Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Rome »

djay писал(а): 15 янв 2023, 19:35 "Давно вареный в среде" - никакой не брат, и тем более, не теософ. Вареное нечто... :bad:
Разумеется, Джай. Спасибо, уже на том, что неравнодушны. Сейчас вот у Вас рвота. Галлюцинации. А ранее Вы памперсами размахивали.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Rome писал(а): 15 янв 2023, 19:37 Но что если даже дом все же разрушила именно российская крылатая ракета? Тогда можно гарантированно утверждать, что жилое здание точно не было объектом налета и попало под удар из-за ошибки или внешних факторов. ВС РФ целенаправленно не бьют по жилой инфраструктуре в глубоком тылу.
"Вареное нечто" разливается кипятком? На зарплате в органах, надо полагать. Видали таких на рерихкоме. И риторика та же. :pleasantry:

Тварі, за кораблем... :diablo:
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Rome »

djay писал(а): 15 янв 2023, 19:43
Rome писал(а): 15 янв 2023, 19:37 Но что если даже дом все же разрушила именно российская крылатая ракета? Тогда можно гарантированно утверждать, что жилое здание точно не было объектом налета и попало под удар из-за ошибки или внешних факторов. ВС РФ целенаправленно не бьют по жилой инфраструктуре в глубоком тылу.
"Вареное нечто" разливается кипятком? На зарплате в органах, надо полагать. Видали таких на рерихкоме. И риторика та же. :pleasantry:

Тварі, за кораблем... :diablo:
На чистом энтузиазме, Джай. Борьба за справедливость и лучший мир.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Обратите внимание Rome на свой собственный пост. Вы даже как аерсию не рассматриваете удар балистической ракетой Х-22 у коьорой заряда почти н тонну, а допустимое отклонение от цели 600 м. То есть даже если целью не был дом, то попадание в него допускалось
Здается мне, что Вы там у себя, в глухомании дремучей, на ТВ работаете, потому как в Вас буквально закодировано в мозг 'Рассея всем покажет '
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Rome писал(а): 15 янв 2023, 19:47 На чистом энтузиазме, Джай. Борьба за справедливость и лучший мир.
"Я не сифилитик! Я филателист!" :crazy:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 15 янв 2023, 19:25
Николай писал(а): 15 янв 2023, 03:53 ЕПБ объяснила про Вас, Ром, почему постоянно лживы и являетесь носителем ложных нарративов, распространяя фэйки и клевету.
Николай, вероятно особого смысла отвечать Вам нет, но пользуясь случаем, я напомню о том как некто К.Х. Высокомерно поучал Хьюма о непальских буддистах и секте свабхавиков, пользуясь без ссылки на автора произведением востоковеда и вместе с этим востоковедом совершая ошибку, то есть совершал заведомый обман выдавая знание третьего лица за свое, совершал обман выдавая себя за аутентичного носителя буддийских знаний, совершал обман на уровне эмоций, ставя себя выше и поучая в назидательном тоне Хьюма, тогда как сам не был тем за кого себя выдавал. Это не единственный установленный факт. Но весьма наглядный и убедительный. Поэтому не надо меня поучать от лица теософов правде.

Я не исключаю, и продолжаю верить, что у ЕПБ и ее кураторов (которые в разные периоды жизни возможно были разными персоналиями) были благие мотивы, но это не отменяет того факта, что перед нами не истина, но человеческий опыт.

В среде теософов не имеет смысла искать безупречную Истину. Олькотт бросил свою жену и своих детей. По сути они были вынуждены выносить навалившиеся на них тяготы без отца. Это недостойно для человека якобы посвятившего себя Божественному. Негодование сыновей Олькотта было до такой степени, что они отказывались признавать в его лице какие-либо признаки благородства и не хотели даже слышать о нем. Олькотт по словам Блаватской страдал воспалением яичек. Где он умудрился подхватить половую инфекцию?

Достаточно много варясь в теософской среде, я понял удивительную вещь. Каким бы ни было рериховское движение, его среда более чистая в своем наивном природном порыве к духовности, в сравнении с нравственно нездоровой средой в теософской среде, где все так и норовят укусить брата-теософа, показывая себя более духовно продвинутым.
Я давно усмехался над Вашими потугами натянуть осла на глобус, притягивая туманного авторитета в узких кругах лингвистов-востоковедов. Однако где и кто, кроме Вас, принял шизоидный вброс за истину в последней инстанции? Меня улыбнуло, когда читал, что Махатмы не знают тибетского и в качестве доказательства приведены транскрипции с ПМ. Некий эксперД увидел буквы в письме, переведённым с одного языка на другой и записанных методом осаждения (где уже возможны некие искажения даже в смыслах) вдруг объявил, что это тибетский язык звучит иначе. Ничего не буду опровергать, но спрошу Вас, как педалирующего этот фэйк, а с чем сравнивал Ваш дружок, со звучание какого языка? Он разве слышал вживую тибетский язык конца 19 века? Второе, скорее всего, фонетика языка отличается у представителей одного и того народа, но проживающих в разных местах. Например, в РФ-ии на Волге и на ДВ по-разному говорят сейчас, в конце 19 века было ещё больше отличий. И третье, язык высших слоёв нельзя приравнивать к языку простолюдинов. Учёта всего этого нет и потому Ваш эксперД с его пасквилем считается ложью. Как и Вы, наш лживый братец из Тьмы кемеровского каганата. Евгений сразу тогда дал такое определение и как оно сейчас точно звучит.
Относительно свабхабиков - вообще не вникал, мне не интересны пустые разговоры, которые ничем не отменяют всего изложенного в ПМ. Если Вам это видится грубой подменой и фальсификацией, то это сугубо личная проблема, как сейчас подтверждается, человека даже не сомнительных, а грубо искажённых представлений о морали и нравственности.
Ответил лишь потому, чтобы разъяснить лживость и ложность нападок на Теософию, и Ваши фэйки хотя и потоньше, чем у Медведковой с её проклятием, но все лежат в плоскости пропагандистских темников, что распространяют бесчисленные Т-каналы, ТВ и СМИ.

ЗЫ. Жду логических объяснений Ваших утверждений, что Запад принудил Путина напасть на Украину, что НАТО угроза РФ-ии, что в Украине фашизм, нацизм и русские ущемлены в правах. Всей лжи, что Вы тут пишите.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 15 янв 2023, 19:25 ...
Достаточно много варясь в теософской среде, я понял удивительную вещь. Каким бы ни было рериховское движение, его среда более чистая в своем наивном природном порыве к духовности, в сравнении с нравственно нездоровой средой в теософской среде, где все так и норовят укусить брата-теософа, показывая себя более духовно продвинутым.
Меня больше интересует другое, дражайший брат, Ром! Вы тщательно замалчиваете и уходите от ответа, как так случилось, что в РЭШТ много лет каждый день или по несколько раз каждую неделю Вы в обществе уважаемых в рериховской среде величайших авторитетов Баканова, Малахова, Кожановой и другими изучали, анализировали тексты всей ТД, два тома были тщательнейшим образом исследованы, но Вы остались приверженцем глупой, но научной, геологической теории плавания материков? Вы тупым оказались, что Ваши утверждения имеют необратимый налёт дебильности, или настолько лживым, что любые утверждения сразу относятся в разряд фэйковых?

По вопросу укусить. Раз мы встали на Путь, то все укусы разрешены и только они делают из нас способными хоть как-то преодолеть, если не Путь, то часть его. Потому все жалобы и стенания не принимаются. Я уже признавался, что, ядом наполненная, Валюшка своими ударами только укрепила иммунитет, способствовала наработке ментала и стойкости духа. Если нет умения переводить, трансформировать ядовитые укусы и оставаться на Правом пути, то лучше уйти, говорильней с высокопарным манерным общением хватает в инете.
Татьяна Медведкова » 28 минут назад

Валентина писал(а): ↑10 окт 2018, 06:39

цитата:
теософия - это не институт благородных девиц, для справки.
на сегодня УЖЕ существуют масса ЛЖИВЫХ религий,
и нет нужды создавать ещё одно ЛЖИВОЕ ДВИЖЕНИЕ,
т.б. практически ОТ ЗАРОЖДЕНИЯ,
Учителя ТАКОЕ не поддерживают,
Кожанова, уйди, не бери грех на Душу, ты НЕ МОЖЕШЬ,
Зайцев, мне стыдно за тебя.


Понравится это кому-то или нет, но в данном случае я полностью солидарна с Валентиной.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Rome писал(а): 14 янв 2023, 18:43 Ну по левобережью Днепра можно в принципе и успокоиться.
Да ну? Вы остановитесь только там, где вас остановят. Можете сколько угодно изображать из себя Наполеона - выражая мнение рос.гос.аппарата, а точнее абсолютного монарха, но Вы не он и не можете знать, чего в действительности он хочет. Ваш удел - беспрекословно исполнять его волю, так что нагибайтесь пониже - разрабатываете спину, пригодится, по жизни.

А Донбасс - это международно признанная территория Украины. Вас бы уже давно мир загнал бы в стойло - но они очень боятся ядерной войны. Вот Вова, на шантаже, пока, и выезжает.
Но вот если нам таки начнут танки давать, то и авиацию тоже придется давать (Апачи уже согласованы), вот тогда и посмотрим, кто кому и что должен.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 16 янв 2023, 11:24
Rome писал(а): 14 янв 2023, 18:43 Ну по левобережью Днепра можно в принципе и успокоиться.
Да ну? Вы остановитесь только там, где вас остановят.
Однозначно. :pleasantry:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

детский сад.
и в прямом и в переносном смысле.

в прямом:

- вертолёт ГСЧС украины сегодня утром упал между детским садиком и многоэтажным домом в г. Бровары чуть восточнее и около киева. члены экипажа и пассажиры погибли. есть жертвы и среди гражданских с детьми включительно. не много, но есть.

в переносном:

- пассажирами оказалось всё топовое руководство _Министерства внутренних дел украины_ с секретарём и фотографом - всего 5 человек. официальные лица сообщают, что все они направлялись в командировку в "одну из горячих точек" *(по некоторым сведениям в харьковскую область).

логичные вопросы:

- зачем топовому руководству МВД (не военному) всем составом лететь в "командировку" в "горячую точку"? - глупость номер 1 и глупость номер 2.

- зачем прокладывать полётный маршрут над плотной гражданской застройкой? - глупость номер 3.

---------------------

говорят, все трое топовых мвд-шников были очень светлыми порядочными людьми.
очень возможно. примерно такими же, как и дети до 5 лет.

трагедия во всех смыслах.
===============



===============