отовсюду обо всём...

Аватара пользователя
chit
Reactions:
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2022, 15:55

Re: отовсюду обо всём...

Сообщение chit »

Помощь "русского мира" братской Беларуси

Первое вторжение было в августе 2020 в Беларусь. Переодетый российский ОМОН втоптал нас в асфальт. Надеюсь это именно их и сожгли на подступах к Киеву.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: отовсюду обо всём...

Сообщение Николай »

Советские авиамоторы 1930-40-х годов, не существовавшие в природе..!
► Показать
C-5 Galaxy - история летающего кита
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: отовсюду обо всём...

Сообщение Николай »

18.01.2018. Dash 8 D-ABQD Посадка в шторм DUS/EDDL
► Показать
Должен отметить, что на посадочном курсе при снижении по глиссаде, скорость маленькая и близка с скорости сваливания с последующим неуправляемым падением. Но на видео жуткие и резкие маневры, броски на этой скорости, близкой к посадочной.

06.03.2023 PA18 N2151A На поплавках - взлёт с шоссе
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: отовсюду обо всём...

Сообщение Николай »

«Откровения Инсайдера» Позавчера указали на эту книгу, потихоньку читаю и пытаюсь понять, кто, из каких был этот Инсайдер?
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: отовсюду обо всём...

Сообщение Николай »

🔥ПОДПОЛКОВНИК КГБ ПОПОВ: путин РЕЗКО ЗАБОЛЕЕТ, замена УЖЕ найдена, ФСБ вцепится за власть
► Показать
Почти весь разговор идёт о Путине, о его прошлом. Попов не верит в использование двойников, хотя они часто заменяют настоящего во всех поездках внутри.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: отовсюду обо всём...

Сообщение Николай »

Бывшая с того света (фильм, 2020) Мне фильм понравился. Знание теософии о потусторонних явлениях, спиритизме и медиумизме позволяют искренне смеяться показанному в фильме с высоким мастерством и, что поразительно, знанием многих деталей.
ЗЫ. Показано вполне достоверно, как и чем занимались Рёрихи, когда получали наставления и тексты своего учения от Владыки.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: отовсюду обо всём...

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 01 сен 2023, 09:47 Бывшая с того света (фильм, 2020)
многим в украине ссылка может быть недоступной.
фильм можно посмотреть здесь (с украинским дубляжом в том числе :-)):

https://rezka.ag/films/fantasy/36249-by ... -2020.html

----------------------
Николай писал(а): 01 сен 2023, 09:47 ЗЫ. Показано вполне достоверно, как и чем занимались Рёрихи, когда получали наставления и тексты своего учения от Владыки.
можно принять как гипотезу. не более.

:-)

не устану ссылаться на творчество Платоновой Т.Ю.
когда у неё спрашивали, как она пишет/писала свои книги, то она описывала это как особое трудно описуемое состояние (что-то там про вибрации). она рассказывала, что такая способность у неё не была врождённой, и что для старта ей пришлось немного подучиться теоретически (ТД Блаватской, Живая Этика Роерихов, Учение Храма и много чего другого, о чём мне неизвестно).

как результат - около 50 книг разного формата, некоторые из них - целый комплекс разных форматов изложения в самих себе. как минимум - на "поток сознания" никак не тянет. а вот содержание весьма неординарное на первый взгляд. а на мой взгляд более чем замечательное.

:-)

=================

у Платоновой Т.Ю. есть книга "Доктрина о времени и уме" на 500 стр.

как писалась эта книга можно понять со слов того, кто её давал. но это не значит , что другие книги автора записывались таким же способом. скорее всего другими, если я правильно понимаю особенности.

:-)
photo_2023-09-01_14-36-13.jpg
photo_2023-09-01_14-36-13 (2).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: отовсюду обо всём...

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 01 сен 2023, 10:48 ...
многим в украине ссылка может быть недоступной.
фильм можно посмотреть здесь (с украинским дубляжом в том числе :-)):

https://rezka.ag/films/fantasy/36249-by ... -2020.html

----------------------
Спасибо за ссылку.
Вэл писал(а): 01 сен 2023, 10:48
Николай писал(а): 01 сен 2023, 09:47 ЗЫ. Показано вполне достоверно, как и чем занимались Рёрихи, когда получали наставления и тексты своего учения от Владыки.
можно принять как гипотезу. не более.

:-)
Антарес в своём исследовании приводил рассказ участника спиритического сеанса, который проводили Рёрихи. Именно такой показан в фильме и вполне близко к реальному со стуками, означающими да или нет.
Вэл писал(а): 01 сен 2023, 10:48 не устану ссылаться на творчество Платоновой Т.Ю.
когда у неё спрашивали, как она пишет/писала свои книги, то она описывала это как особое трудно описуемое состояние (что-то там про вибрации). она рассказывала, что такая способность у неё не была врождённой, и что для старта ей пришлось немного подучиться теоретически (ТД Блаватской, Живая Этика Роерихов, Учение Храма и много чего другого, о чём мне неизвестно).

как результат - около 50 книг разного формата, некоторые из них - целый комплекс разных форматов изложения в самих себе. как минимум - на "поток сознания" никак не тянет. а вот содержание весьма неординарное на первый взгляд. а на мой взгляд более чем замечательное.

:-)

=================

у Платоновой Т.Ю. есть книга "Доктрина о времени и уме" на 500 стр.

как писалась эта книга можно понять со слов того, кто её давал. но это не значит , что другие книги автора записывались таким же способом. скорее всего другими, если я правильно понимаю особенности.

:-)
...
Читая ПМ и вдумываясь в изложенное, начинаешь понимать ровно столько, сколько может усвоить ум, скорее душа, степень её очищения от эгоизма. Самое неприглядное, если мы присоединяемся к источнику текста, углубляясь в постижение мыслей, без ясного понимания, кто оттуда вещает. Впускаем в свою душу непонятно кого и кто уверен, что этот источник чист и благороден в своих целях, как Махатмы? Лично я не ясновидящий и потому не способен проверять всяких духов, лезущих давать откровения с высших сфер, и никогда не устремлял ввысь мыслеформу типа: "дайте знания, хочу всё больше учения", имея вполне земную цель познания себя. Точнее, пытаюсь изменить себя, своё тело, избавление от его проблем. Получается, всё взаимосвязано с первой целью ТО. Это самый надёжный маяк во всех эпохах.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: отовсюду обо всём...

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 03 сен 2023, 09:07 Читая ПМ и вдумываясь в изложенное, начинаешь понимать ровно столько, сколько может усвоить ум, скорее душа, степень её очищения от эгоизма. Самое неприглядное, если мы присоединяемся к источнику текста, углубляясь в постижение мыслей, без ясного понимания, кто оттуда вещает. Впускаем в свою душу непонятно кого и кто уверен, что этот источник чист и благороден в своих целях, как Махатмы? Лично я не ясновидящий и потому не способен проверять всяких духов, лезущих давать откровения с высших сфер, и никогда не устремлял ввысь мыслеформу типа: "дайте знания, хочу всё больше учения", имея вполне земную цель познания себя.
да. тут есть проблема.

:-)

и я менее всего, когда упоминаю некоторые источники, стараюсь их навязать, но просто иметь в виду, следуя эклектическому методу извлечения истин из всего имеющегося.

с источниками нью-эйдж, начиная с ТД Блаватской, принцип должен быть тот же.
есть критерий, по которому можно сделать предварительный отсев "подражателей" (тут есть нюансы):

правильный источник не должен, как минимум, порождать мотивацию к рождению религий с их канонами, ритуалами, правилами и объясняющими всё это богословами-наставниками.

если взять оригинальный текст Живой Этики Роерихов и отнять у этого явления самих Роерихов с их дневниками, Владыками, письмами, статьями и сотрудниками - то религия на основании текста Живой Этики исключена. так и задумывалось, когда в текст этого учения было впечатано: "дайте эти записи без имени!". но завет был нарушен и следствия не заставили себя ждать.

у книг Платоновой Т.Ю. автор впечатан на обложке каждой книги - она сама, - это как бы стёб и привет ЕИР, которая так и не справилась с желанием приписать собственное имя к тем книгам, которые она записывала.
------------------

я пересмотрел массу источников после ТД ЕПБ за 20 век. все они разного качества и разного происхождения - от примитивных до особенных. часть из особенных на мой
вкус присутствуют в нашей библиотеке.

:-)

но мой вкус - это мой вкус. и это нормально, когда он не совпадает с чьим-то другим. индивидуальная психо-ментальность - это уникальный комплекс под названием качество сознания, которое не является скалярной величиной и не может иметь точные координаты ни на линии, ни на плоскости, ни в трёхмерном пространстве.

в качестве примера-шутки. у Лоренси (Гилозоика) качество сознания человеческого индивида может быть описано в условно числовом выражении вида:

49:*-* & 48:*-* &47:*-* &46:*-* &45:*-* &44:*-* &43:*-* , где

(* - *) - диапазон в пределах от 1 до 7

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: отовсюду обо всём...

Сообщение Николай »

Вэл, приводя своё опасение, я ни в коей мере не пытался запрещать читать кого-либо. Это было моим наблюдением за собственным познанием при чтении ПМ. Так получалось, что при чтении письма (именно с ПМ начал осваивать теософию) я часто впадал в сонное состояние, когда пытался полнее осознать изложенные мысли. Возникали даже ложные представления, что путь к их источнику блокируется. Конечно, потом-то понял, что сознание и ум не были подготовлены и развиты в достаточной степени для усвоения теософии.

Всё зависит от человека. Тем более в теософии, когда каждый, как писали Махатмы, кто в мыслях соприкасается с ними и ЕПБ, подпадает под испытания дугпа, направляемые ими же. Как видим, Ку Аль не справился с самым первым наваждением - собственного величия - и засыпает мир своими наработками и, как сегодня обратил внимание, даже собственными учениями
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли)
Валентина, например, наоборот изменилась к лучшему в сравнении с начальным появлением на ПТС КЗ,

Присутствие на форумах, обсуждения теософских проблем, чтение многочисленных цитат теософии, попытки осмысления их дают толчок развитию ума. Опять же, честная борьба за поиск и отстаивание правды, межличностные трения, тёрки, защита от атак способствуют личностному росту. Когда наступила эра обмена комментариев в интернете, то ощущалась закалка наших форумов - было легко обращаться с агрессивными, с нападками разных личностей, когда встречались и одержимые на самом деле.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту