иду на "вы"...

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: иду на "вы"...

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 29 авг 2023, 15:53
rodnoy писал(а): 28 авг 2023, 17:18 Ну, или как єто сделала сама Украина в 15-16-м годах на восточном направлении: 2 полноценные линии обороны были построены за несколько месяцев - по ВСЕЙ линии фронта (ООС).
Услышь самого себя - по ВСЕЙ линии фронта (ООС)!
Таки звучит прикольно, очень мягко говоря. :crazy:
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: иду на "вы"...

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 29 авг 2023, 15:53Сколько однако эскпресии... Да, это мой прокол. Нужно было бы прописать так:
Однако, как эти все факты позволяют делать подозрения о том, что ОП в общем и Зеленский, в частности преступники?
Ты так и не понял мою мысль: преступники они или нет и в какой мере, реашет СУД.
Ни я, ни ты не можем делать на єтот счет никаких предположений, просто потому что мы - не суд.
Почему/зачем ты опять и опять пытаешься ввести єтот нерелевантный момент в дискуссию?
Я не понимаю, что тут может быть непонятно :)

Все, что я на данный момент от тебя хочу услышать - єто твою версию об'снения тех фактов, к-е я тебе уже приводил n+1 раз - но ты постоянно с'езжаешь с темы на вот такие как выше не имеющие отношения к вопросу моменты.

dusik_ie писал(а): 29 авг 2023, 15:53Это не хотя бы так – это СПЛОШНАЯ линия от Днепра до Азовского моря – ее невозможно обойти.
Никаких "сплошных линий", по типу 1-й Мировой, за все 9 лет войны - НЕ было. Даже во время 2-й Мировой єто уже не всегда было так (хотя по инерции прошлых сражений по-началу и было). См. ниже.

dusik_ie писал(а): 29 авг 2023, 15:53то это извини, на голову не налазит – я даже отвечать на такое не буду. Это акурат тот случай, когда «очень хочется, но... нет»
Ну, тогда продолжай жить в своей стране розовых единорогов со "сплошными линиями" обороны :)

dusik_ie писал(а): 29 авг 2023, 15:53Услышь самого себя - по ВСЕЙ линии фронта (ООС)!
"по ВСЕЙ" - НЕ равносильно по смыслу с "сплошная линия" обороны: ты разницу понимаешь?
Видимо, нет... Кратко поясню: за все время АТО/ООС по ВСЕЙ линии фронта НИКОДА не было "сплошной линии" обороны :)
Потому что єто не имеет НИКАКОГО военного смысла. В самом начале, когда не было вообще никаких линий обороны с нашей стороны, єто ВСЕГДА были серии опорных пунктов, между к-ми была "пустота" до 10 и больше километров.

На более "горячих" НАПРАВЛЕНИЯХ происходило уплотнение боевых порядков, т.е. тех опорных пунктов становилось не один-два на 10 км, а 5 или больше.

В еще более "горячих" точках делали укреп.районы, например, Марьинка, Авдеевка, ДАП и т.п. Т.е. на линии фронта, протяженностью несколько сот метров-километр. Кол-во войск и вооружений, даже на єтих участках, никогда не была постоянной - все зависело, опять же, от интенсивности боев. Когда русня подтягивала силы, чтобы опять ударить по Марньинке, наши в ответ - ЗАРАНЕЕ - уплотняли порядки на том направлении.

Ключевое слово - ЗА-РА-НЕ-Е!!! :)

Еще раз, для закрпеления материала: когда враг начинает скапливать войска на определенном направлении - ВСУ всегда єто упреждали заранне известными и заранее просчитанными оборонными мерами.

В 15-16-м "по ВСЕЙ линии фронта" АТО были сооружены 2-я, а после 3-я линия обороны - НЕ "сплошная линия" типа "линии мажино", а только на НАИБОЛЕЕ-ВЕРОЯТНыХ направлениях!

Какие новости ты читал все те 8 лет? Об єтом говорили "из каждого чайника"! :)

Далее, то, что русня построила за 3+ месяца после освобождения Херсона - тоже (сюрприз!) НЕ "сплошная линия" :) Они точно так же, по точно тем же военным правилам, изучили местность и построили 3 линии обороны на НАИБОЛЕЕ-ВЕРОЯТНыХ направлениях. Промежутки усилили минными полями. При єтом если ВСУ идут на условно-слабый участок, то русня тут же уплотняет там свои порядки - точно то же, что делало ВСУ ВСЕ 8 лет войны АТО/ООС и последние полтора года, когда оборонялись. Єто называется "маневренная война" - єто когда НЕТ никаких "сплошных линий" обороны :)

Хотя бы такое можно было сделать на северном, северо-восточном и южном направлениях?
Разумеется, можно было - если бы на ЄТО выделялись деньги (а не "велике будівницьтво").

Хотя бы одна полноценная линия обороны уже бы замедлила темп вторжения - в єтом нет никаких сомнений, єто, опять же "физика", никакой "лирики"... опыт всех предыдущих войн, не только єтой.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: иду на "вы"...

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 29 авг 2023, 15:23ОК. А есть для тебя разница, говорилось ли такое на людях – спикеры ОП прессе на брифингах, и если это говорилось на заседаниях РНБО?
НЕТ разницы - просто в силу того факта, что у меня нет никакого доступа к стпенограммам заседаний СНБО. А если бы и было, то я бы ЗДЕСЬ ничего об єтом не сказал бы, по вполне понятным причинам.

Поєтому я (ни ты) НЕ МОГУ делать на єтот счет никаких умозаключений - ну как же єтот момент может быть непонятен?
Все, что есть у меня (и скорее всего у тебя) - єто открытые источники.

dusik_ie писал(а): 29 авг 2023, 15:23Вот если такое говорилось на РНБО – то тут, я с тобой полностью согласен – это будет активное противодействие.
А в чем разница для тебя?

Опять же, вот беспрецедентные публикации разведданых (полностью подтвердившихся впоследствии), вот попытки руководства Украины єти данные отрицать под разными предлогами, вплоть до обвинений союзников в нагнетании паники - если єто не активное противодействие, то что тогда является таковым, на твой взгляд?

dusik_ie писал(а): 29 авг 2023, 15:23А что бы, скажи, в моей жизни поменялось бы (а на моем примере – всех рядовых граждан) если бы я вместо спокойного сна перед началом активной фазы, все это время провел в тревожном ожидании? Что, как бы я лучше подготовился? – денежку заранее снял, сухарей насушил, что?
Ну, например, такая мелочь, что русня не напала бы, видя наши оборонные меры, планомерную работу по подготовке населения к полномасшабному вторжению и т.п. Либо отложило бы на год, за к-й удалось достроить 2-ю и 3-ю линии обороны, например.

Тебе спокойнее жить "без паники" в оккупации, или "тревожно не спать" несколько ночей под мирным небом, когда рядом не рвуться снаряды?

Мой вопрос, кстати, уже НЕ риторический, потому что твои рассуждения мне уже давно "на голову не налазят"...
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: иду на "вы"...

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 29 авг 2023, 19:19 Ну, например, такая мелочь, что русня не напала бы, видя наши оборонные меры, планомерную работу по подготовке населения к полномасшабному вторжению и т.п. Либо отложило бы на год, за к-й удалось достроить 2-ю и 3-ю линии обороны, например.
Ты, родной, уже все возможные варианты перебирай, а не "удобные". А напали бы раньше, воспользовавшись паникой и не дав никаких оборонных мер принять? :fool:

Мне отвечать не надо. Это для читающих тему. :pleasantry:
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: иду на "вы"...

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 29 авг 2023, 15:39Не так. Твой нелюбимый Арестович объяснял так. Если бы был поднят градус тревоги в обществе, то народ бы массово стал тикать в сторону западной границы - весь Киев пересел бы на машины и двинул - сплошные пробки по всем дрогам, от Киева до Житомира.
Так именно єто и произошло! Только получилось гораздо хуже: потому что житомирскую трассу из Киева русня уже крыла артиллерией, с множеством погибших. Очень многие остались под ракетными обстрелами именно в силу того, что они УЖЕ не могли уехать (я не говорю о тех, кто остался бы несмотря ни на что - таких тоже было много - обычный инфантилизм, если єто не связано с физической невозможностью типа болезни и т.п.).

"Предупрежден - значит вооружен" (с)

ЛЮБОЙ план и предупреждения ВСЕГДА ЛУЧШЕ, чем их отсутствие и следующий за єтим хаос.

Когда тебя предупреждают о высокой верятности схода лавины на твой дом - ты предпочтешь остаться на месте и с более высокой вероятностью умереть под лавиной, либо заблаговременно временно переехать в новое место и переждать там? Я вообще не понимаю твоей "логики" - неужели весь єтот твой нонсенс только для того, чтобы оправдать действия Боневтика?..

dusik_ie писал(а): 29 авг 2023, 15:39Это не мои слова, а Арестовича - можешь посчитать, что таким будет ответ в суде, со стороны защиты.
Ты так єто говоришь, как будто бы Арестович - єто кто-то... он - никто. То, что на его пустословие купилсь столь устрашающе много народу - єто симптом тяжелой болезни.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: иду на "вы"...

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 29 авг 2023, 19:32 ЛЮБОЙ план и предупреждения ВСЕГДА ЛУЧШЕ, чем их отсутствие и следующий за єтим хаос.
Это про сдачу Крыма? Или твои перлы мудрости "святых майданных" не касаются? :pleasantry:
"Предупрежден - значит вооружен" (с)
Ну да, оружие совсем и не надо. Главное - за 3 месяца сказать. Ройте окопы по всей длине границы. Авось это остановит... Особенно артиллерию, самолеты и ракеты... :fool:
Последний раз редактировалось djay 29 авг 2023, 19:47, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: иду на "вы"...

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 29 авг 2023, 15:31А ты имеешь ввиду слова самого Арестовича, или слова якобы Арестовича?
Например, такого, что через две-три недели война закончится - он никогда не говорил.
Да, самого Арестовича.
Нет, не твой например, а, например, его "про$бали".

Как ты єто об'яснишь?
Ну, к примеру, на южном направлении можно "об'яснить" "предательством" - народ схавает. А что с северным направлением, с Бучей, Гостомелем и прочими пригородами Киева - єто как? А Чернигов, Харьков, Сумы и т.п. - абсолютно везде "предательство"?

Он там в видео с его "про$бали" обещает "разобраться" - ну, и как "разобрался" за полтора года?

И что выяснил? Ах, Баканова сняли с главы СБУ по очень тяжелой статье за измену?
И что же Баканов теперь, на нарах скучает из-за єтого? Да нет же, вот он спокойно учится на юриста и успешно проходит сертифицикацию... Єто уже "разобрались" или еще не очень?

Кстати, а где сам-то Арестович? Все еще советничает при Зе или как-то не сложилось?
А что ж так? Что ж случилось с нашим Светочем?
И кто же теперь с "про$бали" будет "разбираться" без него-то?
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: иду на "вы"...

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 29 авг 2023, 19:45 И что выяснил? Ах, Баканова сняли с главы СБУ по очень тяжелой статье за измену?
Так Пороху за Илловайск даже обвинения не предъявили. Как и Турчинову за Крым. Про$бали, и ... тишина. Че так за Баканова вцепились? :rolleyes:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: иду на "вы"...

Сообщение Николай »

rodnoy писал(а): 29 авг 2023, 19:01 ...
Почему/зачем ты опять и опять пытаешься ввести єтот нерелевантный момент в дискуссию?
Я не понимаю, что тут может быть непонятно :)

Все, что я на данный момент от тебя хочу услышать - єто твою версию об'снения тех фактов, к-е я тебе уже приводил n+1 раз - но ты постоянно с'езжаешь с темы на вот такие как выше не имеющие отношения к вопросу моменты.
...
ввести єтот нерелевантный момент в дискуссию
Это срабатывает защитный механизм Дусика, когда ему не хватает логики, когда правда на другой стороне у оппонентов, а хочется быть правым.

Ранее по этой же теме Саша требовал от нас с Вэлом фактов, доказательств преступных действий/бездействий и оправдывал Зеленского, обвиняя нас в конспирологии - мы всё это выдумали и мозги наши больные в одном только желании опорочить великого президента и спасителя Украины.
Дусик даже не замечает этой подлости и подмены, своего вранья и не брезгует ничем, лишь бы не проиграть в дискуссии. Это факт!

Сейчас ты преподнёс и объяснил требуемые факты, а наш великий адепт отказывается их признавать, снова ничего не замечает и выдумывает очередную загогулину, не имеющую отношения к существу вопроса. Чмошник, каких уже немало в теософии, хотя весь такой милый и умные посты пишет на форумах многословные, что некоторых слабонервных аж стошнило.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: иду на "вы"...

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 29 авг 2023, 19:01
dusik_ie писал(а): 29 авг 2023, 15:53Сколько однако эскпресии... Да, это мой прокол. Нужно было бы прописать так:
Однако, как эти все факты позволяют делать подозрения о том, что ОП в общем и Зеленский, в частности преступники?
Ты так и не понял мою мысль: преступники они или нет и в какой мере, реашет СУД. ...
Твои слова имели бы сенс, если бы ты был полностью беспристрастным. Но чёт я беспристрастности к Зе от тебя не замечал. Может показалось? - всяко может быть, канешнА.
rodnoy писал(а): 29 авг 2023, 19:01 Все, что я на данный момент от тебя хочу услышать - єто твою версию об'снения тех фактов, к-е я тебе уже приводил n+1 раз - но ты постоянно с'езжаешь с темы на вот такие как выше не имеющие отношения к вопросу моменты.
Упс. Извини - ты спрашивал о признании, а про версии, я чет не припомню. Я как "практикующий оккультист" выработал в себе склонность, не иметь зуд в одном месте, если я что-то не могу объяснить сейчас, в данный момент.
Мозаика событий может складываться очень медленно - годами. Важно только этот узор, по мере его складывания, удерживать в голове - это и красиво, и практично, как для оккультизма, так и в общем по жизни.
rodnoy писал(а): 29 авг 2023, 19:01 Никаких "сплошных линий", по типу 1-й Мировой, за все 9 лет войны - НЕ было. Даже во время 2-й Мировой єто уже не всегда было так (хотя по инерции прошлых сражений по-началу и было). См. ниже.
Никто и не говорит о буквальных сплошных линиях, типа линии Мажино. Естественные препятствия или слишком не удобные для наступления участки опускаются. Под сплошностью следует понимать все возможные линии наступления, с вероятностью больше 20%.
Дальше, все о том же...

Если бы ты слушал Арестовича, то у него есть такой вопрос "на верх". Вот у нас стоит оборона на Сватово-Купянском направлении. Ясно, что орки сконцентрировали там 100тыс. групу войск с намерением наступать, то почему мы не строим укрепления вдоль линии этого фронта?
Скажи, почему этот вопрос тебя не волнует, а ты залазишь в такие дебри, и придираешься к словам того, что уже в прошлом?