ЛГБТ, шизофрения и т.п. | физиология и этика.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: ЛГБТ, шизофрения и т.п. | физиология и этика.

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 14 дек 2023, 20:09 М-да, название темы конечно еще то... Но открывать новую уже не буду :)
Насчет ЛГБТ - чисто на всякий случай уточню свою позицию по данному вопросу:
:-)

да тут один очень многословный пользователь своими акцентами сподвигнул меня на соответствующую тему для конкретизации неких явлений вне общего ряда. вписывать их в общий ряд как само собой разумеющееся, естественное и природное/присущее я бы не стал.

название как бы намекает на знак подобия, но это не так. скажем, я механически перечислил исключения из правила/правил, но в названии темы не разнёс эти исключения в разные категории. разнесение я оставил на волю участников.

в начале темы и ты и я обозначили каждый своё понимание, которые в отношении с явлением ЛГБТ почти совпадают и особенно в части "свобод, прав, и обязанностей" в любом светском обществе, где какая бы то ни было религия отделена от "правил общественной жизнедеятельности" и не в праве оказывать хоть малейшее влияние на формулирование этих правил. но это в идеальном случае, который не будет достижим ещё очень-очень долго до тех пор, пока наука не даст очевидных доказательств того, что подразумеваемое явление не может быть отнесено к чему-то вредному для жизнедеятельности человеческих сообществ. а наука не может в этом смысле что-то утверждать и не сможет до тех пор, пока не выяснит причины. когда можно ожидать такого выяснения? - никогда! по крайне мере до тех пор, когда она сможет выйти за пределы доступных ей материальных явлений и своим методом станет активным деятелем в области метафизики.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: ЛГБТ, шизофрения и т.п. | физиология и этика.

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 14 дек 2023, 20:09
8. Из п.6 следует предел моей поддержки гей-движения, равно как и любого другого общественного движения: как только єто выходит за рамки "равных прав" и переходит в разряд "привилегий" (для геев, черных и т.п.) - я такие движения больше не поддерживаю (до тех пор, пока они опять не перейдут в рамки "равных прав").
Хоть что-то сказал по сути. Еще не совсем совесть "демократизировалась"... :pleasantry:

А то ведь "парадов блондинок" я вообще никогда не видела у нас, а гей-парады, почему-то, регулярно заявляются на проведение. Потом их какие-то несогласные разгоняют, и начинается шумиха в прэссе... :rolleyes:

Что касается браков, то не строй из себя сельскую дурочку, а? :crazy: Все эти браки, как правило, упираются в потомство и наследство. Потомства у них нет... следовательно уже надо притягивать за уши чужих детей, которых берут на воспитание. Или же искусственное оплодотворение, доноры, суррогатные матери... А это уже вопрос, как бы, выходящий за рамки - "кто кого и как имеет в постели". :nea:

В сухом остатке, без эмоций и фантазий - лгбт будут паразитировать на натуралах в любом случае. Они бесплодны и ... :unknw: Какие, нах, "равные права"? :fool: