Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Николай »

Прокажённая беснуется на Портале в своей ненависти к странам и народам:
 Татьяна »28 окт 2023, 05:03
dusik_ie писал(а): ↑Вчера, 18:46 Угу, если бы не англосаксы,

Англосаксы и католический иезуитский Запад использовали вас (народ) так, как хотели, а потом, когда вы им не будете нужны, они вас бросят.
Вы не поняли еще, что они уже разорили у вас все, что могли, и кормят вас, пока вас еще можно как-то использовать.
Скоро все это кончится и вы останетесь у разбитого корыта.
Это ж каким наивным и глупым народом надо быть, чтобы позволить так обмануть себя!
Особенно это относится к тем, кто читал книги Блаватской и считает себя теософом.
Медведкова прочитала книги Блаватской и считает себя теософом - всю жизнь проповедует иезуитизм. Прокажённая коммунизмом и чекизмом и, как писал Самарин, невозможно осудить иезуитку. Боится появиться на Неотерре, понимает, что ума не хватит дискутировать в условиях демократии и свободы. Лжива и изворотлива мадам, регулярно отвечает вопросом на вопрос. Мечтает победить на страны Европы.
 Татьяна »28 окт 2023, 11:49
dusik_ie писал(а): ↑Сегодня, 08:12Хотелось бы больше конкретики, что Вы имеете ввиду здесь:

Конкретно здесь имеется в виду, что англичане давно на нас "обижаются"...
И давно "строят и вынашивают" планы нашего уничтожения.
В этом столетии они (теперь уже не одни англичане, а вместе с англосаксами) придумали гениальный, как им тогда казалось, план.
Надо рассорить славян и заставить их воевать друг с другом.
Пусть побольше друг друга перебьют.
dusik_ie писал(а): ↑Сегодня, 08:12 - потому как, всякое преступление - это конкретные действия или события, и именно по ним, действиям, выносятся обвинения в суде. Вы же выражаете какие-то общие фразы ни о чем.

Вы письма Самарина читали? Еще в те годы он писал, что невозможно осудить иезуита. Все нынешние западно-европейские элиты воспитаны в иезуитском духе. Врут и не краснеют. Сегодня пообещают одно, завтра сделают другое...
Если ложь высших чиновников считается не преступлением, а нормой, то кто будет их судить? Только мы. Но, для этого надо сначала их победить.

dusik_ie писал(а): ↑Сегодня, 08:12 Я приведу один пример, что имеется ввиду под конкретностью - покажу как используют вас.

Я не видела ваших учебников, но то, что ваших детей учат ненавидеть русских - факт. В интернете полно видео на эту тему. Это теософическое воспитание или иезуитское? Помните стихи Насти Дмитрук? Она ведь тогда (2014г.) совсем еще молода была. При СССР не жила. Откуда в ней столько презрения к русским? Откуда у нее столько чувства собственного превосходства? Не от воспитания ли?

dusik_ie писал(а): ↑Сегодня, 08:12 И ваши эти орды «спасителей» уже в таком количестве удобряют украинскую землю, а Вас (лично) это никак не волнует. Так кому здесь правку мозгов произвели

Вам "мозги" правят. И уже давно. Сами подумайте, если ваши доблестные воины в таком количестве "укладывают" наших, то почему линия фронта не продвигается?
Думаю, что точных цифр потерь ни Вы, ни я не знаем, поэтому тут и спорить нет смысла. Наши говорят - 1 к 7 (временами - 1 к 10). Ваши совсем другое говорят. Время покажет, кто был прав.

dusik_ie писал(а): ↑Сегодня, 08:12 Что именно они делали и когда? Разорили какие-то наши промышленные предприятия, угробили наше сельское хозяйство, что именно они "сотворили" с нашей экономикой? Желательно опять же не в общем, а конкретно.
Вы полагаете, что у вас есть экономика?

dusik_ie писал(а): ↑Сегодня, 08:12 И параллельно, сравните с собой (Россией)

О-о-о! Как у Вас все запущено! Коротко рассказать не получится, а все перечислять - места не хватит. В общем, я поняла, что ваш народ кормят все той же кашей - у них все плохо и они вот-вот развалятся.
Если у нас все так плохо, а у вас - все так хорошо, то почему наши заводы работают круглосуточно, выпуская снаряды и боевую технику, а вы то же самое просите у своих "друзей"?
Спрашивают за экономику и экспорт продукции, кроме сырья и теософ-иезуитка хвастается только круглосуточным впуском средств для убийства, признавая отсутствия экономического развития. Деградация, нищета и вымирание.

ЗЫ. Печально Джай и Дусик, что так и огласили на Портале приглашение известной теософистке явиться на батл в Неотерре. Сам Дусик пока слабовато вправляет мозги конченой иезуитке. Пора уже голову отсекать, дура давно мертва.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение djay »

Пришлось ответить на портале одному пану. Думаю, что эту тему закроют, как две предыдущие, где я имела неосторожность ответить... Сорри, так вышло. :pardon:

Перенесу свой ответ сюда, поскольку вопрос "украинской самоидентичности" всегда где-то появляется. Т.к россиянам давно вдалбливают, что нет никаких украинцев, а есть "испорченные руськие,", которых "надо вразумить...". От этого все пляски с бубном на предмет "нацики-фашики", хотя национализм умышленно путать с фашизмом... моветон, как минимум. На себя бы посмотрели. "Мы - русские!", "Мы не ошибаемся!", "У нас ядерное оружие...". Таки бревна в собственных глазах не видно. :nea:
Но никто не мешает "титульную нацию" регулярно носом тыкать. В "исходники". :rolleyes:

https://forum.theosophyportal.ru/viewto ... 709#p99709
mvs писал(а): 28 окт 2023, 19:08 Александр, с "гражданами" как раз всё понятно. А речь зашла об этносе. "Особая этническая группа" - это исторический культурный пласт, который и участвует в формировании самоидентичности. Как у человека его собственная индивидуальность. А усматривать в этом неблагодарное занятие нужное только фашикам-нацикам это как усматривать в истории исключительно политику. "В роду и кельт, и датчанин, и грек..." это не этническая линия принадлежности, а кровная.
А "этнические русские", которые "всегда святые", вообще в природе есть? :rolleyes:

Кстати по поводу "этнических украинцев" - присоединенные перед самой ВОВ, сами знаете кем и почему, западные украинцы - очень яркий пример того самого этноса. И почему они против Совьетов были настроены - тоже можно легко понять. Их никто не спрашивал, когда некто Гитлер и некто Сталин делили Польшу. Ах, потом паны пересрались... ну то вже другая история - да? Или все та же? Или, как в одесских анекдотах - "а Вам как надо?"... И "как надо вам" я в курсе. Здесь это продавливают даже самые непримиримые, по всем другим вопросам, антагонисты. По одному вопросу - "дружба, жвачка и сатарасные поцелуи в везде". :crazy:

Ну и маленький ликбез в украинский этнос. Когда тебе начинают заливать - "вас там нет", "вы - это мы, но переделанные"... поневоле начинаешь восстанавливать свою идентичность. И оказывается - она таки вполне на месте. Даже в Одессе, Харькове, Днепре... не говоря уже о таких многонациональных городах, как центр Украины. Западная - просто не вопрос. Вам, который знает только один родной язык с детства, совсем не понять, как можно с бегания по улице с толпой друзей, сразу владеть двумя языками. Не важно, на каком разговаривают дома. И не видеть в этом ничего странного. Кто был родом из молдавских сел - знали еще и третий, молдавский. Так надо вырасти, чтобы не говорить глупостей и начинать копаться самим в том, что "в корнях". "Вы ошиблись номером, дружище" (с), когда кто-тот начал "натягивать руськую сову на глобус". Не налезет. Луснэ (лопнет). :nea:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Николай »

Джай, почему до сих пор не ткнули носом Медведкову и не указали, где существует истинная свобода мысли и слова, - украинская Неотерра?
Обида давит, что вас с дусиком правдой ущемил, но главное в форуме, где все желающие обретут свободу. Вы даже этого не сподобились указать Медведковой, лживой и подлой. Тыкайте её в невозможность говорить и обсуждать свободно на Портале из-за законов РФ-ии, по которым могут hele осудить и посадить за фэйки.
Дусик там вообще лох и не может поставить на место фашистов. Начинает растекаться в широту вместо нанесения ментальных ударов по существу претензий к фашистским взглядам и утверждениям Медведковой и глиста из ануса - mvs.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Николай »

djay писал(а): 29 окт 2023, 07:42 Пришлось ответить на портале одному пану. Думаю, что эту тему закроют, как две предыдущие, где я имела неосторожность ответить... Сорри, так вышло. :pardon:
...
Чистый фашизм Медведковой и анусного глиста, выбравшего Портал для самолюбования и пустой болтовни. А тут попёрло дермо без перерыва.
Татьяна »28 окт 2023, 12:33
...
Украина, как и украинская нация, были созданы искусственно.
...
Время показало, что искусственно созданная нация не достигла такого уровня развития, чтобы жить самостоятельным и независимым государством.
В Европе были созданы отдельные государства из людей одного народа, например, в Швейцарии, Австрии есть немцы, во Франции и Бельгии французы. Кто из стран главнее, надо воевать, захватывать других и убивать, доказывая своё расовое превосходство?
 mvs » 28 окт 2023, 13:36
... Я бы долбанул сразу Лондон и Варшаву. Останутся только скандинавское сопротивление и прибалтийское ополчение
 mvs » 28 окт 2023 , 21:02
Истинофил писал(а): ↑Вчера, 19:58 А как насчет америкосов и США? Что делать с Франции, Италии, Германии, Испании, Турции?
О такой организации как НАТО забыли? 
 Да пофигу, Carthago delenda est! И баста! Не забивайте голову, брат Истинофил.
«Карфаген должен быть разрушен» — латинское крылатое выражение, означающее настойчивый призыв к борьбе с врагом.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Николай »

Ещё одно, что в Украине не знают. В РФ-ии активно процветает фашизм и повсеместно ставят памятники Сталину - памятники коммунизму - восстанавливают символы самой чудовищной формы фашизма.

Дусик и Джай, спросите, если сможете, у Медведковой, ведь она за теософию, почему в Украине, которую она считает фашистской, запрещён коммунизм, а в РФ-ии, которая уничтожает Украину, как государство, фашизм существует и развивается в ширь?
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Николай »

Спасибо, Джай, за приглашение портальцам свободно дискутировать на любые темы на Неотерре. Двое сразу отказались из трусости перед правдой, а потому врут, как обычно, обвиняя форум в цезуре. Приходите, господа и дамы, и говорите на любые темы. На Портале это невозможно делать из-за неизбежных последствий уголовного преследования лично hele за факты о войне и преступления против человечности, совершаемые российскими военными и контрактниками всех мастей.
Татьяна » 30 окт 2023, 12:21
djay писал(а): ↑Вчера, 22:01 Есть площадка, где никакие темы не запрещены. https://neoterra-theosophy.com/forum/ Так сложно зарегистрироваться и высказаться? Или же надо только пыль поднимать и лбом об стену стучать?

По-моему, мне там можно только один раз высказаться. А потом мне быстро заткнут рот, возможно даже модным еврокляпом
mvs писал(а): ↑Вчера, 22:13 пифагора вы там быстро запретили, там такая же свободная площадка, как свободная Украина, про которую сейчас Александр написал.
Вот и я так думаю.
Медведковой нечем защищать свои ложные и лживые утверждения, свои взгляды и убеждения. Слаба на мозг и дух отсутствует в её душе. mvs лжив, в самолюбовании подменяя понятия.
 Татьяна »30 окт 2023, 05:45
Истинофил писал(а): ↑Вчера, 19:35 А Вы святая что ли, Татьяна Ивановна? Никогда не ляпали? Открою секрет - чиновники тоже люди. Со своими недостатками и достатками

Чем выше человек поднимается, тем меньше у него должно быть недостатков. (имхо).
Остаётся напомнить Медведковой её ляпы и её преступные восхваления красного фашизма-коммунизма, построенного на пирамиде из трупов русских до небес.
Re: Цикличность Вселенной - эволюция Бога в мироздании.
Сообщение Татьяна Медведкова » 04 янв 2018, 05:02
... я сказала, что считаю коммунистическое и социалистическое общественное устройство более гуманным, чем капиталистическое. 
Это мое личное мнение и я могу обосновать его.»
Пожалуйста, ждём уже 5 лет обоснования от Медведковой.
Татьяна Медведкова » 01 янв 2018, 17:58
Коммунизма у нас еще не было, поэтому рано Вы его «сгноили». 
И советская власть стала тоталитарной только потому, что у неё слишком много врагов было.


Николай Былков писал(а): ↑
01 янв 2018, 08:02
"Татьяна, почему для Вас Родина исключительно заключена в СССР, только 70 лет из всей, как минимум, тысячелетней истории русского государства?"


Потому, что это было единственное время, когда простому человеку жилось лучше всего.
...
коммунизм и социализм «стоят» на более кой ступеньке эволюционной лестнице, чем капитализм...»
Что такое еврокляп? Соловьёв у неё свет в окошке зомбиТВ, адепт её, Медведковой, теософии!
Татьяна » 13 май 2023, 10:43
dusik_ie писал(а): ↑Сегодня, 06:45 Параллельно с этим подумайте - почему в среде тех, кто тусуется вокруг теософии подавляющее большинство людей с политически левыми взглядами (про-коммунистичекими)?

Наверное, потому, что идеология коммунистов была близка к теософической.
Вспомните, "человек человеку - друг, товарищ и брат".
И если коммунистические идеи и теософические мир не принял, то разве идеи в том виноваты?
Сказано же, что насильно в рай не тащат.
Медведкова, ждём, когда докажешь свои восхваления красному фашизму - идеология коммунистов была близка к теософической.
Все здесь знают и думают вместе с Блаватской прямо противоположное - идеи социализма и коммунизма Теософия резко осуждает.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение djay »

Наш "продуктивный" (по самое никуда) диалог был прерван администрацией теософского портала с моей блокировкой.
https://forum.theosophyportal.ru/viewto ... 916#p99916
Я не в обиде. :nea: Наоборот - мои извинения, увлеклась. :pardon: Но там последнее слово осталось за оппонентом. А так как ентот оппонент именно там и хочет дискутировать (где вовремя появляется администрация), а здесь только читает, аки гость, то я все же здесь ему отвечу, ибо залез, болезный, в такие противоречия логики (которой уже и нет вовсе), что смешно. Пусть читатели улыбнуться. В такое тяжелое время - улыбка жизнь облегчает. :gir:
mvs писал(а): 01 ноя 2023, 15:22
:ne_vi_del: Я украинским не владею. Могу только повторить по-русски:
mvs писал(а): 01 ноя 2023, 08:13 суды РФ по факту нарушения законов тоже РФ.
Когда, ранее вполне логичный человек, вдруг начинает так тупо "включать дурочку" - это просто прямой довод к "стоянию на голове".
"суды РФ по факту нарушения законов тоже РФ" ... на территории Украины. :ps_ih:

Сэр, простите, Вы идиот? Я просю пардону, но где логика вот сего Вашего вышеприведенного:
https://forum.theosophyportal.ru/viewto ... 874#p99874
Можете поупражняться в правоведении, ссылки на законы РФ имеются, (со следком.ру, от вчерашнего, ролик из суда не привожу):
Доказательства, собранные Следственным комитетом Российской Федерации, признаны Верховным судом Донецкой Народной Республики достаточными для вынесения приговора военнослужащим Национальной гвардии Украины помощнику пулеметчика Денису Залевскому, стрелку Евгению Кирису и помощнику гранатометчика Богдану Кашпруку. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 356, пп. «а», «ж», «л» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30 пп. «а», «ж», «л» ч. 2 ст. 105 УК РФ (жестокое обращение с гражданским населением, применение в вооруженном конфликте запрещенных методов, убийство и покушение на убийство двух или более лиц, совершенное организованной группой по мотивам политической, идеологической ненависти).
:
Следствием и судом установлено, что Залевский в марте прошлого года, находясь на боевой позиции, расположенной в жилом доме на улице Казанцева в городе Мариуполе, исполняя преступные приказы вышестоящего руководства, расстрелял из пулемета Калашникова трех мужчин, не участвующих в вооруженном конфликте. В результате полученных ранений двое мирных граждан скончались на месте, а один пострадавший смог укрыться от выстрелов в безопасном месте.
Мариуполь - это Украина. Почему там судят какие-то российские суды на основании каких-то Следственных же комитетов РФ? (Все смешалось в доме Облонских?) :kli_ny:

Т.е., надо так себя убедить в том, что украинские военные, освобождающие от оккупации украинский город - всего-то какие-то бандиты "по политической и идеологической ненависти"? Нехило. Пожалуй, это уже массово. Но Вы пишИте - надеюсь сохранится в каких-то архивах, как населению огромной страны объясняют (и население с восторгом принимает это!) полномасштабную, многожертвенную с обеих сторон войну, на чужой для этой огромной страны территории. И как пытаются представить защитников Украины. И пипл не то что хавает - слюни пускает от щастя. Это таки должно сохраниться в анналах истории. Для потомков. Я не сомневаюсь, что "за все ответят". И за войну в Украине, которая зачем-то называется "освобождением". И те, кто это проталкивают и кивают бантиками - тоже в ответе. :ni_zia:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение djay »

После моего банчика, оппонент расстарался. Благо жыж. Как это характеризует и его и его страну, в целом... :bad:

Однако - продолжаем банкет. Не корысти ради... А для восстановления хронологической последовательности расейских судовых и следственных действия на территории Украины. По материал, оппонентом же лично, и представленным. :fool:
mvs » 10 минут назад
djay писал(а): ↑18 минут назад
Мариуполь - это Украина.
:jn_pu_sk: Нет. Это РФ. А до того - это ДНР. Расшифровать букавку "Н"? Вы всё проспали и ещё много проспите. Мир не будет вращаться вокруг Украины. Это её уже начинают вращать, используя в торгах, - Нидерланды уже пожаловались.
Ну, тут даже некто Ром признал, что "ихтамнет", таки были. Правда, по его утверждениям - по частям. Сначала одни "зашли", потом еще побольше "зашли" - туда, где с их помощью нарисовалось незаконное, никем не признанное образование - ДНР. И где, как бы, тоже не должны были в 2014 году действовать никакие "суды РФ"? По логике. Оно ж не расейское было, а непонятно чье. Однако... имеем "картину маслом" в головах отдельно представленных расейских граждан:

1. Зашли на территорию Украины какие-то военные с соседней РФ, которые называются "ихтамнет", хотя давно всем известно, "итхтамибыло" изрядно и с оружием. "Помогли" с организацией ДНР (добрые люди). И сразу же стали, как-то по-соседски, видимо, защищать это ДНР от Украины. :shok: Для законов которой это действо называлось сепаратизмом и должно было быть немедленно прекращено. Как форменное безобразие и беззаконие по всем международным правилам. Но... России это никак не касалось. Оне в своем праве, т.к. - что? А "там русских бандеровцы убивают"! 30 лет независимости никто не убивал, а когда пришли рашеские "ихтамнет" - вдруг ринулись "фашисты и бандеровцы" убивать "детей Донбасса"? На отдельно взятом куске Донецкой области, которую успели оттяпать ихтамнеты. :wacko: Остальная территория осталась-таки украинской и там никто, никого не убивал! :nea:

2. Ну и "по законам РФ", на захваченной ими же украинской территории, начали проводить "следственные комитеты" против законных украинских воинов, освобождающих оккупированную территорию Украины. Во как! Мы у тебя землю оттяпали, а ты отбирать (теперь наше!) не моги!

Это какое-то морально-этическое извращение в массовом масштабе. Иначе не сказать. Наверное это самое худшее в этой войне. Когда оправдываются массовые беззакония и преступления. И гибнут тысячи. :sad: Под маской "освобождение".
Когда маятник качнется в другую сторону - не нойте. Никто не выразит сожаления. Это все вы сами сделали. Пожнете результаты. :dirol:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 02 ноя 2023, 07:43 Это какое-то морально-этическое извращение в массовом масштабе. Иначе не сказать. Наверное это самое худшее в этой войне. Когда оправдываются массовые беззакония и преступления. И гибнут тысячи. Под маской "освобождение".
:-)

это следствие культивирования российской интеллектуальной элитой столетиями догмата, что никакой такой украины нет и никогда не было. а распад СССР (российской империи) на независимые (большинство из которых условно независимые) республики - это временное недоразумение.

россиийская интеллектуальная элита веками мыслит, пишет и рассуждает категориями геополитики, где места украине, как независимому государству нет - для неё это взбунтовавшаяся провинция великой россии и не более. а тут вдруг 30 лет независимости украины и очевидная тенденция разделения/отделения уже по факту во всех смыслах. а мнение народа следует за навязчивым мнением элиты, где всякий в состоянии глубокого опьянения и в моче нищий будет кричать то, что слышит каждый день из телевизора, когда ещё не в стельку пьян.

всё это я бы назвал глубочайшим неизживным омрачением российского народа. это не лечится.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение djay »

И хочу добавить уже из личного, из принопамятного общения на рерихкоме, когда по собственной дурости, видать, защищала от злобного "дэмоничского" одержимого, одного безобидненького и умненького расейского либерастика. Зря. И расейские йогнутые, и расейские же сопливые либерасты, и пр. "добропорядочные граждане" - все одно кубло, кормящее инфернального уицраора (демона государственности, по "Розе Мира" Д.Андреева). До "Небесной России" дотянуться не вышло - пошли стелить по нижним уровням. Ну шо ж... Туда и пойдете. Все, кто кормил своими душевными эманациями. Это закон природы - подобное пойдет к подобному. В так называемый "путинский рай". :pleasantry: Я не вангую. Просто логика. И теософия. :gir: