Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 03 мар 2024, 06:22 у него также спросили, а почему бы в украине не перерабатывать сырьё (зерновые и прочее) с высокой долей добавочной стоимости. так он сказал - вы себе не представляете, какие для этого нужны инвестиции!
вот и вся примитивная логика.
Она то может и примитивная - я не читал/не смотрел. Но дело в том, что в основе основ рыночной экономики лежат понятия спроса и предложения
И изучение рынка показывает, что спрос на сырье - в частности зерно, на порядки выше, чем на какую-либо готовую продукцию, даже первичной переработки - муки, к примеру. Оно хорошо бы кренделей всяких здесь понаделать и продавать их тудой в Европу - прибыля были бы много больше, чем от продажи сырья, только этого всего, крайне мало - и инвестиций, и желания продать. Нужно, чтобы было большое желание купить. Вот если бы оно было, то очереди из инвесторов были бы
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

ниже первый за 2 года соцопрос в контексте парламентских и президентских выборов в Украине. от "Социс".

в частности, в контексте выборов президента.
original.jpg
original (1).jpg
-----------
сама публикация может выглядеть неожиданной и даже провокационной и будет сильно давить на "шестого" во всех отношениях. это полезно, на мой взгляд.

теперь посмотрим, чем и как ответит зе!.

:-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 06 мар 2024, 06:03 ниже первый за 2 года соцопрос в контексте парламентских и президентских выборов в Украине. от "Социс".

в частности, в контексте выборов президента.

-----------
сама публикация может выглядеть неожиданной и даже провокационной и будет сильно давить на "шестого" во всех отношениях. это полезно, на мой взгляд.

теперь посмотрим, чем и как ответит зе!.

:-)
Что поделаешь с такими выбрыками? :fool: Во время войны "проверять" - как это президент на шпыняние отреагирует? :shok:

Ой, допрыгаетесь до великороссии и малороссии... и всех за собой утяните. :sad:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 06 мар 2024, 07:39
Вэл писал(а): 06 мар 2024, 06:03 ниже первый за 2 года соцопрос в контексте парламентских и президентских выборов в Украине. от "Социс".

в частности, в контексте выборов президента.

-----------
сама публикация может выглядеть неожиданной и даже провокационной и будет сильно давить на "шестого" во всех отношениях. это полезно, на мой взгляд.

теперь посмотрим, чем и как ответит зе!.

:-)
Что поделаешь с такими выбрыками? :fool: Во время войны "проверять" - как это президент на шпыняние отреагирует? :shok:

Ой, допрыгаетесь до великороссии и малороссии... и всех за собой утяните. :sad:
если ты думаешь, что такого рода опросы общественного мнения могут разрушить какое-то там народное единство вида "в это тяжёлое время надо сплотиться вокруг нашей партии и правительства...", то нет.

я не вижу разброда и шатания. а вот зе! видится майдан-3. ну или его компашка создаёт видимость такого майдана, сваливая его вероятную инициацию на российские спецслужбы с их информационно-психологическими операциями.

у По, когда он был действующим президентом, была подобная ситуация нервозности от посягательств украинского общества на его власть, когда уже его компашка пищала на всех углах и площадях про операцию "Шатун". но то было полумирное время - ни войны ни мира. тем не менее, мотивации что у По тогда, что у зе! сейчас - тождественны. да и методы почти один в один.

_По_ на выборах мирно снесли. если бы не выскочка зе! своим явлением, презом бы стала Ю и По всё равно бы снесли.

но сейчас объявился четвёртый игрок - украинская армия коллективно, которая по всем опросам с доверием недоверием существенно превосходит зе! Залужный не более чем лицо этой армии до тех пор, пока не заявит о своих политических амбициях. и этот четвёртый игрок - тот стержень и гарантия невозможности раскола украинского общества.

так шо не печалься про зе! djay. его личная судьба не является критическим фактором.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 06 мар 2024, 11:22 а вот зе! видится майдан-3.
Это тебе представляется, что ему видится... :fool:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

djay писал(а): 06 мар 2024, 18:38
Вэл писал(а): 06 мар 2024, 11:22 а вот зе! видится майдан-3.
Это тебе представляется, что ему видится... :fool:
Вы слепая женщина и ничего не желаете знать, видеть, что противоречит запрограммированным установкам. "Гордон" о Зеленском и ОП Ермака правду не пишет и именно по этой причине я был хорошего мнения об этой шайке воров, врунов и предателей.

Сейчас даже мне, блокирующему украинские каналы ютьюба на украинском языке, предлагают видео от ОП о Майдане-3, об ИПСО Кремля и прочих фэйках от СБУ. Что интересно, ваша власть уплатила немалые суммы на заказные статьи в главных западных изданиях, где от лица европейской спецслужбы излагается план Кремля по дестабилизации Украины. Что самое смешное, перечислены все предательские действия Зеленского и утверждается, что это запланированные мероприятия кремлёвских спецслужб по дискредитации Зеленского.

Но Вам, как и немногим зомбированным быдло-ватникам в Украине, бесполезно знать правду. Молитесь кумиру-предателю и продолжайте врать о единстве, которое разрушают мы и все люди, говорящие правду.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

"Президент Володимир Зеленський сьогодні, 7 березня, призначив колишнього головнокомандувача Збройних сил Валерія Залужного на посаду посла у Великій Британії."

wait, what now?!. (пока что не знаю, как на єто реагировать)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 07 мар 2024, 17:55 "Президент Володимир Зеленський сьогодні, 7 березня, призначив колишнього головнокомандувача Збройних сил Валерія Залужного на посаду посла у Великій Британії."

wait, what now?!. (пока что не знаю, как на єто реагировать)
Ну ты ж не застрелишься? :nea:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 07 мар 2024, 17:55 "Президент Володимир Зеленський сьогодні, 7 березня, призначив колишнього головнокомандувача Збройних сил Валерія Залужного на посаду посла у Великій Британії."

wait, what now?!. (пока что не знаю, как на єто реагировать)
:-)

этому может быть множество объяснений. но только один из вариантов может оправдать Залужного, если он действительно согласился. давили на него, шантажировали его, или всё было полюбовно.

но этот единственный глубоко в области конспирологии. а потому глубоко маловероятен.

------------------------

но этот поступок народ не оценит, потому что он попахивает предательством его ожиданий.

:-)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 07 мар 2024, 19:38этому может быть множество объяснений.
Из того мизера, что я знаю о Залужном (из открытых источников - причем я специально ничего не копал), он не тот человек, на к-го можно легко надавить. Поєтому для меня версия "давления" не является убедительной.

Здесь (для меня) интересны другие моменты:

1. Как я уже отмечал ранее в своих комментариях здесь на те редкие статьи Залужного в иностранной прессе, он тогда "залезал" не в свою "юрисдикцию", поскольку он НГШ, т.е. военный, в то время как его статьи явно заходили в политическую "юрисдикцию", т.е. в вотчину либо МО (что есть политическая должность), либо "самого" Зе.

2. Послами в какие-то дружественные страны обычно отправляют "в ссылку" - "с глаз долой из сердца вон".

3. UK - єто не просто дружественная страна, єто основной стратегический военный союзник Украины на данный момент. Особенно если/когда в США президентом опять станет Трамп. Именно UK с какого-то момента уверенно держала инициативу военной помощи Украине, причем все более и более агрессивно (в хорошем смысле єтого слова).

Что тут у меня [не]складывается:

4. Залужный - єто профессиональный военный высшего уровня. Он - не политик.
5. У него были заоблачные рейтинги - пусть даже и не имеющие практических последствий.
6. Залужный (насколько мне известно) никогда не высказывал никаких политических амбиций (вышеупомянутые статьи, хотя и носили политический характер, на мой взгляд, все же были больше "актом отчаяния", чем политическими амбициями).
7. Сорри, но на данный момент я не могу допустить то, что Залужный и Зе играют вместе долгую шахматную партию проив россии и что Зе оправляет Залужного не в "ссылку", а ближе к ключевому союзнику решать какие-то чисто-военные вопросы (см. ниже).
8. Все же более верятным я считаю именно "ссылку" Залужного, чтобы изолировать его от политической деятельности в Украине.
9. Поєтому Зе его "ссылает" на... чисто-политическую должность :) Єто вполне укладывается в мои представления о Зе как о недолугом, мелочном и мстительном чмо, к-й принимает чисто-ємоциональные решения. Уровень Зе - єто шашки в "чапаева", а вот Залужный - єто шахматы.
10. "Ссылка" Залужного никак не мешает ему решать те самые "чисто-военные вопросы" с ключевым союзником (см. выше п.7), без всяких согласований с Зе. В результате чего, "вдруг" британцы дадут Украине что-то очень убойное, что может изменить паритет на поле боя. Зе, разумеется, запишет єто в свой актив... но єто уже другая история.

Єто просто версии, но без конспирологии. Я сам не уверен ни в одной из них, скорее, мысли вслух :)