причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

chit писал(а): 04 окт 2022, 10:54
Вэл писал(а): 04 окт 2022, 09:16 а где они такое обещали, chit?ться
Не могу вспомнить. Но точно было такое утверждение. Я могу ошибаться, но вроде в письмах Елены Рерих
Не будут они вмешиваться - это породит Карму. Даже если случится ядреная война и вся наша цивилизация згинет, то все равно, это будет лишь гибель очередной цивилизации, а жизнь постепенно восстановися с новой Расой
Последний раз редактировалось dusik_ie 09 окт 2022, 07:12, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

---
"дорогим рассеянам" :)
---
"Обращение Министра обороны Украины Алексея Резникова":
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 23 сен 2022, 19:51
Николай писал(а): 23 сен 2022, 16:31 для продвижения своих агентов их всегда назначали, включали в переговорный процесс. Медведчук этим способом ранее был назначен в переговоры, теперь Ермак руководит переговорным процессом и для придания ему большего веса и влияния в Украине Путин в нужные моменты даёт отмашку и пленённых отпускают с выгодой для Путина и Ермака.
Если по Вашему, путин такой великий стратег и все у него схвачено, а ходы прописаны, то чё ж он так мечется?
Сначала госдума начала топить за мобилизацию, даже сам Зюганов сотрясал воздух по поводу ее. А потом, пришлось откат давать - мол, нас не правильно поняли, мы говорили об мобилизации экономики. А потом, бац - и объявляет оную, но опять таки неуверенно - должно было выйти вечером, а вышло утром... короче, очень много указаний на то, что у него реально паника и желание не подавать виду.
В разведке рулят не личности, а проверенные временем принципы, методы и способы действий, личности лишь подбирают нужных людей, годных для различных целей.
Саша, я нигде и никогда не писал, что Путин великий стратег, эти иллюзии не моей принадлежности. Но точно уверен, что с астрала ему оказывают помощь в принятии нужных (силам зла) решений и действий, типа уничтожения малайзийского Боинга для замораживания военных действий тогда в Украине в 2014-м. Типа его величайшая интуиция, из-за которой Татьяна, Владимир смоленский и Валюшка-змеиное брюшко причислили Путина к величайшим личностям человечества.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 30 сен 2022, 20:15 ...
Я волею судьбы через дочь имею общение с индусами. И мне отчасти удивительно, но со слов наших индийских друзей, большая часть индийской интеллигенции и в частности военного истеблишмента пытаясь усидеть на двух стульях поддерживает Россию. И более того восхищается, что Россия способна открыто противостоять США.

Возможно это все же мнение этого индийского круга лиц. Но оно есть.
...
Ваше мнение, Ром, искажено иллюзиями, как многие другие умозаключения за редким исключением. Также давно не верю пересказам от третьих и, как сейчас, четвёртых лиц.
Не говорю, что индусы другие, чем представлены в комментарии. Просто утверждаю ещё раз - это ложный приём фальсификации и обмана, тем более от Вас, Ром, давно культивирующего ложные взгляды и чьи утверждения основаны на лжи и фэйках.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 30 сен 2022, 20:29 Папа Римский думаю правильно сказал - это война империалистических держав. И то что Украина вступит в НАТО де факто означает лишь то что Украина наконец официально признает себя орудием Запада.
Бред сивой кобылы, дорогой Ром. Типа в РФ-ии не империализм? Воровской, коррумпированный, мафиозный дикий империализм!

Вы даже не способны понять о каком противостоянии речь в мире, вторя конспирологам типа Фурсова и ко, изрекающих давно сгнившие символы прошедшей эпохи коммунизма. Понять, где зло и где добро Вы, Ром, не желаете и не хотите, весь в восхищении Путиным и его властью.

Даже в Китае империализм с идеологическим прикрытием коммунизма. Папа Римский для настоящих теософов уже давно, развенчанный ещё ЕПБ, не авторитет.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 03 окт 2022, 13:58 ... В списке отсталых Бурятия ставится вровень с Республикой Алтай. Но если поехать на Алтай, то не увидишь убогости. Особенно в низовьях. Там все прямо ломится от отелей на перехват стремящихся удивить своим дизайном. В Бурятии в районе Байкала, особенно где полуостров Ольхон, кажется, скорее всего тоже огромное число туристических отелей. В пустынных и лесостепных районах скорее всего убогость. Но если говорить о каких-то холодильниках и стиралках, которые как утверждают ваши СМИ они смарадерили в Украине, то я даже не представляю как они будут их доставлять в Бурятию. Да и смысл? Они получают в месяц по 200 000 рублей. Плюс разные компенсации. При стоимости холодильников и стиралок в плюс-минус 30 000 рублей (а вначале войны и за 16 000-20 000 можно было купить) спрашивается зачем тащить их из Украины? Мне бы элементарно просто было бы лень это делать. Вам это в голову не приходит?
...
Ром, своей брехнёй рассмешили - в Бурятии - зарплата 200 000 рублей. Вредная и тупая ложь. Это Вы сам такой или только прикидываетесь? Конечно, есть такие везде в РФ-ии, но только очень мало и все они на подсосе у власти, коррумпированная и сверхкорыстная элита, созданная Путиным себе в опору, - главные врачи, директора школ и прочая человеческая шелупонь, отбросы, заботящиеся только о себе и своих. Народ простой, их интересы и заботы совсем в другой стороне, как и развитие страны.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 04 окт 2022, 07:49 а я хотел бы поблагодарить Rome за откровения, которые свойственны почти подавляющему числу жителей россии в связи с происходившим ранее и происходящим сейчас в контексте украины. и это вам не какой-нибудь абориген сибири или дальнего востока. это самый цвет представляющих ментальную культуру русских в тех обширных и далёких от московии краях.

:-)

полезно всё эти оценки слышать из первых уст, без необходимости догадываться, что там думают русские в центре будущей русской цивилизации.

:-)
Вэл, что ещё ожидать от Ром, излагающего все фэйки человеконенавистнической роспропаганды, в которой он принимает активнейшее участие. Его взгляды на ПМ уже вызывают странную оторопь - чувак уличает Махатм в незнании восточных языков на основании транслитерации их фонетики из письменного источника после многочисленных переводов. Знаток, блин.
Не слышать музыки саксофона, но, читая по нотам, утверждать, что инструмент не тот - примерно такая аналогия от исследований нашего выпускника РЭШТ.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 06 окт 2022, 18:14
chit писал(а): 04 окт 2022, 10:54
Вэл писал(а): 04 окт 2022, 09:16 а где они такое обещали, chit?ться
Не могу вспомнить. Но точно было такое утверждение. Я могу ошибаться, но вроде в письмах Елены Рерих
Не будут они вмешиваться - это породит Карму. Даже если случится ядреная война и вся наша цивилизация згинет, то все равно, это будет лишь гибель очередной цивилизации, а жизнь постепенно восстановися с новой Расой
В корне не соглашусь. Читая ПМ, имею твёрдое убеждение - человечество развивается под их присмотром - в ПМ об этом неоднократные утверждения. Это раз. Второе, некая "чит" инфальтильна мозгами - привела мнение "лысого соловья" - активное мероприятие Кремля, к которому приплела Махатм.
Соловей, генерал СВР и Белковский, уважаемый Саша, - все консервы Кремля.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Crimean Bridge Update -- Unusual Objects Under the Bridge
► Показать
Перевёл гуглом три комментария:
"Две точки, которые могут поддержать атаку снизу. Во-первых, на дорожном покрытии почти нет следов взрывной волны. Во-вторых, мосты, как правило, рассчитаны на нагрузку, направленную вниз, а не вверх, что делает их гораздо более восприимчивыми к ударам снизу."

"firemedic FSU. Я пенсионер ФФ. Сейчас следователь по поджогам. Посмотрите на части, которые были сброшены туда, где должна была быть "бомба в грузовике". Окрашенные линии пузырятся, а не обжигаются. Тепло взрыва было под мостом. Если бы это было на мосту, линии были бы полностью черными. Масляная краска удерживает углерод"

"Как уже отмечалось, мосты рассчитаны на прочность на растяжение снизу и прочность на сжатие сверху. Мины, размещенные под мостом, пошлют ударную волну в направлении, противоположном тому, на которое рассчитан мост. Я думаю, что грузовик просто проезжал мимо, и тот, кто взорвал заряды, по понятным причинам ждал проезда бензовоза."
ЗЫ. Крымский мост пал. Подоляк четко ответил, кто за этим стоит
► Показать
Конец Крымского моста. Настоящий шок для Кремля
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

Rome писал(а): 03 окт 2022, 13:58 Но могу порассуждать... Улан Уде - административный центр Бурятии выглядит не так уж и плохо - посмотрите фото. Регион действительно экономически отсталый в сравнении с Кузбассом например, но не настолько как это показывают в ваших СМИ.
Это вообще нонсенс, говорить об экономическом состоянии того или иного региона РФ. Вы только называетесь федерацией, а по факту - унитарное государство под властью абсолютной монархии.
Все деньги, что зарабатывает регион, идут в Москву, а она потом распределяет средства по своему собственному усмотрению.
Главное по чем должно оцениватьрегион - это общепризнанные факторы, по которым оценивается уровень жизни - доступность жилья, работы, медицинское обслуживание, образование для детей и т.д.
Я в 1984 году, служил в учебке п. Ильино, а рядом - Мулино. Уже тогда мог оценить, в какой дикой убогости были ваши деревни - и это Московский военный округ! Вы все как жили при совдепии, так до сих пор на ее остатках и доживаете - я говорю не о Москве и Питере, конечно же.
Rome писал(а): 03 окт 2022, 13:58 Но если говорить о каких-то холодильниках и стиралках, которые как утверждают ваши СМИ они смарадерили в Украине, то я даже не представляю как они будут их доставлять в Бурятию. Да и смысл? Они получают в месяц по 200 000 рублей. Плюс разные компенсации. При стоимости холодильников и стиралок в плюс-минус 30 000 рублей (а вначале войны и за 16 000-20 000 можно было купить) спрашивается зачем тащить их из Украины? Мне бы элементарно просто было бы лень это делать. Вам это в голову не приходит?
Тем более это б/у холодильники и стиралки. Зайдите на сайт авито. Даже в той же Бурятии их можно купить по цене в 10-20 тр достаточно нормальные по состоянию. Вот объясните мне смысл, имея такую огромную зарплату парить свои мозги доставкой украденных холодильников свой дальний регион? Не лень ли?
Вы пытаетесь голой логикой оценивать поступки людей, основывясь при этом, на своих собственных предположениях. Я не видел, чтобы у меня в городе вывозили стиралки - этого небыло. Но барахла всякого - было полно. Возили прямо на верху танков, бетеров - не складировали где-то, а вот, пока у нас стояли в городе, едет смена на блокпосты - мтлбешка впереди, а сзади камаз крытый брезентом, и вот на этой мтлб - "скарбы" какие-то постоянно лежали.
Однако, не это меня больше всего удивляло, а мусор. Вот Вы же ж любите порассуждать, то по логике, если занимаешь некое помещение, то выдели какое-то место, поставь туда ящик и скидывай туда мусор - логично? Но нет, у них в помещении весь пол был завален мусором - я это сам видел, пока они еще у нас были. Какая здесь логика?
Rome писал(а): 03 окт 2022, 13:58 Что же касается контрактников, которые размещаются у нас в Кузбассе, а я родом из практически военного городка где живет много семей контрактников... Я не слышал чтобы они что-то там притаскивали издалека. Многие из них снимают квартиры, в которых как известно вместе с жильем есть и бытовая техника. Единственно, что слышно о них - так это о крупных зарплатах и о компенсациях, которые получают семьи за ранение или смерть военнослужащего. Причем таких что на них можно купить новую квартиру.
Но я же не обобщаю - если у нас мародерили, то все русские такие. Если бы я никогда не был в России и не знал бы россиян по жизни, то возможно, по наивности своей, и обобщал. Но я так не делаю. Вы, россияне, просто находитесь под прессом какого-то чудовищного эксперимента и все у вас складывается по Оруэллу: фашисты обвиняют антифашистов в фашизме. Из азовцев сотворить такой дикий миф, на голом месте - это надо уметь. Кульминацией этого мифа должен был бы быть показательный суд над ними, но что-то пошло не так.
Rome писал(а): 03 окт 2022, 13:58 А теперь перенесемся в "высокую философию". ...
...Такой раздел еще можно было бы как-то оправдать, если бы действительно существовали некие "малые народы" или страны, которые стремились бы попасть под опеку больших, но такого нет. Существует только желание сюзерена и его элит (из кооператива "Озеро") подчинить себе больше территорий и по сути, пролонгировать тот мировой порядок, который они сами же нещадно критикуют в своих конспирологических версиях - о мировом правительстве, заговоре элит и "золотом миллиарде". Они сами хотели бы быть этим мировым правительством.
Вот какие "рога" четко просматриваются за всеми "инициативами к добру" от вашей стороны.
Это не могу комментировать. Не очень понимаю мысль.
Хорошо, тогда наводящий вопрос - что Вы понимаете под многополярностью мира? Что именно предлагает ваш гарант?