Переустройство

Аватара пользователя
Лимонад
Reactions:
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 май 2022, 05:04

Re: Переустройство

Сообщение Лимонад »

Макс,

Просто Вы не были свидетелем подобного

Я много чего свидтелем был. Но это еще не повод верить во всю чушь сразу или хотя б частично) А давайте назовем полтергейст "блуждающей энергией"! Чувствуете как вам полегчало?) У Рерихов вон столы летали, но ныне ихних противников столы не впечатляют. Разве не чудо?)

Аватара пользователя
Макс
Reactions:
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 авг 2023, 20:06

Re: Переустройство

Сообщение Макс »

Лимонад писал(а): 09 май 2024, 16:09

Макс,

Просто Вы не были свидетелем подобного

Я много чего свидтелем был. Но это еще не повод верить во всю чушь сразу или хотя б частично) А давайте назовем полтергейст "блуждающей энергией"! Чувствуете как вам полегчало?)...

Почему бы и нет, давайте, однако академики и такую Вашу версию отвергнут как небылицу и бабушкину сказку, а в лучшем случае напомнят про "бритву Оккама"....,)

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Переустройство

Сообщение dusik_ie »

Frithegar писал(а): 09 май 2024, 14:54

Это хорошо проследить через связь вышеназванных конкретных физических совершенно определенных элементов. Земля, как минеральные компоненты, растворена в воде. Они взаимопроникают друг в друга и через воду растения получают минеральные вещества земли. Без воды растения не монут это делать. Вода при определенной температуре начинает испарятся и обращается в пар, который "растворен" или свободно находится в воздухе. В виде облаков. И без воздуха воде некуда было бы испаряться. Воздух или кислород необходим для горения огня, без которого это горение невозможно. Вопрос далее такой: с чем именно объединен огонь вышеназванным образом? С каким пятым элементом?

Если соль (Земля) растворена в воде, то Вы трактуйте это либо химически: как диссоциацию положительных и отрицательных ионов, когда соль в растворе создает неустойчивые соединения с Н+ и ОН-
Либо используя оккультный символизм, который однако не имеет какого-то однозначного и строгого обозначения, но тем не менее, "свое городить" можно только тогда, когда такое ваше представление или образ той или иной стихии, вызывает реакцию, например, если Вы представляете себе, что вот Ваши руки (или какая иная область тела) наполняется теплом/жаром, и это действительно происходит - то вот, Вы уже на практике пользуете стихию Огня. Точно также и с остальными стихиями. Но если ничего этого нет, то всякие собственные надумывания о стихиях, без привязки к авторитетным источникам - они точно бесполезны.

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

dusik_ie писал(а): 09 май 2024, 17:47
Frithegar писал(а): 09 май 2024, 14:54

Вопрос далее такой: с чем именно объединен огонь вышеназванным образом? С каким пятым элементом?

Вы уже на практике пользуете стихию Огня.

Спасибо за Ваше мнение, но я спрашиваю, с чем далее связан Огонь? И в чем он выражен в наших телах?

Аватара пользователя
Лимонад
Reactions:
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 май 2022, 05:04

Re: Переустройство

Сообщение Лимонад »

Макс,

однако академики и такую Вашу версию отвергнут

А зачем они нам? Нет смысла пластаться с кем-либо по этому поводу. Достаточно каждому не потерять свой домик. Иначе, как Элли, улетите с ним без крыши) Ищи вас потом по канатчиковым дачам...)

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Переустройство

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 09 май 2024, 07:35

а теперь поясни мне, в чём различие между посредниками чего-то и владыками этого чего-то?

Для меня это только терминология. :pleasantry:

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Переустройство

Сообщение djay »

Frithegar писал(а): 09 май 2024, 09:19

Теперь, если вернуться к нашему основному - к Нирманакайя, Дхиан Коганам или Дхиани Буддам. Возникает вопрос, если они покинули свои физические тела из грубой материи, то ИЗ ЧЕГО, из какой материи теперь состоят Их тела? Если вы хоть кого-то принимаете из этих "небесных иерархий", о которых столько было сказано в Тайной Доктрине. Вопрос: ГДЕ они находятся? На плане какой материи.

Какая пионерская любознательность. :rolleyes:

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Переустройство

Сообщение djay »

Лимонад писал(а): 09 май 2024, 19:04

Макс,

однако академики и такую Вашу версию отвергнут

А зачем они нам? Нет смысла пластаться с кем-либо по этому поводу. Достаточно каждому не потерять свой домик. Иначе, как Элли, улетите с ним без крыши) Ищи вас потом по канатчиковым дачам...)

Ха-ха... Виртуальное общение не для слабых умов. Само по себе потихоньку уводит "крышу домика"... Некоторые так и не замечают, что на них валят все "атмосферные осадки", т.к. крыши давно нэт. Николя, к примеру. :crazy:

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Переустройство

Сообщение djay »

Frithegar писал(а): 09 май 2024, 18:27

Спасибо за Ваше мнение, но я спрашиваю, с чем далее связан Огонь? И в чем он выражен в наших телах?

Помощь зала. В электрических процессах, дядя. :gir:

Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

djay писал(а): 09 май 2024, 19:55
Frithegar писал(а): 09 май 2024, 18:27

Спасибо за Ваше мнение, но я спрашиваю, с чем далее связан Огонь? И в чем он выражен в наших телах?

Помощь зала. В электрических процессах, дядя. :gir:

Совершенно правильно. В электрических процессах выражено пятое состояние материи. И в природе Солнца и в человеческом организме. И много еще где. Если не везде.

Что касается Солнца, К.Х. пишет:

Солнце не есть нечто «твёрдое» или «жидкое», ни даже раскалённые газы, но гигантский шар электромагнитных Сил, запас мировой жизни и движения, который пульсирует во всех направлениях, напитывая мельчайший атом также, как и величайшего гения,

Теперь вы понимаете почему выше я столько времени сегодня утром уделил Солнечной активности? И особенно выбросам Солнечного вещества с его поверхности?