иду на "вы"...

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: иду на "вы"...

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 04 фев 2024, 18:01Короче, ссылку давай...
Я уже дал выше: дочитай до конца.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: иду на "вы"...

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 04 фев 2024, 19:28
dusik_ie писал(а): 04 фев 2024, 18:01Короче, ссылку давай...
Я уже дал выше: дочитай до конца.
Хм. Ну Слава Богу, а то я мельком подумал, может у меня действительно провалы в памяти.
Там дальше, чисто твои рассуждения о том, что нужно было делать за 3 месяца до начала, с точки зрения ТВОЕГО здравого смысла - чисто поверхностного, прежде всего потому, что ты обитаешь не в Украине.

Потому как, если бы ты жил в Украине, то про это, не писал бы:
rodnoy писал(а): 22 авг 2023, 19:07 Также было вполне по силам и средставм сделать ревизию и ремонт имеющихся бомбоубежищ, хотя бы в областных центрах.
Я работаю в Сумах на одном из главных (градообразующих) предприятий СНПО им. Фрунзе. И имею непосредственное отношение к гражданской обороне, и я знаю, что и как происходило на заводе, в плане подготовки к полномасштабной войне. Аналогично было и по СумыХимпрому - второе крупное предприятие. Только никто про это с телевизора не говорил, а все велось тихо, как бы естественно, не нарушая обычного ритма.

А то, что в итоге, кое где (возможно) оказывалось, что ничего не делалось, то этому также не стоит удивляться - многие ведь, как обычно, деньги "освоили", но отчитались как надо. Но у нас, по заводу, все бомбоубежища были норм. Так или иначе, но подготовка была - это я знаю самолично, и средства под это выделялись. Так что извини, но...
rodnoy писал(а): 22 авг 2023, 19:07 А за 20 дней, когда все єти контр-меры не помогли, об'явить мобилизацию и военное положение (как сейчас) в качестве превентивных мер. Стянуть силы обороны на заранее приготовленные рубежи обороны и... ждать єскалации.
А это, развет ты не понимаешь, что полная глупость?
Что мне, на месте Путина, стоит отстрочить нападение на какой-то срок, ведь проиказ пришел в войска буквально за два дня до начала?
Или он настолько тупой, что если определил дату еще летом, то никак не могеть ее сместить? Ты серьезно так думаешь?

Ну и в целом - это все не более, чем твои рассуждения, которые я читал у Ю. Бутусова - самого неуважаемого мною "журналиста". Я не считаю, что он враг - он просто тупой. О тебе такого не скажешь, но почему ты повторяешь все его глупости?
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: иду на "вы"...

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 05 фев 2024, 04:31О тебе такого не скажешь, но почему ты повторяешь все его глупости?
Потому что я умею в факты и логику, а ты, судя по всему, нет.
(уже писал, но повторю - Бутусова не читаю уже много лет)
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: иду на "вы"...

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 05 фев 2024, 14:46
dusik_ie писал(а): 05 фев 2024, 04:31О тебе такого не скажешь, но почему ты повторяешь все его глупости?
Потому что я умею в факты и логику, а ты, судя по всему, нет.
Нет ни логики ни фактов.
Я уже говорил, факт преступления (было или нет) Зеленского станет таковым, только когда стенограммы заседаний РНБО станут известны. То есть, значение имеет то, что решалось тайно, а не открыто.

Например, вот тебе такой факт. Наше ТРО (в г. Тростянец Сумск. обл.) сделало несколько схронов оружия по лесам - там были не только автоматы, но и гранатометы и много чего. Потом, когда Тростянец был оккупирован (25.02.22) у нас откуда не возмись появились партизаны - и пожгли они техники вражиной ого-го сколько.
Откуда, как думаешь, у них столько оружия появилось и кто дал команду схроны организовывать?
А как можно представить, чтобы Зеленский выступил с обращением к народу - давайте схроны делать - это что, разве не глупо было бы?

Короче говоря, ты вообще игноришь РНБО, типа, там никаких тайных решений не было. Я тоже не могу знать, были они или нет - здесь мое предположение против твоего. Еще раз, у меня только предположение - не факты, а только моя логика по текущим событиям.
Но ты, не имея действительных, железных фактов, почему-то настаиваешь, что они у тебя есть. Мне это совершенно не понятно.