Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 31 мар 2023, 10:58 1 - кто спас авиацию, рассредоточив её на неизвестные аэродромы (возможно и скорее всего, всего заграничные)
не знаю, но точно не Зеленский с его куратором Ермаком. Самодеятельность командования ВВС. О том, что проснулся от взрывов в казарме, есть видео на форуме, где рассказывает танкист с южного направления. Именно с этого видео стало понятным полная бездеятельность Зеленского, как верховного главнокомандующего. Преступная бездеятельность, которому американцы, как сейчас стало известно, расписали все планы нападения агрессора.
Хм. Прям аж интересно - как ты себе представляешь здесь последовательность событий?
Давай, я за тебя смоделирую, а ты скажешь, соответствует ли она твоим представлениям - если нет, то скорректируешь.
Итак, раннее утро 24 февраля - РФ лупит ракетами по военным стратегическим объектам - аэродромы, казармы, объекты стационарных ПВО (в первую очередь) потом заходит их авиация - это уже второй этап, более тщательно дорабатывает и расширяет "зоны поражения", и наконец, заходят броне-танковы колонны, которые берут уже все под непосредственный контроль - это, уже очевидно, такой был план.

Перво-наперво - выбивается ПВО и авиация - это должно было сделано буквально за первые два часа.
Однако, ввиду необычайной, запредельной прозорливости и прочим невероятным способностям - какой-то самодействующий из командования ВВС-У. Он, каким-то образом, узнал (благодаря интуиции, конечно же) время начала атаки и ему хватило еще и время на то, чтобы объявить приказ по аэродромам, срочно поднимать самолеты в воздух. При том, что перед вылетом всякого самолета, его нужно еще подготовить к полету - заправить и прочее, на что также уходит очень не мало времени.
Мало того, все это происходило без согласования с Генштабом в целом, и без ведома Верховного - так все происходило, да? Или я что-то упустил?
Николай писал(а): 31 мар 2023, 10:58 2 - Речь шла о защите от нападения из Крыма. Никакой Бутусов не нужен, чтобы понять, как минимум, о преступной халатности, когда с Крыма зашли и свободно захватили огромнейшую и важнейшую часть Украины. Перешейки надо было делать неприступными и непроходимыми путём минирования и создания укрепрайонов. Если ваша власть не может целый год найти, кто отдал приказ о разминировании и отвода войск, то следует признать, что действовали силы, неподвластных человеческому разумению, если боишься признать, что это власть ответственна и, в первую очередь, лично Зеленский, как главковерх. Именно потому расследование молчит.
Какая такая "преступная халатность"?
Передать врагу карту минных полей - это что, называется преступная халатность?
Совершенно же ясно, что Зеленский самолично минировал перешеек в Крым, а Ермак все это минирование намалевал на карте и передал врагу - это и есть тот "нож к горлу" о котором я уже писал раньше, говоря, что малый враг но близко, гораздо опаснее большого врага, но далеко. А ты, по видимому, не разделяешь этой точки зрения, да?
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Саша, ты примитивно мобилизацией пугал, а теперь также примитивно цепляешься к смыслам и фразам. Ты не военный и потому не петришь сразу, а задним умом пытаешься оспорить. Бесполезно, дорогой.
Давай от обратного. Если, как ты утверждаешь, был приказ Зеленского о приведении ВСУ в боевую готовность к назначенному времени "Ч" и потому авиация чудесным образом заранее исчезла из-под удара, то почему на юге воинские части проспали начало войны? Приказ кто-то задержал и до них не довели, не разбудили и они не заняли подготовленных позиций обороны? Тогда виноваты Залужный и Генштаб, как не организовавшие своевременную оборону.

Если они чисты, то объясни, как так получается, что одним составляющим ВСУ (а именно ВВС) приказ был, а всем другим нет? В МО так не бывает - это я объясняю профанам, каким ты предстаёшь со своим упрямством глупым, - если приказ о приведении в боевую готовность в связи с предполагаемым нападением агрессора есть, то его доведут до всех командиров частей и далее подчиненным.

Ты же продолжаешь упорствовать и доказывать, что в ВСУ процветала кривожопость - один род войск подняли по тревоге, а другие типа глухие и тупо не выполнили поставленные задачи.

ЗЫ. Видео, где танкист рассказывает о начале войны не могу найти и, скорее всего, его уже нет на форуме. Но можно спросить Вэла, не трудно ему узнать у военных, был ли введён приказ по ВСУ о приведении в боевую готовность №1? Если ли возможность спросить, например, у Арти Грина, объяснив ему, что теософы тут скоро в рукопашной сцепятся. Виртуальной.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 01 апр 2023, 06:17
Перво-наперво - выбивается ПВО и авиация - это должно было сделано буквально за первые два часа.
Однако, ввиду необычайной, запредельной прозорливости и прочим невероятным способностям - какой-то самодействующий из командования ВВС-У. Он, каким-то образом, узнал (благодаря интуиции, конечно же) время начала атаки и ему хватило еще и время на то, чтобы объявить приказ по аэродромам, срочно поднимать самолеты в воздух. При том, что перед вылетом всякого самолета, его нужно еще подготовить к полету - заправить и прочее, на что также уходит очень не мало времени.
Мало того, все это происходило без согласования с Генштабом в целом, и без ведома Верховного - так все происходило, да? Или я что-то упустил?
:good:

Таки да, надо быть крайне зашкаленным "на свое" субъектом, шоб элементарных вещей в упор не видеть. :fool: Тем более, что Залужный, в своем известном интервью достаточно прозоро сказал - "надо было делать видимость бездействия, чтобы не догадались о подготовке, потому что на большее не было никаких возможностей" (перефраз, если шо). Не, твердят, как попугаи... :rolleyes:

Кстати, самолеты с военных аэродромов действительно подняли в воздух до ракетных ударов. И Дусик прав!!! что не может это быть без ведома генштаба и главнокомандующего аж совсем, если это по всем областям. Лично для меня утро 24 (6 часов примерно) началась с дикого гула кучи истребителей в небе. Ну Жуляны бравый Кривонос спасал. А у нас кто? От Жулян далековато военный аэродром в нашей области. По нем и лупили ракетами, и не раз. А самолеты наши летали и через неделю, и через месяц и т.д..

Дусик, ты ничего не упустил, но 2+2 сложить проблемно, если надо получить 10, а оно получается, как положено. Тянут сову на глобус, аж пищат с натуги, а она хрен налезет. :nea:

Понятно и ежу, что все идеально получиться не могло, если выигрывают время и стараются хоть что-то удержать, спасти. Ну так надо ж все мокрым рядном... Это так кровь греет, так разоблачается, стуча по клаве провдорубно, ух! :crazy:
Последний раз редактировалось djay 01 апр 2023, 07:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Николай писал(а): 31 мар 2023, 10:58
1 - кто спас авиацию, рассредоточив её на неизвестные аэродромы (возможно и скорее всего, всего заграничные)
не знаю, но точно не Зеленский с его куратором Ермаком. Самодеятельность командования ВВС. О том, что проснулся от взрывов в казарме, есть видео на форуме, где рассказывает танкист с южного направления. Именно с этого видео стало понятным полная бездеятельность Зеленского, как верховного главнокомандующего. Преступная бездеятельность, которому американцы, как сейчас стало известно, расписали все планы нападения агрессора.
Это надо в "маразм крепчал", но там и так аншлаг дури.

Однако такие перлы сознания не должны пропадать в общем потоке. :nea: Выделяем, шоб было видно блеск ума, логики, и пр. частей и органов автора. :crazy:

Из того видео, где танкист рассказывал о бездеятельности командования делаем вывод, что авиацию преступно не спасали лично Зеленский с Ермаком!!!", но доблестно спасали по всей стране неизвестные местные командиры ВВС... :pleasantry:

А это просто полный шедевр:
Преступная бездеятельность, которому американцы, как сейчас стало известно, расписали все планы нападения агрессора.
Осталось только, что? Выйти в чисто поле против злобного врага и победить? Прям вот 24 февраля? И это мужик, который больше года просидел не одну пару подштаников в инете "изучая ситуацию"? Да, таки процесс мышления в некоторых головах явно напрямую завязан с тем органом, на котором "все сидит". И некоторые идеи высиживаются ж***й, а потом вылупляются... :rolleyes:
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 01 апр 2023, 07:04 Давай от обратного. Если, как ты утверждаешь, был приказ Зеленского о приведении ВСУ в боевую готовность к назначенному времени "Ч" и потому авиация чудесным образом заранее исчезла из-под удара, то почему на юге воинские части проспали начало войны?
Во-первых, ты видимо никогда не жил в Украине – у нас нет абсолютизма (автократии) как у в России, где все ветви власти сходятся на одном человеке.
В Украине есть четкое (сравнительно) распределение власти и не все приказы Генштаба должны санкционироваться президентом – далеко не все.

Все, что касалось тактики подготовки того, как встретить нападение, только в ключевых моментах обсуждалось на ставке Главнокомандующего, а все, что касалось чисто военных аспектов (рассосредоточения войск, выведения из под удара авиации и мобильных средств ПВО) не выходило за рамки Генштаба.
То есть, если бы эта часть подготовки была провалена, то ответственность была бы на Залужном. Но она не была провалена, мало того, с учетом наших ограниченных возможностей – она была весьма успешна. Удалось сохранить как личный состав, так и авиацию, и ПВО (С300, ТОРы)
Николай писал(а): 01 апр 2023, 07:04 ...то почему на юге воинские части проспали начало войны? Приказ кто-то задержал и до них не довели, не разбудили и они не заняли подготовленных позиций обороны? Тогда виноваты Залужный и Генштаб, как не организовавшие своевременную оборону.
Хм. Если бы было так, как ты намекаешь, то «проспали» бы не только «на юге», но и по всей территории. В своем интервью генерал Марченко говорил, что когда он прибыл в Николаев, в тамошнем штабе вообще обговаривали куда надо отступать – по сути, они вообще воевать не собирались, «шкурку не попортить» хотели.

Наша армия, в тот моент, была далека от идеала – полусовдепия, и полу-НАТО по стандартам и менталитету военных. Все держалось на ветеранах АТО, на их способности к самоорганизации – так было у нас, в Сумах и Ахтырке. Ахтырка вообще чудеса показывала – совершенно не напрасно, намедни Зеленский присвоил ей статус город-герой. Я это точно знаю, т.к. Тростянец это 15км от Охтырки и большая часть боев проходила на подступах к этим городам.
Николай писал(а): 01 апр 2023, 07:04 В МО так не бывает - это я объясняю профанам, каким ты предстаёшь со своим упрямством глупым, - если приказ о приведении в боевую готовность в связи с предполагаемым нападением агрессора есть, то его доведут до всех командиров частей и далее подчиненным.
Что-то ты путаешь. Я нигде не говорил о переводе в боевую готовность. Я говорил о выведении из под удара – разсосредоточении войск. Они не должны были сконцентрированно и массово находиться в каких-то определенных местах. Как они рассосредотачивались – я не знаю, но это чисто натовская тактика, ее никогда не было ни в советской, ни в российской армии.
Николай писал(а): 01 апр 2023, 07:04 Ты же продолжаешь упорствовать и доказывать, что в ВСУ процветала кривожопость - один род войск подняли по тревоге, а другие типа глухие и тупо не выполнили поставленные задачи.
Никого по тревоге не поднимали – типичная совдепия. Когда войска находятся в рассосредоточенном состоянии, то по какой «тревоге» ты их подымешь?
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 01 апр 2023, 10:38
Николай писал(а): 01 апр 2023, 07:04 Давай от обратного. Если, как ты утверждаешь, был приказ Зеленского о приведении ВСУ в боевую готовность к назначенному времени "Ч" и потому авиация чудесным образом заранее исчезла из-под удара, то почему на юге воинские части проспали начало войны?
Во-первых, ты видимо никогда не жил в Украине – у нас нет абсолютизма (автократии) как у в России, где все ветви власти сходятся на одном человеке.
В Украине есть четкое (сравнительно) распределение власти и не все приказы Генштаба должны санкционироваться президентом – далеко не все.

Все, что касалось тактики подготовки того, как встретить нападение, только в ключевых моментах обсуждалось на ставке Главнокомандующего, а все, что касалось чисто военных аспектов (рассосредоточения войск, выведения из под удара авиации и мобильных средств ПВО) не выходило за рамки Генштаба. (1)
То есть, если бы эта часть подготовки была провалена, то ответственность была бы на Залужном. Но она не была провалена, мало того, с учетом наших ограниченных возможностей – она была весьма успешна. Удалось сохранить как личный состав, так и авиацию, и ПВО (С300, ТОРы)
Николай писал(а): 01 апр 2023, 07:04 ...то почему на юге воинские части проспали начало войны? Приказ кто-то задержал и до них не довели, не разбудили и они не заняли подготовленных позиций обороны? Тогда виноваты Залужный и Генштаб, как не организовавшие своевременную оборону.
Хм. Если бы было так, как ты намекаешь, то «проспали» бы не только «на юге», но и по всей территории. В своем интервью генерал Марченко говорил, что когда он прибыл в Николаев, в тамошнем штабе вообще обговаривали куда надо отступать – по сути, они вообще воевать не собирались, «шкурку не попортить» хотели. (2)

Наша армия, в тот моент, была далека от идеала – полусовдепия, и полу-НАТО по стандартам и менталитету военных. Все держалось на ветеранах АТО, на их способности к самоорганизации – так было у нас, в Сумах и Ахтырке. Ахтырка вообще чудеса показывала – совершенно не напрасно, намедни Зеленский присвоил ей статус город-герой. Я это точно знаю, т.к. Тростянец это 15км от Охтырки и большая часть боев проходила на подступах к этим городам.
Николай писал(а): 01 апр 2023, 07:04 В МО так не бывает - это я объясняю профанам, каким ты предстаёшь со своим упрямством глупым, - если приказ о приведении в боевую готовность в связи с предполагаемым нападением агрессора есть, то его доведут до всех командиров частей и далее подчиненным.
Что-то ты путаешь. Я нигде не говорил о переводе в боевую готовность. Я говорил о выведении из под удара – разсосредоточении войск. Они не должны были сконцентрированно и массово находиться в каких-то определенных местах. Как они рассосредотачивались – я не знаю, но это чисто натовская тактика, ее никогда не было ни в советской, ни в российской армии.
Николай писал(а): 01 апр 2023, 07:04 Ты же продолжаешь упорствовать и доказывать, что в ВСУ процветала кривожопость - один род войск подняли по тревоге, а другие типа глухие и тупо не выполнили поставленные задачи.
Никого по тревоге не поднимали – типичная совдепия. Когда войска находятся в рассосредоточенном состоянии, то по какой «тревоге» ты их подымешь? (3)
Начнём с обратного , с № 3 - Эта твоя мысль противоречит предыдущим и вызвана банальным невежеством, что простительно невоенному человеку, каковым являешься. Объясняю на пальцах - невозможно внезапно вывести из-под удара кого-либо без приведения частей в определённые формы боевой готовности, которых три.
Все остальные перемещения военных происходят по ранее продуманным и подготовленным планам. Расположение на местности сконцентрировано или рассредоточено зависит от принятого решения начальника/командира/командующего, выбор и действия которых зависят от заранее продуманных и подготовленных планов. Это те планы, что подготавливаются Генштабами заранее в ответ на возможные угрозы, и они создаются для каждой части свои с учётом расположения и предстоящего врага, хранятся в каждой части в секретке. Действия по таким планам отрабатываются частями заранее на регулярных учениях. В жизнь они приводятся только по решению Верховного главнокомандующего - президента/премьер-министра. Всё это одинаково для всех стран, а не только для тоталитарных, как ты, дорогой мой брат, к сожалению, мыслишь.

№2 - Здесь ты противоречишь сам себе.
«проспали» бы не только «на юге», но и по всей территории. В своем интервью генерал Марченко говорил, что когда он прибыл в Николаев, в тамошнем штабе вообще обговаривали куда надо отступать – по сути, они вообще воевать не собирались, «шкурку не попортить» хотели
Вначале отрицаешь, что проспали юг, а потом, что на юге никто не был готов и не собирался вообще воевать с врагом.

№1 Опять невежество рулит:
у нас нет абсолютизма (автократии) как у в России, где все ветви власти сходятся на одном человеке.
В Украине есть четкое (сравнительно) распределение власти и не все приказы Генштаба должны санкционироваться президентом – далеко не все.
Решения об отражении предполагаемой агрессии принимаются и действительны для главнокомандующего только, если они подписаны вышестоящим - Верховным главнокомандующим, то есть президентом. Сам Залужный лишён такого права, как и министр обороны, что естественно для любой страны. Приказ Залужного о приведении ВСУ в состояние боевой готовности возможен был только при решении Зеленским отразить возможное нападение, о котором ему стало известно.
Мы не обсуждаем, как и при каких обстоятельствах должны приниматься такие решения, хотя из общеизвестного опыта войны 41-45 годов, знаем, что такое решение обсуждается коллективно в присутствии лиц, обладающих соответствующей информацией, компетенцией, возможностями, опытом, мудростью (желательно!) и правами, наделёнными их постами и занимаемыми должностями. Окончательное решение принимает всегда единолично один человек на основании всего предыдущего.
И я остаюсь неизменен в своём понимании, что Зеленский, несмотря на все предупреждения и имеющиеся у него настоящие планы нападения на Украину, не принял решения и не отдал приказ Залужному на всесторонний отпор агрессии.

Вопрос этот никоим не касается самого Зеленского, не для обливания его грязью или предъявления обвинений, мы для себя обсуждаем эти страницы страшной для Украины истории, чтобы понять настоящее и иметь возможность предвидеть будущее. А то сестрица Джай уже, как тот чайник на плите, многожды свистит!
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 03 апр 2023, 09:29
dusik_ie писал(а): 01 апр 2023, 10:38 Никого по тревоге не поднимали – типичная совдепия. Когда войска находятся в рассосредоточенном состоянии, то по какой «тревоге» ты их подымешь?
... невозможно внезапно вывести из-под удара кого-либо без приведения частей в определённые формы боевой готовности
Хм. А где я писал о внезапном выведении из под удара?
Я писал о рассосредоточении, или расквартировании – это когда военное подразделение, например полк, не находится в одном месте – казарме, а расположены так, что например одно отделение находится в одном доме, а другое отделение – в другом. И коммуникация между частями подразделения происходит либо по рации, либо даже по телефону. Из-за такого расположения подразделения, его не возможно «накрыть» одним ударом. И такой принцип расквартирования принят в НАТО, а в российской армии его не знали и не знают. В советской – тем более.
Николай писал(а): 03 апр 2023, 09:29
dusik_ie писал(а): 01 апр 2023, 10:38
Николай писал(а): 01 апр 2023, 07:04 ...то почему на юге воинские части проспали начало войны? Приказ кто-то задержал и до них не довели, не разбудили и они не заняли подготовленных позиций обороны? Тогда виноваты Залужный и Генштаб, как не организовавшие своевременную оборону.
Хм. Если бы было так, как ты намекаешь, то «проспали» бы не только «на юге», но и по всей территории. ... в тамошнем штабе вообще обговаривали куда надо отступать – по сути, они вообще воевать не собирались, «шкурку не попортить» хотели.
Здесь ты противоречишь сам себе. ... Вначале отрицаешь, что проспали юг, а потом, что на юге никто не был готов и не собирался вообще воевать с врагом.
Какое же это противоречие? – «проспали» из-за того, что не собирались воевать. Т.е. командование Южного Округа получило приказ, но либо не поспешило его исполнять, либо начало вести свою игру – это пока дело мутное и темное – сейчас никто разборки делать не будет, точнее если внутреннее расследование и идет, то мы о нем пока не знаем и ничего не узнаем – гаданиями же, я заниматься не собираюсь. Но то, что там был какой-то «не тот шорох», четко указывает тот факт, что туда прислали Марченко – значит командование на местах либо сабботировало, либо не справлялось самостоятельно.
Николай писал(а): 03 апр 2023, 09:29
dusik_ie писал(а): 01 апр 2023, 10:38 у нас нет абсолютизма (автократии) как у в России, где все ветви власти сходятся на одном человеке
Решения об отражении предполагаемой агрессии принимаются и действительны для главнокомандующего только, если они подписаны вышестоящим - Верховным главнокомандующим, то есть президентом.
Мы что обсуждаем стратегический план обороны страны/отражения агрессии или все таки план выведения войск из под удара?

То есть план, приблизительно такой – есть четкое представление на местах (в подразделениях) как действовать в случае наступления «часа Х». Причем, это обязательно и неоднократно отрабатывалось на учениях. И даже специально, такие учения проводились на юге – в конце января-начале февраля. Но когда точно будет этот «час» заранее никто не мог знать – должны были быть уточненные данные разветки, т.к. точной даты начала, сам Путин не знал вплоть до 22 февраля.
Когда поступил этот приказ точно – об этом никто не знает. Я сильно сомневаюсь, что самолеты сутками держали на аэродромах заправленными и готовыми к вылету, хотя, я не эксперт – это все мои гадания.

Так или иначе, но разница между мной и тобой в том, что владея практически идентичной информацией о тех событиях, я считаю, что делать какие-либо выводы о том, что да как происходило, абсолютно преждевременно – слишком мало инфы.

Но для тебя, оказывается, ее более чем достаточно, чтобы уже даже приговор вынести!

А самое хохмическое – ты это проигнорировал – но твои «знания» про Ермака – это как анекдоты про Штирлица. Типа, Мюллер говорит – Я знаю, Штирлиц, что нет никакого смысла заводить на вас дело, но вы хотя бы портрет Сталина в своем кабинете снимите.
Ермак же ж входит в ставку Главнокомандующего, посвящен во все стратегические планы ведения войны, но при этом, «стучит регулярно в Кремль» - все об этом знают, но ничего поделать не могут!!! Вот она, где Беда!
Если бы тебя послушали, то может уже и войну выиграли, не?
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

Бутусов на разогреве.

:-)

то что он говорит, было понятно (не всем, но внимательным/заинтересованным) давно.
и если собрать воедино известные факты, которые как бы не отрицаются, но по понятным причинам умышлено умалчиваются/затираются/замыливаются вполне конкретными персонами с презом во главе, то Бутусов, как рейтинговый военный журналист, просто не даёт забыть. и это правильно.

:-)
Спойлер
Юрій Бутусов
11 хв ·
Я кілька разів у 2019-му особисто казав президенту Зеленському, що існує тільки військово-дипломатичний шлях вирішення війни на Донбасі, і казав це голові офісу президента Єрмаку, писав та казав про це десятки разів за роки перед вторгненням. З аргументами, фактами. Але Слуги народу обрали інший шлях - таємні домовленості з Путіним в Омані, здача інтересів України, призначення відкритих російських агентів на найвищі посади в СБУ та комітеті по розвідці, навмисний розвал оборони, відмова від закупівлі боєприпасів. За чотири роки Зеленський нарешті визнав очевидні речі. Путін пошив його у дурні, і ціна домовленостей Зеленського з Путіним, ціна торгівлі електрикою з Росією, вугіллям, бітумом, пальним - життя десятків тисяч українців, мільйони біженців, і за все це відповідають Зеленський та його поплічники Єрмак, і за свою брехню і зраду їм доведеться виправдовуватись на суді. Тепер у президента нові тексти, нові костюми, нова акторська гра. Але загибель наших людей Зеленському не пробачать. Путін вбивця, його руки у крові українців, а Зеленський - брехун, у нього у крові його язик.

--------------------------------

Юрий Бутусов (перевод гугл)
11 мин ·
Я несколько раз в 2019 лично говорил президенту Зеленскому, что существует только военно-дипломатический путь решения войны на Донбассе, и говорил это главе офиса президента Ермака, писал и говорил об этом десятки раз за годы перед вторжением. С доводами, фактами. Но Слуги народа избрали другой путь – тайные договоренности с Путиным в Омане, сдача интересов Украины, назначение открытых российских агентов на самые высокие должности в СБУ и комитете по разведке, умышленный развал обороны, отказ от закупки боеприпасов. Через четыре года Зеленский наконец признал очевидные вещи. Путин сшил его в дураки, и цена договоренностей Зеленского с Путиным, цена торговли электричеством с Россией, углем, битумом, горючим - жизнь десятков тысяч украинцев, миллионы беженцев, и за все это отвечают Зеленский и его приспешники Ермак, и за свою ложь и измену им придется оправдываться на суде. Теперь у президента новые тексты, новые костюмы, новая актерская игра. Но гибель наших людей Зеленскому не простят. Путин убийца, его руки в крови украинцев, а Зеленский – лжец, у него в крови его язык.
Yuriy Butusov
11 min ·
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 03 апр 2023, 12:49 ...
Хм. А где я писал о внезапном выведении из под удара?
Я писал о рассосредоточении, или расквартировании – это когда военное подразделение, например полк, не находится в одном месте – казарме, а расположены так, что например одно отделение находится в одном доме, а другое отделение – в другом. И коммуникация между частями подразделения происходит либо по рации, либо даже по телефону. Из-за такого расположения подразделения, его не возможно «накрыть» одним ударом. И такой принцип расквартирования принят в НАТО, а в российской армии его не знали и не знают. В советской – тем более.
...

Странно, но нападение оказалось внезапным для всех, кроме Зеленского, Ермака с ко. Никто не признался, что узнали о нём хотя бы за неделю и приготовились специально. Недавно Буданов признался, что узнал о нападении за два дня по линии своей разведки.
А теперь ты уводишь тему о преступной халатности "Зеленского и ко" совсем в другом направлении от истинного. Ещё раз объясняю, что должен был сделать нормальный и ответственный президент при получении достовернейшей информации за пару недель до начала агрессии. Собрать коллективный орган, который у вас называется СНБО, если не ошибаюсь, донести до всех страшную весть, дать время на размышление и получить рекомендации, что делать, как поступать по всем линиям жизни государства.
Судя по откровенному признанию начальника ГУР, он или не был приглашён (!), или, скорее всего, такого совещания Зеленский не провёл.

Конечно, могу ошибаться, так как не имею практически никакой информации из вашей страны, не читаю ваши СМИ и не посещаю сайты, кроме украинских каналов Ютьюба. Но мне не попадалось, что кто-нибудь из ваших начальников говорил или упоминал о факте такого совещания высшего руководства страной. Никто. Молчок. Секрет? Чтобы враг не узнал о знании Украиной всех секретов путинского нападения?

Мне ваш президент, как был, так и остался до лампочки, не задумывался о нём, даже был восхищён проявленным мужеством при отказе от эвакуации американцами. Но, когда всплыло видео, где украинский танкист рассказывал, как спал, а близкие взрывы на улице казались ему сном, пелена спала и стало ясно, что чувак этот, как минимум, чмошник, на это давно указывал вэл.
Приказ о готовности войск к отпору нападения не отдал ВСУ, никого не оповестил и ни с кем не советовался из высшего руководства Украины. Всё делал, как сказал ему Ермак.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

Вэл писал(а): 28 мар 2023, 08:12 сегодня увидел очень познавательный дайджест украинского информационного пространства, начиная с конца 21 года и до 23.02.22.

видео компиляции опубликовано в ФБ и читателям в РФ обычным способом недоступно, как я догадываюсь. когда его выложат в ютьюб, я добавлю.

теперь можно посмотреть на сервисе ютьюб. но смотреть придётся на самом сервисе, поскольку ролик имеет ограничения для показа на внешних сайтах.

:-)
Спойлер
-------------------------

госдеп США адекватно реагировал на ситуацию. но они предполагали, что вторжение будет относительно успешным и готовились и поставляли вооружение украине для ведения партизанской войны: преимущественно ручное противотанковое и ручное зенитное.

с другой стороны, ГШ ВСУ тоже реагировал на все предупреждения адекватно и стратегически грамотно в пределах режима _мирного времени_! в этих пределах можно было заниматься рассредоточением авиации, ПВО, пунктов управления и живой силы от стратегических до оперативных, что и было сделано. санкции преза на это не требовалось и едва ли ему об этом докладывали.

:-)