Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение dusik_ie »

Rome писал(а): 11 фев 2024, 19:36
dusik_ie писал(а): 10 фев 2024, 10:28 Они не учли, что кое где, во власти могут быть те, которые обосновывают свои современные «смыслы» печенегами и рюриковичами полторы тыщи лет назад.
Что-то Вы забываете про вторжение американцев в Афганистан, Ирак, Сирию, где их военные базы до сих пор незаконно находятся, чихая на соблюдение каких-то там заповедей о государственном суверенитете от ООН.
Да ну? А что, когда американцы вошли в Ирак, они провели там, типа, референдум о создании сначала «Иракской Народной Республики», а потом референдум о присоединении ИНР к США? Или может они в Ираке посадили марионеточное правительство и держат свои войска в Ираке, под прикрытием которых, америкосские воротилы за даром качают тамошнюю нефть?

У США есть оборонная доктрина, основной посыл которой в том, что нужно встречать потенциального противника на дальних подступах. То есть, чтобы исключить то, чтобы война могла идти на территории США. По этой причине, очень многие страны желали бы, чтобы на их территории были военные базы США. И Украина этого также просила. Почему? – потому, что наличие военной базы США – это не только гарантия безопасности, но и сигнал потенциальным инвесторам, что в эту страну можно без риска вкладывать деньги.

США выполняют роль мирового жандарма – и это всех устраивает, кроме тех, кто живет по прежнему в 18-м веке и бредит империей, причем, красно-коричневого типа.

Точно также, как жандарм, вели себя США в Афганистане – потому, что талибы запретили местным фермерам выращивать на своих полях, что либо иное, кроме опийного мака, также целые лагеря подготовки боевиков были там...

Короче говоря – назовите хоть одну страну цивилизованного Запада, которая захватила за последние 80 лет, хоть малую часть другой страны, провела там референдум и «присоединила» к своей стране. Сможете? – Не сможете, потому что такого не было.

Только Турция выпадает из этого списка, т.к. ею оккупирована часть Кипра, но Турцию сложно отнести к цивилизованному Западу
Rome писал(а): 11 фев 2024, 19:36 Забываете про бушующие сейчас войны в странах Африки
Эти войны стали бушевать аккурат после того, как европейцы отказались от этих колоний и йивилизация оттуда ушла.
Что к примеру, Вы знаете о радио 1000 холмов в Руанде? – Уверен, вообще ничего. При этом, ваша пропаганда во всю пользует эти методы против Украины и уже очень давно.
Во-вторых, в таких странах, как Чад и Судан – еще с 2012 года обосновалось ЧВК «Вагнер», так что...
А так, чтобы европейцы кого-либо там усмиряли или истребляли, или халявно качали ресурсы – этого вообще нет.
Rome писал(а): 11 фев 2024, 19:36 про вторжение Израиля в сектор Газа и безжалостное стирание его городов в порошок, где большая часть погибших - это гражданские лица, около трети из которых - дети. Ничего так себе война против Хамас с эффективностью Цахала ниже табуретки.
Хм. Но это же ж совсем недавние события. Не помните как и когда все началось? - 7 октября 2023 года. И как у вас реагировали на события первых дней? Что, может возмущением крававой резни хамасовцами городов Израиля?

Но в целом,
даже если представить, что все эти Ваши слова - это правда, и это у меня мозги отравлены пропагандой, но даже в этом случае, все то, что Вы здесь прописали - это в своей сути: Почему америкосам (и жидам) можно, а нам нет? То есть, Вы видите "справедливость" преступлений вашей власти в том, что если другие делают преступления, то и нам можна.

Rome писал(а): 11 фев 2024, 19:36
dusik_ie писал(а): 10 фев 2024, 10:28 Потому-то сейчас ситуация так стремительно и меняется. Возможно, что Украину вы сможете в конечном итоге поглотить – угробите еще миллион своих, может два – вам не жалко. Нам сложно сдесь конкурировать, если не будет реальной поддержки Запада, то нам придется постепенно оставлять свои территории и уходить на Запад. Как минимум, мы должны дать Западу время – опомниться и восстановить свой оборонный потенциал.
Безвозвратных потерь со стороны РФ много, но я очень сомневаюсь, что эта цифра превышает 400 тыс.человек. Судя по общению с лицами на фронте сейчас весьма берегут личный состав.
Опять же допустим, что и здесь Ваша правда и что?
Вы разве не понимаете разницу, что если вы прекратите войну и оставите нашу территорию – то все на этом и закончится – я не говорю там, о судах и возмещении ущерба, я говорю о собственно о пролитии крови.

А вот если мы вдруг перестанем сопротивляться, то нас ждет, самое «счастливое» - это переселение в ваши дипрессивные районы в дремучую глухомань Забайкалья и Дальнего Востока – это тем, кому повезет. При этом, многим придется заплатить очень (очень) много денег, чтобы откупиться от «статуса нациста» или «бендеровца» - ведь у вас пропаганда настолько просочилась в население, что даже те, кто придумал этот миф про нацистов, сам в него уже свято уверовал.
А так как реальных нацистов/бендеровцев нет, то вы будете сами назначать их – во-первых, для отчетов на «верх» и продвижения по карьерной лестнице, а во-вторых деньжат подзаработать, типа – давай 5 тыс. баксов, если хочешь, чтобы тебя исключили из списка бендеровцев. Это далеко не мои фантазии – на оккупированных территориях вы как раз этим и занимались.
Rome писал(а): 11 фев 2024, 19:36 Между тем я не уверен, что Россия заинтересована в завоевании территорий Украины.
Ну так посмотрите интервью Путина Такеру Карлсону, и уверенность появится. Чел даже письма Богдана Хмельницкого тому передал, гда тот слезно умолял русского царя присоединить Украину (которой не было) к Московии. Причем, письма он писал на никогда не существовавшем языке, однако гениальным московским толмачам, все же удалось перевести его на русский.
И только вот, современный русский царь сжалился и решил удовлетворить прозьбу Богдана 350 летней давности.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Rome »

Удивительно, Вас, Александр, читать. Я не исключаю, что Вы правы в своей реальности. Но с моей точки зрения, это странный взгляд на вещи. Возможно он правильный для украинца, но странный.

Замечу про Африку. Моя дочь студентка-лингвист. Год назад в одном кругу находилась в общении с индусами и частично с девушками из Африки. Была у них в кругу общения девушка из Нигер. Она говорила (это прошлый год), что французы страшные вещи творили в их стране, и что это был ад для местного населения. Потому они в какой-то мере просто боготворили вагнеровцев, которые вставали на их защиту. Прокомментировать эту фразу не могу. Не стал тогда вдаваться в подробности. Но если сильно надо могу попросить расспросить девушку что да как там у них в Нигере. Но думаю не стоит строить иллюзий и думать, что присутствие европейцев в Африке было благом. Имеет смысл почитать разную инфу об этом в инете, если интересно.

Про захват территории Украины... и тем более переселении как Вы пишете. Сомневаюсь, что это в интересах России. В депрессивных как Вы пишите регионах Сибири не особо-то хотят видеть у себя насильно загнанных украинцев. У нас донбассовцев-то никто удерживать не стал. Помогали им неплохо и жильём и работой обеспечивали и выплаты пособий у них были, и бесплатное питание у детей в школах, но кто захотел вернуться назад - никого не удерживали.

Людей же насильно пригнанных с Украины не думаю что здесь хотели бы видеть. Это ведь дестабилизация ситуации за счёт экстремистки настроенных приезжих. Кому это надо? У вас мозги настолько промыты своеобразным мышлением, что пожалуй лучшее решение не двигать вообще никого. У России нет такого административного ресурса чтобы управлять украинцами. Так что Украина останется сама в себе.

Джай писала в прошлый раз про выход к Приднестровью. Это может быть логично. Но если Украина перестанет быть анти-россией, то это тоже не нужно. Просто фиксация границ по административным границам областей, что прописали в Конституции.

Вот только не факт, что в случае прекращения боевых действий Украина перестанет стремиться быть анти-россией.. А следовательно ситуация останется в подвешенном состоянии. И значит бои продолжатся.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Rome »

Удивительно, Вас, Александр, читать. Я не исключаю, что Вы правы в своей реальности. Но с моей точки зрения, это странный взгляд на вещи. Возможно он правильный для украинца, но странный.

Замечу про Африку. Моя дочь студентка-лингвист. Год назад в одном кругу находилась в общении с индусами и частично с девушками из Африки. Была у них в кругу общения девушка из Нигер. Она говорила (это прошлый год), что французы страшные вещи творили в их стране, и что это был ад для местного населения. Потому они в какой-то мере просто боготворили вагнеровцев, которые вставали на их защиту. Прокомментировать эту фразу не могу. Не стал тогда вдаваться в подробности. Но если сильно надо могу попросить расспросить девушку что да как там у них в Нигере. Но думаю не стоит строить иллюзий и думать, что присутствие европейцев в Африке было благом. Имеет смысл почитать разную инфу об этом в инете, если интересно.

Про захват территории Украины... и тем более переселении как Вы пишете. Сомневаюсь, что это в интересах России. В депрессивных как Вы называете регионах Сибири не особо-то хотят видеть у себя насильно загнанных украинцев. У нас донбассовцев-то никто удерживать не стал. Помогали им неплохо и жильём и работой обеспечивали и выплаты пособий у них были, и бесплатное питание у детей в школах, но кто захотел вернуться назад - никого не удерживали.

Людей же насильно пригнанных с Украины не думаю что здесь хотели бы видеть. Это ведь дестабилизация ситуации за счёт экстремистки настроенных приезжих. Кому это надо? У вас мозги настолько промыты своеобразным мышлением, что пожалуй лучшее решение не двигать вообще никого. У России нет такого административного ресурса чтобы управлять украинцами. Так что Украина останется сама в себе.

Джай писала в прошлый раз про выход к Приднестровью. Это может быть логично. Но если Украина перестанет быть врадебной, то это тоже не нужно.

Вот только не факт, что в случае прекращения боевых действий Украина перестанет стремиться быть анти-россией.. А следовательно ситуация останется в подвешенном состоянии. И с этой точки зрения прекращение боев невыгодно до тех пор пока не исчезнет угроза враждебной Украины.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение djay »

Rome писал(а): 12 фев 2024, 20:11 Вот только не факт, что в случае прекращения боевых действий Украина перестанет стремиться быть анти-россией.. А следовательно ситуация останется в подвешенном состоянии. И с этой точки зрения прекращение боев невыгодно до тех пор пока не исчезнет угроза враждебной Украины.
Ну, блин, и уха! :fool: Для прекращения враждебности к Росиии надо продолжать убивать украинцев и разрушать их города. Фашизм, как он есть, дядя. Вы просто фашисты. :bad: А фашистов никто в мире не любит. И даже если вы уничтожите всех украинцев - вас будут ненавидеть другие народы. Это логика.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 12 фев 2024, 16:22 ...
По результатам вторжения армии США в Ирак, в Ираке была полностью разрушена инфраструктура. Публично руководство США и их союзников отвергало наличие у него намерений нанести ущерб гражданскому населения и гражданским объектам. Однако их вооруженные силы наносили удары, выводили из строя, разрушали и причиняли ущерб крупным объектам гражданской инфраструктуры на всей территории Ирака. Среди прочего, было разрушено большинство электростанций и линий электропередачи, плотины различного назначения, нефтеперерабатывающие заводы, пищевые предприятия, склады продовольствия и семян, мелькомбинаты, один молокозавод, сахарные заводы, фабрика по производству шприцев, системы связи, ирригационные сооружения, городские системы водоснабжения и канализации. Пострадал даже завод по производству вакцин для животных. И, конечно же, бомбы не пощадили гражданские автомашины, автомобильные и железные дороги, аэропорты, мосты, а также многочисленные промышленные, коммерческие, образовательные, религиозные и культурные объекты.
Оценки ущерба от бомбардировок 1991 года очень разные. Минимальную оценку дало в 1991 году ЦРУ, назвав сумму в 30 миллиардов долларов. Но более реалистичная оценка составляет 200 миллиардов долларов.
...
Про Хиросиму и Нагасаки теперь уже как-то и не вспоминают. Про Вьетнам тоже. Хотя напрасно. Но давайте перейдем к Сирии. Город Ракка полностью сравняли с землей. Хотя какой-то уж особой военной необходимости в массовых бомбардировках мирного населения не было. Жертвы — люди малого достатка, не сумевшие оплатить услуги "попутчиков" — профессиональных проводников, за деньги выводивших людей из города. В списке погибших и те, кто остался в Ракке из страха перед грабежами, в надежде защитить свое имущество в период безвластия.
...
Так что еще раз, Николай, не надо здесь бла-бла-бла. Были и насилия и убийства мирных со стороны американских солдатов. Так же как и установление своей "американской демократии" в Кабуле для местных было нечто вроде сатанизма.
Первое, Ром. Все обвинения США раздуты фашистской пропагандой, использующий откровенную ложь, надуманную ложь, множественные фэйки и подкупленных иностранцев, что сейчас продажные и подлые сидят на ток-шоу зомбиТВ. Ром, зачем всё сваливать на американцев, если в Ираке шла ожесточённая гражданская война между суннитами и шиитами, о которой сознательно молчали? Признаю, что были разрушения в Ираке, в Афганистане, Вьетнаме, Японии и пусть в Монголии и на Марсе с Луной, для Вашего успокоения. Но, разве американцы захватывали чужие территории, вынуждали силой, запугиванием сменять гражданство местных аборигенов, пытали десятками тысяч, присоединяли территории противозаконными, незаконными и преступными, под дулом автоматов, референдумами? Где примеры геноцида, что делает РФ-ия в Украине?

Вы скромно забыли осветить Сирию и главную роль ВКС РФ-ии в убийстве десятков, сотен тысяч сирийцев, в стирании с лица земли городов, деревень, когда специально, как Израиль, наносили ковровые бомбометания по больницам, школам, детским садам! Ракка? Бред сивой кобылы. Вам, как и всей рашенСМИ, не верю ни пол слова. Там, насколько помню, шли бои за освобождение от ИГИЛ - штаб-квартира. Кстати, именно РФ-ия создала этот террористический ИГИЛ. Иначе как Вы объясните, что чеченские боевики были спокойно и вежливо пропущены через госграницу РФ-ии - современный концлагерь с охраняемой 3-х км зоной отчуждения, заборами, техническими средствами наблюдения и контроля, отрядами погранзастав?
Но самое главное, зачем мне обвинения американцев? Вы оправдываете массовые убийства, массовый террор, преступления против человечества, тотальные разрушения украинских городов, сёл, инфраструктуры тем, что когда-то кем-то уже было совершено? Другими словами, для Вас, как теософа, можно убивать, грабить, насиловать, изощрённо пытать, геноцидить только потому, что кто-то ещё делал такие же преступления в прошлом веке, в средние века, на Луне или на Марсе с Венерой? Логику понимаете, брат-теософ?
Весь мир ухахатывается над шизоидом Путиным после интервью Карлсону и Вы тем же путём следуете.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 12 фев 2024, 16:28 ...
Похоже СССР был кульминацией развития Российской империи, если говорить о границах государства, управляемого из Москвы. Так что "искра" получается в итоге не разрушила страну, а увеличила.
СССР - империя абсолютного Зла. Создана абсолютным Злом методом тотального террора, истреблением наиболее грамотных, умных и инакомыслящих слоёв русского народа с последующим порождением совка - Путин воссоздал этот современный совок, назвал фашистский мир "русским миром", где власть в руках профессиональных убийц, воров и врунов - чекистов, где тотально запрещена свобода слова, мысли, вероисповедания, собраний, митингов. Тотальная слежка и аресты инакомыслящих, коррупция, как основной принцип власти.
Приравнивать православную империю Романовых к империи красного фашизма, террора и ГУЛАГа могут только тупые ватники, чернь и быдло, не знавшие и безразличные к правде, к истории и прошлому Родины, безжалостные к истреблению многих десятков миллионов людей. Царя вместе царицей, детьми, слугами, под корень всех представителей царской династии истребили еврейские комиссары, коммунистическая власть, СССР, естественным порождением и продолжением которых является сам Путин и воссозданный им мир совка.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 12 фев 2024, 20:02 Удивительно, Вас, Александр, читать. Я не исключаю, что Вы правы в своей реальности. Но с моей точки зрения, это странный взгляд на вещи. Возможно он правильный для украинца, но странный.

Замечу про Африку. Моя дочь студентка-лингвист. Год назад в одном кругу находилась в общении с индусами и частично с девушками из Африки. Была у них в кругу общения девушка из Нигер. Она говорила (это прошлый год), что французы страшные вещи творили в их стране, и что это был ад для местного населения. Потому они в какой-то мере просто боготворили вагнеровцев, которые вставали на их защиту. Прокомментировать эту фразу не могу. Не стал тогда вдаваться в подробности. Но если сильно надо могу попросить расспросить девушку что да как там у них в Нигере. Но думаю не стоит строить иллюзий и думать, что присутствие европейцев в Африке было благом. Имеет смысл почитать разную инфу об этом в инете, если интересно.

Про захват территории Украины... и тем более переселении как Вы пишете. Сомневаюсь, что это в интересах России.
...
Джай писала в прошлый раз про выход к Приднестровью. Это может быть логично. Но если Украина перестанет быть анти-россией, то это тоже не нужно. Просто фиксация границ по административным границам областей, что прописали в Конституции.

Вот только не факт, что в случае прекращения боевых действий Украина перестанет стремиться быть анти-россией.. А следовательно ситуация останется в подвешенном состоянии. И значит бои продолжатся.
Про Африку бред сивой кобылы. Достаточно знать, что там Вагнер давно в дружбе с местными людоедами и диктаторами уничтожает оппозицию методами, что всплыли в Сирии и в Украине - кувалда, отрезание живьём частей тела и головы. Кстати, взято из методов красных комиссаров, по которым заставили ностальжировать быдло, чернь, ватников и российских теософов.
Приложение 1. Способы убийств и истязаний, применявшиеся коммунистами в СССР
«Кроме специально оговоренных случаев цитируется Мельгунов «Красный террор в России 1918-1923»; в целях сокращения указаны только страницы (указана лишь одна страница источника, даже если их несколько).
2. Вбивание в плечи гвоздей по количеству звездочек на погонах (Критский, 1926, с. 277). 3. Выворачивание рук (с. 121). 4. Выдергивание волос на голове (с. 98). 5. «-« зубов мушкой револьвера (с 122). 6. «-« «-« с целью снять золотые коронки (с 141)
7. «-« ногтей плоскогубцами (с. 121).
8. Выкалывание глаз (с. 94). 9. Вырезание на груди ордена (Критский, 1926, с. 277). 10. «-« на ногах лампасов (там же).
11. Вырывание глаз (с. 91). 12. Выставляют жертву в обнаженном виде на комаров (с. 171). 13. Давление на глаза (с. 87). 14. «-« на половые органы до потери жертвой сознания (с. 137).
...
52. Ломание костей ног (с. 121). 53. «-« ребер (там же). 54. «-« рук (там же). 55. «-« челюстей (с. 92).
57. Набивание рта, глаз и ушей навозом (Краснов, 1923, с. 164). 58. Надевание священникам на голову венца из колючей проволоки (с. 129).
59. Надрезание тела бритвой (с. 121). 60. «-« ножом (с 120)
...
65. Отрезание носа (с. 90). 66. «-« половых органов (там же). 67. «-« «-« и засовывают их в рот (Критский, 1926, с. 277). 68. «-« ушей (с. 89). 69. «-« языка (с. 94)
70. Отрубание ног (с. 122). 71. «-« пальцев (с 124). 72. «-« рук (с. 89) 73. Перепиливание костей (с. 129).
74. Подвешивание (с. 121). 75. Помещают в трубу, утыканную изнутри гвоздями и обливают кипятком (с. 130). 76. Прибивание эполет гвоздями к плечам (с. 121).
"Про захват территории Украины... и тем более переселении как Вы пишете. Сомневаюсь, что это в интересах России."
Это факт, четыре области присоединили насильственно и под угрозой репрессий, насилия и пыток.
"Но если Украина перестанет быть анти-россией, то это тоже не нужно. Просто фиксация границ по административным границам областей, что прописали в Конституции.

Вот только не факт, что в случае прекращения боевых действий Украина перестанет стремиться быть анти-россией.. А следовательно ситуация останется в подвешенном состоянии. И значит бои продолжатся."

Странно требовать у жертвы восхищения и любви, когда убивают, насилуют, грабят, пытают, разрушают, уничтожают украинскую национальность и государственность. Ром, Вы считаете обоснованным совершать многочисленные преступления против человечества и осуществлять геноцид украинскому народу, состоящему из представителей многих национальностей, с главной целью - уничтожить, стереть с лица Земли анти-россию, которую Путин и ко создали сами?

Это тот же стиль поведения, что и бедных евреев, обвинявших весь мир в антисемитизме, появившийся в ответ на духовные, интеллектуальные, психологические, поведенческие нарративы и тренды, исходящие из еврейских священных писаний и откровений еврейского бога. И за Путиным, и за евреями стоит одна и та же сила - абсолютное Зло, создающее одинаковыми методами своих агентов зла и разрушения, - посредников на физическом плане.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
erisity
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 май 2022, 13:18

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение erisity »

djay писал(а): 12 фев 2024, 20:55Ну, блин, и уха! :fool: Для прекращения враждебности к Росиии надо продолжать убивать украинцев и разрушать их города. Фашизм, как он есть, дядя. Вы просто фашисты. :bad: А фашистов никто в мире не любит. И даже если вы уничтожите всех украинцев - вас будут ненавидеть другие народы. Это логика.
"Анти-россия" = значит будем воевать. Такая "логика". У нас в мире есть и анти-китаи, анти-кореи, и анти-прочие, не воюют восновном. А кто воюет, так и побеждают. Будь анти-кем угодно и смейся в лицо, ежели при этом ты силён. Ежели слаб, тогда ты просто идиот, отмороженный мелкий нацик, пища ходячая. Арестович вот заметил, что это как раз украинцы. Да-с, им это не понравилось, лол.

Кстати, об этом, логике и её отсутствии, идиотизме. Из какого такого определения фашизма вытекает оценка "фашизм, как он есть", тётя?

А так вообще, фашистов в мире очень даже любят — как минимум, любят другие фашисты. Это логика. Дежавю, однако. Мой первый пост на данном форуме начинался с:
erisity писал(а): 14 май 2022, 13:35Кто-то верит в аналогии и знахарскую связь характера с состоянием здоровья физич. органов, кто-то в заговор сионских мудрецов, Анна_К верила в соционику, ещё одна тут в совковую псевдопсихологию aka в гуманитариев / технарей, четвёртый верит дебилу-Платону, последователи кот-го громят его страну (Украину). У вас здесь весело. Цивилизация, не то что немытая Россия.
Контекст: там перед этим подразумеваемый "четвёртый" (им был Вэл) отжог репликой "и как люди могут до сих пор считать [так то]", если ещё Платон "доказал" обратное. Лол, теософисты. Оказываться в нелепом положении — со спущенными штанами — что умеют, то умеют.
Николай писал(а): 13 фев 2024, 02:19Путин воссоздал этот современный совок, назвал фашистский мир "русским миром"
В отличии от, ээ, вобщем риторика и "логика" непосредственно Путина, она то исходит из предпосылки самого что ни на есть настоящего, академически грамотного определения фашизма, Николай.
erisity писал(а): 19 ноя 2022, 12:43
Николай писал(а): 17 ноя 2022, 11:40Вот здесь, уважаемый и дражайший наш брат, позволь не согласиться с употреблением термина фашизм.
А я не позволю не согласиться, вот взападло, возьму и усложню тебе жизнь, и Вэлу, и Жау :) На каком основании я тебе должен позволять не соглашаться? Оснований ты не привёл. Если ты что-то не нашёл "в списке признаков фашизма", я тебя вытащу из кустов и найду всё, и даже больше :)

<...>

Это первые вещи, из которых развивается вся логика фашизма, это основа фашизма. Natural Order.
Ах, теософисты поклоняются принципу в который верит Путин, а когда он приводится в действие, а не лежит на форуме туманом "мудростей", бедненькие впадают в когнитивный диссонанс.
rodnoy писал(а): 13 фев 2024, 15:43 Наверное сюда...
Сергій Громенко, ФБ писал(а): В інтерв'ю, як і в інших промовах під час війни, Путін спирається на хибне розрізнення між природними і штучними націями. Природні нації мають право на існування, штучні – ні.
Буквально это читали ещё у Антона Шеховцова на предыдущей терре, тогда без привязки к Путину, а в его эссе о безобразии с употреблением слова "фашизм" в народе. Тода он разьяснял реальное определение, и про Natural Order было, всё что я говорю. Не потому что Шеховцов необычайно прозорлив. Достаточно того, что он просто академически подкован в силу специальности, как и Снайдер. Но конечно, наши теософисты со спущенными штанами сделают кого-угодно выглядящим на 300 IQ на своём фоне, лол.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Rome »

erisity писал(а): 13 фев 2024, 21:27 Кстати, об этом, логике и её отсутствии, идиотизме.
Привет, erisity! Рад, видеть. ))
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Rome »

djay писал(а): 12 фев 2024, 20:55
Rome писал(а): 12 фев 2024, 20:11 Вот только не факт, что в случае прекращения боевых действий Украина перестанет стремиться быть анти-россией.. А следовательно ситуация останется в подвешенном состоянии. И с этой точки зрения прекращение боев невыгодно до тех пор пока не исчезнет угроза враждебной Украины.
Ну, блин, и уха! :fool: Для прекращения враждебности к Росиии надо продолжать убивать украинцев и разрушать их города. Фашизм, как он есть, дядя. Вы просто фашисты. :bad: А фашистов никто в мире не любит. И даже если вы уничтожите всех украинцев - вас будут ненавидеть другие народы. Это логика.
Полагаю, скорее инстинкт самосохранения. Если не ты, то тебя размажут.