Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 07 мар 2024, 17:55 "Президент Володимир Зеленський сьогодні, 7 березня, призначив колишнього головнокомандувача Збройних сил Валерія Залужного на посаду посла у Великій Британії."

wait, what now?!. (пока что не знаю, как на єто реагировать)
Упс. А я почему-то о таком варианте знал, еще тогда, когда "зрада" здесь во всю разгонялась - и поверь, это никакая не интуиция. Об этом говорили многие эксперты - как раз из тех, которых я считаю адекватными (Мусиенко, в частности об этом говорил).
А для тебя, оказалось, что это сенсация - тебя это не смущает?
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Залужный уезжает в Лондон: последствия для Украины / Катастрофа для Кремля // №691- Юрий Швец
► Показать
Как военный, Залужный не мог в общественном пространстве ни обсуждать решения Зеленского, ни высказывать своё мнение. Это воспитывается многими годами военной жизни, когда в присутствии подчинённых даже в обычном разговоре и уж тем более на совещании существует строгий запрет суждений о вышестоящем начальстве.

Однако две статьи говорят о невыносимом давлении, что испытывал Залужный, несогласие с решениями Зеленского, озабоченного лишь корыстными побуждениями и актёрскими желаниями любой ценой хайпануть на мужестве и героизме украинского народа и ВСУ.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 07 мар 2024, 21:38 Что тут у меня [не]складывается:
4. Залужный - єто профессиональный военный высшего уровня. Он - не политик.
5. У него были заоблачные рейтинги - пусть даже и не имеющие практических последствий.
6. Залужный (насколько мне известно) никогда не высказывал никаких политических амбиций (вышеупомянутые статьи, хотя и носили политический характер, на мой взгляд, все же были больше "актом отчаяния", чем политическими амбициями).
7. Сорри, но на данный момент я не могу допустить то, что Залужный и Зе играют вместе долгую шахматную партию проив россии и что Зе оправляет Залужного не в "ссылку", а ближе к ключевому союзнику решать какие-то чисто-военные вопросы (см. ниже).
Но ты же ж сам, в этом же своем посте очевидный расклад прописал - в скором будущем (когда Трамп во всю разгонется) от США будет "ноль" помощи, и тогда именно Великобритания становится главным союзником в войне, и разве не логично иметь там такого человека, который по быстрому будет решать оперетивные вопросы "на прямую" и со знанием дела?
Кто как не Залужный знает, что, как и что нужно для обеспечения нашей армии и координации совместных действий?
Залужный в качестве посла - это ваще бомба под Кремль! Это мое мнение. То, "ссылка" ли это, или что-то другое, станет заметно буквально в течение лета

И то, за что собственно сняли Залужного, также многие адекватные эксперты говорили - и сейчас это все всплывает, и опять же ж, ты ничего об этом не знал (или не хочешь знать). Ты не знаешь, что Залужный отличный полководец - он знает, как вести войну, но он мало интересовался той совдепией, что творилась в некоторых подразделениях, когда коррупция и поборы во всю, когда те же мясные штурмы - почти все тоже самое, что и у москалей - или ты думаешь, что все наши офицеры и генералы, это сплошь одни бравые парни и безупречные воины? А куда делись вся та шелупонь, которая участвовала в разграблении армии в течение всех 30 лет?
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 08 мар 2024, 04:38 [Как военный, Залужный не мог в общественном пространстве ни обсуждать решения Зеленского, ни высказывать своё мнение. Это воспитывается многими годами военной жизни, когда в присутствии подчинённых даже в обычном разговоре и уж тем более на совещании существует строгий запрет суждений о вышестоящем начальстве.
Угу. По твоему, человек (Залужный) видит прямое предательство, откровенную работу на врага со стороны Зе (так по твоему мнению) и настолько строго держится субординации, что не смел даже бровь поднять. Он должен изображать, что все впоряде и обниматься с предателем при награждении - так по твоему?
Где и в каком "уставе" такое прописано?

Самомнение - это когда человек абсолютно уверен в том, что будет дальше, какие последствия последуют. А если предрекаемое не следует и "пророчества запредельной интуиции" нет, то тогда это самомнение начинает изворачиваться и городить вот такую "логику событий", что ты и прописал в своем посте. Так потому, что самомнение - это не просто особенность ума - это сущность, которую некоторые в себя (свое сознание) впускают и отождествляются с ней. На данное время - это самый коварный враг, как конкретного человека, так и Человечества в целом.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 08 мар 2024, 05:00
Николай писал(а): 08 мар 2024, 04:38 [Как военный, Залужный не мог в общественном пространстве ни обсуждать решения Зеленского, ни высказывать своё мнение. Это воспитывается многими годами военной жизни, когда в присутствии подчинённых даже в обычном разговоре и уж тем более на совещании существует строгий запрет суждений о вышестоящем начальстве.
Угу. По твоему, человек (Залужный) видит прямое предательство, откровенную работу на врага со стороны Зе (так по твоему мнению) и настолько строго держится субординации, что не смел даже бровь поднять. Он должен изображать, что все впоряде и обниматься с предателем при награждении - так по твоему?
Где и в каком "уставе" такое прописано?

Самомнение - это когда человек абсолютно уверен в том, что будет дальше, какие последствия последуют. А если предрекаемое не следует и "пророчества запредельной интуиции" нет, то тогда это самомнение начинает изворачиваться и городить вот такую "логику событий", что ты и прописал в своем посте. Так потому, что самомнение - это не просто особенность ума - это сущность, которую некоторые в себя (свое сознание) впускают и отождествляются с ней. На данное время - это самый коварный враг, как конкретного человека, так и Человечества в целом.
Не надоело свои представления приписывать другим? Где это я писал о мыслях Залужного о предательстве Зеленского? Лучше объясни, почему Зеленский снял Залужного?

ЗЫ. Ты прямо ясновидящий.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 08 мар 2024, 04:30А для тебя, оказалось, что это сенсация - тебя это не смущает?
Ніт.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 08 мар 2024, 04:47Ты не знаешь, что Залужный отличный полководец - он знает, как вести войну, но он мало интересовался той совдепией...
Я все ждал, когда же зелебобики уже присоединятся к Безумной "в едином порыве"... ну, вот :)

dusik_ie писал(а): 08 мар 2024, 04:47или ты думаешь, что все наши офицеры и генералы, это сплошь одни бравые парни и безупречные воины?
Ніт... Я вижу, твою лошадь опять понесло - не останавливайся :)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

послушал я первые комментарии пока только от заинтересованных наблюдателей.

видеоблогеру Янине Соколовой сразу после громкой новости он сказал, что всё расскажет чуть позже. у них прямая связь уже давно.

прежде чем стать послом, Залужный должен был уволиться из ВСУ и стать гражданским. уволился.

Швец и Пехньо рассматривают всю эту ситуацию как "вын-вын", - выгодную как для президента, так и для Залужного.

предполагаю, что давая согласие на должность посла в Великобритании он не столько советовался с презом и его офисом, сколько с третьими лицами как в украине , так и за её пределами. и эти третьи лица не какие-то там посторонние, а скорее всего политические тяжеловесы.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Николай писал(а): 08 мар 2024, 05:12 Лучше объясни, почему Зеленский снял Залужного?
Народная мудрость отвечает - "шоб дурнИ пыталы". :pleasantry:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 08 мар 2024, 06:11 предполагаю, что давая согласие на должность посла в Великобритании он не столько советовался с презом и его офисом, сколько с третьими лицами как в украине , так и за её пределами. и эти третьи лица не какие-то там посторонние, а скорее всего политические тяжеловесы.
Ой, ну хоть как-то себе душу погреть. Да? Что "согласился", но "советовался не с Зе". А таки факт остается фактом. Что вы там себе не навыдумывайте... :rolleyes:
Спойлер
Янина эта Соколовская, ще мне "информатор". Сплетница звычайна. :search: