Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Аватара пользователя
volt
Reactions:
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 20:07

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение volt »

Вэл писал(а): 18 дек 2023, 16:20переводчик Базюкин?
Да, он
Каждый освещает темноту как может.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Вэл »

volt писал(а): 18 дек 2023, 16:22
Вэл писал(а): 18 дек 2023, 16:20переводчик Базюкин?
Да, он
понял.

:-)

чем хорош перевод в электронном виде:

- точным соответствием страниц первому изданию ТД на английском.
- массой дополнительных полезных примечаний переводчика

но стиль перевода на русский Елены Роерих (пусть со всякими недочётами, ошибками, описками и основывавшемся на посмертном издании под редакцией последователей) мне симпатичен больше.

:-)
Аватара пользователя
volt
Reactions:
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 20:07

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение volt »

Вэл писал(а): 18 дек 2023, 16:29 но стиль перевода на русский Елены Роерих (пусть со всякими недочётами, ошибками, описками и основывавшемся на посмертном издании под редакцией последователей) мне симпатичен больше.
Согласен, мне тоже.
Каждый освещает темноту как может.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Rome »

Николай писал(а): 11 дек 2023, 09:12 Интересно, какие факты и логические утверждения приведут наши братья в подтверждение наступления светлого будущего? В чём они видят прогресс в РФ-ии? Какие видимые доказательства прогресса и, соответственно, развития страны и народа?

ЗЫ. Volt, конечно, можете проигнорировать и не отвечать. Время сложное и опасное для правды с истиной.
Уж не знаю что у вас там не так, Николай, но у нас заметны улучшения. Это касается и строительства в таких объемах, что раньше не позволяли. И улучшения транспортной логистики. Например наконец восстановили авиасообщения между соседними городами, которое было в советское время. Теперь можно оперативно и в общем-то недорого слетать в Красноярск, Новосибирск и в этот же день вернуться при желании. Чем я не так давно воспользовался. Вчера зашел в гипермаркет Леруа Мерлин - обилие товаров к новому году поражает. По-моему в прошлые годы такого разнообразия не было. Жаль только что почти все они западно-европейского толка.
Я уже писал ранее, что бизнес заметно оживился, как и культурная деятельность в регионах. Пообщался с интересными людьми в сфере гастрономии. Рассказывали о сибирской кухне. Был очень удивлен постановкой вопросов о том, что кухня того или иного региона, это не только традиции прошлого, но и будущее, формируемое сегодня исходя из региональных особенностей: природных факторов, флоры, фауны, взглядов местных жителей. Красноряск удивил насыщенной культурной жизнью. Билеты на театральные спектакли, оперу, в органный зал раскупаются загодя. Собственник сети ресторанов в Красноярске в общении удивил, что для них ресторанный бизнес - это вопрос не столько питания (это как бы само собой), но про качественные впечатления от посещения заведения, и что они вкладывают и готовы еще больше вкладываться развивая сферу искусства в Красноярске.
В разговоре с одним из бизнесменов с Нижнего Новгорода услышал, что многим экономически выгодно СВО, и с экономической точки зрения российский бизнес за ее продолжение. То же мнение я еще летом услышал со стороны производителей строительных материалов. Объемы заказов они получили огромные. Но мало этого, но у нас сфера ИТ-специалистов и специалистов компьютерной графики перегружена заказами.

В общем-то можно продолжить с перечислением. Только вот имеет ли смысл, когда у местных форумчан в мозгах свои застарелые установки и клише?
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Вэл »

Rome писал(а): 19 дек 2023, 05:21 В разговоре с одним из бизнесменов с Нижнего Новгорода услышал, что многим экономически выгодно СВО, и с экономической точки зрения российский бизнес за ее продолжение. То же мнение я еще летом услышал со стороны производителей строительных материалов. Объемы заказов они получили огромные. Но мало этого, но у нас сфера ИТ-специалистов и специалистов компьютерной графики перегружена заказами.

В общем-то можно продолжить с перечислением. Только вот имеет ли смысл, когда у местных форумчан в мозгах свои застарелые установки и клише?
подозреваю, что у российского общества это единственная точка зрения и взгляд на СВО. других нет.

:-)

а застарелые установки и клише продуцируют исключительно люди старшего возраста, у которых ещё не отшибло память о советских временах с его великими победами. но сколько их там осталось?

совершенно аморальный социум.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 19 дек 2023, 06:27
Rome писал(а): 19 дек 2023, 05:21 В разговоре с одним из бизнесменов с Нижнего Новгорода услышал, что многим экономически выгодно СВО, и с экономической точки зрения российский бизнес за ее продолжение. То же мнение я еще летом услышал со стороны производителей строительных материалов. Объемы заказов они получили огромные. Но мало этого, но у нас сфера ИТ-специалистов и специалистов компьютерной графики перегружена заказами.

В общем-то можно продолжить с перечислением. Только вот имеет ли смысл, когда у местных форумчан в мозгах свои застарелые установки и клише?
подозреваю, что у российского общества это единственная точка зрения и взгляд на СВО. других нет.
Ну дык, старая истина - "кому - война, а кому - мать родна". Россия воюет постоянно, но где-то "високо в горах, не в НАШЕМ районе". Молдова, Чечня, Сирия, Украина... А мнения "за сво" надо спрашивать у жителей Белгородской области, к примеру. Которые тоже "попали". Дальним регионам, пока, "все, как всегда", даже и "лучше стало". Психология жлоба. :bad: Один такой хвастается на портале, как в Москве на НГ красиво и комфортно, а другой тут постоянно распевает - как им там стало хорошо от освобожденных и от людей, и от домов городов Донбасса! Ой, как жыж нам хорошо! Да хрен с вами, радуйтесь. Вомперы из ужастиков тоже в восторге, когда крови напьются. Только благих овечек не стройте из себя, а? Так и заявляйте - мы пьем вашу кровь, разрушаем ваши дома, города, села. Это - наша суть и наша ПРАВДА. :ved_ma:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение djay »

Rome писал(а): 19 дек 2023, 05:21 В разговоре с одним из бизнесменов с Нижнего Новгорода услышал, что многим экономически выгодно СВО, и с экономической точки зрения российский бизнес за ее продолжение. То же мнение я еще летом услышал со стороны производителей строительных материалов. Объемы заказов они получили огромные. Но мало этого, но у нас сфера ИТ-специалистов и специалистов компьютерной графики перегружена заказами.

В общем-то можно продолжить с перечислением. Только вот имеет ли смысл, когда у местных форумчан в мозгах свои застарелые установки и клише?
Недавно удивила мама. Ей 94 года и она пережила многое - голодоморы, ВОВ, немецкую оккупацию, эту дикую войну с ракетами на мирные города - есть море воспоминаний для сравнения. Как "при немцах", и "как эти...". :sad:
Многие старики просто не понимали очень долго. Мать свахи не верила, что "русские бомбят родной Чернигов". Не возможно! Слышит она плохо, на улицу не выходит, а поверить не могла. Пока бомба не попала в соседний дом и она увидела... :sad:

Вам стало от этого хорошо, господа россияне? Поздравляю с фашизмом! :gir:

Так вот, моя мама вчера смотрела новости, где сказали, что Путин идет на выборы президента. Маме показалось поразительным само слово "выборы"! Так это ж надо вы-би-рать! А как же выбирать, если он один? Мне понравилось. Логика старой женщины, как логика ребенка, компромиссов не принимает. А вот такие "выборы". Или этот, или ... Как говорится - "пингуй, не пингуй, в емэйл получишь". :crazy:

Зачем вам играть в "выборы", "освобождение детей Донбасса"? Все давно видят и волчью пасть и волчий хвост под бабушкиной ночнухой и чепчиком. Но традиции сильны - внучка, прикидываясь полной идиоткой, лыбится волку и угощает его пирожками с капустой. Цирк на дроти! :wacko:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 19 дек 2023, 05:21
Николай писал(а): 11 дек 2023, 09:12 Интересно, какие факты и логические утверждения приведут наши братья в подтверждение наступления светлого будущего? В чём они видят прогресс в РФ-ии? Какие видимые доказательства прогресса и, соответственно, развития страны и народа?

ЗЫ. Volt, конечно, можете проигнорировать и не отвечать. Время сложное и опасное для правды с истиной.
Уж не знаю что у вас там не так, Николай, но у нас заметны улучшения. Это касается и строительства в таких объемах, что раньше не позволяли. И улучшения транспортной логистики. Например наконец восстановили авиасообщения между соседними городами, которое было в советское время. Теперь можно оперативно и в общем-то недорого слетать в Красноярск, Новосибирск и в этот же день вернуться при желании. Чем я не так давно воспользовался. Вчера зашел в гипермаркет Леруа Мерлин - обилие товаров к новому году поражает. По-моему в прошлые годы такого разнообразия не было. Жаль только что почти все они западно-европейского толка.
Я уже писал ранее, что бизнес заметно оживился, как и культурная деятельность в регионах. Пообщался с интересными людьми в сфере гастрономии. Рассказывали о сибирской кухне. Был очень удивлен постановкой вопросов о том, что кухня того или иного региона, это не только традиции прошлого, но и будущее, формируемое сегодня исходя из региональных особенностей: природных факторов, флоры, фауны, взглядов местных жителей. Красноряск удивил насыщенной культурной жизнью. Билеты на театральные спектакли, оперу, в органный зал раскупаются загодя. Собственник сети ресторанов в Красноярске в общении удивил, что для них ресторанный бизнес - это вопрос не столько питания (это как бы само собой), но про качественные впечатления от посещения заведения, и что они вкладывают и готовы еще больше вкладываться развивая сферу искусства в Красноярске.
В разговоре с одним из бизнесменов с Нижнего Новгорода услышал, что многим экономически выгодно СВО, и с экономической точки зрения российский бизнес за ее продолжение. То же мнение я еще летом услышал со стороны производителей строительных материалов. Объемы заказов они получили огромные. Но мало этого, но у нас сфера ИТ-специалистов и специалистов компьютерной графики перегружена заказами.

В общем-то можно продолжить с перечислением. Только вот имеет ли смысл, когда у местных форумчан в мозгах свои застарелые установки и клише?
Ром, ответ барыги, тупого и невежественного, стремящего к накоплению богатств любой ценой. Клише? Радоваться разрушению, злу, убийствам, страданиям миллионов, уничтожению в пыль десятков и сотен городов и сёл! Ром, Вы хвастаетесь благополучием, приобретённым захватом чужой территории соседней страны с убийством, уничтожением людей, счастьем, строящемся на горе и страданиях других.
Замалчивая гибель почти 400 000 россиян - раненых и искалеченных ещё больше.
В нацистской Германии тоже до поры все радовались благополучию жизни, пока не начались тотальные бомбардировки и разрушения городов. Всё это неизбежно, согласно Карме, придёт в РФ-ию. Желаю Вам испытать на собственной шкуре эти прелести войны, от которой Вам столько счастье привалило. Тогда снова спрошу, как Вам это?

ЗЫ. Вопрос о светлом будущем касался иной сферы, Ром, которую по-тупости ли или по-лживости Вы не раскрыли. Владимир смоленский с mvs светлое будущее связали и отнесли именно к новому сроку Путина. ПИсали в потолок и воздух чепчиками портили.
Повторяю для всех на бронепоезде Портала - какое светлое будущее может быть и чем, как Путин его обеспечит? Интернет, чем замечателен, что сохраняет всё, как астрал. Владимир считает его величайшим из человечества, ставил выше Македонского, Валюшка-змеиное брюшко Майтрейей, Калки Аватаром на белом коне, потом Посвящённым высшего посвящения. Mvs, как всегда, испугается и откажется объяснять своё видение доброго будущего путинизма.
В чём видят российские теософы, если они теософы, как объясняют свою восторженность и чувство святости, что несёт Путин?
Ром, Вы способны рассказать о светлом будущем российского народа с Путиным по-теософски? Типа он такой Аватар, Христос № 2 или ещё как?

Джай, именно такой разговор надо было вести на Портале, куда мне вход закрыт, пусть объяснят свою теософию и соединят их с чудовищной ложью, глобальным злом, ненавистью и злобой, что олицетворяет собой президент, за которого, оказывается, уже все проголосовали.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение rodnoy »

Я все думал, что же / кого же мне напоминает rome со своими бравурными репортажами о повышении удоев и урожаев...
А потом вспомнил: я даже поймал себя на том, что читаю его посты здесь именно голосом совкового Кириллова из "Программы Время" :)

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Николай »

Радостное восприятие фашизма г-на товарища Ром не удивляет и спокойно пропустил бы мимо без отвешивания ему оплеух, но Ром всю жизнь представлял себя теософом с огромнейшими претензиями академического образования по оккультным наукам, что предполагает знание, понимание и осознание Кармы, как неизбежности воздаяния-наказания за творимые преступления.
Многие, почти все, посты на форуме доказывают полную невежественность участника под ником "Ром" в теософии. Абсолютное невежество и абсолютное отрицание "Единого Закона, который управляет Миром Бытия – КАРМЫ."

Это следствие его рёрихианства, свойственного кемеровскому каганату вечно лживых и подлых теософов? Например, Кожанова без стеснений олицетворяла собой на "Форум ТО Адъяра в России" двуличие, лживость и мстительность.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту