Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 28 июл 2023, 08:35 у меня хорошо не только с арифметикой.
Ага, у тебя еще совершенно замечательно с выращиванием будяков. viewtopic.php?p=7110#p7110

Которые бедный Дусик принимает за интуицию. :pardon:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 28 июл 2023, 07:32 ...
Вэл писал(а): 28 июл 2023, 05:08 4. как я только не называл и не обзывал зелю!, но предателем никогда. он скорее герой русских сказок.
Хм. Откровенно - для меня это новость.
В таком случае, потенциально ты рискуешь в будущем, впасть в немилость от Николая за то, что у тебя не хватат духовности, чтобы "зрить в самый корень" как на то способен он.
Начинает проясняться, что ты врёшь неосознанно, многое искривлено в твоём восприятии, искажено кривым зеркалом души, а потому сыпешь обвинениями, высосанными из пальца.
Врёшь с целью обвинить вэла в несуществующем. Наша дискуссия с ним была и он объяснил тогда своё понимание Зеленского.
Вэл никогда не употреблял термин "предатель", а только "лох", "кукла" и актёр. Это я, когда узнал и понял, сколько преступных деяний совершил Зеленский, высказал предположение о его предательстве. Позднее принял объяснения вэла и считаю твоего кумира жалким актёришкой, завистливым и мстительным карликом, совершившим, ответственным за многие преступные действия против Украины, о которых ты по трусости или искривлённости ума замалчиваешь.
Зеленский лжив до безумия. Долго не признавался, что ездил в Оман на встречу с Патрушевым. Это аналог, как Сталин поехал бы перед войной договариваться с шефом СС Гиммлером. Врал, стараясь скрыть личную причастность к провалу операции против Вагнера. И снял главу ГУР.
Зеленский поставил агентов ФСБ на должности в СБУ по указанию куратора из ФСБ - облагодетельствовал, укрепил оборону Украины?
Факт разминирования очевиден, но скрывается ответственное лицо, приказавшее это сделать, отсюда вывод - ниточка ведёт к Зеленскому, потому нет никаких сведений и не проводится расследование этого преступления.
Это только мой краткий перечень преступных деяний Зеленского, как президента, и я не говорю, что он агент ФСБ. А вот его куратора в Украине - Ермака - давно спецслужбы США открыто называют агентом ФСБ. Ермаку Зеленский привязан и полностью доверяет, как маленькая собачонка, шавка, что с радостным лаем выполняет все хотелки своего повелителя.
Ответов не жду в этой дискуссии, бесполезно надеяться увидеть правду из твоих уст, когда ум с душой искривлены эгоизмом, - главная причина отсутствия адекватности в аргументах, ошибочности суждений и лжи, многой лжи.
Так как ты игнорируешь факты и аргументы, лжёшь, выдумываешь несуществующее, подменяешь понятия и уводишь дискуссию в сторону, то в данном случае для себя вопрос считаю закрытым.
Но даже негативный результат имеет положительный момент - перестану читать твои многочисленные простыни, так как понял, что ты неосознанно привираешь и, выдуманное собой, уверенно выдаёшь за истину теософии в тонких вопросах.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

пока там зеля! празднует день крещения руси на михайлосвкой площади, в парламенте на данный момент, видимо, уже проголосовали закон.

Юля. 10 минут выступления перед голосованием. (видео ФБ и может быть недоступно некоторым читателям)
Юлія Тимошенко
15 год ·
Ще раз про землю. Про останній мільйон державних чорноземів, якого сьогодні державу позбавили. Позбавили корупціонери, що поставили мародерство під час війни на потік. Здирники, які свідомо взялися перетворити українські поля на наркоплантації. Ми мусимо їх зупинити!


---------------------

это от меня простая популяризация того маленького, чего в украинских медиа нет и не было уже лет 13.

надо будет посмотреть, как там проголосовала фракция ЕС. все прочие подслуги и сними всё ясно. а вот с ЕС пока ещё нет.

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

djay писал(а): 28 июл 2023, 08:28 ...
И вообще, ты хоть думаешь, что пишешь? Во время такой войны и "смертельный кризис государственности" - это конец Украины. То, к чему стремится Путин. Что у тебя в голове, Вэл? Я ничему уже дано не удивляюсь, но некоторые отклонения от реальности в сторону непомерных собственных амбиций огорчают. Чисто по человечески. Мне жаль. :unknw:
Сестричка, трудно быть осмысленной, сидя в состоянии кама-локи, месте, откуда через дырку виден, как луч солнышка, только Зеленский. Что видишь в дырочку, то и воспеваешь, мечтая.

Зеленский ваш сделал всё, что желал и на что рассчитывал Путин, чтобы захватить всё за три дня. И таки да, только случайности "спасли" Украину - решительные действия отдельных личностей, ВСУ, народа, решимость и воля которых стала причиной той огромной поддержки Запада, без которой ваш Зеля давно бы исчез с поля зрения. Народ, ВСУ и помощь Запад, США в первую очередь, главные причины существования ещё независимой Украины. Болтун, актёришко, лох и чмошник - слуга Ермака.

ЗЫ. На территории РФ-ии Фэйсбук блокируется и потому всё из него недоступно каждому россиянину.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

Вэл писал(а): 28 июл 2023, 09:06 надо будет посмотреть, как там проголосовала фракция ЕС. все прочие подслуги и сними всё ясно. а вот с ЕС пока ещё нет.
теперь ясно.
ЕС полным списком воздержалась.
Батьківщина - против.

вся остальная прислуговская шелупонь - слуги, голос, замайбах, довира , а также Депутатська группа "Платформа за життя та (за русский) мир", а также Депутатська група "Відновлення України (в пределах русского мира)" у Верховній Раді України - за.

прим.: в скобках мои дополнения.

всего "за" проголосовало - 258
отнимаем 19 и 12 зарусскомировцев и в итоге будет 227, при необходимых 226.

русскомировцы в заложниках и их держат как страховку.

:-)
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 28 июл 2023, 08:00 и так мистически вышло, что начало полномасштабной войны совпало со смертельным кризисом украинской государственности.
случайностей не бывает.
Каждому реальному прогрессу - такому, который долго вызревает, а потом проявляется как преображение, всегда предшествует кризис испытания. Чем круче достижение, тем мощнее кризис. И даже маленькое личностное достижение - тоже будет иметь испытание. Например, в "Судьбе Наций" А. Бейли первые мировые войны соотносятся с Посвящением наций, в частности немцев.
Если и у нас это происходит - тогда да, реально каждый на своем месте. И Залужный и Зеленский, и даже Да Винчи. Потому, что такие продвинутые сущности приходят в воплощение для того, чтобы жертвой или подвигом "выжечь" последние остатки того, что мешает их становлению на Путь - они потому проживают короткую, но яркую жизнь.

Так что да, мы оба, имеем склонность смотреть на события через призму теософии, только извини, но в моих опциях, вообще не присутствуют такие понятия как трагедия или катастрофа - это чисто обывательские заморочки, весьма далекие от оккультизма.
Вэл писал(а): 28 июл 2023, 08:00 от тебя исходит очень много инсинуаций и спекуляций, когда ты пытаешься интерпретировать моё (в частности) отношение к тому или иному. меня это не затрудняет, но разбирать на атомы каждую такую - затрудняет и представляется весьма обременительным, а я человек очень ленивый.
Если я пытаюсь интерпретировать, как в твоем случае - то это скорей шютка-юмора. Ты ее не оценил. Ну, значит она получилась не совсем удачной.

В целом, как по мне, ты слишком мрачновато и обреченно смотришь на все это - это уже не юмор - так мне видится со стороны. Но на такой настрой указывает не любовь к юмору в разных его видах (анекдоты и пр.) - это четкий тест, проверенный на Медведковой.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 28 июл 2023, 10:42
Вэл писал(а): 28 июл 2023, 09:06 надо будет посмотреть, как там проголосовала фракция ЕС. все прочие подслуги и сними всё ясно. а вот с ЕС пока ещё нет.
теперь ясно.
ЕС полным списком воздержалась.
Батьківщина - против.
Они воздержались потому, что не хотят ни в чем быть в унисон с властью. А так, они и сами бы продвигали этот закон. Потому как без него, никаких инвестиций у нас не будет, Европейского будущего не будет, а перспектива - что Россия нас все таки заглотнет (может подавится, в конце концов).
Ох как мне на хочется подобляться Николаю, но я бы точно не удивился, что Юля работает на Кремль, и уже давно - это так, риторическое, вольнодумие...
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 28 июл 2023, 13:55
Вэл писал(а): 28 июл 2023, 10:42
Вэл писал(а): 28 июл 2023, 09:06 надо будет посмотреть, как там проголосовала фракция ЕС. все прочие подслуги и сними всё ясно. а вот с ЕС пока ещё нет.
теперь ясно.
ЕС полным списком воздержалась.
Батьківщина - против.
Они воздержались потому, что не хотят ни в чем быть в унисон с властью. А так, они и сами бы продвигали этот закон. Потому как без него, никаких инвестиций у нас не будет, Европейского будущего не будет, а перспектива - что Россия нас все таки заглотнет (может подавится, в конце концов).
Ох как мне на хочется подобляться Николаю, но я бы точно не удивился, что Юля работает на Кремль, и уже давно - это так, риторическое, вольнодумие...
:-)

без этого закона не будет инвестиций? это почему?

речь идёт об 1млн гектаров сх земли (из 43), которая до сих пор принадлежала государству через академию наук, аграрные университеты, министерству обороны, пенитенциарной системе. 42 млн. сх земли для инвестиций не достаточно?

смешно?

Ю там на трибуне как всегда пламенно объяснила в чём суть, которую ты регулярно называешь популизмом - а кто тебя научил этому слову? и как давно? и почему ты регулярно употребляешь этот термин, как клеймо?

я то знаю почему - это всё даже не детство. это результат невежества - жажды, которая поедает всё на пути, чтобы утолить голод. см. 12 нидан классического буддизма. и это не грех. это естественный процесс роста индивида через удовлетворение его желаний для понимания.

если ты регулярно пользуешься ярлыком "популизм", значит никакого дела у тебя до людей нет. и это значит, что ты не дорос не только до раджа-йоги, но даже до предварительной карма-йоги. а ведь эта карма является фундаментальной для всех прочих. без неё никуда.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 28 июл 2023, 14:35 Ю там на трибуне как всегда пламенно объяснила в чём суть
Можно подумать, что без пламенной Юли на трибуне никто не в состоянии понять смысл земельной реформы. :fool:

Статья старенькая, но история проблемы не поменялась. Отложили, шоб урегулировать... да так и не собрались. А когда Зеленский взялся - ой, шо тут началось... :pleasantry:
19 лет земельной рефоры: как принимали закон о рынке земли в Украине

Алексей Росовецкий

31 марта 2020, 17:49

Мораторий на продажу украинских сельхозземель продлевался 10 раз
В ночь на вторник, 31 марта, в Украине произошло без преувеличения историческое событие. Верховная Рада приняла закон об обороте земель сельскохозяйственного назначения. Законопроект № 2178-10 предусматривает запуск рынка земли в Украине с 1 июля 2021 года, а соответственно, и снятие моратория на продажу сельхозучастков.

Впервые мораторий на продажу сельхозземли был принят 18 января 2001 года, когда Рада проголосовала за закон № 2242-III, и продлевался в общей сложности десять раз. Последний раз – 20 декабря 2018 года, когда за продление моратория проголосовал 231 депутат при минимально необходимых 226 голосах.


История вопроса

Пожалуй, в новейшей истории Украины самая болезненная реформа – земельная. Земельному вопросу в Украине немногим меньше, чем украинской Независимости: власти не могут его решить с 1991 года. В отсутствие какого бы то ни было земельного законодательства в стране мораторий 2001-го был введен для того, чтобы создать в Украине инфраструктуру рынка земли и обеспечить нормативное урегулирование земельных отношений.

Согласно закону № 2242-III, до принятия Земельного кодекса собственники паев не могли продавать, дарить или иным образом отчуждать земельные участки, однако имели право передавать их в наследство и продавать для государственных и общественных нужд. Предполагалось, что мораторий будет действовать до 2005 года. Но, как известно, нет на свете ничего более постоянного, чем временное – в результате действие моратория продлевали в 2004, 2006, 2008, 2010, 2011, 2012, 2015, 2016, 2017 и 2018 годах.

Между тем отмена моратория являлась одним из требований ключевого кредитора Украины – Международного валютного фонда (МВФ) – и была прописана в коалиционном соглашении. В частности, как особенно подчеркивал Рон ван Руден, глава миссии МВФ, которая работала в Украине в сентябре 2019 года, запрет на продажу "мешает полноценному развитию сельхозсектора и использованию земли под залог для кредитов".

Причины, по которым продлевался мораторий, – недоделанный электронный земельный кадастр, который официально заработал еще в январе 2013-го, но в ноябре 2015 года был заполнен всего на 11%. (Для завершения инвентаризации земель необходимо было порядка 2,5 млрд грн.) Среди других проблем называлось отсутствие в стране Земельного банка и Аграрной биржи. Кроме того, разработку самого законопроекта "Об обороте земель" последовательно "отфутболивали" друг другу профильный комитет Верховной Рады, Кабинет министров, Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства и Министерство аграрной политики и продовольствия.

https://economics.segodnya.ua/economics ... 23878.html
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 28 июл 2023, 14:35 без этого закона не будет инвестиций? это почему?
речь идёт об 1млн гектаров сх земли (из 43), которая до сих пор принадлежала государству через академию наук, аграрные университеты, министерству обороны, пенитенциарной системе. 42 млн. сх земли для инвестиций не достаточно?
смешно?
...Ю там на трибуне как всегда пламенно объяснила в чём суть, которую ты регулярно называешь популизмом
Извини Вэл, я не прав. Я не посмотрел выступ Юли и написал предыдущий пост. Теперь я посмотрел. И я чесно в шоке. В шоке от того, как можно ее слова хоть в какой-то степени воспринимать в серьез. Ты пишешь, что она все пояснила. О.К. может это я такой тупой, а тебе все понятно, то давай, объясни мне по конкретных вопросах.

Каким образом запрет бесплатной передачи земли в пользование выражается тем, что эту землю отберут? Давай покажи, на примере аграрного университета.
Как сам университет реагирует на это? Разве не понятно, что если у него отберут землю, то он перестанет быть АГРАРНЫМ университетом?

Во-вторых, если тебе все понятно. Давай проиллюстритуй, как теперь можно будет отобрать этот миллион га и выращивать на нем марихуану - ведь к этой идее подводит ее спич. Как это можно зделать, поясни?

И еще. Если бы реально было то, что она говорит: просто взять и отобрать землю - то это вызвало бы возмущение в обществе, равносильное Майдану. Я сам не читал этот законопроэкт (а ты сам его читал?) и ничего не берусь утверждать.

Мой скепсис основывается отнють не на интуиции, а во-первых, на уже привычке не доверять тому, что она говорит. А во-вторых, вялой реакции общества, и в частности тех, у кого эту землю (якобы) отберут. То есть - это только сомнения, а не утверждения.

Также, если ты знаешь как этот законопроэкт посмотреть (ссылку), то я бы не против его почитать. Не думаю, что он слишком большой по объему.