Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Ну, и в продолжение темы, штрихи к портрету...
Олексій Петров, ФБ писал(а):
► Показать
Я не знаю ЖОДНОГО випадку, щоби тіло загиблого воїна не забирали просто так! Бо «розслідування, довідки, поховання…». І Марʼяна, отримавши подібну, безумовно правдиву переписку, в першу чергу мусила спитати у того, хто їй писав, «А якого хера шановний, ваші командири: відділення, взводу, роти, батальйону… досі не забрали тіло цього парня, якщо щодня ходите повз нього? Вам що, особистий наказ Главкома потрібний»? Ні! Напевне не сказала і терміново винесла це в соцмережу.

Але я точно знаю, що такими інформаційними вкидами, депутат від фракції Слуга народу своїми руками свідомо дає інформаційну зброю в руки ворога. Бо вона не просто безглузда Марʼяна. Вона депутат Верховної Ради України. І тепер пропагандистам країни-агресора навіть нічого вигадувати не треба. Просто роби скріншот і все! Залишається тільки придумати гучний заголовок на кшталт «ЗСУ кидає своїх загиблих». І немає жодного сенсу апелювати до СБУ. Їх мовчання стосовно системної роботи депутата по дискредитації вищого командування ЗСУ, говорить тільки про одне - атаку курирують з Банкової. Бо, як правильно сьогодні сказав Штірлиць, «Якщо би хтось з простих військових написав таку дичину, вже би спілкувався із представником ВКР».

Але є ще одне маленьке але.

Якщо взяти за основу тези Марʼяни, про «повагу, відповідальність, ціну життя», то я можу нагадати, як країну готували до шашликів, а потім щодня гинули десятки якщо не сотні хлопців в бронежилетах з ресор. Якщо взагалі був якийсь бронежилет, бо «вони готувались». Це про ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ та ЦІНУ ЖИТТЯ. Можу нагадати про потужні посиделки в Буковелі із пляшкою горілки, замість підготовки країни до майбутньої повномасштабної війни. Це щодо ПОВАГИ. Бо потім наприклад захисники Бузкового парку вступили в бій із коктейлями Молотова. і майже усі загинули. «А чому за три дні ніхто не підготував тих хлопців до оборони свого міста?», спитаєте ви! Ну напевне тому що лижі та шашлики були важливіші на той час.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 17 дек 2023, 23:34 Бурьяна Безумна - читай ОП Зе - продолжают кампанию по дискредитации ВСУ... Потому что Бестужев Залужный это тот, кто "довел армию до такого сотояния". Прямые наезды не удались, теперь эта зеленая шобла начала гадить "по площадям"...
---
Дурак ты, родной. Купился на Безуглую, как отой москаль - на ЮШвеца. С чьей подачи эти наезды Марьяны? Ну да, ну да... "Слуга народа". А может она такая же заведенная "патриотка", как Фарион? Удобно. Пользуйся - не хочу. Идиоты подхватят и растиражируют. Свои, причем. Для которых "ЗЕ! - не наш президент". Просто зеркало. И все во вред Украине. Хуже нет идейных идиотов, уверенных "в своей правде". :fool:
Один тут завелся со своими юшвецовыми идеями. Все могут рассмотреть, при желании. :bad: Фарион, Безуглая - из того же теста. Капец. То, что называется: "лучше с умным потерять, чем с дураком найти". :mega_shok: Мое личное мнение. На истину в последней инстанции, само-собой, не претендую. :gir:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

У вас в Украине враг сидит президентом! Неудивительно, если он вырос в атмосфере российского шоубизнеса с его сексуальными и наркотическими оргиями. Хорошо хоть, что в педики его там не определили. Медиакиллера нанять это точно из практик шоубизнеса. Любые методы и самые грязные способы идут в дело против Залужного, но для Джай с дуиском виноваты мы на форуме, раскачивающие лодку и расширяющие раскол. Умопомрачение варваров-эзотериков.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

підозрюю, що далі буде, на жаль... подивемося.
Дмитро 'Калинчук' Вовнянко писал(а):КМІС оприлюднив опитування рівнів довіри. Зеленському довіряють (все ще) 62%. Головкому Залужному - 88%. Більше ніж Залужному довіряють лише Збройним силам України - 96%. Мова про ЗСУ, якими керує той таки Залужний.

Думаєте наскоки на Залужного з боку Безуглої випадкові? Звісно ні. В ОПУ бісяться від того що хтось обійшов за популярністю найвеличнішого. Вже повірте на Залужного найближчим часом вивалять тони лайна. Судячи з трендів, ці тони лайна уб'ють довіру до Зеленського. Не до Залужного.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

Киевкий международный институт социологии опубликовал сравнительную динамику доверия/недоверия государственным институтам на декабрь 21-23 годов.


ДИНАМІКА ДОВІРИ СОЦІАЛЬНИМ ІНСТИТУЦІЯМ У 2021-2023 РОКАХ
Пресреліз підготовлений виконавчим директором КМІС Антоном Грушецьким

01.jpeg
меня несколько удивил декабрь 21 года в части доверия презу. оказывается к декабрю 21-го презу доверяли около 30%, что соответствует его рейтингу на момент выборов преза в 19-ом.

по Залужному есть инфа только на декабрь 23-го.

:-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Николай писал(а): 18 дек 2023, 09:26 У вас в Украине враг сидит президентом!
rodnoy писал(а): 18 дек 2023, 16:26 Думаєте наскоки на Залужного з боку Безуглої випадкові? Звісно ні. В ОПУ бісяться від того що хтось обійшов за популярністю найвеличнішого.
Два ботинка на одну ногу. :crazy: Есть и третий. Запаска... :pleasantry:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

djay писал(а): 18 дек 2023, 08:03
rodnoy писал(а): 17 дек 2023, 23:34 Бурьяна Безумна - читай ОП Зе - продолжают кампанию по дискредитации ВСУ... Потому что Бестужев Залужный это тот, кто "довел армию до такого сотояния". Прямые наезды не удались, теперь эта зеленая шобла начала гадить "по площадям"...
---
Дурак ты, родной. Купился на Безуглую, как отой москаль - на ЮШвеца. С чьей подачи эти наезды Марьяны? Ну да, ну да... "Слуга народа". А может она такая же заведенная "патриотка", как Фарион? Удобно. Пользуйся - не хочу. Идиоты подхватят и растиражируют. Свои, причем. Для которых "ЗЕ! - не наш президент". Просто зеркало. И все во вред Украине. Хуже нет идейных идиотов, уверенных "в своей правде". :fool:
Один тут завелся со своими юшвецовыми идеями. Все могут рассмотреть, при желании. :bad: Фарион, Безуглая - из того же теста. Капец. То, что называется: "лучше с умным потерять, чем с дураком найти". :mega_shok: Мое личное мнение. На истину в последней инстанции, само-собой, не претендую. :gir:
Джай, хватит тупить. Если Безуглая типа сама дура и самостоятельно организовала нападки, то почему партия Зеленского молчит и не заткнёт ей рот простым изгнанием из ВР? Конспирологией оправдывать раскол, совершаемый по прихоти Зеленского, совсем не гуд, если вспомнить дусика, что причисляет конспирологию к убогости и ущербности ментала. Вы с ума сошли, Джай? В умалишённом состоянии бессознательного подбрасываете оправдания предательству Зеленского и его ОП во главе с Ермаком!
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »



с 1 декабря вступают в силу нормы земельного законодательства Украины.

опрос в ТГ канале
Screenshot from 2023-12-19 17-00-33.png
-----------------------

это преступление (моё мнение) было заложено законом ещё до войны.
с началом войны действие закона не приостановлено.

так за что воюет армия украины? @djay? @rodnoy?

вопрос риторический.

:-)

==================

приложение.
Юлія Тимошенко
49 хв ·
З 1 січня наступного року стартує другий етап так званої "земельної реформи". Що це означає? Це означає, що на ринок зайдуть юридичні особи та у сто разів збільшаться ліміти на продаж землі. Замість 100 гектарів можна буде купити 10 тисяч гектарів.
І у цьому – надто багато трагічного й тривожного символізму. Майже п’ята частина території України окупована ворогом, а українська влада тим часом збуває українську землю у чужі руки по всій країні. Це злочин проти України та її народу. Це продаж самої України, як сутності.
До речі, у телеграм-каналі ТСН проводиться опитування щодо підтримки цієї, з дозволу сказати, реформи: Так от: 62 відсотки українців категорично проти цієї авантюри!
Певно, настав час визнати, що земельна реформа, як ми й попереджали, була величезною помилкою з фатальними наслідками!
І необхідно терміново зупинити це безумство.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 17 дек 2023, 17:25
dusik_ie писал(а): 16 дек 2023, 18:44Ты посмотри, и скажи мне убогому, в чем он не прав?
Я этого делать не буду... Главным образом потому что я знаю, чем эта "дискуссия" закончится - (подсказка) ничем :)
Ни ты, ни я не вынесем из этого ничего полезного для себя, только потратим время зря. ...
Смысла не вижу - для себя... Ты, разумеется, волен поступать как тебе вздумается
Ну, меня совершенно не удивляет эта твоя реакция - я пичти был в ней уверен. Но если бы ты сам придерживался того принципа, который я игнорю (якобы) "Не ОН, а ЧТО", то тогда тебе было бы интересно.

Чем интересно? А тем, что Арестович человек далеко не глупый и весьма эрудированный и именно в таких случаях важно отслеживать ошибочные подходы (выводы), потому, что это не такой примитив как "полюбившаяся" тобой Бурьяна, на которую большинство вообще внимания не обращает (как и на Фарион), а ты сделал из нее главного и основного движка в "кАмпании Зе против Залужного" - очень странная компания, опирающаяся исключительно на мнение одной дамы, которая, возможно, не очень удачно пережила пост-стрессовый синдром.

Несколько реплик из указанной по ссылке дискуссии с Арестовичем. Только небольшой отрывок.
21.30/ Первая российско-украинская война – мешковщина в Крыму в 1993-96 годы. Интересное описание событий, которое никогда не освещалось в СМИ, например, что наши сушки входили в боевой режим над штабом ЧМ, только не применяя оружие. Результатом этой войны стал мирный договор, подписанный 31 мая 1997 года. Одна из статей этого договора: 6-я статья – воздерживаться от заключения с другими странами каких-либо договоров, направленных на ущерб другой стороны и предоставления своей территории в ущерб безопасности другой стороны. Россия обвиняет Украину в нарушении этого договора.

Все вполне логично. Однако, я отслеживаю политику глубоко, примерно с 2000 года, а до этого, с переменным интересом, но я никогда не слышал такого, с российской стороны, чтобы они обвиняли нас в нарушении договора по этой статье. Разговоры о вступлении в НАТО - что нам тудой нужно держать курс, начались при президенстве Ющенко.

Дальше он говорит, что на то время, наша армия была много более боеспособна, чем российская (приводит пример конфликта с о. Тузла в 2003 году)
Мы силой передавили и мешковщину в Крыму и в случае с Тузлой. А когда дальше по тексту он говорит, как мы разбазарили (распродали) весь свой военный потенциал, то почему-то не вспоминает, что при Янеке все главы силовых блоков, были не только ставленники России, но и граждане России! Как Янек здриснул и они - министр обороны, глава СБУ и глава МВД - здрисули вслед за ним и не отсвечивают с того времени

25.30/ Главная ошибка. Мы позволили себе быть агрессивными, антироссийскими и слабыми одновременно. Исключение хоть одной позиции из этих трех, исключала последующую войну с высокой вероятностью (например, если агрессивный и антироссийский, то нужно быть сильным, и т.д.)
27.30/ Под давлением американцев, которые увидели чем перспектива российско-украинской войны оборачиается, мы здали ядерное оружие. Сдача я.о. это прямое следствие мешковщины в Крыму. ...

Короче, я взял лишь маленький эпизод, ввиду того, что никому не интересно.
Я его взял не из-за политики, а из-за "особенностей мышления" так сказать. У меня нет желания причеслять Арестовича ни к врагам, ни спасителям, ни к какому-то иному статусу. Меня интересует теософия - и на все в жизни я смотрю через нее. И мне интересно, почему умные и достаточно эрудированные, как часто бывает, не могут ее, теософию, понимать. А вот, из-за особенностей мышления. Этих особенностей очень много - сами по себе, они ни плохо, ни хорошо. Но чтобы уметь понимать других, нужно прежде всего, научиться эти особенности выявлять
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 18 дек 2023, 16:26 підозрюю, що далі буде, на жаль... подивемося.
Дмитро 'Калинчук' Вовнянко писал(а):...
Думаєте наскоки на Залужного з боку Безуглої випадкові? Звісно ні. В ОПУ бісяться від того що хтось обійшов за популярністю найвеличнішого. Вже повірте на Залужного найближчим часом вивалять тони лайна.
Що ж тут дивитися?
"Тони лайна" на Залужного, що все так і литиме одна Безугла?
А якщо ні - їх буде багато - то чому досі "працює" тільки Бурьяна? Сама логіка подібних компаній потребує широкого загалу, щоб сдтворити видимість масового невдоволення. А тут Бурьяна раз кинула, тепер другий - а чогось збуджуються тільки опоненти...

Так жеж хоЦЦа, чтобы ветряные мельницы, таки оказались драконами, да?