Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 11 мар 2023, 08:54
djay писал(а): 11 мар 2023, 08:43 А кто тебе сказал, что КОГДА БУДЕТ ПЕРЕМОГА, то не посмотрят на опыт...? Очередные плохие домыслы от собственных предпочтений?
:-)

так уже посмотрели. но посмотрели другие и с другой мотивацией.
ещё в 18 году был предложен "Новый Курс" не в виде популистских тезисов и программ на несколько страничек, а виде почти академического труда, который подразумевал все без исключения аспекты государственного строительства.

и его огромное преимущество в том, что он как был актуален в 18 году, так будет столько, сколько это будет необходимо. больше никто ничего альтернативного не предложил и не предложит.

:-)
Ты еще раз перечитай, что постишь в соседней теме. Каждый день. :pleasantry:
Злые вещуны не ведают собственной судьбы.
Спойлер
А твои (Юлины) идеи... Я писала выше - уже не удивляет. :pardon:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 11 мар 2023, 08:54 ещё в 18 году был предложен "Новый Курс" не в виде популистских тезисов и программ на несколько страничек, а виде почти академического труда, который подразумевал все без исключения аспекты государственного строительства.

и его огромное преимущество в том, что он как был актуален в 18 году, так и будет столько, сколько это будет необходимо. больше никто ничего альтернативного не предложил и не предложит.
Аналоговнет... :crazy:

Вэл, без обид, но я знаю, что ты некоторые интересные события мировой жизни планеты, как бы, упустил. Все мы так, но ты носишься с Юлиными идеями, как дитя с цацкой - "ах, лучше нет" так блестит, такая яркая!...". А ведь есть действительно интересные варианты в мире. Посмотри историю Арабских Эмиратов. Правда, там не было никаких "все буде Украина!" и правили монархи. Но тем не менее, положительный опыт сложно не заметить. :smile:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

ну какой же я злой вещун, djay?

:-)

история динамики укрины в экономическом контексте за последние почти 10 лет и до сих пор - это путь не туда. было бы печально, если бы ему не было никакой глобальной альтернативы. но ведь есть! и она красива.

я понимаю, что ты совершенно не осведомлена. так украинскому народу не дали почувствовать эту альтернативу не то чтобы на вкус, но даже на запах. поэтому для народа её как бы и не существует. почему так случилось? не потому, что там не на что было смотреть, а потому что если дать на это посмотреть, то доминирующий сейчас тренд государственного "развития" будет убит сначала в сознаниях критической массы граждан, а после и физически. понятно, что такая перспектива многим крупным и не очень вовлечённым игрокам на стороне до сих пор доминирующего политико-экономического процесса будет не по вкусу, мягко говоря. а грубо говоря это будет могилой для всех их намерений. они про это знают и знают уже давно. сопротивление с их стороны - от естественного чувства самосохранения в роли паразитов.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 11 мар 2023, 09:26 ну какой же я злой вещун, djay?
А я не про тебя. Ты просто ищешь по инету подобное. Ну и находишь. :crazy:
Вэл писал(а): 11 мар 2023, 09:26 история динамики укрины в экономическом контексте за последние почти 10 лет и до сих пор - это путь не туда.
А какой период по твоему личному соображению был "туда"? Давай разберемся. :pleasantry:
Вэл писал(а): 11 мар 2023, 09:26 я понимаю, что ты совершенно не осведомлена. так украинскому народу не дали почувствовать эту альтернативу не то чтобы на вкус, но даже на запах. поэтому для народа её как бы и не существует. почему так случилось? не потому, что там не на что было смотреть, а потому что если дать на это посмотреть, то доминирующий сейчас тренд государственного "развития" будет убит сначала в сознаниях критической массы граждан, а после и физически. понятно, что такая перспектива многим крупным и не очень вовлечённым игрокам на стороне до сих пор доминирующего политико-экономического процесса будет не по вкусу, мягко говоря. а грубо говоря это будет могилой для всех их намерений. они про это знают и знают уже давно. сопротивление с их стороны - от естественного чувства самосохранения в роли паразитов.
Вэл, я тебя умоляю... :mega_shok: Перестань этот "плач Иеремии"... :is_te_ri_ka: Ну, блин, давай как-то без этой лирики. Это только твое. Меня никак не печет. Как говорит родной - "только научные факты". Юле-гипотезы - в сад. Я это не считаю темой для обсуждения. :nea:

Выше задала вопрос. Хочешь - рассмотрим. Нет - нет. :gir:
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 10 мар 2023, 16:32между прочим, он большой симпатик Д7. а я нет.
вдогонку, уже от Д7 :) (imho, созвучно со статьёй Пекара, но чуть-чуть с другого угла)
(опять и опять хочу повторить: для меня это важно/интересно совсем не потому КТО говорит, а только потому ЧТО говорит)
---
"Підсумок у цього один. Якщо ми хочемо змін на краще, попрацювати доведеться всім. І не треба перекладати повну моральну відповідальність за зміни на пацанів і дівчат, що повернуться з фронту. Голосувати будуть не тільки вони, робити зміни можуть не тільки вони, жити у країні будуть не тільки вони. Тож або разом, або ніяк.
І починати варто вже зараз, до речі."
► Показать
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 11 мар 2023, 18:34 "Підсумок у цього один. Якщо ми хочемо змін на краще, попрацювати доведеться всім. І не треба перекладати повну моральну відповідальність за зміни на пацанів і дівчат, що повернуться з фронту. Голосувати будуть не тільки вони, робити зміни можуть не тільки вони, жити у країні будуть не тільки вони. Тож або разом, або ніяк.
І починати варто вже зараз, до речі."
:-)

где-то в теме "между Платоном и либертарианством" я заметил, что наиболее эффективной системой общественных отношений будет та, которая будет гармонично сочетать в себе принципы солидаризма и либерализма. а так выходит, что когда мир - интеллектуалы бросаются в крайности либерализма/индивидуализма, а когда война - взывают к солидарности. а вот чтобы крайние либералы призывали к солидарности когда мир - это почти невозможно. и когда он настанет, они неумолимо скатятся к своим фундаментальным убеждениям (парадигме), где места солидаризму в их головах нет в принципе.

===================

пару дней назад двум украинским партиям _Батькивщине_ и _Европейской солидарности_ ассамблеей Европейской народной партии (крупнейшая в европарламенте) был предоставлен статус _ассоциированных членов_ (этих статусов всего четыре: партнёр, наблюдатель, ассоциированный член и полноправный член. для получения последнего партия должна представлять государство входящее в евросоюз) - предельный для таких случаев. этот путь _Батькивщина_ прошла с 2008 года, а ЕС с 19-го.

Европейскую народную партию квалифицируют как право-центристскую.


:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 11 мар 2023, 18:34
Вэл писал(а): 10 мар 2023, 16:32между прочим, он большой симпатик Д7. а я нет.
вдогонку, уже от Д7 :) (imho, созвучно со статьёй Пекара, но чуть-чуть с другого угла)
(опять и опять хочу повторить: для меня это важно/интересно совсем не потому КТО говорит, а только потому ЧТО говорит)
---
"Підсумок у цього один. Якщо ми хочемо змін на краще, попрацювати доведеться всім. І не треба перекладати повну моральну відповідальність за зміни на пацанів і дівчат, що повернуться з фронту. Голосувати будуть не тільки вони, робити зміни можуть не тільки вони, жити у країні будуть не тільки вони. Тож або разом, або ніяк.
І починати варто вже зараз, до речі."
Дошло до того, что абсолютно очевидные вещи (!) надо разжевывать? Что не надо ждать "от повернуться геройи и всим покажуть", что у геройив будут свои проблемы, и что герои не только на фронте - энеретики, водопроводчики и пр. коммунальщики, которые все то восстанавливают... Такие областные главы, как Виталий Ким, или киевский мэр Кличко... или та вчитэлька, або ликарка, которая под все эти серены и отсутствие периодически то света, то транспорта, учит, лечит... Да и весь остальной "народ Украины" тоже при своих гражданских правах. Как бы, война не отменяет Конституцию. Льготы и блага защитникам - это святое. Но не повышенные гражданские свободы. Или демократия (за что боролись), или ее нет. Неужели до кого-то там начало что-то доходить? :rolleyes: Что диктатура пролетариата, или диктатура героев, или еще кого-то - не демократия, а таки диктатура. Хоть тресни. Хоть замотайся в прапор и кричи "за народ!!!", а народом там и не пахнет. Шо, таки дошло, или "снова здорова"? Наверное это было временное просветление, и дальше будет "як завжды"... :nea:
Последний раз редактировалось djay 12 мар 2023, 07:06, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 11 мар 2023, 09:26 история динамики укрины в экономическом контексте за последние почти 10 лет и до сих пор - это путь не туда.
Вэл, а ты таки можешь внятно определиться с вопросом - когда в Украине был период "туда", в отличие от твоего "не туда"? Прикинь со времен распада Киевской Руси. Если тебе это сложно - надо ли бросаться словами про "не туда"? :pleasantry:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 12 мар 2023, 06:56
Вэл писал(а): 11 мар 2023, 09:26 история динамики укрины в экономическом контексте за последние почти 10 лет и до сих пор - это путь не туда.
Вэл, а ты таки можешь внятно определиться с вопросом - когда в Украине был период "туда", в отличие от твоего "не туда"? Прикинь со времен распада Киевской Руси. Если тебе это сложно - надо ли бросаться словами про "не туда"? :pleasantry:
могу.

:-)

до 14 года был период _никуда_ с одним очевидным исключением при Януковиче, который уж совсем _не туда_ и ты вместе с ним, как я помню.

т.е. не было никакой внятной стратегии государственного строительства.

с 14 года такая стратегия постепенно формировалась, но она тоже складывалась _не туда_. правда, совсем в другую сторону, чем это было при Януковиче.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 12 мар 2023, 07:09
djay писал(а): 12 мар 2023, 06:56
Вэл писал(а): 11 мар 2023, 09:26 история динамики укрины в экономическом контексте за последние почти 10 лет и до сих пор - это путь не туда.
Вэл, а ты таки можешь внятно определиться с вопросом - когда в Украине был период "туда", в отличие от твоего "не туда"? Прикинь со времен распада Киевской Руси. Если тебе это сложно - надо ли бросаться словами про "не туда"? :pleasantry:
могу.

:-)

до 14 года был период _никуда_ с одним очевидным исключением при Януковиче, который уж совсем _не туда_ и ты вместе с ним, как я помню.

т.е. не было никакой внятной стратегии государственного строительства.

с 14 года такая стратегия постепенно формировалась, но она тоже складывалась _не туда_. правда, совсем в другую сторону, чем это было при Януковиче.

:-)
Вэл, ты меня совсем плохо понял? Еще раз - "туда", когда было? Период выше указан. :gir: