иду на "вы"...

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: иду на "вы"...

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 27 авг 2023, 17:32А теперь давай расшифруем, что ты имеешь ввиду (акцент на выделенном).
Во-первых, «активно противодействовать» - это совершать имеено действия против.
Есть факты раздражения руководства Украины этими оповещениями
Раздражение – это что, активное противодействие?
"Раздражение" - это выступления официальных лиц руководства Украины, к-е всячески либо отрицали угрозу, либо нивелировали ее значимость. Т.е. действовли активно против этой информации - отсюда "активное противодействие" (я могу судить только об информационной составляющей - за этот период). Те самые "шашлыки в мае" от Зе - это яркий пример активного противодействия.

dusik_ie писал(а): 27 авг 2023, 17:32Если было так, что они не пускали эти разведданные в народ, банально боясь паники, а если было так, что они, таким образом, препятствовали работе военных, то это совершенно другое
Неужели ты не видишь разницы?
Ты опять начинаешь анализировать их мотивы, о к-х ни ты, ни я не имеем ни малейшего представления.
Чтобы опять съехать с темы и опять уклониться от моего прямого вопроса?

Если судить по результату то НЕТ - разницы нет. Была ли это их трусость, их неготовность поверить в разведданные, либо боязнь "массовой паники" - и пусть даже из самых благих мотивов "заботы о народе", либо это было еще 1001 причина - НЕ ИГРАЕТ РОЛИ - по результату.

Все эти ВТОРОСТЕПЕННЫЕ детали об их мотивах, действии или бездействии ДОЖНО будет установить следствие, после нашей победы.

А результат такой: за один день русня дошла до Киева, подошла к Херсону и Мариуполю и т.п.

dusik_ie писал(а): 27 авг 2023, 17:32Совсем конкретно:
Что ты имеешь ввиду, под словами:
не просто игнорировало, а каждый раз пыталось єто дезавуировать
- єто дезавуировать для населения – смягчить чувство тревоги?
Или
- єто дезавуировать для военных, препятствуя их работе по обороне?

И отсюда, уже по теме вопрос - если ты имеешь ввиду второе (препятствование работе военных) то есть у тебя ФАКТЫ подтверждающие это?
Это НЕ было сутью моего вопроса - я снова повторю: ни ты, ни я об этом знать не можем - зачем это вообще привносить в дискуссию, это irrelevant - не имеет НИКАКОГО отношения к моему вопросу. Их мотивы - это "черный ящик", о к-м мы не можем (без спец.расследования) делать никаких предположений, а тем более, придуывать какие-либо версии на этот счет - тебе этот момент понятен?
---
Но мне кажется, я нашел твой ответ: "дезавуировать для населения [чтобы] смягчить чувство тревоги".
Я принимаю его как ТВОЮ рабочую гипотезу.

В связи с этим еще несколько вопросов (на самом деле, один и тот же, но сформулированный по-разному) :

И как, хорошо смягчили? Судя по результату?
Все правильно делали, что "пытались смягчить"?
Или, по признанию твоего любимого Арестовича, "про$бали"?
Т.е. это не просчет и ничего не надо расследовать и никого не надо наказывать, да?
Типа, ну, с кем не бывает? Так что ли?
Или не так?
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: иду на "вы"...

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 27 авг 2023, 20:14 Ты опять начинаешь анализировать их мотивы, о к-х ни ты, ни я не имеем ни малейшего представления.
Чтобы опять съехать с темы и опять уклониться от моего прямого вопроса?
ОК, давай переиграем чуток назад:
rodnoy писал(а): 27 авг 2023, 06:18 Есть факты оповещения западными разведками руководства Украины.
Есть факты раздражения руководства Украины этими оповещениями.
Есть факты "наездов" на западных союзников и факты принижения значимости этих разведданых (со стороны руководства Украины).
Есть факт того, что все разведданные (к-е были в открытой печати) позже подтвердились.
Есть факт того, что за день русня оказалась около Херсона, Мариуполя и в пригородах Киева.

Это все факты реальные или все еще в моем воображении? Пожалуйста - Да/Нет.
Ты не хочешь слышать, что я хочу тебе сказать – ну ладно, давай попробуем сыграть по твоим правилам.
Все тобою перечисленное является фактом, кроме, возможно, «наездов» - этот термин еще более дикий, в сравнении с «раздражением» - но, не важно, пусть будет и «наезд» как факт.
Однако, как эти все факты позволяют делать вывод о том, что ОП в общем и Зеленсикй, в частности преступники? В чем они нарушили закон? В чем они поступили не правильно?
rodnoy писал(а): 27 авг 2023, 20:14 "Раздражение" - это выступления официальных лиц руководства Украины, к-е всячески либо отрицали угрозу, либо нивелировали ее значимость. Т.е. действовли активно против этой информации - отсюда "активное противодействие" (я могу судить только об информационной составляющей - за этот период). Те самые "шашлыки в мае" от Зе - это яркий пример активного противодействия.
Ничего подобного - давать оценку, высказывать свое мнение на ту или иную информацию - это не является, не то, что активным противодействием, а противодействием вообще.
А вот если бы они препятствовали распространению данной информации, или что еще хуже - переиначивали бы ее (в целях пропаганды) - то это было бы уже активное противодействие, фактор информационной войны, и назвать это "раздражением" - это извини, на голову не налазит. С "наездом" - тоже не понятно - думай, что хочешь.
rodnoy писал(а): 27 авг 2023, 20:14 И как, хорошо смягчили? Судя по результату?
Все правильно делали, что "пытались смягчить"?
Я могу судить о результате по тому, как я встретил 1-й день войны. Я вышел на работу (в 4:00) - еще в мирное время, а в поезде уже начались звонки, а в самих Сумах - очереди возле банкоматов и за хлебом. Главное - никакой паники, везде суровая хоть и напряженная концентрация. Был случай, в очереди к банкомату, женщина так разволновалась, что находясь в прострации - забыла как карточкой пользоваться и сказать ничего не могла - благо, люди сразу смекнули и помогли...
Короче говоря - лично у меня было доверие словам как к Зе, так и Арестовича сказанные "до" - и у многих на работе, было то же самое. Так что говоря за себя и за тех, с кем я в контакте был все это время - ни у кого не было чувства, что тебя обманули, предали или что-то в этом духе.
И если бы Зеленский збежал бы с Киева - вот это могло бы сработать в плюс тем претензиям, что высказываешь ты.

По поводу всего остального, что касается собственно провалов в обороне.
Ты считаешь, что за три месяца "до" можно было бы сделать нечто такое, что подобных провалов не было бы?
Прям аж интересно - и что именно?
Может настроить "оборонительные укрепления"? - но извини, их нужно было бы строить по всему периметру границы с Россией и Беларусью - разве не понятно почему?
Если не понятно, то посмотри на линию обороны орков на юге - она тянется буквально от Днепра до самого Азовского моря - никаких "наиболее вероятных" направлений она не прикрывает. Так как "вода течет по пути наименьшего сопротивления" - и наступление также, ищет бреши в обороне, а не прет по ранее намеченному плану.

Во-вторых, что касается Чонгара и в конечном итоге - захвата Херсона. Разве для кого неожиданность, что СБУ была напискана россиянской агентурой? Если кому не понятно, то при яныке, министр обороны и начальник СБУ - оба были ставленики Москвы, по прямой протекции, и граждане России. Тогда почему СБУ не почистили? - законно спросить не так ли?
И если ты такое спросишь, то я переспрошу у тебя - А у кого это нужно спросить прежде всего?
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: иду на "вы"...

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 28 авг 2023, 05:47 ...
Однако, как эти все факты позволяют делать вывод о том, что ОП в общем и Зеленсикй, в частности преступники? В чем они нарушили закон? В чем они поступили не правильно?
Дусик, ты специально дурака включаешь? Вопрос тобой перелицован и вкрись, и вкось. Преступниками становятся решением суда. Почему ты требуешь от нас эту подмену? Это есть проявление тобой лживости и гнусности, печальное тем более для теософа. Этот момент заострял я, называя преступными действия или бездействия "Зеленского и ко". Тебе непонятны критерии, по которым считаю преступными действия/бездействия? Будешь и далее перелицовывать и смещать акценты с фактов на искривленные представления?
...
dusik_ie писал(а): 28 авг 2023, 05:47 Может настроить "оборонительные укрепления"? - но извини, их нужно было бы строить по всему периметру границы с Россией и Беларусью - разве не понятно почему?
Дусик, опять лжёшь и выводы твои ложные. Зачем лезешь оправдывать сдачу огромных территорий врагу без боя?
Замечу ещё раз, что давно военной наукой всё разработано, где и как строить укрепрайоны, защитные линии обороны. С примером далеко ходить не требуется - ваш оборонительный район около Донецка серьёзный - орки так и не смогли захватить. Не было смысла в ограниченное время размазывать усилия на всю границу, это требовалось сконцентрировать на основных направлениях возможного наступления. Твои ложные и лживые увёртки в очередной раз доказывают отсутствие у тебя духовной интуиции, ты пока демонстрируешь хитрость низшего ума, подлость в стремлении доказать, что чёрное это белое подменой фактов, замалчиванием, смещением акцентов.
dusik_ie писал(а): 28 авг 2023, 05:47 Во-вторых, что касается Чонгара и в конечном итоге - захвата Херсона. Разве для кого неожиданность, что СБУ была напискана россиянской агентурой? Если кому не понятно, то при яныке, министр обороны и начальник СБУ - оба были ставленики Москвы, по прямой протекции, и граждане России. Тогда почему СБУ не почистили? - законно спросить не так ли?
И если ты такое спросишь, то я переспрошу у тебя - А у кого это нужно спросить прежде всего?
Опять перекос, увод внимания в пустоту с целью обелить преступные действия Зеленского при замалчивании фактов откровенного предательства при назначении агентов ФСБ на руководящие должности в СБУ, на что указывал тебе лично несколько раз. Очередное доказательство лживости и подлога, а ты любишь невинно вопрошать, когда это я вру?

PS. Прошу прощения, Родной, за свои ответы на вопросы Дусика.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: иду на "вы"...

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 28 авг 2023, 05:47Ты не хочешь слышать, что я хочу тебе сказать – ну ладно, давай попробуем сыграть по твоим правилам.
Я все прекрасно слышу - я тебе уже несколько раз повторил, что твои переводы на личность Зе и других (их мотивы и т.п.) - НЕ имеют никакого отношения к делу. Характерно, что ты мне и (Вєлу) пеняешь именно на єто в другой теме - хотя у нас нет никаких выводов насчет Зе, основанных на его личности (по крайней мере, у меня). Ты (осознанно или нет) путаешь причину и следствие: все мои (ємоциональные) єпитеты в сторону Зе основаны исключительно на его делах/словах/итп. (об'ективно-проверяемые, если их не отбрасывать "с порога").

Но єто "лирика", а теперь "физика" :)

dusik_ie писал(а): 28 авг 2023, 05:47Однако, как эти все факты позволяют делать вывод о том, что ОП в общем и Зеленсикй, в частности преступники? В чем они нарушили закон? В чем они поступили не правильно?
Ты читать умеешь то, что я пишу? Если умеешь, то покажи мне, где именно я называл Зе и Ко "преступниками", "нарушившими закон"? (хоть в єтой теме, хоть на єтом форуме вообще, за все время)

Єто может установить ТОЛЬКО суд - на основе спец.расследования, после нашей победы - ты продолжаешь и продолжаешь педалировать єтот момент, к-й сейчас НЕ имеет никакого отношения к моим вопросам: мы єтого сейчас знать НЕ МОЖЕМ - какого хрена єто опять и опять сюда привносить?

dusik_ie писал(а): 28 авг 2023, 05:47Ты считаешь, что за три месяца "до" можно было бы сделать нечто такое, что подобных провалов не было бы?
Прям аж интересно - и что именно?
Хотя бы так, как єто успели сделать за три месяца россияне на южном направлении после освобождения ВСУ Херсона - только без минных полей, хотя бы просто несколько линий обороны.

Ну, или как єто сделала сама Украина в 15-16-м годах на восточном направлении: 2 полноценные линии обороны были построены за несколько месяцев - по ВСЕЙ линии фронта (ООС).

россияне там завязли бы так же, как они завязли на 8 лет на востоке.

dusik_ie писал(а): 28 авг 2023, 05:47Может настроить "оборонительные укрепления"? - но извини, их нужно было бы строить по всему периметру границы с Россией и Беларусью - разве не понятно почему?
Ніт - только на направлениях предполагаемых главных ударов: они были известны из разведданых даже не за 3 месяца, а еще в апреле 21-го. Плюс к єтому, єти же направления ударов были просчитаны в ГШ еще при Муженко (как и план обороны) - єто "физика", понимаешь? Не везде, с военной т.з., можно легко наступать - есть более выгодные направления, есть менее. Єто все просчитывается, с определенной вероятностью, разумеется. И єто все давно известно в военной науке - здесь нет ничего нового.

Соответственно, нет никакой необходимости перекрывать ВСЮ границу.
Єто азбука и таблица умножения военного дела - даже для не-военных (в общих чертах, разумеется).

dusik_ie писал(а): 28 авг 2023, 05:47Если не понятно, то посмотри на линию обороны орков на юге - она тянется буквально от Днепра до самого Азовского моря - никаких "наиболее вероятных" направлений она не прикрывает. Так как "вода течет по пути наименьшего сопротивления" - и наступление также, ищет бреши в обороне, а не прет по ранее намеченному плану.
Ну, разумеется, есть: для тебя єто просто "плоская степь", а для военного - "складки местности", естесственные водные и т.п. препятствия - и т.д. и т.п. Очевидные "основные направления" - єто Херсон-Николаев-Одесса и пресловутый "корридор в Крым", о к-м россияне твердили с 14-го года, т.е. Мариуполь. Плюс, столь же очевидная попытка окружения сил ООС, т.е. центральное направление - Токмак, Єнергодар и т.п. (для соединения с северной группой войск, идущих через Харьков, Сумы, Изюм и т.п.)

Єто не высшая математика, єто все известно и очевидно.

Если нет никакой обороны - а ее по пост-фактум НЕ оказалось, то и "бреши" искать не в чем: пошли именно по "по пути наименьшего сопротивления", т.е. по теоретически идеальным направлениям.

Если бы была хотя бы одна полноценная линия обороны, тогда да, возможно (но не факт!), что им действительно пришлось бы искать "бреши", что означает изменение планов вторжения, что, в свою очередь, означает его перенос на более позднюю дату. ВСУ тоже бы увидело измененние планов и тоже бы усилило оборону на уже новых возможнных направлениях - єти "танцы" могли бы продолжаться достаточно длительное время. Єто в точности то, что происходило все 8 лет до єтого в зоне АТО/ООС - ну єто же ЄЛЕМЕНТАРНыЕ вещи, досуптные любому человеку со средними умственными способностями (на всякий случай, я именно к такой категории отношу себя).

Єто ведь не какой-то там бином Ньютона или rocket-science!

dusik_ie писал(а): 28 авг 2023, 05:47Ничего подобного - давать оценку, высказывать свое мнение на ту или иную информацию - это не является, не то, что активным противодействием, а противодействием вообще.
Ты чувствуешь разницу между высказыванием своего мнения по поводу, например, философских воззрений Шопенгауєра и попытками принизить значимость разведданных/предупреждений западных разведок, беспецедентно печатающихся в открытой печати - на 9-м году войны?

dusik_ie писал(а): 28 авг 2023, 05:47А вот если бы они препятствовали распространению данной информации, или что еще хуже - переиначивали бы ее (в целях пропаганды) - то это было бы уже активное противодействие, фактор информационной войны, и назвать это "раздражением" - это извини, на голову не налазит. С "наездом" - тоже не понятно - думай, что хочешь.
"Раздражение" - єто просто мягкая дипломатическая форма.
По сути - єто именно что активное противодействие и именно искажение.

Западные разведки говорят: россия накопила достаточно войска для полномасшабного втрожения.
Руководство Украины: єто не соответствует действительности - есть какое-то скопление, но явно недостаточное для вторжения.
Западные разведки говорят: мы перепроверили свои разведданые, а также раздобыли (с помощью агентуры) план вторжения, вот основные направления.
Руководство Украины: хватить истерить и разгонять панику! Никаких признаков вторжения мы не видим. Не портите нам инвестиционный климат и не отпугивайте инвесторов вашими паническими публикациями. Все будет ОК, и мы будем спокойно жарить "шашлыки в мае".

Єто по-твоему просто "высказывать свое мнение на ту или иную информацию"?
Если ответ утвердительный, то дальше с тобой говорить не о чем :)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: иду на "вы"...

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 28 авг 2023, 05:47Короче говоря - лично у меня было доверие словам как к Зе, так и Арестовича сказанные "до" - и у многих на работе, было то же самое. Так что говоря за себя и за тех, с кем я в контакте был все это время - ни у кого не было чувства, что тебя обманули, предали или что-то в этом духе.
Еще момент: а к словам Арестовича "после" у тебя было/есть доверие?
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: иду на "вы"...

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 28 авг 2023, 05:47Я могу судить о результате по тому, как я встретил 1-й день войны. Я вышел на работу (в 4:00) - еще в мирное время, а в поезде уже начались звонки, а в самих Сумах - очереди возле банкоматов и за хлебом. Главное - никакой паники, везде суровая хоть и напряженная концентрация.
Єто я тоже не мог не заметить: т.е. актуальное вторжение, с взрывами, стрельбой и т.п. - по факту (по твоим словам) не вызвало "никакой паники". А вот возможность вторжения - (по другим твоим словам) вызвало бы панику?

(ну, т.е. если бы Зе и Ко не пытались дезавуировать разведданные, а начали бы сотрудничать с западными разведками в практическом русле и начали бы планомерно психологически готовить массы к широкомасштабному вторжению - то массовая паника была бы; а вот когда рвуться бомбы и снаряды уже реально, то нет "никакой паники")

Так плучается согласно ТВОЕЙ логике?
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: иду на "вы"...

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 27 авг 2023, 20:14
dusik_ie писал(а): 27 авг 2023, 17:32А теперь давай расшифруем, что ты имеешь ввиду (акцент на выделенном).
Во-первых, «активно противодействовать» - это совершать имеено действия против.
Есть факты раздражения руководства Украины этими оповещениями
Раздражение – это что, активное противодействие?
"Раздражение" - это выступления официальных лиц руководства Украины, к-е всячески либо отрицали угрозу, либо нивелировали ее значимость. Т.е. действовли активно против этой информации - отсюда "активное противодействие" (я могу судить только об информационной составляющей - за этот период). Те самые "шашлыки в мае" от Зе - это яркий пример активного противодействия.
ОК. А есть для тебя разница, говорилось ли такое на людях – спикеры ОП прессе на брифингах, и если это говорилось на заседаниях РНБО?
Вот если такое говорилось на РНБО – то тут, я с тобой полностью согласен – это будет активное противодействие.
rodnoy писал(а): 27 авг 2023, 20:14 Но мне кажется, я нашел твой ответ: "дезавуировать для населения [чтобы] смягчить чувство тревоги".
Я принимаю его как ТВОЮ рабочую гипотезу.

В связи с этим еще несколько вопросов (на самом деле, один и тот же, но сформулированный по-разному) :

И как, хорошо смягчили? Судя по результату?
Все правильно делали, что "пытались смягчить"?
А что бы, скажи, в моей жизни поменялось бы (а на моем примере – всех рядовых граждан) если бы я вместо спокойного сна перед началом активной фазы, все это время провел в тревожном ожидании? Что, как бы я лучше подготовился? – денежку заранее снял, сухарей насушил, что?
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: иду на "вы"...

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 28 авг 2023, 17:40
dusik_ie писал(а): 28 авг 2023, 05:47Короче говоря - лично у меня было доверие словам как к Зе, так и Арестовича сказанные "до" - и у многих на работе, было то же самое. Так что говоря за себя и за тех, с кем я в контакте был все это время - ни у кого не было чувства, что тебя обманули, предали или что-то в этом духе.
Еще момент: а к словам Арестовича "после" у тебя было/есть доверие?
А ты имеешь ввиду слова самого Арестовича, или слова якобы Арестовича?
Например, такого, что через две-три недели война закончится - он никогда не говорил.
Он говорит, что фаза высокой интенсивности штурма не держится больше 2 -3 недель, после наступает спад и перегрупировка, если результатов не достигнуто - и так и было. Например у нас, Ахтырку и Сумы штурмовали интенсивно в одной волне даже меньшае 2-х недель. Потом откат, и попытки искать новые подходы - вот один в один, так было, повторюсь, и в Ахтырке и в Сумах
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: иду на "вы"...

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 28 авг 2023, 17:47
dusik_ie писал(а): 28 авг 2023, 05:47Я могу судить о результате по тому, как я встретил 1-й день войны. Я вышел на работу (в 4:00) - еще в мирное время, а в поезде уже начались звонки, а в самих Сумах - очереди возле банкоматов и за хлебом. Главное - никакой паники, везде суровая хоть и напряженная концентрация.
Єто я тоже не мог не заметить: т.е. актуальное вторжение, с взрывами, стрельбой и т.п. - по факту (по твоим словам) не вызвало "никакой паники". А вот возможность вторжения - (по другим твоим словам) вызвало бы панику?

(ну, т.е. если бы Зе и Ко не пытались дезавуировать разведданные, а начали бы сотрудничать с западными разведками в практическом русле и начали бы планомерно психологически готовить массы к широкомасштабному вторжению - то массовая паника была бы; а вот когда рвуться бомбы и снаряды уже реально, то нет "никакой паники")

Так плучается согласно ТВОЕЙ логике?
Не так. Твой нелюбимый Арестович объяснял так. Если бы был поднят градус тревоги в обществе, то народ бы массово стал тикать в сторону западной границы - весь Киев пересел бы на машины и двинул - сплошные пробки по всем дрогам, от Киева до Житомира. Соответственно, военная логистика полностью парализована, потому как инфраструктура перевозок одна - что для гражданских, что для военных. Перекинуть бы войска, чтобы перекрыть прорывы - было бы не возможно.
Это не мои слова, а Арестовича - можешь посчитать, что таким будет ответ в суде, со стороны защиты.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: иду на "вы"...

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 28 авг 2023, 17:18
dusik_ie писал(а): 28 авг 2023, 05:47Однако, как эти все факты позволяют делать вывод о том, что ОП в общем и Зеленсикй, в частности преступники? В чем они нарушили закон? В чем они поступили не правильно?
Ты читать умеешь то, что я пишу? Если умеешь, то покажи мне, где именно я называл Зе и Ко "преступниками", "нарушившими закон"? (хоть в єтой теме, хоть на єтом форуме вообще, за все время)
Сколько однако эскпресии... Да, это мой прокол. Нужно было бы прописать так:
Однако, как эти все факты позволяют делать подозрения о том, что ОП в общем и Зеленский, в частности преступники?
rodnoy писал(а): 28 авг 2023, 17:18
dusik_ie писал(а): 28 авг 2023, 05:47Ты считаешь, что за три месяца "до" можно было бы сделать нечто такое, что подобных провалов не было бы?
Прям аж интересно - и что именно?
Хотя бы так, как єто успели сделать за три месяца россияне на южном направлении после освобождения ВСУ Херсона - только без минных полей, хотя бы просто несколько линий обороны.
Это не хотя бы так – это СПЛОШНАЯ линия от Днепра до Азовского моря – ее невозможно обойти.
А все то, что ты пишешь ниже, что были какие-то 100% точные направлеия и их то и надо было перекрыть:
rodnoy писал(а): 28 авг 2023, 17:18 Соответственно, нет никакой необходимости перекрывать ВСЮ границу.
Єто азбука и таблица умножения военного дела - даже для не-военных (в общих чертах, разумеется).
– то это извини, на голову не налазит – я даже отвечать на такое не буду. Это акурат тот случай, когда «очень хочется, но... нет»
rodnoy писал(а): 28 авг 2023, 17:18 Ну, или как єто сделала сама Украина в 15-16-м годах на восточном направлении: 2 полноценные линии обороны были построены за несколько месяцев - по ВСЕЙ линии фронта (ООС).
Услышь самого себя - по ВСЕЙ линии фронта (ООС)!