причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

Эдик писал(а): 20 мар 2022, 04:43
Вэл и "Ко", если можно пользуйтесь нормальной лексикой, мне не приятно читать за орков,прежде всего.
:-)

я сам такой лексикой не пользуюсь вообще и никогда.
но очень прошу всех избегать таких выражений. в дальнейшем.

спасибо.
Аватара пользователя
Эдик
Reactions:
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2022, 16:04

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Эдик »

Вэл, хочу поставить вам музыку, мне понравилось, думаю вам тоже будет по душе.

Там последняя аранжировка на гитаре очень похож парень на моего друга , он тоже гитарист , когда смотрю его вспоминаю. :smile:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

Эдик писал(а): 20 мар 2022, 04:57 Все эти вычисления о потерях простая детская игра.
И пропагандируют то что хочется видеть.
я не знаю, пользуетесь ли Вы сервисом _Телеграм_. насколько мне известно в РФ он пока ещё не заблокирован.
я мог бы вам дать ссылки на несколько информативных каналов и Вы могли бы оценить всё сами. как в том знаменитом фильме: "Иди и смотри".

:-)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

спасибо Эдик.

:-)

а это Вам от меня. моя любимая.

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Эдик писал(а): 20 мар 2022, 04:43
Вэл и "Ко", если можно пользуйтесь нормальной лексикой, мне не приятно читать за орков,прежде всего.
У нас сейчас лексика военная. И если "где-то там" есть в лексике неофашисты, то у нас есть оккупанты, рашисты, орки и просто фашисты. И так тому быть, пока не уберутся с нашей земли нафиг. Надо уважать право народа защищать свою землю и соответственно называть захватчиков.

А сказки про "8 лет бомбили донбасс" уже не актуальны, потому что сейчас Донбасс стал, как вся окупированная и обстреливаемая рашистами территория Украины. Сочувствую людям, попавшим не по своей воле в эту мясорубку. У меня в Донецке родственники, которые не смогли уехать в свое время. Они никаких ЛДНРов никогда не хотели. С ними нет связи. Надеюсь, господь их сохранит, как и нас всех.
Последний раз редактировалось djay 20 мар 2022, 06:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

То, что "там" называется "фейк":
ВОЙНА В УКРАИНЕ
Оккупанты объявили дополнительную мобилизацию в ОРДО – Генштаб ВСУ
Сегодня 07.51

Новую волну мобилизации Генштаб ВСУ ожидает и в ОРЛО
Фото: depositphotos.com
Российские кураторы объявили дополнительную мобилизацию на оккупированных территориях Донецкой области для пополнения 1-го армейского корпуса. Об этом сообщает Генштаб Вооруженных сил Украины в Facebook.
"Предельный возраст отмобилизованных поднят до 65 лет. Подобное ожидается и на временно оккупированной территории Луганской области, учитывая, что из зоны действия 2-го армейского корпуса в населенные пункты Луганск, Сорокино и Должанское ежедневно прибывают грузовики, заполненные телами солдат", – подчеркивают в Генштабе.

Также по данным ведомства, российские военные за прошедшие сутки не пропустили в Херсонскую область четыре грузовика с продуктами питания и медикаментами первой необходимости, отправленных из города Апостолово Днепропетровской области.

В Генштабе считают, что таким образом оккупанты пытаются принудить к коллаборационизму местное население. При этом захватчики распространяют листовки с предложениями обратиться в оккупационную администрацию. Гражданам обещают упразднение кредитных долгов, а местным предпринимателям – преференции в ведении бизнеса.

Также стало известно, что из сводного отряда 331-го гвардейского парашютно-десантного ударного костромского полка, участвовавшего в боевых действиях на киевском направлении, остался в живых один военный, и тот находится в госпитале.

На фоне подобных обстоятельств командованием российского Черноморского флота срочно заменяет 130-отказников-контрактников 810-й бригады морской пехоты на десантников 7-й десантно-штурмовой дивизии. Вопрос об их дальнейшей службе решает ФСБ.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Напоминаю про загадочное "освобождение Донбасса от нацистов" , при котором бомбят ежедневно самые русскоязычные города Украины!" :sad:
Queen обнародовала запись своего концерта в Харькове на площади Свободы в 2008 году, объявив сбор средств в помощь Украине после нападения РФ

Этот материал можно прочитать и на украинском языке
Вчера 22.01

19 марта на YouTube-канале британской рок-группы Queen опубликована архивная запись ее выступления в Харькове на площади Свободы в 2008 году с целью сбора средств в помощь Украине после нападения РФ.
"Группа вспоминает об этом событии как о незабываемом опыте, одной из тех редких вещей в жизни, которые вы точно никогда не забудете. Для оказания помощи Украине Queen возвращается на этот исторический концерт со специальным показом, направленным на сбор пожертвований по оказанию помощи", – говорится в описании видео.

В анонсе отмечается, что в 2008 году концерт на площади смотрели около 350 тыс. зрителей, а его трансляцию по телевидению – более 10 млн человек.

1 марта 2022 года площадь Свободы в Харькове была разрушена после ракетного удара, нанесенного российскими оккупационными войсками.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

какой трезвый теософский расчёт.

:-)
Сообщение Эдвард Ром » Сегодня, 14:46

Теперь уже пути назад нет. Позади сожжены мосты. И позор наступит только в том случае, если русские остановятся. Русских будут ненавидеть в любом случае, так сказать по проводимой на Украине пропаганде, по определению, что русское надо либо презирать, либо ненавидеть. Так что терять особо нечего. К этому стоит привыкнуть.
да, Эдвард Ром. с вашего общего согласия и даже поддержки и, может быть даже самой искренней, подразумеваемого "движения", в любом случае по вашу сторону от сожжённых мостов вам грозит позор, остановитесь вы, или нет. и это будет закономерный финал и трагедия настоящих и будущих поколений.

с военной точки зрения сейчас примерно так и происходит. пытаются наступать не останавливаясь, их молотят в мясо, а они всё равно прут и прут, доставляя всё новых и новых кандидатов взамен ушедших на небо - но это же очевидная глупость! скоро некому будет наступать и некому останавливаться.

почему так много новых красивых правильных учений давалось на русском языке? потому что там, наверху, знали чем всё это завершиться.
то что украинцы будут вас презирать - имеют право. но самое страшное - вас сегодняшних будут презирать ваши собственные дети и ваши будущие поколения. и в этот период скорби вашим детям и вашим будущим поколениям потребуется хоть какая-то опора. и она у вас уже есть.

:-)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

тут случайно возникло интервью с некой Платоновой Т.Ю. от 01.03.22. предыдущее она давала примерно 2 года назад.
см. YouTube (Галина Денисова. Беседа с Татьяной Платоновой 1 марта 2022 года. Мир во время Войны!)

:-)

вопросы были прямые, а ответы, я бы сказал, очень уклончивые с акцентом на _невовлечённость_ (в этот термин автор вкладывает особый смысл).

но там в финале она (ПТЮ) прочла полученный ею ответ (28 февраля) на её немой вопрос: как ко всему этому относиться и что происходит.

там несколько строк, которые она разрядила собственными комментариями. но интегрировав суть ответа, мне сразу вспомнился фрагмент из Тайной Доктрины Блаватской, где цитируется Вишну Пурана (стр.466 первого тома, репринт рижского издания):

Во всяком случае, любопытно отметить, каким пророком, почти во всем, оказался писавший Вишну Пурану, когда он предсказывал Майтрейе некоторые темные влияния и преступления этой Кали Юги. Ибо, сказав, что «варвары» будут властвовать на берегах Инда, Чандрабхага и в Кашмире, он добавляет:

«Будут современные монархи, царствующие на Земле, царями грубого духа, нрава жестокого и преданные лжи и злу. Они будут умерщвлять женщин, и детей, и коров; они будут захватывать имущества своих подданных [или, по другому переводу, будут захватывать чужих жен]; власть их будет ограничена… жизнь кратка, желания ненасытны… Люди разных стран, смешиваясь с ними, последуют их примеру; и варвары будут сильны [в Индии], покровительствуемые принцами, тогда как чистые племена будут заброшены; народ будет погибать [или, как говорит комментатор: «Mlechchha будут посередине, а арийцы на конце»]23. Богатство и благочестие будут уменьшаться день за днем, пока весь мир не будет развращен… Лишь имущество будет давать положение; богатство будет единственным источником почитания и преданности; страсть будет единственною связью между полами; ложь будет единственным средством успеха в тяжбе; женщины будут лишь предметом чувственного наслаждения… [Внешний облик будет единственным отличием разных ступеней жизни]; нечестность (anyâya) будет [общим] средством существования; слабость – поводом к зависимости; угроза и самомнение заменят знание; щедрость будет называться [благочестием]; богач будет считаться чистым; обоюдное согласие заменит брак; тонкие одежды будут достоинством… сильнейший будет властвовать… народ, не будучи в состоянии выносить тяжести налогов [кхарабхара], будет спасаться в долины… Так, в Кали Юге разложение будет неукоснительно протекать, пока человеческая раса не приблизится к своему уничтожению [Пралайи]. Когда… конец Кали Юги будет совсем близок, часть того божественного Существа, который существует в силу своей собственной духовной природы [Калки Аватара]… сойдет на Землю… одаренный восемью сверх-человеческими способностями… Он восстановит справедливость (праведность) на Земле, и умы тех, кто будут жить в конце Кали Юги, пробудятся и станут так же прозрачны, как хрусталь. Люди, которые будут так преображены… явятся семенами человеческих существ и дадут рождение расе, которая будет следовать законам Века Крита [или Века Чистоты]. Как сказано: «Когда Солнце и Луна, и [лунный астеризм] Тишья и планета Юпитер будут в одном доме, тогда Крита [или Сатья] Век вернется…».
прим: здесь в этом фрагменте речь не столько идёт о наступлении Века Крита, сколько о _семенах человеческих существ_, которые дадут рождение расе, которая будет следовать законам Века Крита.

---------------------------

возвращаясь к текущему моменту.
то что мы сейчас переживаем - это цветочки.

:-)
Аватара пользователя
Эдик
Reactions:
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2022, 16:04

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Эдик »

"Это ложь! Подмена понятий! Соглашение касалось - линии разграничений и оккупация территорий Германии на тот момент между армиями союзников. НАТО было когда создано? В 1945? Нет! Тогда почему Вы приплели решения Ялтинской конференции к НАТО, о существовании которого тогда даже не помышляли?"


В чем же подмена понятий?) или вы думаете что я не знаю когда образовался альянс?
Представьте эти линии под страны и вы увидите два блока, если вы не дебил, в чем я убеждаюсь.

"У нас сейчас лексика военная"
Это разве это военная лексика?, вас прёт как всегда, возможно вы тоже человеком не называетесь?
Находится под влиянием это еще не значит иметь свое мнение, а не имея такового - стоит ли общаться?
Ведь под силу любого информационного поля или эгрегора в лице вас любое общение не имеет смысла.

"Вы оказались гораздо тупее и не способны анализировать аргументы - оболваненный гоблин, мнящий себя великим стратегом геополитики и чьи мозги наполнены конспирологической брехнёй Фурсова.
Медведкова сама себя омертвила, а Вы мне приписали, орк! И, второе, какой бедный теософ, губки домиком состроил, прищемил от обиды на правду. Как Вы собираетесь проходить испытания, Эдик? Все, собравшиеся на Портале, трусы и подлецы. Клеветники, лжецы и подонки, извращающие теософию своими, ушибленными пропагандой, мозгами. Один Романов поначалу был правдив и дал трезвую оценку начавшейся спецоперации"


Отвечу один раз, потому как зашел и прочитал.
Смотрите, я не знаю вашего возраста, возможно вы больной пожилой человек, в котором сидят пишачи и пытаются меня спровоцировать, извините по другому трезво ситуацию эту не пойму
Другой сценарий, если бы сказали мне это в лицо, могу уверить вас, что пришлось бы вам попросить прощения.
Ну ладно, по существу, если токовое здесь может быть (фу, сколько гадости здесь)
Испытания все мои и есть моя жизнь, проходить испытания собираюсь - Вы о чем?)
Если человек так эмоционален в разговоре это лишь говорит что не умеет контролировать себя, а раз так, то на что такой человек способен?, только на крики в интернет пространстве и подставные статьи на якобы свою правду, ну и этого , по видимости и своему разумению вы не понимаете.

"PS. Глобальностью Вы с какого перепугу себя утруждаете, Эдик? От безделья? Настолько развились, что собственных проблем нет? Судя по Вашим фэйкам и изнеженности, чрезмерно обидчивой, души, этого не скажешь. Вы, что теперь полностью очевидно, двигаетесь в противоположном направлении от теософии"

У вас слишком зашкаливает самоуверенность в собственной правоте или "вашей правде", обычно такими критериями пестрят личности демонического характера, типа маньяков или откровенные идиоты, те которые не отдают отчет своим действиям.
Поэтому что с них взять, Николай, прощай те, можете не отвечать, уже больше такую гадость читать нет желания, да и дел прибавилось, чтобы тратится на такую хрень, не знал, вернее не думал, что встречу такой коктейль в одной незаурядной личности.

Вэл, спасибо за знакомую мелодию, вспомнилась Терра и даже исполнение этой темы от Паффа Дэдди
Всем добра, мира, и благополучия.