о текущей ситуации на фронте...

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 19 апр 2024, 06:26
Вэл писал(а): 19 апр 2024, 05:19 Ту 22 м3 отстрелялся ракетой Х-22 по одесской области из района Севастополя. но при возвращении на аэродром базирования в Моздоке загорелся над ставропольским краем и упал.
Жаль, что он вместе с ракетами не упал.
воздушные силы ВСУ утверждают, что этот самолёт был сбит/подбит.
также впервые сбили две ракеты Х-22, которые ранее были несбиваемыми.

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 19 апр 2024, 06:32
djay писал(а): 19 апр 2024, 06:26
Вэл писал(а): 19 апр 2024, 05:19 Ту 22 м3 отстрелялся ракетой Х-22 по одесской области из района Севастополя. но при возвращении на аэродром базирования в Моздоке загорелся над ставропольским краем и упал.
Жаль, что он вместе с ракетами не упал.
воздушные силы ВСУ утверждают, что этот самолёт был сбит/подбит.
также впервые сбили две ракеты Х-22, которые ранее были несбиваемыми.
Это хорошо. Просто мечта - взлетает это долбаное корыто в Моздоке... и тут же падает и взрывается, вместе со всеми своими ракетами. :rolleyes:
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

Серебрянское лесничество. (см. на фрагменте карты).
Screenshot from 2024-04-20 07-47-25.png
видео можно посмотреть в телеграм.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

статистика/ситуация на конец 19 апреля 2024
===================================


photo_2024-04-20_07-53-39.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

В новом проекте помощи Украине от США, который должен быть вынесен сегодня вечером на голосование, есть новые положения. Уже выше писал про Атакамс, которые администрации Байдена прописано передать. Кроме того, они прописали цель помощи вообще. Это победа Украины и проигрыш РФ. В чем я сомневаюсь, что это истинная цель. И всегда сомневался. Истинная в том, чтобы мы поубивали друг друга тут в как можно больших количествах. Это ослабит "русских" вообще, как их соперников. Причем изнутри. Всё думаю и думаю, ну как можно было так попасть? Между одними идиотами и другими циничными союзниками... И КУДА теперь думать как в сторону выхода?
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

Frithegar писал(а): 20 апр 2024, 08:53 В новом проекте помощи Украине от США, который должен быть вынесен сегодня вечером на голосование, есть новые положения. Уже выше писал про Атакамс, которые администрации Байдена прописано передать. Кроме того, они прописали цель помощи вообще. Это победа Украины и проигрыш РФ. В чем я сомневаюсь, что это истинная цель. И всегда сомневался. Истинная в том, чтобы мы поубивали друг друга тут в как можно больших количествах. Это ослабит "русских" вообще, как их соперников. Причем изнутри. Всё думаю и думаю, ну как можно было так попасть? Между одними идиотами и другими циничными союзниками... И КУДА теперь думать как в сторону выхода?
Не согласен. Мир свободы сразу поддержал Украину бесповоротно! Другое дело, что Запад был разобщён, разные мнения циркулировали и, важно, все они боялись ядерной войны, намекать на которую Путин начал ещё в конце 2021-го года в своём ультиматуме НАТО. США очень бодро и щедро помогали, пока вдруг не увидели, что Зеленский с бандой предателей ворует, растаскивает помощь, обворовывает Украину и пальцем не шевелит, чтобы организовать внутри Украины систему войны - промышленность, выпуск вооружений. Вот здесь надо искать основную причину деградации оказываемой и всесторонней помощи от США. Даже, как оказалось, Виктория Спартс, отказалась поддерживать выделение помощи Украине из-за ублюдка Зеленского.
Второй причиной возникновения задержки являлась слабая и разрозненная поддержка стран ЕС и НАТО. Пока помощи из США не было, Европа, обеспокоенная агрессивностью людоедской РФ-ии, значительно сплотила свои ряды, возросли всесторонние усилия её стран - понимание необходимости защиты Украины от фашизма и зла, исходящие от РФ-ии, заставило очень многое изменить в политике, решая задачи огромной важности.
Так что Украина и её огромные беды сплотили ряды против фашизма, против оси зла, КНР, РФ-ия, КНДР, Иран.

ЗЫ. Израиль я лично тоже считаю субъектом зла, но обособленным от её оси, стоящим выше. Давно уже многие действия Израиль согласовывает с Путиным, не осудил преступления РФ-ии, совершённые в Украине и Сирии, многие евреи, активные сторонники и акторы агрессии против Украины, являются гражданами Израиля. Отказал поставлять и запретил США поставки в Украину систем ПРО. Израиль супер, ультра эгоистичен - главный признак принадлежности ко злу - противопоставляя себя остальному миру. Хотя страны Запада, и это правильно, недавно немедленно пришли ему на помощь, сбивая иранские ракеты и дроны.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Вэл »

статистика/ситуация на конец 20 апреля 2024
===================================



photo_2024-04-21_07-40-54.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Frithegar писал(а): 20 апр 2024, 08:53 В новом проекте помощи Украине от США, который должен быть вынесен сегодня вечером на голосование, есть новые положения. Уже выше писал про Атакамс, которые администрации Байдена прописано передать. Кроме того, они прописали цель помощи вообще. Это победа Украины и проигрыш РФ. В чем я сомневаюсь, что это истинная цель. И всегда сомневался. Истинная в том, чтобы мы поубивали друг друга тут в как можно больших количествах. Это ослабит "русских" вообще, как их соперников. Причем изнутри. Всё думаю и думаю, ну как можно было так попасть? Между одними идиотами и другими циничными союзниками... И КУДА теперь думать как в сторону выхода?
И зачем кому-то это нужно, чтобы поубивали друг друга?
Если это в идею доктрины "золотого миллиарда", типа ресурсы Земли заканчиваются, а людей слишком много. То под это стали бы убивать, в первую очередь тех, кто плодятся избыточно и кто пребывает на стадии преступной дикости - это по сути, вся Африка и часть Азии.
А Россия и Украина - это часто высококвалифицированные специалисты, и в целом - они понятней европейцам/американцам, чем Африка.

Также, если бы была цель такого "поубивания нами друг друга" то ихняя пропаганда (американская и европейская) изначально работала на конфликт и раскол между братскими народами. Но этого ведь небыло. А что было? - Правильно, неуемные имперские амбиции и жада реванша проигравших в Холодной войне. И все это началось отнюдь не с 2014 года. Оно началось буквально с первых лет нашей независимости, как первая попытка захвата Крыма (но не силовым способом) и как активное продвижение "Будапештского меморандума" чтобы мы здали ядерное оружие.
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Frithegar »

В этой истории раскола и ужасного этого раздрая который есть сейчас виновата ПОЛНОСТЬЮ рфия. Причем вина только в одном, самая главная и основная. В полном и абсолютном отсутствии доброжелательности. Доброго отношения как равный к равному. Им было всегда и выгодно, и приятно творить раскол и раздрай. Запад они искренне уважают и боятся, а Украину всегда так же искренне презирали. Даже самые тупые и нищие там. И никогда они не делали ничего другого. Я отвечаю за свои слова, я их говорю как результат многолетнего общения в разные времена с ними . Я не знаю ни одного человека там, кто бы работал для сохранения дружбы между нами. И любая попытка такой дружбы с этой стороны расценивалась там всегда как слабость и причина для еще большего неуважения и презрения. Они всегда провоцировали либо заискивание перед ними, либо проклятия и злобу. И даже у любителей Украины там есть какая-то своя Украина. В который все мы, настоящие украинцы со своим мнением не живем, нас там нет. А если появляемся для них, то они точно так же презрительно и раздражительно требуют не мешать им защищать какую-то ими выдуманную свою Украину.