Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 16 дек 2023, 18:28 Да, еще насчет "раздул"... Я тебе задал очень короткий уточняющий вопрос: "А откуда ТЕБЕ известно, что "не предпринимает"?". И дальше твою лошадь понесло, хотя ответ на него такой же короткий, и даже короче: тебе это неизвестно, соответственно, все твои утверждения на этот счет - чистый пшик. Или ты именно это и не хочешь признать? И из-за этого нагиперболизировал уже на несколько постов? (но "раздул" я - смотри не перепутай)
Я смотрю на фото и делаю вывод по тому, что я вижу - все. То есть, рамки того, о чем я делал вывод, это только фото к которым (при желании расширить вопрос) можно было присовокупить бредни Бурьяны - я про это уже говорил.
И тут твой вопрос:
-- А откуда ТЕБЕ известно, что "не предпринимает"?
Ответ: Эти фотографии никак и ничем не указывают на то, что он что либо предпринимает.

Еще раз. На самом деле, он может и предпринимает - откуда мне знать? Я не делал вывод в общем, в отношении всего, что предпринимает Залужный, а только о том, что я вижу на этих двух фото. И я признал, что не корректно высказался и аж два раза ввел уточнения, что я имел ввиду, но тебя все равно что-то не устраивает, ты все равно гнешь свою линию вернувшись в первоначальное положение.

И еще одно, по поводу Арестовича - ты как-то витиевато и непонятно ответил.
Вот видос: Сценарии выхода из катастрофы... - он начинает гутарить с 24 ммнуты, но вводную часть можно пропустить, а начать с 30-й минуты. Ты посмотри, и скажи мне убогому, в чем он не прав? (обсуждая конкретно эти его слова, не в общем, а только это)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 16 дек 2023, 18:44 Вот видос: Сценарии выхода из катастрофы... - он начинает гутарить с 24 ммнуты, но вводную часть можно пропустить, а начать с 30-й минуты.
речь идёт о словах/риторике Арестовича (из цитаты это не очевидно).

я пробежался по некоторым утверждениям и меня смутил один момент, который для меня не выглядит правдой. найти подтверждение мне не удалось.

Арестович в риторическом запале сказал, что когда-то утверждал следующее (в моём пересказе):

"если росиия победит в украине, то западу придётся иметь дело с объединённой армией россии и украины"

и, что самое любопытное, этот его прогноз, как он утверждает, в такой формулировке повторили и Байден и Остин на каких-то встречах совсем недавно.

@dusik_ie, если тебя не затруднит, попробуй найти подтверждение этому в любом формате - текст, видео.

спасибо.

:-)
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 17 дек 2023, 07:13
dusik_ie писал(а): 16 дек 2023, 18:44 Вот видос: Сценарии выхода из катастрофы... - он начинает гутарить с 24 ммнуты, но вводную часть можно пропустить, а начать с 30-й минуты.
я пробежался по некоторым утверждениям и меня смутил один момент, который для меня не выглядит правдой. найти подтверждение мне не удалось.
Арестович в риторическом запале сказал, что когда-то утверждал следующее (в моём пересказе):
"если росиия победит в украине, то западу придётся иметь дело с объединённой армией россии и украины"
Не знаю, что ты понял из этих слов, вырванных из контекста и растиражированными разными недобросовестными блогерами, но я самолично слишал то, где он это говорил - и это было больше года назад. Суть сказанного им такова (в моем вольном пересказе).
Если россия завоюет украину, то она начнет вербовать - кого деньгами соблазнать, кого угрозами - бывших военных ВСУ войти в армию РФ. Умение воевать, плюс боевой опыт, плюс русский пофигизм в отношении своей жизни (как и жизни других) - если такая армия станет на кордоне изнеженной Европы, то может оказаться, что ее высокотехнологичное оружие ей не поможет. Уже в этом интервью, он сказал, что одиночные группы "Тамагавками" не уничтожить, по ним нужно стрелять пулями и кидать гранаты - то есть, нужна пехота и пр.

Но главное, что мне не понятно в твоем этом посте: С чего ты решил, что я на стороне Арестовича и полностью поддерживаю то, что он здесь говорит? Я попросил Родного высказаться, в чем конкретно он не прав.
У меня есть свои возражения, но хотелось бы посмотреть возражения других. Я уже говорил: у меня есть претензии к Арестовичу, но они совсем не того разряда, что обычно "пихают" ему хейтеры. И хоть ни ты, ни Родной, конерктно не выражались на счет него, но опять таки (повторюсь) я сильно сомневаюсь, что у меня с вами претензии одинаковые.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 17 дек 2023, 08:00 Не знаю, что ты понял из этих слов, вырванных из контекста и растиражированными разными недобросовестными блогерами, но я самолично слишал то, где он это говорил - и это было больше года назад. Суть сказанного им такова (в моем вольном пересказе).
вот это _ты_ вырвал из контеста моей реплики.

:-)

я нисколько не сомневаюсь в том, что говорил и утверждал Арестович - он давний дугинский евразист.

я засомневался в том, что его утверждение слово в слово недавно повторили Байден и Остин:
Вэл писал(а): 17 дек 2023, 07:13 Арестович в риторическом запале сказал, что когда-то утверждал следующее (в моём пересказе):

"если росиия победит в украине, то западу придётся иметь дело с объединённой армией россии и украины"

и, что самое любопытное, этот его прогноз, как он утверждает, в такой формулировке повторили и Байден и Остин на каких-то встречах совсем недавно.

@dusik_ie, если тебя не затруднит, попробуй найти подтверждение этому в любом формате - текст, видео.

спасибо.


:-)
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 17 дек 2023, 08:28 я засомневался в том, что его утверждение слово в слово недавно повторили Байден и Остин: ...
@dusik_ie, если тебя не затруднит, попробуй найти подтверждение этому в любом формате - текст, видео.

Не, искать это я не стану, мне достаточно того, что это в широком смысле, вполне логично. То есть, что Россия станет делать рекрутинг ВСУ, чтобы угрожать Европе.
Подобное было исторически - например, в орде монголо-татар было много представителей захваченных территорий, и даже римляне, захватывая новые земли, использовали легионеров из других земель.

Другое дело, что если ВСУ придется отступать, то в основном, она вольется в состав Армии Людовой Польши, а во-вторых, какой бы там потенциал у РФ не был, но усталость от войны в ней будет нарастать в геометрической прогрессии. Только в случае относительно легкого марша, с громкими победами (как то было у французов в нач. 19-го века) может раззадорить идти дальше, до Ламанша. А если все будет очень туго и с большими потерями, без передышки, то сами они "сточатся" в ноль.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 17 дек 2023, 11:51 Не, искать это я не стану, мне достаточно того, что это в широком смысле, вполне логично. То есть, что Россия станет делать рекрутинг ВСУ, чтобы угрожать Европе.
та меня интересует не "логичность", а факт соответствующих утверждений преза США и министра обороны США. Арестович сказал, что они такое заявили, а он так говорил месяцами раньше.

:-)

так говорили, или нет?

если нет, то Арестович соврал.

это всё, что я хотел выяснить. самому не удалось.

:-)
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 17 дек 2023, 12:03 если нет, то Арестович соврал.
Соврал он или нет, должно волновать только тех, кто ему верит, или хочет поймать на лжи. Меня интересует совсем другое - насколько вероятно то, что он говорит, и насколько могут быть эффективными те меры, что он предлагает. На поверхности, все вроде как разумно, но так ли на самом деле?

Вот, что о последствиях пишет "Институт изучения войны"
Які наслідки для США і Європи матиме програш та повна окупація України — ISW
Якщо Україна зазнає поразки у війні, то:
📍Російські бази будуть у Львові на кордоні з НАТО
📍США доведеться відправляти свої війська, зброю і літаки-невидимки (які потрібні були для війни з Китаєм) до Польщі, а це витрати в сотні мільярдів на рік.
📍виникне масштабна криза і паніка мирного населення
📍буде нова хвиля мільйонів біженців з України
📍росія у прямому сенсі загрожуватиме НАТО
📍США в терміновому порядку будуть вимушені перекидати війська на європейський кордон. Перемога ж України поставить найбоєздатнішу армію на європейському континенті на передову оборону НАТО.
Как видно, той опции, что провзглашал Арестович здесь нет. И этот список, мне видится более реалистичным.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 16 дек 2023, 18:44Ты посмотри, и скажи мне убогому, в чем он не прав?
Я этого делать не буду... Главным образом потому что я знаю, чем эта "дискуссия" закончится - (подсказка) ничем :)
Ни ты, ни я не вынесем из этого ничего полезного для себя, только потратим время зря.

Ну, а во-вторых, Арестович (из того, что цитировали другие) никогда не сказал ничего нового, чего-то такого, что бы не говорили другие, поэтому его информационная ценность для меня равна нулю. Плюс к этому, у него намешны домыслы и факты, присыпанные непомерным снобизмом - он типичный хайпожер. Нужно время, чтобы отделить зерна от плевел в его высказываниях: я не хочу копаться в его го$не... зачем?

Смысла не вижу - для себя... Ты, разумеется, волен поступать как тебе вздумается :)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 17 дек 2023, 17:25 Ну, а во-вторых, Арестович (из того, что цитировали другие) никогда не сказал ничего нового, чего-то такого, что бы не говорили другие, поэтому его информационная ценность для меня равна нулю.
Таки поддерживаю оное мнение. Болтун. :pleasantry:
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Бурьяна Безумна - читай ОП Зе - продолжают кампанию по дискредитации ВСУ... Потому что Бестужев Залужный это тот, кто "довел армию до такого сотояния". Прямые наезды не удались, теперь эта зеленая шобла начала гадить "по площадям"...
---
Так виглядає еталонна робота на ворога
17.12.2023, Тверезо

Роман Донік, на Тверезо писал(а):Отак виглядає робота на ворога. В чистому еталонному вигляді. Робота на зрив мобілізації, робота по дискредитації ЗСУ.

Це свідома маніпуляція та свідома робота на ворога. Депутата від Слуги Народа. Кадр з коптера з загиблим воїном, скоріше за все, з сірої зони або втрачених позицій подається як “Щодня ходять повз тіло і не забирають”.

Безугла свідомо завертає в інформаційну обгортку наративи російських ІПСО. Користуючись тим, що в неї є доступ до інформації, яка зараз цікавить більшість Українців, вона це використовує задля дискредитації ЗСУ.

Вона свідомо обмежила налаштування свого акаунту, щоб коментувати могли тільки підписники, і на хайпі збирає коментарі. Люди, щоб виказати своє обурення, підписуються і пишуть в коментарях, яке воно нице. Коментарі вона потім тре, а люди в підписниках залишаються. Всі реакції, навіть негативні, алгоритми ФБ сприймають гарно, як суспільно важливі реакції.

Те, як це робить Безугла, каже про те, що це спрямована акція ворога на дискредитацію ЗСУ та зрив мобілізації. Причому керують цим люди, які розуміються на технологіях.

Будь ласка, просто підіть і відпишіться. Не ставте ніяких реакцій. Просто відпишіться і все. І попросіть в особистих повідомленнях всіх знайомих, хто там на емоціях підписався, просто відписатися і “загубити цю наволоч”. Це не троль. Це ворог. Ворог, який сидить у Верховній Раді.

bezugla.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.