причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
erisity
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 май 2022, 13:18

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение erisity »

Rome писал(а): 25 авг 2022, 13:45 Проехал в этот раз по России. Везде стройки, рост числа культурных и спортивных событий. У нас дороги в Кузбассе и так были хороши, но сейчас еще более вылизали. Даже вызывает удивление такое качество покрытия, ограждений и информационных устройств.
Спойлер
Rome писал(а): 28 авг 2022, 09:55 не страшите меня отсутствием духовной интуиции, я наелся уже всяких страшилок из теософской болтовни на форумах. И считаю, что все это тот же религиозный, а лучше даже сказать бытовой инфантилизм. Также как Ваша или Медведковой приверженность якобы к правде не более, чем иллюзия. Есть степени взросления сознания и на одном из этапов однажды придется отказаться от спекуляций духовными ценностями и способностями.
:good:
Спойлер
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Rome писал(а): 29 авг 2022, 15:36
djay писал(а): 29 авг 2022, 06:41
Rome писал(а): 28 авг 2022, 08:52
djay писал(а): 28 авг 2022, 07:46
Российские оккупационные войска около 2.00 27 августа нанесли ракетный удар по территории школы-интерната в Запорожье.

В результате обстрела пострадали учебные корпуса школы-интерната, несколько из них не подлежит восстановлению, указали в ОГА.

"Из-за мощных взрывов были разрушены классы, выбито большинство окон. Здесь до начала военных действий обучалось около 200 детей из всей Запорожской области. Это ученики из многодетных семей, дети-сироты, перемещенные из других общин", – говорится в сообщении.
В результате ночных обстрелов никто не пострадал.

"Ночью на эту территорию прилетело пять крупных ракет, разрушивших учебное заведение почти полностью. К счастью, учебный год не начался, поэтому учащихся еще не было. Есть только охрана и руководство, которые соблюдали нормы безопасности и находились в бомбоубежище. Все остались живы и невредимы. Но отдельные здания испытали такие разрушения, которые не подлежат восстановлению", – рассказал Старух.
Очевидно, что данное информационное сообщение - пропагандистское. Здесь и заметка про окупационные войска и давление на жалость о том, кто учился в школе. И при этом ни слова о том, что в настоящее время в ней размещалось.
Что так читаем плохо, Ром?

"На жалость" уже давить некуда - это только кусочек ежедневной информации. :sad: Я ж не буду сюда постить все, где что разбомбили. Хотя, наверное, для таких вот Ромов надо.

....
Кстати, раз зашла такая пьянка - 24 августа, на "День Независимости", конкретно в нашей области сирены тревоги выли 24 часа в сутки! Прилетов, слава богу, не было, но нервы на пределе были у всех. Никто в убежищах сидеть 24 часа не будет. Да и нет их столько. Все занимаются своими делами, но оно воет и воет... То "повитряна тривога", то "отбой", а через час, или пол часа - снова. И началось у нас с еще с ночи. Спать было невозможно. И днем то же самое. До ночи. "Пропаганда "... :sad:
Для Донецка привычно и не такое. Дети на улицу выходили и уже не реагировали на лежащие трупы.

А сирену включать могли и в самом деле для ропаганды = устрашения и нервирования толпы. Раз как сами говорили - обстрелов не было.

Знаете ли простая тактика нагнетения страха, ненависти для последующего восторга от небольших побед ВСУ. Организм это воспринимает просто как надежду на облегчение боли.
У меня в Донецке до сих пор живут родственники. Не рассказывайте ужастики со своего ТВ. Мариуполя там точно не было. Правда, Вы, как и мадам Медведкова, до сих пор уверены, что то "нацисты все взорвали" в Мариуполе? :shok:
И Донбасс до сих пор "освобождают"? Странным образом, через обстрелы Одессы, Николаева... Карту гляньте - это совсем не в том краю. Заблудились? :pleasantry:

А сирены включаются автоматически, когда есть вероятность прилета на область. Какой дурак будет это "включать для устрашения"? Бывало и так, что взрывы слышались, а за ними уже сирена. :sad:

Что касается психологии освобождения от боли, то, полагаю, большинство украинцев воспримет как облегчение, когда русских фашистов выкинут с нашей земли. Со всей.
Аватара пользователя
erisity
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 май 2022, 13:18

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение erisity »

Привет, Rome
Rome писал(а): 28 авг 2022, 07:50 Я высказываю свое мнение. Вы можете с ним не соглашаться и вероятно даже должны с ним не соглашаться в виду сложившегося у Вас видения картины мира. Но по крайней мере мои представления изложенные здесь будут несколько оппонировать Вашим. Чтобы общее видение не было однобоким.
:good:
djay писал(а): 29 авг 2022, 06:41 Что так читаем плохо, Ром?
djay писал(а): 29 авг 2022, 17:16 У меня в Донецке до сих пор живут родственники. Не рассказывайте ужастики со своего ТВ. Мариуполя там точно не было. Правда, Вы, как и мадам Медведкова, до сих пор уверены, что то "нацисты все взорвали" в Мариуполе? :shok:
И Донбасс до сих пор "освобождают"? Странным образом, через обстрелы Одессы, Николаева... Карту гляньте - это совсем не в том краю. Заблудились? :pleasantry:
Rome писал(а): 16 май 2022, 14:57 7. Обнаружены ли в Украине полчища националистов(да)?
ОТВЕТ: НЕТ. Полчищ националистов никогда не было.
Кто "читает хорошо" уже понял, что русский быдло-нарратив "нацисты всё взорвали", скорее всего — НЕ версия Rome. Оставьте это Татьяне, mvs, Валентине, Владимиру.

Rome, кстати... интенция "чтобы общее видение не было однобоким" может быть как со знаком плюс, так и со знаком минус, для "общего видения". Работать как на повышение правдивости "общего видения", или наоборот, на понижение. Я уже говорил это, причём аргументированно, и представьте себе — конкретно Вам. Специально разбирал, почему как сам по себе аргумент "сбалансированность оценки (страны, культуры, действий)" не имеет веса, это псевдореализм. В реальности "истина" не всегда "посередине", и может оказываться в неожиданных точках спектра, иногда включая крайние и контринтуитивные. Мы всё таки живём не в сраном квантовом мире, ок?

Между прочим, на повышение правдивости "общего видения" вряд ли может сработать отсутствие мысли в высказанном. Высказано просто "для баланса" — толку? Бл*ть, все уже сыты по горло бесконечными ничего не значащими ироничными репликами всякик мутных дебилов.

https://en.wikipedia.org/wiki/Dog_whistle_(politics)

Это кроме "пользы" в перекликании "своих", месседжа им, не имеет смысла. Веса для дискуссии около нуля. Вам, плюс ко всему, "не повезло": конкретно Ваши "представления изложенные здесь" вроде немного "экзотичнее" чем "нацисты всё взорвали" = больше подвержены ражижению позиции, однако. Разжижению мысли просто напросто. С каких позиций что критикуете/поддерживаете — непонятно. Какие нах "мировые элиты" что за шиза, что Вы вообще знаете о той же Америке допустим, и где Вы это продемонстрировали, что нечто понимаете — непонятно. Я писал здесь и об Америке, и Европе (пока Вас не было), постил информацию — лекции профессоров, их интервью, статьи, цитаты, твиты. Если я ими что-то намерен был обосновать, согласны ли читатели или нет, но ни у кого не должно остаться слишком много вопросов с каких позиций я смотрю на то, что является контекстом моего поста.

Ещё раз — все уже сыты по горло бесконечными ничего не значащими ироничными репликами всякик мутных дебилов. "Для баланса" :pleasantry: "отзеркалил", бл*ять :pleasantry: Ппц днище. Разве не так, Rome?
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

erisity писал(а): 29 авг 2022, 19:50 Между прочим, на повышение правдивости "общего видения" вряд ли может сработать отсутствие мысли в высказанном. Высказано просто "для баланса" — толку? Бл*ть, все уже сыты по горло бесконечными ничего не значащими ироничными репликами всякик мутных дебилов.
Вы не учитываете один нюанс, который нарушает "стройные ряды" до степени полного дисбаланса. Это человеческий фактор. Я лично знаю некоторых людей, которые называли Зеленского клоуном и всячески потешались и обзывали дебилами тех, кто за него голосовал, Выдавали, конечно же свои прогнозы и т.д. А через время оказалось, что ни прогнозы не сбылись, и сам "персонаж" был не правильно оценен. То что тогда? Эти люди признают, что ошибались? Извините, таких что признают свою ошибку - только малая часть.
Для большинства же, признать, что это он дурак, а не те, кого он таковыми обзывал - это хуже смерти. И они будут цепляться за свой этот "нарратив" даже тогда, когда от него ничего не останется - как "утопающий за соломинку".
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

Еще одна мысль меня сегодня утром посетила.
Я замечаю некоторую общую тенденцию у той части богемы, что активно топит за "Z" - Это Чичерина, Охлобыстин, Прилепин и еще некоторые, менее известные. Кроме того, что они несут - все больше похоже на бред - у них глаза становятся "стеклянными" - это когда зрачки почти не двигаются, смотрят как бы в одну точку не мигая.
Богема - они все более чувственны, чем обычные люди. По сути, они склонны к медиумизму. Это я к тому, что пропагандистское наваждение, которое подпитывалось столько лет, оно обретает вполне себе полу-материальные очертания "самостоятельной сущности" как та тьма из фильмая "Пятый элемент", а указанные персоны, реагируют на нее, как персонаж Гари Олдмена в указанном фильме.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

erisity писал(а): 29 авг 2022, 19:50
Rome писал(а): 16 май 2022, 14:57 7. Обнаружены ли в Украине полчища националистов(да)?
ОТВЕТ: НЕТ. Полчищ националистов никогда не было.
Кто "читает хорошо" уже понял, что русский быдло-нарратив "нацисты всё взорвали", скорее всего — НЕ версия Rome.
Ага, щас. Вы логику не совсем удавили еще, ересити? Можете логически ответить на банальный вопрос? Если Ром утверждает, что "нет полчищ нацистов", тогда - что делает пол года в Украине русская армия? По изначальным заявкам Путина, пришли специально для "освобождения от нацистов". Нацистов не обнаружено. Почему армия все еще здесь и не просто "все еще"...? :search:

Вопрос понятен, полагаю? :gir:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

djay писал(а): 30 авг 2022, 06:06 ...
Если Ром утверждает, что "нет полчищ нацистов", тогда - что делает пол года в Украине русская армия? По изначальным заявкам Путина, пришли специально для "освобождения от нацистов". Нацистов не обнаружено. Почему армия все еще здесь и не просто "все еще"...?
Вопрос понятен, полагаю?
С Ромом всё понятно - живой труп, но более интеллектуально развитый, чем убогая Медведкова, - как никак выпускник РЭШТ и апологет Калачакры. Оно и понятно, что может быть путного от Баканова и кемеровского каганата. Там одна Кожанова чего стоит с двойной моралью - лживой душой, как и Малахов, Подобное притягивается подобным.
Этот врёт профессионально и не менее профессионально пытается выкручиваться. Зачем? Форумы настолько жесточайший отбор провели, что его икрометание всегда будет мёртворождённым. А так Ром постит ту же пропаганду ненависти и злобы, приплёл геополитику в оправдание агрессии для обвинения США и Запада. Ничего нового, как всегда.
Rome писал(а): 28 авг 2022, 08:52
И ни у кого не должно даже мелькнуть в голове мысль о том, что конфликт в Украине может быть запущенным в общемировом политическом тренде насаждения социального угрозы, сразу после того как вдруг исчезла "страшная" мировая пандемия. Благо в рамках геополитики прогрессивных держав территория Украины остается периферийной зоной стока, в среду местных пигмеев которой, можно подливать и подливать огонь.
Ром, Вы сливным бачком отработали славно, попахивает отхожим местом аж вселенского масштаба. Вот этот Ваш тупой месседж зачем? Каким боком с фактами оно? Ладно Дугин, многолетний и больной на всю голову агент вселенского зла. Вам это зачем? Идти наперекор и против Первой цели ТО? Вы же с корочкой, член ТО Адъяра!

"Военная операция США в Украине. Арестович ... еще больше оружия"
► Показать
Поставки, как гутарит Ром, в зону стока позволили Украине выстоять против второй армии мира и, похоже, начинается, мы становимся свидетелями начала конца (ради чего всё зачалось) фашизма в РФ-ии. Тот фашизм, Ром, который Вы со своим интеллектом, умом, образованием, интуицией и прочими достоинствами не видите и боитесь признавать.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

Доброго ранку! :)

О смерти М. Горбачёва кратко и по сути: "Помер имперский Масим, да и х$й с ним." :)

Аркадий Бабченко. "На смерть Генсека"
5 годин тому

Аркадий Бабченко, site.ua писал(а):......
И ничего другого у вас в империи быть не может.
Он был продуктом именно империи — и ничем другим быть и не мог. Это даже не его вина.
Пока ваша недоимперия будет существовать в принципе.
Пока вы сами — сами! — не поймете, что не с «Путинским режимом» вам надо бороться, а с самим существованием этой самой недоимперии.
Потому что самое лучшее, самое либеральное, самое свободное, что она может у вас породить — это рубящий людей лопатками ради сохзранения Совка Горбачев.
Или небутерброд Навальный.
Или начальник призывной комиссии Яшин.

И пока вы не поймете этого — земля… ну, не то, чтобы прям стекловатой. Не Моторола все же. А так.
Помер имперский Масим, да и х$й с ним.
Генсеком жил, Генсеком и умер.
Помер тот, помрет и этот (с).

Нехай щастить! :)
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

erisity писал(а): 29 авг 2022, 19:50 Привет, Rome.... Кто "читает хорошо" уже понял, что русский быдло-нарратив "нацисты всё взорвали", скорее всего — НЕ версия Rome. Оставьте это Татьяне, mvs, Валентине, Владимиру.
Мой поклон, Erecity. Спасибо, что немного заступились ))
erisity писал(а): 29 авг 2022, 19:50 .... Я уже говорил это, причём аргументированно, и представьте себе — конкретно Вам.
И представьте, Вы на меня все же повлияли.
erisity писал(а): 29 авг 2022, 19:50 Высказано просто "для баланса" — толку?
В конце концов, по-моему я здесь один в роли мальчика для битья, у которого точка зрения может отличаться от присутствующих.
erisity писал(а): 29 авг 2022, 19:50 Ещё раз — все уже сыты по горло бесконечными ничего не значащими ироничными репликами всякик мутных дебилов. "Для баланса" :pleasantry: "отзеркалил", бл*ять :pleasantry: Ппц днище. Разве не так, Rome?
Я практически вне массовых просмотров всяких аналитиков и обзорщиков, разве что Стрелкова иногда почитываю, Юрия Подоляка (юрасуми), чтобы узнать где линия фронта на текущий момент. А так никого особо не смотрю и не слушаю. Телевидения у нас дома в семье нет, хотя сам и связан с ТВ и мои произведения иногда показывают по телеканалам Матч ТВ, Россия 1 и Россия 24.
erisity писал(а): 29 авг 2022, 19:50 Какие нах "мировые элиты" что за шиза, что Вы вообще знаете о той же Америке допустим, и где Вы это продемонстрировали, что нечто понимаете — непонятно.
Что касается моих высказываний в постах ранее, которые Вы отметили как "шиза"... вероятно я недостаточно ясно изложил мысль о мировом энергопереходе, точнее переходе к новым видам генерации энергии и соответственно социально-политических потрясениям в мире. Откуда я беру это? Я занимаюсь сейчас фильмом (уже писал кажется) по видам генерации энергии начиная от угольной и заканчивая ВИЭ. Эта тема очень сложно дается и поэтому приходится много перелопачивать информации. И прежде всего потому что я должен по сюжету заступиться за угольную генерацию, которую по идее пока рано сбрасывать со счетов и следует продолжать рассматривать как "спасательный круг" при экономически трудном или катастрофическом течении жизни. Тема генерации энергии оказалась тесно связанной с макроэкономикой и политикой. И отсюда видно, что в рамках повестки так называемого "глобального потепления ввиду образования парниковых газов" и перехода от одного вида генерации энергии к другому, если бы не Украина так в другом месте полыхнуло бы. Для деятелей цивилизационного прогресса мыслящих в русле глобализма такой конфликт экономически необходим. Ранее была пандемия в том же контексте - перехода к новому экономическому укладу. И поскольку Россия здесь игнорамус, так как ее экономический уклад отстает от прогресса развитых экономик на порядок, то и выводы мои были соответствующие.

Правда парадокс этой ситуации наверное в том, что Россия экономически не становится слабее, но ввиду военного кризиса становится сильнее. Я писал свои наблюдения, что у нас на местах идет увеличение денежной массы и соответственно строительство объектов и развитие культурных и спортивных программ.

Что касается военных событий на Украине... вчера общался с другом приехавшим после ранения в отпуск домой. Для меня все же удивительно было слышать его ответ на мой вопрос о том было ли марадерство как писали в инете? Он был в свое время районе Чернигова. Говорит, что у тех кто остались на местах, например у фермеров, ничего не брали, даже приплачивали например горючим, за поставку мяса, а вот брошенные богатые дома в самом деле обирали. Это было для меня неприятным откровением. Так как думал что сообщения на эту тему - фейк. На счет насилования - говорит такого не встречал и не слышал среди его окружения. Я говорю, а ты что-то брал сам? Говорит, что только то, что ему нужно было на месте ввиду отсутствия снабжения - аккумуляторы для его радиостанции.

И все же для меня удивительно что солдаты и офицеры что-то там брали и переправляли в Россию, зная какие деньги им платят за участие в военной операции. Жадность? Если судить по моему другу, за последнее время он получил компенсаций в переводе на доллары около $85 000, и у них плюс-минус схожие выплаты. Кроме того, у военных бесплатный проезд и оплата за проживание даже если они снимают жилье, плюс ипотека на свое жилье, которая также оплачивается государством.

Однако в районе Донецка (а именно где он был в районе Красного Лимана (так кажется)) и Северодонецка, все совершенно по другому. Напротив, идут поставки товаров, финансирование местных и оказание медпомощи. В городах, в которые они входят остается много гражданских. Хотя все уже втянулись в то что идет война, но за гражданских все равно переживают. Так как обстрелы страшные как со стороны ВСУ так и наших. Это просто мясорубка. Но удивляет какое количество людей потом выходит из подвалов и пр. Я, - говорит, - бежал бы дальше от линии фронта или вглубь Украины или в сторону РФ, так как перестрелки на линии боев - беспощадные. Даже говорит он бы на их месте побежал в сторону РФ, так как их потом трудоустраивают и дают жилье (впрочем не всем оно нравится). Но, говорит, местных гражданских ВСУ или (кто там орудует?) не выпускают из городов как минимум в сторону России.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

dusik_ie писал(а): 30 авг 2022, 05:27
erisity писал(а): 29 авг 2022, 19:50 Между прочим, на повышение правдивости "общего видения" вряд ли может сработать отсутствие мысли в высказанном. Высказано просто "для баланса" — толку? Бл*ть, все уже сыты по горло бесконечными ничего не значащими ироничными репликами всякик мутных дебилов.
Вы не учитываете один нюанс, который нарушает "стройные ряды" до степени полного дисбаланса. Это человеческий фактор. Я лично знаю некоторых людей, которые называли Зеленского клоуном и всячески потешались и обзывали дебилами тех, кто за него голосовал, Выдавали, конечно же свои прогнозы и т.д. А через время оказалось, что ни прогнозы не сбылись, и сам "персонаж" был не правильно оценен. То что тогда? Эти люди признают, что ошибались? Извините, таких что признают свою ошибку - только малая часть.
Для большинства же, признать, что это он дурак, а не те, кого он таковыми обзывал - это хуже смерти. И они будут цепляться за свой этот "нарратив" даже тогда, когда от него ничего не останется - как "утопающий за соломинку".
Мне кстати Зеленский был симпатичен как человек и президент и по-моему он неплохо справляется с долей, которая на его судьбу выпала.
Меня в общем-то всегда коробило от того что его называли клоуном.