Переустройство

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Переустройство

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 09 май 2024, 07:25
Вэл писал(а): 09 май 2024, 07:01
Frithegar писал(а): 09 май 2024, 06:49

Термин "Владыки Кармы" вероятно я взял из Агни Йоги - продолжения Теософии. Того, что было дано теми же самыми Махатмами. Ставшими Нирманакайя, если вам так это удобнее понять. Я так считаю. Это мое убеждение.

да. я уже покопался и нашёл это выражение (Владыки Кармы) в одной из книг "мир огненный". и ещё в "Надземное".

Агни-Йога (ЕИР/НКР) - не продолжение Теософии. и как УЖЭ само про себя говорит - после подробного изложения (Теософии) даётся учение, которое движет мир по линии человечности - специфическая этика.

но подавляющее число последователей УЖЭ едва ли изучали "подробное изложение" (теософию ЕПБ). про теософию они знают от ЕИР (по её письмам) и прочих баснописцев типа Абрамова.

ЕПБ этот термин никогда не употребляла.

:-)

Однако в ТД1 есть достаточно за "таинственных существ" - липика.

Липики, описание которых дано в Комментариях № 6, на Станцу IV, суть Духи Вселенной, тогда как Строители лишь наши планетные Божества. Первые принадлежат к самой Оккультной части космогонии, которая не может быть выдана здесь. Знают ли Адепты – даже высочайшие – этот ангельский чин в законченности его тройных степеней или лишь низший, связанный с рекордами нашего мира, это нечто, что автор не может сказать, и она скорее склоняется к последнему предположению. Об их высшей степени преподается лишь одно: Липики связаны с Кармою – будучи ее непосредственными Летописцами. Символом Священного и Сокровенного Знания в древности всюду было Древо, обозначавшее то же Писание или Рекорд. Отсюда слово Липика, Писатель или Переписчик; Драконы – символы Мудрости, стерегущие Древо Знания; «Яблоня, приносящая золотые плоды, древо Гесперид», «Роскошные Древа» и растительность Вершины Меру, охраняемой Змиями; Юнона, дающая Юпитеру в день свадьбы Древо с золотыми плодами, есть иной аспект Евы, предлагающей Адаму яблоко с Древа Знания.


Там много написано - читай сам. :pleasantry:

И все вы тут малограмотные, как я погляжу. :fool:

:-)

да. я как раз хотел продолжить, сказав, что Владыки Кармы (УЖЭ) по смыслу близки к Липикам ТД. и да, я ещё раз окинул взглядом всё, что ЕПБ говорила про эту категорию существ.

в итоге ЕПБ называет Липиков посредниками Кармы при строительстве нашей вселенной, и наиболее приближенной к нашей Земле иерархию всяких коганов - тоже называет посредниками Кармы для человечества.

а теперь поясни мне, в чём различие между посредниками чего-то и владыками этого чего-то?

не тупи, djay. ты же умница.

:-)

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Я на это более конкретно смотрю. Где эти посредники или как бы их ни назвать теперь? В случае нашей братоубийственный войны. Когда русские убивают русских. И не собираются останавливаться. Можно, правда, сказать, что это не их, Учителей, карма. Они это всё не устраивали. Но нам от этого не легче.

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

А липики, это далеко. Это способ не думать о том, что творится теперь. Есть конкретные Существа. Кто допускает Их существование. Или же никого нет поверх нас. Кто думает таким образом.

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Солнце продолжает набирать активность. Напомню, что писал в начале этой темы, что пик активности ожидается только к середине следующего 25-го года. Но и теперь оно активно

08 МАЯ 2024, 10:20 МСК
ОПОВЕЩЕНИЕ: Крупный выброс массы в сторону Земли. Ожидаются последствия

Изображение
Выброс массы 8 мая 2024 года — начальная стадия. Изображение коронографа LASCO.

Зарегистрирован крупный выброс массы в сторону Земли. Событие подтверждено одновременно профилями излучения Солнца с рентгеновских мониторов, а также прямыми наблюдениями космических коронографов. По предварительным оценкам, выброс является крупнейшим в текущем майском всплеске активности.

Выбросу предшествовала двойная X вспышка на Солнце сегодня утром. Первая произошла около 5 утра по московскому времени, вторая около 8 часов, с интервалом в 3 часа. Обе вспышки имели балл около X1. Солнечное вещество, судя по всему, было выброшено во время второго взрыва.

Выбросы массы являются наиболее сильной формой воздействия Солнца на Землю, так как обладают огромной кинетической энергией и наносят прямой удар по магнитному полю Земли. Предварительно, приход солнечных масс к Земле ожидается в субботу, 11 мая. Возможная сила магнитных бурь оценивается как G2-G3. Более точный прогноз будет сформирован в течение суток.

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Прогноз магнитных бурь на 3 дня
https://xras.ru/forecast_activity.html

Тут видно, что солнечное вещество или солнечный ветер после вспышек на Солнце должен прилететь к Земле. И вызвать вот такие магнитные бури как там показано. Это может дать новые северные сияния в наших широтах, как уже было несколько раз с прошлого лета. Такова активность Солнца.

Как всё это связано с активностью внутри Земли, в ее ядре писал выше. В начале темы. И приводил цитаты из дневников Е.И. Рерих и из Писем Махатм

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

На известном сайте о космической погоде тоже пишут о сильных коронарных выбросах солнечной массы (КВМ)

Если перевести Гуглом:

"Часы геомагнитного шторма на этих выходных были повышены с G2 (умеренный) до G3 (сильный). Почему? Потому что гигантское солнечное пятно AR3664 продолжает швырять КВМ в сторону Земли. Сейчас в нашу сторону направляются как минимум три грозовые тучи. Посмотрите, сколько вы сможете насчитать в этом 24-часовом фильме Солнечной и гелиосферной обсерватории"

И далее там есть фильм за последние 24 часа

Изображение

И далее:

"Модель прогноза NOAA предсказывает, что первый CME достигнет Земли поздно вечером 10 мая. Дополнительные CME прибудут 11 и, возможно, 12 мая. В течение всех трех дней могут возникать геомагнитные бури от незначительных до сильных, при этом полярные сияния потенциально будут видны в средних широтах Европы и США"

Отсюда: https://www.spaceweather.com/

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Тут это пятно, о котором идет речь выше видно. Оно впечатляет даже меня, кто каждый день почти смотрит эти снимки:

Изображение

Пятно 3668 и 3664. Два пятна, слившиеся в одно. Повернуты четко в нашу сторону Земли. Постоянно вспыхивают, но не очень сильно.

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Тут, кстати, видно, что несмотря на свои внушительнве размеры это огромное пятно не очень активно:

https://spacegid.com/media/sdo/

Есть визуально совсем маленькие пятна, но из них может вырваться огромный протуберанец. Из глубины Солнца

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Выше много материалов дано на сегодняшние даты. Если кто будет смотреть потом, через какое-то время, то там все уже обновится. Но есть архивы. И есть какие-то материалы, кот. будут в данном виде.

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Теперь, если вернуться к нашему основному - к Нирманакайя, Дхиан Коганам или Дхиани Буддам. Возникает вопрос, если они покинули свои физические тела из грубой материи, то ИЗ ЧЕГО, из какой материи теперь состоят Их тела? Если вы хоть кого-то принимаете из этих "небесных иерархий", о которых столько было сказано в Тайной Доктрине. Вопрос: ГДЕ они находятся? На плане какой материи.