Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение djay »

Frithegar писал(а): 28 мар 2024, 10:02
djay писал(а): 28 мар 2024, 09:45 Не сложно "выбрать сторону", когда на тебя напали. Тут однозначно, почти нет выбора. Другим с выбором сложнее. Когда нет явной угрозы бытию и надо выбирать какие-то ориентиры. Это тоже надо понимать. Чтобы не грешить бездумным "кто не с нами...".
Оправдайте еще их. И пойдите с белым флагом миротворца.
Я меньше всего кого-то склонна оправдывать. Начиная с себя. Но люди, как правило, начинают "с другого краю". Это ни о ком конкретно. А объяснять нет желания. :nea:
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Frithegar »

Или Запад займет более активную позицию. Но как тогда относиться к "новой стране"? Как? Это что теперь та самая Новая Страна о которой говорили в Учении? О которой мечтала Е.И. Рерих? Куда приехал Юрий Рерих? Куда ездил Святослав и где он создал Музей Рериха? Вот ЭТО новая страна? Вот такая? О ней Абрамов мечтал и писал в своих Гранях Агни Йоги?

Я скажу сразу, что не допускаю примитива в этих вопросах, как это делает ваш Антарес. Что это все просто ложь и выдумки. И что никакого переустройства не будет.
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Frithegar »

djay писал(а): 28 мар 2024, 10:02 Вы - идеалист. :rolleyes:

Сейчас нет идеалистов. В Харькове, по крайней мере. Тех, кто сохраняет здравость суждений хоть немного.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение djay »

Frithegar писал(а): 28 мар 2024, 10:15 Или Запад займет более активную позицию. Но как тогда относиться к "новой стране"? Как? Это что теперь та самая Новая Страна о которой говорили в Учении? О которой мечтала Е.И. Рерих? Куда приехал Юрий Рерих? Куда ездил Святослав и где он создал Музей Рериха? Вот ЭТО новая страна? Вот такая? О ней Абрамов мечтал и писал в своих Гранях Агни Йоги?

Я скажу сразу, что не допускаю примитива в этих вопросах, как это делает ваш Антарес. Что это все просто ложь и выдумки. И что никакого переустройства не будет.
Так. "Вечер перестает быть томным" и "Остапа понесло". :fool:
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Frithegar »

Еще не вечер. И реально и в переносном смысле. У меня полдень и я все еще надеюсь.

Но что у них там творится. Что они с таджиками сделали. Я даже новости не смотрю сегодня оттуда.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение djay »

Frithegar писал(а): 28 мар 2024, 10:15 Или Запад займет более активную позицию. Но как тогда относиться к "новой стране"? Как? Это что теперь та самая Новая Страна о которой говорили в Учении? О которой мечтала Е.И. Рерих? Куда приехал Юрий Рерих? Куда ездил Святослав и где он создал Музей Рериха? Вот ЭТО новая страна? Вот такая? О ней Абрамов мечтал и писал в своих Гранях Агни Йоги?
Блин, не заставляйте меня ругаться на Вас. Я понимаю, что у Вас там ад. :sad:
Однако... где-то в текстах АЙ (цитировала на рерихкоме 150 раз) было четко обусловлено за ту "новую страну" - "Если Россия сможет...". Условие не выполнилось. Как детям говорят - будешь маму слушать - вырастешь умным. Не слушал. Шо выросло - то и маемо. Мало ли о чем мама мечтала? И скрыпку купила... А вырос гопник. :unknw:
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Frithegar »

Пишут, что они убили таджиков. Обвиняемых. Причем, после задержания, допроса и вынесения приговора заключения под стражу! То есть, государство так сделало. Вы понимание вот этот АД который там творится, если это правда? Это разнос полный. С непредсказуемыми ближайшими событиями.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение djay »

Frithegar писал(а): 28 мар 2024, 10:37 Пишут, что они убили таджиков. Обвиняемых. Причем, после задержания, допроса и вынесения приговора заключения под стражу! То есть, государство так сделало. Вы понимание вот этот АД который там творится, если это правда? Это разнос полный. С непредсказуемыми ближайшими событиями.
Если Вы никогда не читали Розу Мира, Д. Андреева, рекомендую сейчас потрудиться и ознакомиться. Перестанете удивляться "какой ТАМ ад". Я прочитала эту книгу более 20 лет назад, еще до рерихкомовских дебатов. Инфернальный мир одержал верх. Могли ориентироваться на "Небесную Россию", но ... не вышло. Почитайте.
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Frithegar »

Много чего не читал. Гораздо больше чем прочел. Потому и вижу, сколько еще непрочтенного. Не могу сейчас читать ничего. Почти что.
Аватара пользователя
chit
Reactions:
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2022, 15:55

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение chit »

djay писал(а): 28 мар 2024, 10:29
Frithegar писал(а): 28 мар 2024, 10:15 Или Запад займет более активную позицию. Но как тогда относиться к "новой стране"? Как? Это что теперь та самая Новая Страна о которой говорили в Учении? О которой мечтала Е.И. Рерих? Куда приехал Юрий Рерих? Куда ездил Святослав и где он создал Музей Рериха? Вот ЭТО новая страна? Вот такая? О ней Абрамов мечтал и писал в своих Гранях Агни Йоги?
Блин, не заставляйте меня ругаться на Вас. Я понимаю, что у Вас там ад. :sad:
Однако... где-то в текстах АЙ (цитировала на рерихкоме 150 раз) было четко обусловлено за ту "новую страну" - "Если Россия сможет...". Условие не выполнилось. Как детям говорят - будешь маму слушать - вырастешь умным. Не слушал. Шо выросло - то и маемо. Мало ли о чем мама мечтала? И скрыпку купила... А вырос гопник. :unknw:
А можно больше информации о данной цитате?