Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 05 фев 2024, 06:03обратите внимание на форму обращения к ближайшему соратнику. на "Вы".
это вам не фамильярное "Валера".
культура.
Плюс, опять же, также примечательно то, кого на єтой фотке нет.

(а по идее - коль єто "просто слухи - єто первое, что он должен был сделать, как только появились первые слухи" и продолжать єто делать, пока бы все єти слухи не улеглись; плюс, хороший пиар-ход, рейтинг бы точно не опустился, но... увы)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 05 фев 2024, 03:19всякий раз, когда он даёт интервью и ему приходится это делать без бумажки, мне на память приходит знаменитый монолог Голохвастова. поразительное сходство.
Он мне также напоминает другого "героя" современности: Залдостанова "Хирурга" :)
А еще Швондера (но Швондер хоть мог складывать слова в более-менее осмысленные предложения) :
► Показать
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 05 фев 2024, 15:49
Вэл писал(а): 05 фев 2024, 03:19всякий раз, когда он даёт интервью и ему приходится это делать без бумажки, мне на память приходит знаменитый монолог Голохвастова. поразительное сходство.
Он мне также напоминает другого "героя" современности: Залдостанова "Хирурга"
А еще Швондера (но Швондер хоть мог складывать слова в более-менее осмысленные предложения)
Вот-вот. А говоришь шизоидом Зеленского не называл. Разве же дело в непосредственном слове "шизоид"?
Озлобленость она весьма вредит здравому смыслу.
Других версий, почему Зеленский хочет чистку устроить даже намеком не рассматриваются. Все уже настолько явно, что аж "печати поставлены".

Кстати, какие бы мотивы не были бы в основе, даже если бы они были справедливы, но снимать Залужного и тем более Шапталу - большая глупость. Я сильно сомневаюсь, что он (Зеленский) пошел бы на этот шаг, без консультаций с военными. Прям аж интерсно, кто бы это мог быть?
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 05 фев 2024, 17:52Вот-вот. А говоришь шизоидом Зеленского не называл. Разве же дело в непосредственном слове "шизоид"?
Слово "шизоид" очень перегруженное и очень неподходящее.
Но твои попытки приписать мне такие крайности психологически понятны :)

dusik_ie писал(а): 05 фев 2024, 17:52Других версий, почему Зеленский хочет чистку устроить даже намеком не рассматриваются.
Огласи весь список "других версий"? (только не отвлекайся на то, что ниже - ты и без єтого сливаешься на раз; я, вобщем-то, и сейчас особых надежд не питаю)

---

На всякий случай, напомню "свою" версию - а то у тебя дурная привычка додумывать за меня:

Главная:
- из-за єпического про$ба (цитирую Арестовича) полномасштабного вторжения, Зе и команда пытаются свернуть єтот про$б на военных (Залужного). Потому что когда (не если) будет суд на єтот счет, то заболтать єто "единым марафоном" не получится - уж очень был нахабный призыв про "шашлыки в мае" и десятки тысяч погибших после 24.02 - такое не забывают. Тут - как ты правильно заметил - грозит пожизненное, єто если оно доживет до тюрьмы. Если же Зе чувствует, что он 100% невиновен, то, по идее, сам должен инициировать подробное независимое расследование (не исключая и себя из следствия - только так он сможет хоть как-то претендовать на об'ективность - но мы оба знаем, что єто сказки), а не так как он сдавал анализ мочи.

Второстепенные:
- зависть: на фоне реальных заслуг Залужного, его огромного авторитета (по его делам, а не понтам) как у военных, так и у всего общества, Зе - как закомплексованное и трусливое чмо - не может ему єтого простить, даже с учетом того, что Залужный никогда не высказывал никаких политических амбиций.
- рейтинг: связанное с предыдущим, но у него рейтинги были уже и так "ниже плинтуса" накануне 24.02; но потом - бо-не-втік - опять взлетели до небес (совершенно незаслуженно - Зе не имеет ни малейшего отношения к военным успехам 22-23-го года).
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Dmitriy Ivanov, ФБ писал(а):Сьогодні цікаве питання прилетіло в особисті.

Мовляв, чому ти так топиш за Залужного, він тобі що, кум, сват, брат? Чи ти просто такий підлабузник-сраколиз? Врешті, незамінних людей в нас нема, тож і Головнокомандувача цілком можна замінити.

Відповідаю тут.
Ні, не кум, не сват, не брат.
Щодо підлабузництва - в мене взагалі з цим проблеми, а то б давно б міг почуватися набагато краще, на кращих посадах :))))
Інша проблема - я кажу і пишу те, що думаю, через що періодично страждаю.

Тепер щодо незамінних.
Ну взагалі в моїх постах більше егоїзму, ніж може здаватися на перший погляд, тому що для мене генерал Залужний - це наш ШАНС на перемогу. Зауважте - не перемога, а лише ШАНС, бо перемога залежить від купи факторів.
Незамінних, звісно ж, немає, замінити можна кожного.
Але я зараз дуже сильно замислився і, хоч трісни, не можу підібрати в голові кандидатуру, яка могла б хоч на рівних замінити діючого Головнокомандувача, не кажучи вже про те, щоб бути кращим по всіх показниках: компетентності, досвіду, авторитету і поваги у військах, вмінню відстоювати свою точку зору, емпатії і так далі.
Всі кандидатури, яких намагаються запропонувати соціуму через безумну служку, слабші по ряду показників.

Ні, я знаю офіцерів, які будуть здатні зайняти цю посаду і будуть не гіршими, але це станеться років за 5-10, поки це ще не їхній рівень. Але такі офіцери є.

Тому поки я не зрозумію, що кандидат хоча б є рівним діючому Головнокомандувачу, я буду "топити" за діючого.
Але кандидатів поки нема.
Из комментов:
Ihor Ivanov
Муженко?!
Dmitriy Ivanov
Ihor Ivanov , він у відставці і його точно не запропонують.
Варіант теоретично цікавий і, незважаючи на моє трохи упереджене ставлення до Муженка, він міг би бути відносно робочим.
Муженко, як не крути, має величезний досвід і компетентність.
(к слову: на Dmitriy Ivanov я подписан очень давно - он никогда не был "порохоботом", даже где-то наоборот; но сейчас так называют кого угодно, кто не восхищается Кращебвтіком, так що таке)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 05 фев 2024, 19:41 Главная:
- из-за єпического про$ба (цитирую Арестовича) полномасштабного вторжения, Зе и команда пытаются свернуть єтот про$б на военных (Залужного). Потому что когда (не если) будет суд на єтот счет, то заболтать єто "единым марафоном" не получится - уж очень был нахабный призыв про "шашлыки в мае" и десятки тысяч погибших после 24.02 - такое не забывают.
Там кто-то логикой хвастался? Это не ты? :fool:

В любом случае ответственность за "єпические про$бы" разделит верховное военное командование. Это коллективное дело, поскольку у нас не монархия. Как выдумали порохо и пр. боты. Это тоже не забывается. Можно сколько угодно 5 лет во всем обвинять президента и Ермака, однако несложно поднять материалы и вспомнить, что творилось в армии по отношению в президенту в начале каденции. Всякие Маруси Звиробои, которые показательно на публику возмущались прибытием президента на боевые позиции... И всякие блоги, в которых некоторые военные выражали также открыто свое отношение к "президентским командам", которые можно и не услышать, если командиры сочтут это нужным. Для собственного вИдения. :pleasantry: Было? Было. Из этой песТни слов не выкинуть. И теперь совсем не ясно - что происходило на закрытых заседаниях и почему не отдавались приказы то или другое делать или нет. В самом начале войны президент заявил, что не берется указывать военным, как им воевать. Им виднее. Это было правильное заявление. А некоторые (все те же!) теперь пытаются на него одного все проколы свалить. Причем не военные, а политики. Как всегда. Военныех используют в своих интересах. Того же Залужного. Увы. :dirol:

Кстати, некоему генералу Марченко, который спасал Николаев, вместе с губернатором Кимом, президент помехой не оказался. Не присутствуя там лично и не отдавая указов - что и как нужно делать кадровым военным, специально обученным и опытным. Почему-то. :rolleyes:

И нигде не видно, что Зеленский что-то пытается на кого-то свалить! Такого просто нет. Разве что беглого Арестовича цитнуть (можно еще ЮШвеца - это совсем круто). :mega_shok:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 05 фев 2024, 14:41 Плюс, опять же, также примечательно то, кого на єтой фотке нет.
Хлопцы, у вас с головами все нормально? Ну вы президента Украины сами себе ниже плинтуса разложили, и почему-то обобщили это на весь мир? Не вдаваясь в персоналии - президент НЕ должен бегать ради рейтингов (а Зе это и НЕ делает, что вполне естественно) по селфи. И НЕ должен таким дешевым способом что-то доказывать. Это нормально. Вы настолько извратили все в своих головах, что уже эти извороты совсем постулировали и возвели в ранг реальности. А ведь банальная сплетня, домыслы... И - "а почему он этого не опровергает"? Не должен президент страны ничего такого опровергать. :nea:
Последний раз редактировалось djay 05 фев 2024, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 05 фев 2024, 19:47
Тому поки я не зрозумію, що кандидат хоча б є рівним діючому Головнокомандувачу, я буду "топити" за діючого.
Але кандидатів поки нема.
к слову: на Dmitriy Ivanov я подписан очень давно - он никогда не был "порохоботом", даже где-то наоборот; но сейчас так называют кого угодно, кто не восхищается Кращебвтіком, так що таке)
А где вообще официальный список тех кандидатов? :rolleyes:

Шо його нэма - это точно. Нигде, кроме разных блоговых и пр. фантазий не озвучено. :nea: Народ ухи реально в этом пережрал и перетирает сплетни и домыслы, аж потонув в кипяточке собственного разлива.

Родной, тебе не печет еще? Закаленный, типа, купаться в блогерских предположениях? :pleasantry: Так то хобби. А не "истина в последней инстанции". Ведро с головы хоть иногда снимать надо. Его внутренняя поверхность НЕ ЕСТЬ окружающий мир. :nea:
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 05 фев 2024, 19:41 Огласи весь список "других версий"? (только не отвлекайся на то, что ниже - ты и без єтого сливаешься на раз; я, вобщем-то, и сейчас особых надежд не питаю)
Та не, я лучше "сольюсь", как ты говоришь. Потому что со всей очевидностью, наружу прступает тема от тебя и всех, таких же как ты: "Мы назначили тебя шизоидом, и ты должен им быть!" Потому как "вЯликия мудрецЫ" ошибаться не могут. Они всегда и везде, демонстрируют свой "острый ум" и "прозорливость", ага...
К месту Джай вспомнила тут Марусю Зверобой - вы же ж "прозорливые" все в нее, аки братья и сестры!
Этот шабаш ведьм, я дальше поддерживать не намерен.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 06 фев 2024, 04:41
rodnoy писал(а): 05 фев 2024, 19:41 Огласи весь список "других версий"? (только не отвлекайся на то, что ниже - ты и без єтого сливаешься на раз; я, вобщем-то, и сейчас особых надежд не питаю)
Та не, я лучше "сольюсь", как ты говоришь. Потому что со всей очевидностью, наружу прступает тема от тебя и всех, таких же как ты: "Мы назначили тебя шизоидом, и ты должен им быть!" Потому как "вЯликия мудрецЫ" ошибаться не могут. Они всегда и везде, демонстрируют свой "острый ум" и "прозорливость", ага...
К месту Джай вспомнила тут Марусю Зверобой - вы же ж "прозорливые" все в нее, аки братья и сестры!
Этот шабаш ведьм, я дальше поддерживать не намерен.
:good:

Таки шабаш ведьм. Точное определение. А война там, или пандемия, или вагнергейт якийсь... все пойдет в дело политгадюшника. Завалят страну именно эти паны. И не пытайтесь перевести на кого-то стрелки. Колотиться меньше надо гадюшнику - сложно в таких условиях что-то реформировать, строить, отвоевывать. Перегрызутся, задавят президента и ... положат страну под Путина. А сами уцелеют, всплывут при любых раскладах и будут дальше гавкать "за народ!". :bad:

Это на словах "единство!". А на деле - видно что. Все то же, можно посмотреть эту тему с первой страницы. То, что было там - то же продолжается сейчас. Война ничего не поменяла! Какие расклады в головах политиков? Поражение их не пугает, боюсь, что вполне наоборот. Бывшие регионалы вполне готовы принять бремя власти, если что. И всякие прочие так же. Не удивлюсь ни разу, что кликухи, которыю тут варьирует всяко родной - "бонэвтик", "кращебвтик" - суть того, что предполагалось сделать Зеленскому. Гадюшник был уверен, что в случае нападения его тут не будет. Они переиграли сами себя. Так кричали "пустое место, клоун, никто", что и проглядели совсем другой сценарий. Не уехал. Остался. Включился в работу. Ай, какой же был облом!!! Нэ втик, падлюка!!! :is_te_ri_ka: