об удачах и неудачах...

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 30 июл 2023, 17:25
Вэл писал(а): 30 июл 2023, 06:23причина твоей - всё ещё живущая вера, как это ни странно.
н@dusik_ie, сорри что о тебе в 3-м лице, но я тебя тэгнул, так что ОК - я тебе это же говорил не один раз в другой теме: очевидно (со стороны), что твои аппеляции к "логике и фактам" не более чем поза, карго-культ - видимо, смысла "научного метода" ты до сих пор так и не понял... wake up already!
Почему же я не понял. Я все прекрасно понял раньше - можешь не утруждаться мне это повторять. Только я понял это как твое мнение, твой взгляд, а не как доказательство чего-то или как факт.
И если иметь такой настрой, что-то типа: Да, этот поц говорит (пишет) вроде как логично, только с учетом того, что он "представитель карго-культа", и тем более того, что шизофреники в своих выводах, часто безупречно логичны, то его слова не следует воспринимать в серьез"

Ну я и не претендую, чтобы меня в серьез кто воспринимал. Меня вообще, в целом, заботит только своя "оккультная карьера" (если можно так сказать) и мнение других меня интересует только тогда, когда оно подтверждает, дополняет, опровергает или указывает на ошибки мое высказанное мнение или представление. То есть, я имею потребность взгляда со стороны. При этом, как мне кажется, я не плохо разбираюсь насколько этот взгляд объективен или сколько в нем субъективности.
Меня могут задевать чьи-то слова, но я пока достаточно легко и быстро нивелирую это сиюминутное проявление эмоций у себя, без какого-либо напряжения.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 31 июл 2023, 04:18И если иметь такой настрой, что-то типа: Да, этот поц говорит (пишет) вроде как логично, только с учетом того, что он "представитель карго-культа", и тем более того, что шизофреники в своих выводах, часто безупречно логичны, то его слова не следует воспринимать в серьез"

О как тебя "сиюминутно" бомбануло!.. Ну ОК, будем считать, что моя шутка оказалась неудачной и может быть даже где-то совсем некудышней :)
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 30 июл 2023, 19:58 Вот dusik_ie пытался убедить меня на нескольких страницах (в другой теме), что я что-то [недо]понял в теософии и именно поэтому я оттуда "ушел"
Да ну? Склонность к поверхностному обобщению - это я пытался тебе донести.
Для того, чтобы это понять - у тебя достаточно мозгов, а все что нужно - это допустить, предположить, типа: "Допустим, что это возможно, тогда..." - и все. Но ты эту "дверцу" приоткрыть не можешь, а на мои попытки в нее постучать, ты еще больше замков добавляешь - потому и ты и я, нашли ту дискуссию бесперспективной.

Когда кто-то утверждает о другом, что тот не понял или не правильно понял в чем-либо, то он автоматически ставит себя выше оппонента - это, как минимум, не этично. Я сам всегда рефлектирую, когда меня начинают учить тогда, когда я в ученики не записывался - и очень странно было бы, если бы эту опцию я сам применял к другим.

Возможно мой вывод о склонности к поверхностному обобщению также можно трактовать как синоним слова "Не понял". Но дело в том, что вывод можно ставить в начале или в конце набора аргументов указывающих на это. Без этого набора, любое утверждение (вывод) становится голословным утверждением.

Мои попытки предоставить этот набор были неудачны.
Отчасти из-за моих ограниченных способностей, отчасти - из-за твоего настроя (полной уверенности) рассматривать меня как "представителя карго-культа". Каков будет результат было, в приниципе, ясно с самого начала.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 31 июл 2023, 04:38
dusik_ie писал(а): 31 июл 2023, 04:18И если иметь такой настрой, что-то типа: Да, этот поц говорит (пишет) вроде как логично, только с учетом того, что он "представитель карго-культа", и тем более того, что шизофреники в своих выводах, часто безупречно логичны, то его слова не следует воспринимать в серьез"
О как тебя "сиюминутно" бомбануло!.. Ну ОК, будем считать, что моя шутка оказалась неудачной и может быть даже где-то совсем некудышней
Та что здесь бомбануло?
Это у тебя просто такие защитные меры. Извини, но я со своей "астрологической ахинеи" вижу у тебя сильно выраженные факторы знака Рак - "быть в домике" в среде внутренего комфорта и защищать его от любых внешних влияний.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 31 июл 2023, 04:38
dusik_ie писал(а): 31 июл 2023, 04:18И если иметь такой настрой, что-то типа: Да, этот поц говорит (пишет) вроде как логично, только с учетом того, что он "представитель карго-культа", и тем более того, что шизофреники в своих выводах, часто безупречно логичны, то его слова не следует воспринимать в серьез"

О как тебя "сиюминутно" бомбануло!.. Ну ОК, будем считать, что моя шутка оказалась неудачной и может быть даже где-то совсем некудышней :)
Дусик молодец - в 10. :pleasantry:

Родненький по всем проехал. Дусик - псих эмоциональный; Джай - вата; Вэл - тиран авторитарный... А ты хто? Наблюдатель удаленный. И хорошо, так, удаленный. Стало быть, Дусик даже сам не осознал, как правильно выразился - "его слова не следует воспринимать всерьез". :nea: Ничего личного, кроме объективной реальности... :gir:
Последний раз редактировалось djay 31 июл 2023, 07:49, всего редактировалось 1 раз.