, Rome. Вы защищаете и оправдываете действия оккупантов по уничтожению Украины и истреблению её населения. Вы осознаёте? Мы там не только лишние, мы там не должны быть в ни каких моментах, пусть они сами решают свои вопросы и проблемы.
Вот Вы не очень давно говорили о Родном, игнорирующем меня и русских. Меня это не волнует ещё и потому, что он имеет право так поступать. Это раз. Второе, Вы не интересовались, а я давно понял причину неприязни "западенцев" к русским, которые сжигали в Украине дома с семьями, бросали детей в горящие хаты, вспарывали животы женщинам. Почитайте зверства советских органов НКВД, зачастую переодетых в форму украинских националистов с целью порождения ненависти и злобы к украинцам. И это была привычная тактика подавления при коммунизме, отработанная и применявшаяся против русских деревень в годы и после гражданской войны.
Третье. сделали из Бендеры жупел с одной только целью - вызвать и культивировать ненависть к украинцам. Хотя Бендера такой же борец с абсолютным злом, с коммунизмом, как наши доблестные генералы Белого движения - Деникин, Колчак и другие.

ЗЫ. Вы про китайцев вставили, что коммунисты, а я их ставлю в пример. Я показываю плоды действий властей Китая, которые, хотя и коммунисты, но по отношению к своему народу придерживаются своей древней философии.
«Дао – это закон справедливости, который должен лежать в основе государства и определять поведение всех чиновников; Принцип добродетели – Дэ распространяется на всех людей, причастных к управлению.   
Идеальное государство уподобляется гигантской семье, в которой добродетель выступает, как основа взаимоотношений между правителем и подданными, между отцом – императором - и его детьми, где  осуждаются крайние степени бедности и богатства.
Настоящее благородство зависит не от происхождения, а от нравственных качеств и культуры поведения.»


Какая философия у власти воров, убийц, лжецов и террористов? Создание иллюзорной реальности.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

Говоря про мнение американцев допускавших обстрел Еленовки со стороны ВСУ я имел ввиду это сообщение, но видимо несколько в иной интерпретации:
ВАШИНГТОН, 29 июл – РИА Новости. Если удар по СИЗО в Еленовке, нанес Киев, то это было сделано "непреднамеренно", заявил высокопоставленный представитель Пентагона.
"Если это был удар с украинской стороны, я вас уверяю, они не хотели этого делать", - сказал он.
При этом координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби ранее сообщил, что США не располагают достаточными разведданными относительно этого инцидента.
Николай писал(а): 28 авг 2022, 08:31 О геноциде со стороны ВСУ - такая же тупая ложь. Если указанное верно, то вступает в противоречие с отсутствием того же геноцида на других территориях Украины, свободных от присутствия российских войск под личиной ополченцев ОРДЛО. На этих землях свободно и без всяких ограничениях русские жили и живут.
Разве я использовал слово геноцид? Где? То что свободно живут и могут мыслить свободно - очень сомневаюсь. Среда знаете ли не та.
В Риге вон тоже вроде как свободно живут )))
Николай писал(а): 28 авг 2022, 08:31 Мы теософы и наш девиз правда с истиной, а не мантры пропаганды лживой и иллюзорной, что Вы из раза в раз постите.
Да где ж я из раза в раз такие мантры творю? Или Вы так - ради красивого словца увлеклись в своих высказываниях?
Николай писал(а): 28 авг 2022, 08:31 Rome, дорогой, это звонок, это видимый показатель отсутствия у Вас духовной интуиции - единственно верного и точного указателя источника правды. Не буду объяснять, как это у нас в теософии называется, о чём громче всех воет уже сумрачная Медведкова.
Послушайте дорогой мой, Николай, не страшите меня отсутствием духовной интуиции, я наелся уже всяких страшилок из теософской болтовни на форумах. И считаю, что все это тот же религиозный, а лучше даже сказать бытовой инфантилизм. Также как Ваша или Медведковой приверженность якобы к правде не более, чем иллюзия. Есть степени взросления сознания и на одном из этапов однажды придется отказаться от спекуляций духовными ценностями и способностями. Ради настоящей духовной свободы.
Николай писал(а): 28 авг 2022, 08:31 Спасибо за заботу о психике, хотя это ложное намерение, когда теософы должны правдой помогать другим избавляться от загрязнения души.
Есть загрязнения ткани ума с течением жизни и от этого никуда не деться. Сколько ткань не стирай, все ж как новая она не станет. А вот шанс стать более ветхой - имеет.
Что касается моего утверждения об устоявшихся у Вас нейронных связях - это общая закономерность, а не какая-то Ваша особенность. У меня тоже ведь так складывается никуда от этого не деться. Разрушение устоявшихся нейронных связей в старшей возрастной группе значительно увеличивает шансы дезинтеграции сознания и деменции. Поэтому я предпочитаю лиц старшего поколения оставлять в их картине мира. Это ведь уже как "прошивка" в электронной технике, выражаясь языком программирования.
Николай писал(а): 28 авг 2022, 08:31 Ложь является чудовищно неприятным, но верным показателем, когда грязь полностью или, надеюсь, ещё частично забивает Антахкарану своим шлаком. Такие люди привержены ложным источникам информации, постят ложь и ложные выводы, слепо принимая за правду. Борьба за правду в дискуссиях на форумах является ценным подспорьем в очищении наших душ.
Если уж заговорили упоминая термин Антахкараны, то напомню, что Вы как и я и другие форумчане живем в мире Майи.
Надменна мысль, что живущий в майе обладает истиной. Американцы, хорошенько изучив постулат восточной философии, что истины не существует, прекрасно используют его в политике.
Санскриткое высказывание "Сатьят насти паро дхармах" означает, что любая формулировка истины не будет истинной.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Rome писал(а): 28 авг 2022, 08:52
djay писал(а): 28 авг 2022, 07:46
Российские оккупационные войска около 2.00 27 августа нанесли ракетный удар по территории школы-интерната в Запорожье.

В результате обстрела пострадали учебные корпуса школы-интерната, несколько из них не подлежит восстановлению, указали в ОГА.

"Из-за мощных взрывов были разрушены классы, выбито большинство окон. Здесь до начала военных действий обучалось около 200 детей из всей Запорожской области. Это ученики из многодетных семей, дети-сироты, перемещенные из других общин", – говорится в сообщении.
В результате ночных обстрелов никто не пострадал.

"Ночью на эту территорию прилетело пять крупных ракет, разрушивших учебное заведение почти полностью. К счастью, учебный год не начался, поэтому учащихся еще не было. Есть только охрана и руководство, которые соблюдали нормы безопасности и находились в бомбоубежище. Все остались живы и невредимы. Но отдельные здания испытали такие разрушения, которые не подлежат восстановлению", – рассказал Старух.
Очевидно, что данное информационное сообщение - пропагандистское. Здесь и заметка про окупационные войска и давление на жалость о том, кто учился в школе. И при этом ни слова о том, что в настоящее время в ней размещалось.
Что так читаем плохо, Ром?

"На жалость" уже давить некуда - это только кусочек ежедневной информации. :sad: Я ж не буду сюда постить все, где что разбомбили. Хотя, наверное, для таких вот Ромов надо. Только бесполезно. Удобнее не верить.
А у нас, когда родственники-друзья-знакомые слышат про "прилеты" - потом целый день звонят и спрашивают - вас там не коснулось? как вы? И я точно так же поступаю. Все так живут с 24 февраля. Пропаганда? Несколько миллионов беженцев "от пропаганды" убежали? Ах да, как говорят некто Медведкова - "вам просто ничего не говорят"... :fool: Было бы смешно, но когда "бахкает" - говорить уже не надо, знаете ли?

Но, честно говоря, ракетами по селу, которое находится недалеко от жд станции, где шел "нужный" поезд... и при этом по частным домам ракетами, по коровникам, огородам, по всему "шо попало"... 25 погибших. В поселке! Тоже пропаганда? У нас такое уже пол года. Пропаганда? :crazy:

Кстати, раз зашла такая пьянка - 24 августа, на "День Независимости", конкретно в нашей области сирены тревоги выли 24 часа в сутки! Прилетов, слава богу, не было, но нервы на пределе были у всех. Никто в убежищах сидеть 24 часа не будет. Да и нет их столько. Все занимаются своими делами, но оно воет и воет... То "повитряна тривога", то "отбой", а через час, или пол часа - снова. И началось у нас с еще с ночи. Спать было невозможно. И днем то же самое. До ночи. "Пропаганда "... :sad:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

"🔥Ветеран спецслужб открыл закулисье ФСБ! Коррупция её уничтожает ВМЕСТЕ СО СТРАНОЙ / Гудков"
► Показать
PS.
"Поскольку Торопыни курировал иновещание Центрального телевидения, направлявшее своих корреспондентов в различные уголки мира, и принимал коллег-телевизионщиков из других стран, это обусловливало постоянный его контакт с подразделениями разведки, заинтересованными в установлении оперативных связей с представителями зарубежных СМИ, от которых можно было получать интересующую КГБ информацию и производить при необходимости массированный вброс дезинформации в масс-медиа Запада.

Для этого в системе 1-го Главного управления (ПГУ) КГБ существовало управление "А", занимавшееся продвижением на Запад, выгодной для КГБ, информации. В интересах разведки и контрразведки осуществлялся также взаимный обмен между управлениями КГБ агентурой из числа советских граждан, привлеченных к сотрудничеству для работы на территории СССР и за рубежом во время зарубежных командировок.

Как правило, на работу за границей оформлялись сотрудники, уже являвшиеся агентами госбезопасности. Или же они привлекались к сотрудничеству с органами КГБ на стадии оформления их документов для выезда за рубеж. С давних пор активно сотрудничал с различными подразделениями разведки и 5-го управления широко известный тележурналист Евгений Киселев.

После окончания Института стран Азии и Африки при МГУ имени Ломоносова, в 1977–1978 годах, Киселев был послан на стажировку в Иран. В 1979–1981 годах он проходил военную службу в Афганистане в качестве переводчика. С 1981-го по 1984 год преподавал фарси в Высшей школе КГБ. С 1984 года работал в Главной редакции вещания на страны Ближнего и Среднего Востока Гостелерадио СССР. В этот период агентурную связь с ним осуществлял старший оперуполномоченный 3-го отделения 1-го отдела 5-го управления КГБ майор Торопыни.

Кроме Кисилева, агентами 3-го отделения 1-го отдела 5-го управления КГБ, офицеры которого курировали Госкомитет СССР по телевидению и радиовещанию и телецентр "Останкино", были известные работники телевидения Игорь Малашенко и Олег Добродеев.
...
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 28 авг 2022, 09:55 Говоря про мнение американцев допускавших обстрел Еленовки со стороны ВСУ я имел ввиду это сообщение, но видимо несколько в иной интерпретации:
ВАШИНГТОН, 29 июл – РИА Новости. Если удар по СИЗО в Еленовке, нанес Киев, то это было сделано "непреднамеренно", заявил высокопоставленный представитель Пентагона.
"Если это был удар с украинской стороны, я вас уверяю, они не хотели этого делать", - сказал он.
При этом координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби ранее сообщил, что США не располагают достаточными разведданными относительно этого инцидента.
Николай писал(а): 28 авг 2022, 08:31 О геноциде со стороны ВСУ - такая же тупая ложь. Если указанное верно, то вступает в противоречие с отсутствием того же геноцида на других территориях Украины, свободных от присутствия российских войск под личиной ополченцев ОРДЛО. На этих землях свободно и без всяких ограничениях русские жили и живут.
Разве я использовал слово геноцид? Где? То что свободно живут и могут мыслить свободно - очень сомневаюсь. Среда знаете ли не та.
В Риге вон тоже вроде как свободно живут )))
...
Разве я использовал слово геноцид? Где?
Rome, вот они эти слова:
Rome писал(а): 28 авг 2022, 07:50 ...
Геноцид со стороны Украины своих жителей не менее чем со стороны России. Люди вообще как расходный материал. Вон в Украине толпами мобилизуют и отправляют необстрелянных ребят так называемой "тер.обороны" на фронт, где они становятся просто пушечным мясом. А кто-то даже до линии фронта не доезжает. Села и города не стирались бы в порошок, как например в Северодонецке или Мариуполе, если бы не наверно грамотная построенная оборона со стороны ВСУ или натовского командования (уж не знаю кто там ведет дела).
...
И случай в Еленовке Вы интерпретировали в ту же сторону, обвинив ВСУ. Вопрос в отличении чёрного от белого и с этим, извините дорогой, что, как теософ теософу, вынужден констатировать, - у Вас большущие проблемы.
Хочу напомнить Вам и другим горе-патриотам, прославляющим откровенный фашизм и геноцид, что теософия главной целью воплощений ставит - Всемирное Братство! Каждый теософ должен из хорошего патриота стать космополитом.
Все же ринулись безмозглой толпой радостно визжать под залпы ракет по мирным городам и сёлам братской страны.
Мы искренне сожалеем, обнаружив, что один из наших самых достойных братьев придерживается таких ошибочных взглядов. Прежде всего заметим, что бедна та теософическая культура, которая не в состоянии преобразовать просто "хорошего гражданина" своей родины в "хорошего гражданина" мира. Истинный теософ должен быть в своём сердце космополитом. Своими человеколюбивыми чувствами он должен охватывать всё человечество. Гораздо выше и благороднее быть одним из тех, кто любит своих братьев по человечеству, без различия рас, религий, каст и цвета кожи, чем быть просто хорошим патриотом, или ещё менее того, приверженцем какой-то группы в обществе. Мерить одной меркой всех — это более свято и божественно, чем помогать лишь своей стране возвеличиться в конкуренции и кровавых войнах во имя жадности и эгоизма.
Кто ткнёт носом "живой труп"? Медведкова, годами вопящая на весь интернет, что она лучше всех знает и является хранительницей учения теософии, что только она соблюдает и верно понимает все идеи и мысли ЕПБ. Вся её, Медведковой, деятельность идёт в разрез и прямо против учения Теософии, Махатм и Блаватской, когда разжигает и культивирует ненависть к народам и странам Европы и США по религиозному признаку. Все католики у неё враги человечества.
Последний раз редактировалось Николай 30 авг 2022, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

djay писал(а): 29 авг 2022, 06:41
Rome писал(а): 28 авг 2022, 08:52
djay писал(а): 28 авг 2022, 07:46
Российские оккупационные войска около 2.00 27 августа нанесли ракетный удар по территории школы-интерната в Запорожье.

В результате обстрела пострадали учебные корпуса школы-интерната, несколько из них не подлежит восстановлению, указали в ОГА.

"Из-за мощных взрывов были разрушены классы, выбито большинство окон. Здесь до начала военных действий обучалось около 200 детей из всей Запорожской области. Это ученики из многодетных семей, дети-сироты, перемещенные из других общин", – говорится в сообщении.
В результате ночных обстрелов никто не пострадал.

"Ночью на эту территорию прилетело пять крупных ракет, разрушивших учебное заведение почти полностью. К счастью, учебный год не начался, поэтому учащихся еще не было. Есть только охрана и руководство, которые соблюдали нормы безопасности и находились в бомбоубежище. Все остались живы и невредимы. Но отдельные здания испытали такие разрушения, которые не подлежат восстановлению", – рассказал Старух.
Очевидно, что данное информационное сообщение - пропагандистское. Здесь и заметка про окупационные войска и давление на жалость о том, кто учился в школе. И при этом ни слова о том, что в настоящее время в ней размещалось.
Что так читаем плохо, Ром?

"На жалость" уже давить некуда - это только кусочек ежедневной информации. :sad: Я ж не буду сюда постить все, где что разбомбили. Хотя, наверное, для таких вот Ромов надо.

....
Кстати, раз зашла такая пьянка - 24 августа, на "День Независимости", конкретно в нашей области сирены тревоги выли 24 часа в сутки! Прилетов, слава богу, не было, но нервы на пределе были у всех. Никто в убежищах сидеть 24 часа не будет. Да и нет их столько. Все занимаются своими делами, но оно воет и воет... То "повитряна тривога", то "отбой", а через час, или пол часа - снова. И началось у нас с еще с ночи. Спать было невозможно. И днем то же самое. До ночи. "Пропаганда "... :sad:
Для Донецка привычно и не такое. Дети на улицу выходили и уже не реагировали на лежащие трупы.

А сирену включать могли и в самом деле для ропаганды = устрашения и нервирования толпы. Раз как сами говорили - обстрелов не было.

Знаете ли простая тактика нагнетения страха, ненависти для последующего восторга от небольших побед ВСУ. Организм это воспринимает просто как надежду на облегчение боли.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

Николай, упоминание про геноцид в моем посте - это отзеркалиной повтор Вашей мысли. Или Вашему уму такие обороты речи слишком сложны? Вы сказали про геноцид со стороны русских, я отфутболил брошенный мяч. Так как утверждение ложно.

И не надо спекулировать теософским братством. Уж при Вашей постоянной ненависти и словесных извращениях братства точно не получится.