Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 09 мар 2024, 08:51 Я не писал и не приписывал Залужному, что лично он думает и какие мысли его посещают при оценке действий Зеленского.
Ты вообще, в адеквате? А где я писал, что ты писал и приписывал: "...Залужному, что лично он думает и какие мысли его посещают при оценке действий Зеленского"?
Ты писал, что ОП - это агенты ФСБ? - Писал.
Я писал, если ты точно знаешь это, то Залужный тоже об этом знает. Или может ты еще "выше забрел" - типа, ты все видишь и знаешь, а Залужный даже не догадывается об этом? - Ну, я не думаю, что ты уже до такой ереси дошел.

Потому как вот это:
Николай писал(а): 09 мар 2024, 08:51 Зато объяснил, почему Залужный никогда не спорит, не осуждает и не выносит в открытое пространство свои суждения о своём Верховном говнокомандующем.
Это мягко говоря, муть, и вовсе не потому, что ты любишь лишний раз себе напоминать о продукте собственных испражнений, а потому, что о "не спорить и не осуждать, и не выносить на люди свои суждения" - это нормально о философии или о чем-то ином, на поразмышлять/ подискутировать, но не о том, что может касаться предательства во время войны Ты вообще, способен понимать разницу?
Николай писал(а): 09 мар 2024, 08:51 План контрнаступления Залужным обсуждался, прорабатывался и просчитывался вместе с генералами США. Естественно, этот план предусматривал только одно направление удара и об этом решении американских генералов давно было сказано в американской прессе. Залужный молчал и только намёками высказал суждения опять таки в иностранных СМИ, что вызвало неудовольствие Зеленского и ОП. ... План Залужного предусматривал одно направление удара, а все подготовленные ресурсы ВСУ распылили по трём направлениям и потому получился пшик с растратой ресурсов, потерей силы, техники и личного состава. ... Надеюсь подробно и понятно объяснил ситуацию с предательскими действиями Зеленского.
А что, разве до контраступления, ты не говорил, что ОП - это агенты ФСБ? Ты говорил это с самого начала полномасштабной войны. Это во-первых.
Во-вторых, ты хочешь здесь доказать, что план контраступления был разработан Залужным совместно со США, только так, чтобы сконцентрировать все усилия только на одном направлении, а Зеленский вмешался и потребовал распорошить силы - требовал вернуть Бахмут и прочее - это ты хочешь доказать? Где, покажи в каком издании/статье Залужный про это говорил? Ты пишешь: "...только намёками высказал суждения опять таки в иностранных СМИ" - может это такие "намеки", которые способен понять только чел с "запредельной интуицией" вроде тебя, не?

В третьих, если бы было выбрано только одно направление контрнаступления - допустим, на Бердянск или Мелитополь, то объясни мне, даже если бы там была сконцентрирована группировка наших в 3-5 раз больше, по количеству, чем она была, то чего бы она могла добиться в переходе через сплошные минные поля и не имея при этом поддержки с воздуха и при тотальном доминировании противника в воздухе? Положили бы в 5 - 15 раз больше людей, но продвинулись бы на 20 километров дальше (в лучшем случае), или может я не прав?
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 09 мар 2024, 10:21
Николай писал(а): 09 мар 2024, 08:51 Я не писал и не приписывал Залужному, что лично он думает и какие мысли его посещают при оценке действий Зеленского.
Ты вообще, в адеквате? А где я писал, что ты писал и приписывал: "...Залужному, что лично он думает и какие мысли его посещают при оценке действий Зеленского"?
....
Смотрим комментарий, где ты описываешь, что Залужный "думает и какие мысли его посещают при оценке действий Зеленского". Но приписываешь всё это мне.
dusik_ie писал(а): 08 мар 2024, 05:00 ..
Угу. По твоему, человек (Залужный) видит прямое предательство, откровенную работу на врага со стороны Зе (так по твоему мнению) и настолько строго держится субординации, что не смел даже бровь поднять. Он должен изображать, что все впоряде и обниматься с предателем при награждении - так по твоему?
...
Какие ещё требуются доказательства, Саша? Прямым своим текстом приписал мне:
По твоему, человек (Залужный) видит прямое предательство, откровенную работу на врага со стороны Зе (так по твоему мнению). Он должен изображать, что все впоряде и обниматься с предателем при награждении
ЗЫ. Ожидаю поток изворотливости, вранья и запутывания.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 09 мар 2024, 10:21 ...
Во-вторых, ты хочешь здесь доказать, что план контраступления был разработан Залужным совместно со США, только так, чтобы сконцентрировать все усилия только на одном направлении, а Зеленский вмешался и потребовал распорошить силы - требовал вернуть Бахмут и прочее - это ты хочешь доказать? Где, покажи в каком издании/статье Залужный про это говорил? Ты пишешь: "...только намёками высказал суждения опять таки в иностранных СМИ" - может это такие "намеки", которые способен понять только чел с "запредельной интуицией" вроде тебя, не?

В третьих, если бы было выбрано только одно направление контрнаступления - допустим, на Бердянск или Мелитополь, то объясни мне, даже если бы там была сконцентрирована группировка наших в 3-5 раз больше, по количеству, чем она была, то чего бы она могла добиться в переходе через сплошные минные поля и не имея при этом поддержки с воздуха и при тотальном доминировании противника в воздухе? Положили бы в 5 - 15 раз больше людей, но продвинулись бы на 20 километров дальше (в лучшем случае), или может я не прав?
ты хочешь здесь доказать, что план контраступления был разработан Залужным совместно со США, только так, чтобы сконцентрировать все усилия только на одном направлении
Я ничего не доказываю, давно западные издания уже неоднократно указывали на эту причину поражения ВСУ. Какие ещё требуются доказательства?
В третьих, если бы было выбрано только одно направление контрнаступления - допустим, на Бердянск или Мелитополь, то объясни мне, даже если бы там была сконцентрирована группировка наших в 3-5 раз больше, по количеству, чем она была, то чего бы она могла добиться в переходе через сплошные минные поля и не имея при этом поддержки с воздуха и при тотальном доминировании противника в воздухе?
Это уже другой вопрос и он никоим образом не оправдывает распыление и пустую растрату Зеленским ресурсов. Однако, если посмотреть, то должен отметить, что обладая этой информацией, что ты прописал о противостоящем противнике, то надо было вообще сразу строить оборону без каких-либо наступательных действий. Генеральный план на 2023-й год надо было выстраивать от активной обороны, сохраняя подготовленные бригады, личный состав и военную технику, уничтожая фашистов.

ЗЫ. Планы ВСУ задаёт Зеленский и только он. Залужный исполнитель тупых и откровенно провальных идей Зеленского, озабоченного рейтингом и стремящегося хайпануть на победах Украины, как это было в 2022-м. Отсюда бесконечная трескотня по всем украинским СМИ о тупости россиян, рабстве, смешках, унижение русского народа и врага - первый признак недооценки, ведущий прямо к поражению - неизменный закон всех боевых искусств мира. Зеленский же шоумен, клоун и порождение российского шоу-бизнеса с его нарко и секс оргиями. Взлетел на вершину власти и тут роль Наполеона.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 10 мар 2024, 02:21 Планы ВСУ задаёт Зеленский и только он. Залужный исполнитель тупых и откровенно провальных идей Зеленского, озабоченного рейтингом и стремящегося хайпануть на победах Украины, как это было в 2022-м. Отсюда бесконечная трескотня по всем украинским СМИ о тупости россиян, рабстве, смешках, унижение русского народа и врага - первый признак недооценки, ведущий прямо к поражению - неизменный закон всех боевых искусств мира. Зеленский же шоумен, клоун и порождение российского шоу-бизнеса с его нарко и секс оргиями. Взлетел на вершину власти и тут роль Наполеона.
То, что у тебя рабская психология - это более чем очевидно. Потому все рабы во всех проблемах винят "закулису", а объясняют все своей собственной "запредельной интуицией". Откуда, к примеру ты знаешь, что планы ВСУ задаёт Зеленский, а Залужный просто тупо их исполняет? - это же ж однозначно, что "интуиция", разве нет? Не понятно только, почему при такой тотальности подчинения, эти предатели (по твоим утверждениям - ОП это агенты ФСБ) аж два года тянут, чтобы "правильно" здать Украину Путину? Я понимаю, две недели, ну два месяца "делать вид" сопротивления, но целых два года - это что?
Это рабская психология, повторюсь. У нас таких рабов своих полно, только у вас в РФ их много больше - прям, тотальная пандемия какая-то.

Ну а про смешки и недооценку - это палка о двух концах. С одной стороны, нужно каким-то образом компенсировать страх и дипресняк у населения, а с другой - опасно недооценивать врага. Тут нужен дифференцированный подход. Бравурная риторика победы - доминировала весь 2023 год - это факт. Однако, слава Богу, теперь ее убрали из ТВ и СМИ - польза от нее весьма сомнительна, скорее сплошной вред.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Николай писал(а): 10 мар 2024, 02:21 ЗЫ. Планы ВСУ задаёт Зеленский и только он. Залужный исполнитель тупых и откровенно провальных идей Зеленского,
Рашкапропагандон работает. Тупо. :bad:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 10 мар 2024, 07:04 ...
То, что у тебя рабская психология - это более чем очевидно. Потому все рабы во всех проблемах винят "закулису", а объясняют все своей собственной "запредельной интуицией". Откуда, к примеру ты знаешь, что планы ВСУ задаёт Зеленский, а Залужный просто тупо их исполняет? - это же ж однозначно, что "интуиция", разве нет? Не понятно только, почему при такой тотальности подчинения, эти предатели (по твоим утверждениям - ОП это агенты ФСБ) аж два года тянут, чтобы "правильно" здать Украину Путину? Я понимаю, две недели, ну два месяца "делать вид" сопротивления, но целых два года - это что?
Это рабская психология, повторюсь. У нас таких рабов своих полно, только у вас в РФ их много больше - прям, тотальная пандемия какая-то.

Ну а про смешки и недооценку - это палка о двух концах. С одной стороны, нужно каким-то образом компенсировать страх и дипресняк у населения, а с другой - опасно недооценивать врага. Тут нужен дифференцированный подход. Бравурная риторика победы - доминировала весь 2023 год - это факт. Однако, слава Богу, теперь ее убрали из ТВ и СМИ - польза от нее весьма сомнительна, скорее сплошной вред.
Глупые претензии в мой адрес хоть как-то противоречат высказанному мнению о реальном положении дел на фронтах? Вместо ответов по существу, предъявленных тебе, претензий решил очернить обвинением рабства сознания? Этому рабскому сознанию ты вчистую проиграл и решил заретушировать свой позор ложных, лживых собственных утверждений.
Главное в посте был ответ на твои наскоки, обвинения и обиженные всхлипы.
Ты вообще, в адеквате? А где я писал, что ты писал и приписывал: "...Залужному, что лично он думает и какие мысли его посещают при оценке действий Зеленского"?
Я доказал твою несостоятельность, как оккультиста и, самое главное, как теософа, - ты лжив, очень лжив и всегда лжив ради ложной цели одержания любой ценой победы в дискуссии с оппонентом. Это называется чёрной магией и хорошо пока, что беспомощен со всеми своими множественными знаниями.

Больше что либо доказывать такому просвещённому упырю и подлому существу нет смысла - ты, Саша, лишён чести, честности и правды. Родной это понял намного раньше и ввёл ограничения на дискуссии с тобой. Я тоже буду иногда попинывать тебя и твои лживые, ложные измышления.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 10 мар 2024, 08:28 Глупые претензии в мой адрес хоть как-то противоречат высказанному мнению о реальном положении дел на фронтах? Вместо ответов по существу, предъявленных тебе, претензий решил очернить обвинением рабства сознания?
А что не противоречат? В Киеве, во власти агенты влияния Кремля, а Залужный тупо исполняет их волю. Тогда это что Герасимов с Шойгу промеж собою в войнушку играют уже два года - Зачем?
А ответы по существу, могут быть только на вопросы по существу, а не пространные утверждения ни о чем, и тупые наезды "запредельной интуиции"
Николай писал(а): 10 мар 2024, 08:28 ...Главное в посте был ответ на твои наскоки, обвинения и обиженные всхлипы.
Ну-у, мечтать не вредно, но опасно - можно хрюндель об асфальт разбить.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 13 мар 2024, 16:40 ...
Для меня "лакмусовим папірцем" отношения к Зе, является ряд известных (активных) людей в Украине. Один из таких - Стерненко, известный блогер и волонтер, у которого уже 1,88 млн. подпищиков. В свое время, он весьма настороженно относился к Зеленскому - с самого начала президентства. Также, за все время до теперь, он ни разу не пел тому дефирамбы, однако он из тех, кто всегда пытался (и успешно) гасить "зраду", которую периодически пытаются разгонять порохоботы (на радость Кремлю).
...
8 мес. тому Стерненко записал влог по пути в Одессу на суд по его давнему обвинению (в 18 году) в умышленном убийстве одного из двух нападавших на него фигурантов. в этом влоге Стерненко прямо заявил, что в его обвинении заинтересованы три человека: Татаров и Смирнов (оба работают в офисе преза), а также Труханов - действующий мэр Одессы.

если тогда это была "зрада", то она такой и осталась.

другое дело, что, вероятно, больше Та и Сми Стерненко в своих блогах не полощет. причина тут, как я могу предполагать, как минимум в дружеских отношениях Стерненка и Притулы. Притула - птенец Пинчука и дублёр зели! А у Пинчука с офисом преза более чем всё ок. Притула ни разу критически не высказывался в адрес преза и компании. там взаимная любовь и доверие, как можно догадываться.

основной поток критики в адрес преза и его компашки происходит от депутатов фракции ЕС в парламенте, соратников и значительного пула давних сторонников По - экспертов, политологов, полит-технологов, блогеров и т.п. но!

в основном критика справедлива и этим очень полезна даже с перегибами. народ должен иметь возможность слышать всех, будь они за или против. отсутствие противодействия на действие нарушает 3-ий закон Ньютона.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 14 мар 2024, 07:12
в основном критика справедлива и этим очень полезна даже с перегибами. народ должен иметь возможность слышать всех, будь они за или против. отсутствие противодействия на действие нарушает 3-ий закон Ньютона.

:-)
Вэл, мои тапки уржались от твоих метафор. :fool: Законам Ньютона (равно как и Фарадея, Гюйгенса и пр. Гейзенбергов) ровно начхать на порохоботов с их "справедливостью", которая родилась вместе с их провалом на последних президентских выборах. И с того момента пошла жара "критики" в стиле "ничого нэ зробыв и всэ розвалыв". :crazy:
Спойлер
Скажи еще, что если гадюшник на минуту заткнется, то Земля налетит на свою ось. :wacko:
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 14 мар 2024, 07:12 8 мес. тому Стерненко записал влог по пути в Одессу на суд по его давнему обвинению (в 18 году) в умышленном убийстве одного из двух нападавших на него фигурантов. в этом влоге Стерненко прямо заявил, что в его обвинении заинтересованы три человека: Татаров и Смирнов (оба работают в офисе преза), а также Труханов - действующий мэр Одессы.
И что из этого следует? Нужно подпевать одному здешнему ушлепку и розганять его истерику о агентах ФСБ в ОП?

Я вообще не понимаю, ты что воспринимаешь только два варианта - один, это чуть ли не как богопочитание, великого мессии Зе, а другое - клоун, нарцисс, вор, изменник... и прочие эпитеты самого негативного толка - ты только так отношения к Зе рассматриваешь?

Вариант обычного, среднего человека на должности президента, с ошибками, просчетами и неудачами, какие бывают у обычных людей - ты вообще такого не допускаешь?
Разве не понимаешь, что деятельность того или иного государственного лица, реально могут оценить только историки - то есть по факту того, что УЖЕ произошло. А в случае Украины, его деятельность, нужно оценивать в сравнении с деятельностью лидеров государства за все 30 лет. Я не говорю президентов, т.к. был период в нашей истории (с 2006 по 2010 годы) когда премьер-министр имел больше властных полномочий, чем президент.
Я что-то не замечаю разительного контраста в худшую сторону, на фоне остальных властьимущих Украины