la femme fatale...

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение Николай »

djay писал(а): 19 июн 2023, 07:44
Николай писал(а): 15 июн 2023, 11:13
«Истинно, женщина – страшное бедствие Пятой расы!»
«Письма Махатм», Письмо 116. К.Х. – Синнетту.

Вся моя жизнь наполнена доказательствами именно такого понимания женского принципа. На форуме Джай сама является воплощением этой фразы Махатмы, являясь пленницей эмоций, гнева, иллюзорных представлений, откровенной лжи и личных предпочтений вопреки массе фактов и правды.
Это, Колян, из серии "даже джинны могут строить дворцы". За такую ментальную аналогию с ЕПБ (в адрес которой была фраза из ПМ) - вэлыкэ гран мерси. Вам не понять, что Вы сказали мне комплимент. :give_rose:

А вот на весь женский род зря наехали. Но это не в Вашей области определения находится. Другое измерение. :nea: Как говорил один мой однокурсник, в таких случаях - "В кегли тебе играть...". :rolleyes:
Ваши эманации из дерьма в сторону оппонентов - привычная манера хабалки, каковой являетесь. Валюшка, конечно, ещё впереди у теософов, но Вы уже й неё на хвосте - хамство, грубые выражения, несдержанность ко злу, упорство во лжи с прилепанием к идолу. Ваша душа в столкновении с реальностью подтверждает слова Махатм - «Истинно, женщина – страшное бедствие Пятой расы!»
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 18 июн 2023, 09:11 Свои ложные убеждения с профессорским видом выдаёшь за теософию, как, например, про тот же иврит или, что ещё глупее, об отсутствии речи деванагари.
Речи деванагари? Что была, а может есть такая речь, язык?
Ты можешь сколько угодно развешивать оценочные ярлыки к мною сказанному - меня они почти не задевают. То есть, задевают на столько, что это не способно вызвать хоть какие-то эмоции.

Эмоции, а точнее желание аргументировать или объясняться может возникнуть только тогда, когда ярлык сопровождается содержанием. У тебя с последним, практически всегда, проблемы.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о текущей ситуации на фронте...

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 20 июн 2023, 09:37
djay писал(а): 19 июн 2023, 07:44
Николай писал(а): 15 июн 2023, 11:13
«Истинно, женщина – страшное бедствие Пятой расы!»
«Письма Махатм», Письмо 116. К.Х. – Синнетту.

Вся моя жизнь наполнена доказательствами именно такого понимания женского принципа. На форуме Джай сама является воплощением этой фразы Махатмы, являясь пленницей эмоций, гнева, иллюзорных представлений, откровенной лжи и личных предпочтений вопреки массе фактов и правды.
Это, Колян, из серии "даже джинны могут строить дворцы". За такую ментальную аналогию с ЕПБ (в адрес которой была фраза из ПМ) - вэлыкэ гран мерси. Вам не понять, что Вы сказали мне комплимент. :give_rose:

А вот на весь женский род зря наехали. Но это не в Вашей области определения находится. Другое измерение. :nea: Как говорил один мой однокурсник, в таких случаях - "В кегли тебе играть...". :rolleyes:
Ваши эманации из дерьма в сторону оппонентов - привычная манера хабалки, каковой являетесь. Валюшка, конечно, ещё впереди у теософов, но Вы уже й неё на хвосте - хамство, грубые выражения, несдержанность ко злу, упорство во лжи с прилепанием к идолу. Ваша душа в столкновении с реальностью подтверждает слова Махатм - «Истинно, женщина – страшное бедствие Пятой расы!»
Со стороны посмотреть - " эманации из дерьма" - это у тебя. Потому, что эмоции, в тексте видны через какие-то слова. Вот если "из дерьма" то и словечки подстать - "хабалка" из них.

А говорить подобное о женщинах, как ты пытаешься пронести как "теософскую аксиому" - нормальный человек не может. Понимаешь? Как минимум потому, что у каждого человека есть мать. И если ты такое пишешь, то это и к твоей матери относится. Это трагедия на всю жизнь, если ребенок не знал любви и заботы от своей матери.

Моей вот уже 8 лет как нет, а боль утраты еще сохраняется, при том, что я в своих родителях, материально не нуждался уже давно
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: la femme fatale...

Сообщение Николай »

В своём невежестве ты не исправим. Все твои ошибочные, ложные и лживые утверждения, которые мною неоднократно приведены, были оставлены без объяснений и ответа. К слову, я не лезу во внутренний мир, в метафизику, в теософию, так как все представления субъективны у каждого.
Однако, ошибочные или лживые утверждения о происходящих событиях являются отражением внутренних проблем развития. Только этим объясняется моя настойчивость ткнуть тебя носом в проявленные лживость и ложность. Видимо, это определённый предел твоего пути, продолжай многословить об "опасности мобилизации", вечно мёртвых иврита с санскритом и т.д. и т.п.

ЗЫ. Примитивны твои наезды на моё объяснение женщин - проявления нестабильности в поведении. Я не увидел ни одной претензии по существу, кроме неловких обвинений моей скромной личности. Я привык говорить правду, называть вещи и события своими именами. У нас полнейшее равноправие, но разве я матерился, оскорблял, хамил, грубил, как делала сестра Джай? Мы теософы, а потому, пожалуйста, указывай, где я вру, ошибаюсь или чрезмерно преувеличиваю и с радостью размазывай меня фэйсом о тэйбл.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: la femme fatale...

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 02 июл 2023, 09:37 Однако, ошибочные или лживые утверждения о происходящих событиях являются отражением внутренних проблем развития. Только этим объясняется моя настойчивость ткнуть тебя носом в проявленные лживость и ложность. Видимо, это определённый предел твоего пути, продолжай многословить об "опасности мобилизации", вечно мёртвых иврита с санскритом и т.д. и т.п.
Ну так ткни меня носом, ткни - ты же ж только ярлыки развешиваешь - выписываешь перечень слов из набора оценочных выражений:
"лживость", "ложность", "ошибочно", "невежественно" и прочая.

Разве не понятно, что когда пишется:
- «Это не верно.» (и все, точка);
- «Это не верно, потому что...» (далее объясняется, аргументами, почему не верно);
- то это совершенно разные вещи?
Первое – это из арсенала базарного дискурса. Второе – это базовая норма всякого адекватного общения и диалога.
Николай писал(а): 02 июл 2023, 09:37 Я не увидел ни одной претензии по существу, кроме неловких обвинений моей скромной личности.
Какие-такие обвинения? Где такое было, чтобы я писал, что-то, типа, что ты невежествен или что все врешь? Вот так, буквально?
Я спросил – как можно любить мать, но при этом заявлять, что женщина зло? В чем здесь обвинения? Подозрения некие есть, но подозрения это всего лишь предположения, основанные на логическом рассуждении: если для человека женщины зло, то с матерью у него точно были не лады – разве это не логично?
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: la femme fatale...

Сообщение djay »

Николай писал(а): 02 июл 2023, 09:37 Я не увидел ни одной претензии по существу, кроме неловких обвинений моей скромной личности.
Ведро на голове, пан Колян, сильно затрудняет видимость. :nea: Рекомендую снять. :pleasantry:
Последний раз редактировалось djay 03 июл 2023, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: la femme fatale...

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 02 июл 2023, 16:31
Николай писал(а): 02 июл 2023, 09:37 Однако, ошибочные или лживые утверждения о происходящих событиях являются отражением внутренних проблем развития. Только этим объясняется моя настойчивость ткнуть тебя носом в проявленные лживость и ложность. Видимо, это определённый предел твоего пути, продолжай многословить об "опасности мобилизации", вечно мёртвых иврита с санскритом и т.д. и т.п.
Ну так ткни меня носом, ткни - ты же ж только ярлыки развешиваешь - выписываешь перечень слов из набора оценочных выражений:
"лживость", "ложность", "ошибочно", "невежественно" и прочая.

Разве не понятно, что когда пишется:
- «Это не верно.» (и все, точка);
- «Это не верно, потому что...» (далее объясняется, аргументами, почему не верно);
- то это совершенно разные вещи?
Первое – это из арсенала базарного дискурса. Второе – это базовая норма всякого адекватного общения и диалога.
Николай писал(а): 02 июл 2023, 09:37 Я не увидел ни одной претензии по существу, кроме неловких обвинений моей скромной личности.
Какие-такие обвинения? Где такое было, чтобы я писал, что-то, типа, что ты невежествен или что все врешь? Вот так, буквально?
Я спросил – как можно любить мать, но при этом заявлять, что женщина зло? В чем здесь обвинения? Подозрения некие есть, но подозрения это всего лишь предположения, основанные на логическом рассуждении: если для человека женщины зло, то с матерью у него точно были не лады – разве это не логично?
Базарны твоя ложь о мобилизации, твоя тупая ложь о похищенных секретных маршрутах сбитых Сушек и вертолётов орков. Твои неоднократные утверждения являются ложью - мёртвый иврит является только языком общения с богом - храмовым языком посвящённых, что деванагари никогда не было такого языка/речи.
Тебя ловишь на лжи, но вместо опровержения или разговора по существу ответом всегда глупые наезды. Тебе, как убедился не я один, бесполезно в стопятсотый раз показывать ложь - будешь выкручиваться, перескакивать на другое. Гиблое это дело. Ты теперь гиблое дело в моих глазах. Фарисей.
Я спросил – как можно любить мать, но при этом заявлять, что женщина зло?
Меня не интересуют твои глюки. Ты извратил сам вопрос и перевёл дискуссию на другую стезю с обвинением меня в ненависти к женщинам. Что совсем полная чушь и ложь, ты не ясновидящий, но приписываешь свои глюки и обвиняешь в них меня.
Повторяю, обсуждение было вызвано постоянным хамством, грубостью и даже применением матерных выражений женщиной на форуме. Объяснение такой нестабильности сознания, регулярных срывов на проявление эмоций зла почему-то вызвало и вызывает у тебя приступ обвинения меня в ненависти к женскому полу и матери. Ты не чувствуешь разницы, умом не осиливаешь и не понимаешь ход дискуссии.

Я вслед за Родным объявляю себя свободным от необходимости дискутировать с тобой, Саша. На хелевом Портале твои поучения быдлу и ватникам поинтересней и мне местами даже нравятся.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: la femme fatale...

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 03 июл 2023, 09:59 Я вслед за Родным объявляю себя свободным от необходимости дискутировать с тобой, Саша. На хелевом Портале твои поучения быдлу и ватникам поинтересней и мне местами даже нравятся.
Ну хоть одно здравое решение, с чем я готов согласиться.
На том и порешили.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: la femme fatale...

Сообщение rodnoy »

Н.В.Исаева, 'Шанкара и индийская философия', Гл.2, стр.43 писал(а):...Воротившись домой, Шанкара нашел мать умирающей. По жизнеописаниям "Брихат-шанкара-виджаи" и "Санкшепа-шанкара-виджаи", на смертном одре Шиватарака попросила сына утешить ее и рассеять напрасные страхи. По преданию, Шанкара попытался вначале рассказать ей о сущности адвайты, однако открывшаяся картина иллюзорного мира, опорой которого служит безличный Атман, лишь еще больше напугала несчастную женщину. И тогда юный аскет, отбросив на время высокую философию, начал петь матери гимны Шиве и Вишну, которые помогли ей с большей твердостью и спокойствием встретить смертный час. Наконец, несмотря на то, что обеты отшельника-санньясина в принципе не позволяли ему следовать обычной ритуальной практике, приличествующей единственному сыну (санньясин, как считалось, стоит за пределами мирских и родственных связей), он все же совершил необходимые погребальные обряды....