Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 30 ноя 2022, 08:27
почему предпочёл разместить в этой теме.
это то, что "шестой" должен иметь в виду и не рыпаться, когда окажется перед фактом.
советники "шестого" про такую вероятность знают давно, но их реакция свидетельствует о том, что сознавая будущую неизбежность они всё равно пытаются и скорее всего будут продолжать пытаться уцепиться за власть любыми способами.

тем интереснее будет наблюдать за процессом.
Эти "рожденные в Украине-выехавшие в Израиль-затем вернувшие в качестве эксперта..." не вызывают особого доверия. :nea: Кто его нанял, этого иксперда? :pleasantry:

Не надо забывать, кто вооружает Украину и спасает от темноты и холода. Вряд ли Европам нужны "военные администрации". :nea: И еще надо победить, кстати. И восстанавливаться после победы. Здесь тоже нужна будет помощь! И затеять в такое время военно-аристократические разборки за власть... это преступление. :shok: Армия призвана защищать народ, а не перевороты устраивать. Может хватит заигрывать? Еще не вечер, вообще-то. :sad:

Президент имеется, выборы не завтра. Власть есть и работает нормально. Какие проблемы политические? У кого свэрбыть в одном месте? Главное - победа. А тут начинают уже забегать "впереди паровоза". Аж тошно смотреть. :bad:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 30 ноя 2022, 08:43 Президент имеется, выборы не завтра. Власть есть и работает нормально. Какие проблемы политические? У кого свэрбыть в одном месте? Главное - победа. А тут начинают уже забегать "впереди паровоза". Аж тошно смотреть.
:-)

нравится тебе - не нравится, хочется - не хочется, но чем ближе украина будет к победе, тем интенсивнее про это всё все начнут говорить.

ты, скорее всего, не знаешь, что когда Тимошенко (Юля) представляла "Новый Курс" в 18 году, то там же была представлена и концепция новой конституции украины. эта концепция не была отсебятиной, а результатом продолжительной серии форумов с вовлечением почти всех политиков, экспертов , политологов, учёных и прочей заинтересованной общественности - этот процесс не освещался телевизором для народных масс по понятным причинам (каким?), но все заинтересованные были в курсе. если кратко, то проект новой конституции, как общественного договора, был готов уже почти как 4-е года назад. принятие этой новой конституции подразумевало выборы Конституанты (Конституционной ассамблеи) с последующим вынесением утверждённой конституции на всенародный референдум.

так бы и случилось, если бы Ю стала презом. но не случилось.
тем не менее, как я могу сделать прогноз - Зе! будет последним президентом по действующей конституции и второго срока у него не будет. скорее всего будет созвана Конституанта и по новой конституции будет проведён референдум. досидит ли до этого момента Зе! свой законный срок - не досидит, пересидит - не знаю.

:-)

===============

для справки.
презентация концепции предлагаемой конституции (18 год).
всё на украинском к сожалению для заинтересованных но не понимающих.
но это финальная презентация.
как проходили многочисленные форумы по выработке принципов? - они тоже где-то в архивах есть.
Презентація концепту Нової народної Конституції 24 серпня 2018 р.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Rome »

djay писал(а): 30 ноя 2022, 07:31
Rome писал(а): 30 ноя 2022, 06:37 Нет человека, который сделал больше, чем Пу, для сплочения украинцев как единой нации. Про христианство Блаватская писала, что если бы не концепт дьявола, то христианская церковь не состоялась бы. Понятие дьявола важнее для существования церкви, чем Бог. Изымите дьявола из церкви - и она распадется. Так и с лидерами Украины и невероятным Пу. Одна связка.
Пуйло не дьявол, даже в виде "концепции" - типичный фашист. А изымут его, однозначно. Свои, скорей всего. :pleasantry:

А Ваши глупости о "понятиях ЕПБ" оставьте для дискуссий с Медведковой. Самое оно для вас обоих... :crazy:
-------------

Что касается "или великий герой", или же "великий разбойник", то не то и не другое. Обезьяна с гранатой. Дикая, злобная, наглая и трусливая. Но с гранатой. :shok:
Имелся ввиду образ противника, против которого вы все консолидировались. Если вы воюете всего лишь со злобной, наглой и трусливой обезьяной, зачем вам помощь всего "цивилизованного мира"? Мне кажется Вы обманываете себя.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

Rome писал(а): 30 ноя 2022, 12:32 Имелся ввиду образ противника, против которого вы все консолидировались. Если вы воюете всего лишь со злобной, наглой и трусливой обезьяной, зачем вам помощь всего "цивилизованного мира"? Мне кажется Вы обманываете себя.
в чём-то я согласен.

:-)

однажды на роерих.инфо в теме "ситуация на украине" я предположил, что Пу с его режимом для россии лучший вариант в том смысле, что Пу и совокупные интенции народа в целом гармоничны.

и чего же всей этой идиллии взаимной удовлетворённости не хватало? Rome, если Пу вдруг решил поиметь украину самым жестоким способом, а народ дружно поддержал? и продолжает поддерживать также дружно.

ресурсы, бабки, стабильная экономика, а за ней стабильная социалка, какая есть. всё было.

предположу, что без уплывающей украины под россией россия, как империя - ничто!
не более чем невнятный но буйный игрок в азии, где нет никаких преимуществ ни перед китаем, ни перед индией.

но это я уже забрёл в область геополитики - объект с самым низким рейтингом в предпочтениях моего внимания. не то чтобы я избегаю говорить в этом контексте, но когда мужики и бабы только этим и живут - для меня это критерий уделять этому минимум внимания.

:-)
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Rome »

Вэл писал(а): 30 ноя 2022, 13:12 однажды на роерих.инфо в теме "ситуация на украине" я предположил, что Пу с его режимом для россии лучший вариант в том смысле, что Пу и совокупные интенции народа в целом гармоничны.
Да фиг знает. Я вот например никогда за Путина не голосовал. Да и кого ни спросишь - редко услышишь положительный ответ, что мол голосовал за Путина и считает это правильным. Хотя есть несомненно те, кто за него, особенно, в старшем поколении и среди некоторых военных.
Но парадокс для Вас может быть в том, что после начала СВО большинство стало солидарно в мысли "что на переправе коней не меняют" и в числе таких и я. Сейчас не удастся найти более-менее мыслящего вменяемого человека, который бы поддерживал срочную смену власти.

И я думаю что команда Путина это прекрасно понимала, так как кризис в стране шел за кризисом. И как говорится одна большая задница закрывалась еще большей пока все не примолкли. Другое дело что у нынешней задницы есть шансы трансформироваться в действительный успех. Это видно по внутренним преобразованиям в стране.
Вэл писал(а): 30 ноя 2022, 13:12 и чего же всей этой идиллии взаимной удовлетворённости не хватало? Rome, если Пу вдруг решил поиметь украину самым жестоким способом, а народ дружно поддержал? и продолжает поддерживать также дружно.

ресурсы, бабки, стабильная экономика, а за ней стабильная социалка, какая есть. всё было.
Я думаю ответил выше. Отмечу лишь, что не было стабильной экономики, наличие слишком больших дыр в форме офшорных компаний с постоянным перетоком капитала заграницу ослабляли экономику. Сейчас переток заметно уменьшился - деньги просто тупо стали задерживаться в стране - и это заметно.
Вэл писал(а): 30 ноя 2022, 13:12 предположу, что без уплывающей украины под россией россия, как империя - ничто!
не более чем невнятный но буйный игрок в азии, где нет никаких преимуществ ни перед китаем, ни перед индией.
Здесь соглашусь, потому что Россия без Украины, это уже не та Россия, что ранее знала история. И тут видимо что-то вроде болезненного расставания с прошлым. Очень болезненный семейный развод для России. Прежде всего эмоционально. Экономически, на мой взгляд вряд ли. Это чисто умственные установки и зацепки старшего поколения.
Недавно попалась одна песня на "Яндекс-музыке" в стиле этно-рока: со словами что-то вроде "и я уже не увижу твоего расцвета, ты расцветёшь уже без меня и я не буду уже плакать, погружаясь во тьму".
Как-то злободневно звучало. Хотя смысл был в расставании некогда любящей пары.

В Китае между прочим именно так представляют конфликт Украина-Россия - в ключе семейного разрыва.

Поэтому да. Очевидно историческая логика развития стран вынуждает. Россия должна наконец отколоться и отправиться в свое - действительно самостоятельное плавание.

А что касается Путина, то ему нужен конфликт с Украиной еще и для того чтобы удержаться у власти в стране. Сейчас несомненно - он на коне. Даже если это пони, но все же... Сейчас даже я невольно прислушиваюсь к его словам с надеждой на светлое будущее.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Rome писал(а): 30 ноя 2022, 12:32
djay писал(а): 30 ноя 2022, 07:31
Rome писал(а): 30 ноя 2022, 06:37 Нет человека, который сделал больше, чем Пу, для сплочения украинцев как единой нации. Про христианство Блаватская писала, что если бы не концепт дьявола, то христианская церковь не состоялась бы. Понятие дьявола важнее для существования церкви, чем Бог. Изымите дьявола из церкви - и она распадется. Так и с лидерами Украины и невероятным Пу. Одна связка.
Пуйло не дьявол, даже в виде "концепции" - типичный фашист. А изымут его, однозначно. Свои, скорей всего. :pleasantry:

А Ваши глупости о "понятиях ЕПБ" оставьте для дискуссий с Медведковой. Самое оно для вас обоих... :crazy:
-------------

Что касается "или великий герой", или же "великий разбойник", то не то и не другое. Обезьяна с гранатой. Дикая, злобная, наглая и трусливая. Но с гранатой. :shok:
Имелся ввиду образ противника, против которого вы все консолидировались. Если вы воюете всего лишь со злобной, наглой и трусливой обезьяной, зачем вам помощь всего "цивилизованного мира"? Мне кажется Вы обманываете себя.
Это вы воюете то "с НАТО", то с "Западом"... в степях Украины. :wacko: И угрожаете ядерным оружием. Всему миру. То зерно блокировали, то ЗАЭС обстреливали (аж МАГАТЭ прибежало). Теперь вот трощите трансформаторы, ТЭЦ, водоканалы - берете в заложники все гражданское население Украины, т.к. проигрываете на фронте. В каком месте тут героизЬм? :sad:

А цивилизованный мир спасает и себя тоже. От вас. Потому что все рядом, и наблюдать размахивание вашей мавпой ядерной гранатой никому не надо. :shok: Это Вы себя обманываете. Как мадам Медведкова. :pleasantry:
Последний раз редактировалось djay 30 ноя 2022, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 30 ноя 2022, 10:47
так бы и случилось, если бы Ю стала презом. но не случилось.
Не судьба, Вэл! :pleasantry:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Rome писал(а): 30 ноя 2022, 14:14 Здесь соглашусь, потому что Россия без Украины, это уже не та Россия, что ранее знала история. И тут видимо что-то вроде болезненного расставания с прошлым. Очень болезненный семейный развод для России. Прежде всего эмоционально.
Не надо лить тут крокодильи слезы. :nea: "Той России", которая царская империя, давно нет. Вообще. Ее убила и закопала Великая Октябрьская. Аминь. :pleasantry: Советский Союз - совсем не "та Россия" - никак. Ни политически, ни социально. Теперь уже и эта страна "была...". Распалась вполне мирно и благополучно на составляющие "независимые-имеющие право выхода...". Вышли. Поимели свое право 30 лет назад.

Что, и кому, и куда там в РФ стукнуло... вертать взад?! :fool: "Семейный развод"?! Эмоции... Решаемые крылатыми и пр. ракетами, бомбами, артиллерией... :shok:
Направление движения исстрадавшихся "родственничков" по "родной украинской земле" указано было в начале войны на о. Змеиный. Следуйте. :gir:
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 30 ноя 2022, 08:27 ... "шестой" должен иметь в виду и не рыпаться, когда окажется перед фактом.
советники "шестого" про такую вероятность знают давно, но их реакция свидетельствует о том, что сознавая будущую неизбежность они всё равно пытаются и скорее всего будут продолжать пытаться уцепиться за власть любыми способами.
djay писал(а): 30 ноя 2022, 08:43 Эти "рожденные в Украине-выехавшие в Израиль-затем вернувшие в качестве эксперта..." не вызывают особого доверия.
Игаль Левин - это один из лучших экспертов по этой войне, все его прогнозы и описания - всегда в точку (в отличие от Жданова, при всем уважении). Это во-первых.
Во-вторых, то что он описал - это естественное следствие, которое пережил, в том числе, и Израиль, но есть одно "но".
Все зависит от того, чем закончится эта война. Если она вызовет движ в самой России - крах режима и приход к власти прозападной каолиции - это был бы лучший итог. А если все останется как есть, и вероятность того, что раненый медведь отполз лишь ненадолго - раны зализать, то этот случай, будет под копирку, как ситуация в Израиле после семидневной войны.
Так или иначе, но авторитет военных в Украине будет на самом высоком уровне. Из-а этого, на следующих выборах, каждая партия будет зазывать к себе героев - как было и в 2015 году. В итоге, эти военные либо "растворятся" в депутатстве, либо создадут промилитаристское лобби и так будут влиять на политику - о чем, собственно Игаль и прописал.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 30 ноя 2022, 17:42 Так или иначе, но авторитет военных в Украине будет на самом высоком уровне. Из-а этого, на следующих выборах, каждая партия будет зазывать к себе героев - как было и в 2015 году. В итоге, эти военные либо "растворятся" в депутатстве, либо создадут промилитаристское лобби и так будут влиять на политику - о чем, собственно Игаль и прописал.
Не рано ли бежать попэрэд паровозу? :sad: