Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 14 сен 2022, 17:21 ... а насчёт того, что Зе пиарится в Изюме, взагалi: это то, что и должен делать Президент страны, на мою думку - я такой PR поддерживаю...
Просто глупо. До идиотизма... Сорри, народ на глазах падает сильно, пробивая дно. Жаль. :sad:
Вы похожи на свекруху, у которой невестка, шо нэ зробыть - усэ погано. "Як не лае, так бурчить. Тільки ж вона не мовчить" (с). :crazy:

Это работа президента, а не "пиар". И он ее делает. Просто добросовестно, спокойно делает свою работу. :smile:

----------
Был бы то Порох... так уже памятник бы поставили на том месте, куды ножка ступила... А Зе - понятно, "пиарится". :crazy: Еще что-то свежее будет? А то протухшие за 3 года гаслы травите. Тухлятиной несет. :bad:
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 14 сен 2022, 19:53 Тогда я не понимаю, с ЧЕМ именно ты согласился в начале этой дискуссии.

Особо выделю: "на время расследования".
Расследование началось 2 недели назад - это факт, к-й ты не можешь отрицать.
Согласно ТВОИМ словам выше: "временое отстранение главы обладминистрации... на время расследования".
Сейчас ты говоришь, что факт начала следствия НЕ достаточен для "временого отстранения главы обладминистрации".
Можешь разъяснить этот момент?
Легко.
Допустим, некий начальствующий персонаж находится в разработке к.л. правоохранительной службы. Они получают ордер на обыск в том учреждении, где сей персонаж трудится, денно и нощно не покладая рук. Обыск включает в том числе, его персональнй кабинет.

Рассмотрим два варианта:
-- что-то противоправного нашли в его кабинете;
-- ... нашли не у него, но у сотрудников в его подчинении.
В первом случае - наручники защелкнутся на его руках, в другом - арестуют сотрудников, но не его. Дальше - решается мера пресечения. Его могут запроторить в СИЗо, или под домашний арест, или выпустить под залог - все в зависимости от тяжести преступления.
Эта мера будет действовать на весь период досудебного расследования. И здесь, хоть персонаж еще не виновен (ибо не доказано), но находится под следствием - он должен быть отстранен от должности на время...

Второй вариант, с его сотрудниками. Все может указывать на то, что эти сотрудники только исполнители или прикрытие, а верховодил их бос. Или же, бос действительно не при делах - или другие варианты, не будем здесь комбинаторику разводить.
Так или иначе, но пока бос не при чем, хотя репутация и подмочена. Можно ли его отправить в отставку на время расследования во всех случаях?

Ни в одном из них. Если же все указывает на то, что сей поц весь замарался, но концов не найти, то нужно найти какой-то иной предлог, чтобы его отправить в отставку. В противном случае, его отставка будет не законна с юридической т.зрения и он сможет восстановить себя на должности или затребовать моральной компенсации, через суд.

Так работают юридические аспекты государственных структур во всех цивилизованных странах.
В России, путин может снимать или ставить кого угодно, куда угодно по своему усмотрению.

Аналогично "меншие путины" поступают в своих ведомствах. В цивилизованной стране, человек ни дня не служивший в армии, не то что генералом армии, а ефрейтором стать не может. Также как и "мастера миньета" в 27 лет не могут стать генералами на реальных должностях.

У нас же, множество людей, находятся еще в тени совдепии - считают, что начальник, это царь и бог, а не просто нанятый работник, менеджер, с соответствующими правами и обязанностями, прописанными в трудовом соглашении.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

Соцопрос группы "Рейтинг" и фонда "Демократические инициативы ".
проведён с 5 по 12 августа.
я пока не комментирую.

:-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Доброго ранку! :)
dusik_ie писал(а): 15 сен 2022, 08:16
rodnoy писал(а): 14 сен 2022, 19:53Можешь разъяснить этот момент?
Легко.
Я наконец понял - ты держишь меня за идиота :)

Штош, это осознанный выбор значит... Коль ты спотыкаешься на вещах столь простых и банальных, с тобой по данному вопросу говорить больше не о чем - пустая трата времени для нас обоих.

Нехай щастить! :)
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 15 сен 2022, 14:48 Я наконец понял - ты держишь меня за идиота
Штош, это осознанный выбор значит... Коль ты спотыкаешься на вещах столь простых и банальных, с тобой по данному вопросу говорить больше не о чем - пустая трата времени для нас обоих.
Не понял, чем я тебя так задел, но в любом случае, это не умышленно.
Может я не ясно выразился, тогда повторю кратко.
Только в том случае, когда происходит досудебное расследование, а значит клиент находится под подозрением, только в этом случае возможна отставка.

Во всех других случаях, может быть добровольная отставка, если дела еще нет, но оно вызвало общественный резонанс. Но повторюсь, добровольная.
Президент же не может безоснвательно снимать своего представителя в области с должности - только по согласованию сторон, или по служебному несоответствию, или любой другой причине, по каким обычно снимают с должности.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 15 сен 2022, 12:06 Соцопрос группы "Рейтинг" и фонда "Демократические инициативы ".
проведён с 5 по 12 августа.
я пока не комментирую.
А я прокоментирую. Все те отрицательные показатели по павительству, НАБУ, Нацбанк и прочим имели бы смысл, если уверен, что отвечающие точно знают, чем эти организации занимаются.
Например, я сильно не уверен, что добрая половина опрошенных, хоть приблизительно понимает, чем вообще занимается (должен заниматься) Нацбанк.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 15 сен 2022, 15:21
rodnoy писал(а): 15 сен 2022, 14:48 Я наконец понял - ты держишь меня за идиота
Штош, это осознанный выбор значит... Коль ты спотыкаешься на вещах столь простых и банальных, с тобой по данному вопросу говорить больше не о чем - пустая трата времени для нас обоих.
Не понял, чем я тебя так задел, но в любом случае, это не умышленно.
Может я не ясно выразился, тогда повторю кратко.
Только в том случае, когда происходит досудебное расследование, а значит клиент находится под подозрением, только в этом случае возможна отставка.

Во всех других случаях, может быть добровольная отставка, если дела еще нет, но оно вызвало общественный резонанс. Но повторюсь, добровольная.
Президент же не может безоснвательно снимать своего представителя в области с должности - только по согласованию сторон, или по служебному несоответствию, или любой другой причине, по каким обычно снимают с должности.
не только я заметил, что Вы очень вольно трактуете подразумеваемые события в контексте прав, свобод и служебной этики, dusik_ie.

:-)

а зачем так напрягаться?
пусть всё идёт своим чередом.
ставлю на супер-агента.

:-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Доброго дня! :)
dusik_ie писал(а): 15 сен 2022, 15:21Не понял, чем я тебя так задел, но в любом случае, это не умышленно.
Понятно дело, что ты не понял :) (иначе у нас не было бы столь бесплодной дискуссии)
Да, я понимаю, что не умышленно :) (иначе у нас не было бы никаких дискуссий взагалi)

Нехай щастить! :)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Все, Дусик, теперь Вы - вата, и высокоумным господам с Вами "не о чем дискутировать". :nea:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 15 сен 2022, 12:06 Соцопрос группы "Рейтинг" и фонда "Демократические инициативы ".
проведён с 5 по 12 августа.
я пока не комментирую.

:-)
Ну да, типа - что вам больше нравится - пиво, водка, кефир, чай, компот, огуречный рассол...? :crazy: