причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Rome писал(а): 09 ноя 2022, 20:03 Я считаю глубокой ошибкой считать, что донбасские повстанцы - ставленики Кремля. Повторюсь Кремль их боялся не меньше чем Киев.
"Донбасские повстанцы" - такая же брехня кремлевская, исключительно для собственных граждан, как Херсонский-Запорожский рехверендумы. И как 30-летние Приднестровье с российскими "миротворцами". :nea: Не пытайтесь прилюдно натягивать сову на глобус - провальное шоу. Не столько смешно, сколько жалко. Такой мааааааааааленький фиговый листик на такие большиииииииие... неприличные места. :rolleyes:

Вот отлично выраженнная идеология Кремля. Прям в десятку! :pleasantry:
Вижу Прагу и Варшаву,
Будапешт и Бухарест.
Это - русская держава,
Сколько здесь любимых мест!

Вижу пагоды в Шри Ланке
И Корею, и Китай...
Где бы я ни ехал в танке,
Всюду мой любимый край!

Вижу речку Амазонку,
Крокодилов вижу я...
Это русская сторонка,
Это родина моя!
(с)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Rome писал(а): 09 ноя 2022, 20:03 Только когда угроза для Кремля в рядах лидеров Новороссии миновала с их смертью, тогда он их стал ставить в пример. В том числе и в последнем послании Путина. Мне не верится что Мозгового и Гиви убрали украинцы. Это были удары в спину от российских срецслужб.
Какая, нафиг, "угроза для Кремля"? :crazy: Эти "народовольцы" свое отыграли и были банально убраны со сцены. Да, вашими же спецслужбами. Лишнее доказательство контроля над регионом. Нужны управляемые "народные" лидеры. :pleasantry:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 09 ноя 2022, 17:19 ...
Следует разделять власть лжи и распад российской государственности до степени разделения на удельные княжества. Каких-либо внятных причин для этого кроме как всеобщего понимания, что Москва ресурсно грабит скажем Сибирь или какой-то другой регион найти сложно. Но очень сомнительно что такое возможно. Кроме того, Николай, разве Вы не понимаете, что Ваши же родственники в таком случае будут находиться под угрозой оказаться во власти Китая? Или у Вас уже никого из родных не осталось в местах Вашего обитания?

Понимание, что Сибирь в случае ослабления Москвы окажется под чрезвычайным влиянием Пекина остужает голову любого, кто смеет думать о распаде государственности.
Ром, дорогой наш брат, я не утверждал и не утверждаю, что РФ-ия распадётся на княжества, только по одной причине - я начисто лишён экстрасенсорных способностей - дара предсказаний и видения будущего. Логика же подсказывает, что распад страны самый нелепый из возможных вариантов загнивания и ухода Зла из власти (держит в кабале русский народ с 1917-го), когда существует вероятность сохранения Зла в нескольких отделившихся регионах.

ЗЫ. Китайцев бояться нечего, жизнь там намного легче, чем в современной РФ-ии. Перед Крымом было массовое явление, когда пенсионеры, живущие около границы, переезжали на ПМЖ, покупая квартиры в, ближайших к ним, китайских городах, - российские пенсии обеспечивали тогда безбедную и благополучную жизнь - ЖКХ в 10 раз дешевле, питание и одежда в 2-3 раза, гаджеты и техника в разы.
Власти Китая старается повышать уровень жизни своих граждан, наша же власть на всех уровнях повышает свои доходы за счёт ограбления собственного народа, обманывая и деградируя его. Уровень смертности высочайший, сохранение населения по числу жителей идёт только за счёт огромного прироста азиатских мигрантов.
Всего этого российские теософы предпочитают не видеть, не слышать, не думать - на Родину им нас-ать в полном смысле этого слова. Гнусные и низкие души, полные эгоизма.
Последний раз редактировалось Николай 10 ноя 2022, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

djay писал(а): 10 ноя 2022, 07:46
Rome писал(а): 09 ноя 2022, 20:03 Только когда угроза для Кремля в рядах лидеров Новороссии миновала с их смертью, тогда он их стал ставить в пример. В том числе и в последнем послании Путина. Мне не верится что Мозгового и Гиви убрали украинцы. Это были удары в спину от российских срецслужб.
Какая, нафиг, "угроза для Кремля"? :crazy: Эти "народовольцы" свое отыграли и были банально убраны со сцены. Да, вашими же спецслужбами. Лишнее доказательство контроля над регионом. Нужны управляемые "народные" лидеры. :pleasantry:
Они слишком много знали. Особенно, про 8 лет геноцида, когда сами обстреливали Донецк и Луганск из орудий, миномётов и пулемётов.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
erisity
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 май 2022, 13:18

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение erisity »

Спойлер
erisity писал(а): 09 ноя 2022, 22:48
Rome писал(а): 09 ноя 2022, 20:03 надежду на настоящую демократию или народовластие

<...> Мозгового и Гиви
Гиви & Co (Моторола, Стрелков, Бес, тд тп) — либералы, за демократию :an)(gel:

:lol:
Rome писал(а): 09 ноя 2022, 16:30 Если не брать горячечных видений Медведева, ушедшего в откровенный астрал. И последующих попыток приобщиться к единственно вменяемой позиции, которая была заявлена еще 2014 году донбасскими повстанцами. Но если бы реально она поддерживалась Путиным зимой, то не было никакого смысла идти на Киев в феврале
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%B8%D1%87
17 октября 2016 года после гибели своего близкого друга и командира батальона «Спарта» Арсена Павлова («Моторола») в интервью телерадиокомпании «Звезда» сказал следующее:

Кто бы это ни сделал, они будут расплачиваться. Вся Украина. Мы будем захватывать каждый город. Я буду ровнять их с землей за своего друга. Ну а Арсен… Я знаю, что он всегда будет рядом с нами.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

djay писал(а): 10 ноя 2022, 07:37 Вот отлично выраженнная идеология Кремля. Прям в десятку! :pleasantry:
Вижу Прагу и Варшаву,
Будапешт и Бухарест.
Это - русская держава,
Сколько здесь любимых мест!

Вижу пагоды в Шри Ланке
И Корею, и Китай...
Где бы я ни ехал в танке,
Всюду мой любимый край!

Вижу речку Амазонку,
Крокодилов вижу я...
Это русская сторонка,
Это родина моя!
(с)
Извините, но это воспринимается как поломанная украинская психика. Промытые напрочь пропагандой мозги.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Rome писал(а): 10 ноя 2022, 17:02
djay писал(а): 10 ноя 2022, 07:37 Вот отлично выраженнная идеология Кремля. Прям в десятку! :pleasantry:
Вижу Прагу и Варшаву,
Будапешт и Бухарест.
Это - русская держава,
Сколько здесь любимых мест!

Вижу пагоды в Шри Ланке
И Корею, и Китай...
Где бы я ни ехал в танке,
Всюду мой любимый край!

Вижу речку Амазонку,
Крокодилов вижу я...
Это русская сторонка,
Это родина моя!
(с)
Извините, но это воспринимается как поломанная украинская психика. Промытые напрочь пропагандой мозги.
Шо, таки поломанная - да. Но вовсе не украинская. :nea:
"Замглавы" оккупационной администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов на камеру прочитал стихотворение неизвестного автора "Где бы я ни ехал в танке…". Коллаборант посвятил его "референдумам" во всем мире о "присоединении" к России

Так, пособник российских оккупантов опубликовал видео, где он "прифотошопил" себя к видам достопримечательностей во всех уголках мира, передает "ДС".

"Уже скоро по всей планете Земля пройдут народные референдумы воссоединения с Россией. И это братцы, не фантастика – это реальность туманной Андромеды", – написал он в сообщении на своем Telegram-канале.

Коллаборант также попросил сделать репост "за мир во всем мире".

Приводим стихи от коллаборанта полностью:

Вижу горы и долины, вижу реки и поля

Это русское приволье, это родина моя

Вижу Прагу и Варшаву, Будапешт и Бухарест

Это русская держава, сколько здесь любимых мест

Вижу пагоды в Шри Ланке и Корею, и Китай

Где бы я ни ехал в танке, всюду мой любимый край

Вижу речку Амазонку, крокодилов вижу я

Это русская сторонка, это родина моя

Недалече пирамиды, Нил течет богат водой

Омывает русский берег, Русь моя, горжусь тобой.

Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас

Как приятно здесь в России выпить вкусный русский квас

Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду.

Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду!

Вот индейцы курят трубку И протягивают мне,

Все на свете любят русских, На родной моей земле.
:crazy:
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

На мой взгляд это просто юмор.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Rome писал(а): 10 ноя 2022, 17:45 На мой взгляд это просто юмор.
Ой, Ви таки бесподобны, Ром! Теперь уже не "поломанная украинская психика", а "просто юмор"? :crazy:

Но это и не важно - главное, что суть полностью соответствует "спесяперасии", и "мы это чужим не считаем", и "родину защищаем!". В Сирии тоже "родину защищали", надо полагать? :rolleyes:
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

djay писал(а): 10 ноя 2022, 17:52
Rome писал(а): 10 ноя 2022, 17:45 На мой взгляд это просто юмор.
Ой, Ви таки бесподобны, Ром! Теперь уже не "поломанная украинская психика", а "просто юмор"? :crazy:

Но это и не важно - главное, что суть полностью соответствует "спесяперасии", и "мы это чужим не считаем", и "родину защищаем!". В Сирии тоже "родину защищали", надо полагать? :rolleyes:
В Сирии? нее... там саудитам не давали проложить трубы в Европу. А потом с Турцией выясняли отношения. По сути Турции проиграли. Никакого отношения к реальным стратегическим целям страны кроме помешанности некоторых на газе пребывание в Сирии не имело. Ну разве сохранить Тартус.