Переустройство

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Переустройство

Сообщение Вэл »

Лимонад писал(а): 12 июл 2024, 14:42

Гнатюк,

уверенно могу сказать, что в разжигании гражданской войны на Украине виновны СМИ Украины и Запада...

А может прав Гнатюк?! Если города Украины никто не бомбит, если кладбища убитыми не разрастаются, если на фронте российские солдатики закидывают украинцев лишь салом, цветами и горилкой, то может дело в подлой пропаганде? Оболванивают население почем зря, мешают гражданам "шукать червону руту вечорами"?

Подозреваю, что Макс подцепил эту новость, из третьих рук. Не проверил на достоверность.

:-)

Но вот почему она его зацепила - вопрос мотивации.

Пишу со смартфона пока нет электрики.

:-)

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Произошел ряд событий. Есть события трагические. Есть тенденция к тому, что дальше может быть еще хуже и страшнее. Надо что-то делать. Искать путь к улучшению или даже спасению. Я в очередной раз высказался о причинах этого страшного горя. И о путях, как можно стараться удержаться на плаву в это время и может быть даже спастись. К чему устремлять мысли. Но есть другие мнения. Кто-то не считает то, что происходит трагедией. А совсем даже наоборот. Кого-то "воодушевляет" происходящее. И я снова не буду настаивать на своем.

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Переустройство

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 12 июл 2024, 15:39

Но вот почему она его зацепила - вопрос мотивации.

...и осознанного выбора, да.

Причем, похоже, єто какой-то старый пост (я имею в виду гнатюка), потому что наратив какого-то мохнатого года, когда "ихтамнет", "гражданская война" и т.п. Сейчас-то они уже давно не отрицают (официально) своего присутствия в Украине...

(а потом русня почему-то удивляется, почему их таких раздуховных держат за постельных клопов)

Аватара пользователя
Макс
Reactions:
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31 авг 2023, 20:06

Re: Переустройство

Сообщение Макс »

Вэл писал(а): 12 июл 2024, 15:39

Подозреваю, что Макс подцепил эту новость, из третьих рук. Не проверил на достоверность....Но вот почему она его зацепила - вопрос мотивации....

Зацепило неожиданным якобы "признанием", тогда как дело оказалось совсем иначе:

Эти заявления опровергал брат артиста Анатолий Гнатюк. Он отрицал информацию, что Николай Гнатюк посещал Россию после 2014 года, тем более на авто. По словам Анатолия, у певца даже нет прав. Николай Гнатюк жил в Украине, но его брат сообщил, что он переехал в Германию к сыну. Он не дает интервью, но часто в связи с братом. Он сейчас живет в Германии, уехал к сыну. Скажу так: живется ему, как всем украинцам, где бы они ни были, морально тяжело, потому что мысли только одни – о войне. А физически – Слава Богу,
– заверил Анатолий Гнатюк.

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Переустройство

Сообщение djay »

Макс писал(а): 12 июл 2024, 12:46

Народный артист Украины Николай Гнатюк выложил в Фейсбуке пост следующего содержания:

"Вот я наконец-то вернулся домой из России, где пробыл у родственников более 40 суток, проехал территорию от Брянска до побережья ЧМ Краснодарского края. О чем могу я, украинец, поделиться и с россиянами, и с украинцами? Понравился Краснодарский край, везде чистота, дороги не хуже, чем в Европе, поля ухоженные, магазины, полные продуктов местного производства, сервис на достаточно высоком уровне, очень много богатых людей, не говоря о домах (я давно такой красоты не видел, моя Сумская обл. отстала лет на 200), а какие автомобили! Самое главное, я не видел передвижения войск Российских ВС, хотя приходилось ехать и днем, и ночью, и в России никто не говорит о войне с Украиной. По дорогам я встречал много автомобилей с украинскими номерами, и на моей машине тоже украинский номер, но меня ни разу не остановили на постах ГИБДД, и меня не ловила ФСБ. На самих курортах Краснодарского края я встречал земляков, и они подтверждают мои слова о том, что они спокойно отдыхают и никто им не говорит, что они с Украины. А вчера я приехал в Сумы, и все поехало: Россия напала, Россия оккупировала, русские танки, батальоны десантников и морпехов, украинские ВСУ успешно отразили атаку 100 танков Кантимировской танковой бригады, бригада взята в плен. Призыв, война – что я могу сказать? Дешевая пропаганда, обманывают украинский народ наши СМИ. Я уверенно могу сказать, что в разжигании гражданской войны на Украине виновны СМИ Украины и Запада..."

Брехня дешевая. :bad:

Хотя жутко похоже на ромские нарративы - "Все прекрасно. Процветаем!". :pleasantry:

Аватара пользователя
Лимонад
Reactions:
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 май 2022, 05:04

Re: Переустройство

Сообщение Лимонад »

Вэл,

Подозреваю, что Макс подцепил эту новость, из третьих рук...

Это получается Макс у нас - еще тот фейкометчик!? А я было обрадовался: решил, что война в Украине каким-нибудь Кафкой с бодуна придумана!) Но нашелся герой, и пока заполошный народ зря за страну болел, Гнатюк сел в авто, чтоб собственноручно разрулить недопонимание. ...который раз убеждаюсь, что пребывать в авидьи под предводительством майи - непростительная для теософов роскошь!)

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Переустройство

Сообщение dusik_ie »

Rome писал(а): 09 июл 2024, 09:28
Frithegar писал(а): 09 июл 2024, 07:37

И то разделение всех людей на два Лагеря Света и Тьмы о котором говорится окончательно подходит к своему завершению. Кто с кем и кто в каком Стане остаеется.

да, и мы считаем, что правда истории на нашей стороне. Это как борьба старого мира и нового. И в то время как Украина потянулась к старым структурам Запада, Россия пошла к новым структурам Востока.

Забавно, неофеодальные отношения Востока - это Вы называете новыми структурами? Что нового привнесли Китай и Индия в экономическую и/или социальную модель жизни - можете, хотя бы в общем пояснить, или дать ссылку на источники?

С другой стороны, даже если гипотетически положить, что это так - передовой Восток, и загнивающий Запад. Но навязывание своей как бы "правильной" модели жизни другим, нагло и насильственно - это и есть откровенное зло. Так что вы никак, при любом раскладе, не можете быть на стороне Добра.

Rome писал(а): 09 июл 2024, 09:28

Не задумывались не разу, что живёте в гигантском обмане пропаганды?

Для того, чтобы говорить о пропаганде у нас, тем более о гигантской, нужно как минимум, хотя бы отчасти быть знакомой с нею. То есть берете материал, который опубликованный в наших СМИ или в Ютьюбе - не важно, главное, чтобы это был именно украинский источник, а не мимикрирующий под него (коих, в действительно есть много). И на этом материальле - буквально и конкретно указываете: у вас пишут, что так, а на самом деле - вот так. А потом уже, делаете вывод: я просмотрел множество украинских каналов ТВ, СМИ и привел многочисленные доказательства, которые свидетельствуют о гигантском размахе пропаганды в Украине - так, если адекватно, все это делается.

А Вы, я уверен, не знаете ни одного украинского СМИ, ни ТВ. Если скажете, что языка не понимаете - то опять же, это левая отмаза - все ведущие интернет издания печатаются на украинском, русском, а некоторые, еще и на английском. Например "Украинская Правда" - ссылки не даю, так как без впн Вы ее не откроете.

Rome писал(а): 09 июл 2024, 09:28

Дусик вот уже стал на форуме говорить, что все прогнозы, которые он слышал о развале экономики РФ оказались полной туфтой. Может туфтой окажутся не только прогнозы ваших экспертов по экономике и стабильности российского государства, но и другие сформированные у вас шаблонынные представления?

Хм. Где я такого говорил?
Она разваливается, просто тем, кто в глухих шорах это пока не очевидно - когда все начнет ускорятся, тогда не сможете уже игнорить.

Rome писал(а): 09 июл 2024, 09:28

Но так или иначе мы уже привыкли что в глазах западных стратегов Россия в роли демонической силы.
Не иначе как - Асуры (сыны Утренней звезды) или проводники силы Шивы и Кали.

Как Вы можете критиковать ТД (теософию в целом) если Вы настолько далеки от того, что в ней сказано - откуда Вы взяли этот бред?

Аватара пользователя
Макс
Reactions:
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31 авг 2023, 20:06

Re: Переустройство

Сообщение Макс »

dusik_ie писал(а): 13 июл 2024, 04:39
Rome писал(а): 09 июл 2024, 09:28

... да, и мы считаем, что правда истории на нашей стороне. Это как борьба старого мира и нового. И в то время как Украина потянулась к старым структурам Запада, Россия пошла к новым структурам Востока.

Забавно, неофеодальные отношения Востока - это Вы называете новыми структурами? Что нового привнесли Китай и Индия в экономическую и/или социальную модель жизни - можете, хотя бы в общем пояснить, или дать ссылку на источники?...

А почему Вы не учитываете, что привнесли Китай и Индия в духовную или мировоззренческую жизнь европейцев или такой аспект не столь важен? И на основании такой категоричности делать такое заключение:

dusik_ie писал(а): 13 июл 2024, 04:39

С другой стороны, даже если гипотетически положить, что это так - передовой Восток, и загнивающий Запад. Но навязывание своей как бы "правильной" модели жизни другим, нагло и насильственно - это и есть откровенное зло. Так что вы никак, при любом раскладе, не можете быть на стороне Добра.

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Переустройство

Сообщение djay »

Макс писал(а): 13 июл 2024, 05:14

А почему Вы не учитываете, что привнесли Китай и Индия в духовную или мировоззренческую жизнь европейцев

Ковид... :rolleyes:

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Переустройство

Сообщение dusik_ie »

Макс писал(а): 13 июл 2024, 05:14
dusik_ie писал(а): 13 июл 2024, 04:39
Rome писал(а): 09 июл 2024, 09:28

... да, и мы считаем, что правда истории на нашей стороне. Это как борьба старого мира и нового. И в то время как Украина потянулась к старым структурам Запада, Россия пошла к новым структурам Востока.

Забавно, неофеодальные отношения Востока - это Вы называете новыми структурами? Что нового привнесли Китай и Индия в экономическую и/или социальную модель жизни - можете, хотя бы в общем пояснить, или дать ссылку на источники?...

А почему Вы не учитываете, что привнесли Китай и Индия в духовную или мировоззренческую жизнь европейцев или такой аспект не столь важен? И на основании такой категоричности делать такое заключение:

dusik_ie писал(а): 13 июл 2024, 04:39

С другой стороны, даже если гипотетически положить, что это так - передовой Восток, и загнивающий Запад. Но навязывание своей как бы "правильной" модели жизни другим, нагло и насильственно - это и есть откровенное зло. Так что вы никак, при любом раскладе, не можете быть на стороне Добра.

Индия и Китай, если Вы заговорили о духовности и мировоззрении - это прежде всего наследие древней мудрости, тогда как предъява Рома касалась новой модели мироустройства - то есть, типа, современные правители этих стран, создали такую, технологически и социально, совершенную модель, что они теперь флагманы прогресса, а Запад - это Атстой и застой - болото, которое загнивает. Именно об этом речь была.

А Вы, видимо не сильно вникнув в текст поста, поняли его так, будто я считаю, что Запад во всем лучше Китая и Индии - я не был бы теософом, если бы для меня было именно так.