Переустройство

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Переустройство

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 28 апр 2024, 11:03
Николай писал(а): 28 апр 2024, 10:49 Я не просил, но ты опять забалтываешь, уходя от темы и обвиняя в том, чего нет. Приведи мои цитаты, доказывающие обвинения, что я впал в конспирологию с еврейским мировым заговором. Вместо ответа по существу накатал очередную порцию мозговой блевотины. Саша! Цитаты, пожалуйста, подтверждающие предыдущие обвинения.
Я если кого и обвиняю, то говорю прямо. Прямо, это когда конкретно указано имя, что он такой-то и такой-то. Если же нет такого прямого указания, а идут рассуждения ни к кому лично не относящиеся - то эт, извини, твоя личная проблема, видеть в них обвинение.

Все, что я говорил о тебе в отношении евреев - это то, что ты их "любишь". Цитаты приводить не буду, а напомню твою реакцию на недавние события - 7 октября 2023 года и последующие зачистки хамаса в секторе Газы.
Если же это только в данном случае, ты оказался на стороне палестинцев, а в остальное время тебе до евреев нет никакого дела - то есть, совершенно к ним толерантен, как к любым другим нациям - если все это так, в чем я сильно сомневаюсь, но тем не менее - если это так, то я приношу свои извинения, тогда я не прав (но только тогда).
Болтун и урод моральный. Где моя конспирология, Саша? Где моя ненависть к евреям? Всё выдумал в своей голове и оттуда высовывается для обвинения нас, твоих оппонентов. Мерзость ментальная!
За базар не отвечаешь, слова свои доказать бессилен, всё выдумывает твой больной мозг. Про Хамас - цитаты в студию!
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Вэл писал(а): 28 апр 2024, 11:12 варвар в итоге должен быть поражён.

:-)
Просто так не будет. Только при каком-то форс-мажоре.

Притом, что я прочел всего Достоевского, Чехова, Тургенева, Куприна, основного Толстого и остальных двух, Булгакова. Других, кого не назвал. За небольшими исключениями и пропусками. И многое перечитывал по нескольку раз. Оттого мне и неприятно. По многим причинам. В том числе и потому, что вышеупомянутые люди тоже были "русскими патриотами". Как даже и сама ЕПБ, которая в Лондоне запустила бронзовым подсвешником лорду в голову! В ответ на оскорбления русской армии. И ей это там сошло с рук. Можно только гадать, что произошло бы в Москве если бы так поступили с каким-то приближенным к власти в рфии...

Меня успокаивает только то, что быть патриотом и быть подонком и мразью, это не всегда одно и то же. В том числе и в Англии, где признали тогда неправым именно лорда.
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

dusik_ie писал(а): 28 апр 2024, 11:11 Все это говорит о силе воздействия агрессивной пропаганды на слабые в интеллектувльном смысле умы.
А сами они прям такие херувимчики со снежно-белыми крылышками, эти "неокрепшие умы". Нет. Пропаганда говорит только то, что эти "умы" хотят и жаждут услышать. И не говорит ничего против их воли и желания. Власть подстраивается под эти запросы и настроения. Но есть и умные, и честные и действительно патриоты. Только слабые и нерешительные. И без руководства, которому можно поверить. Куда надо направлять свою решимость.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Переустройство

Сообщение dusik_ie »

Frithegar писал(а): 28 апр 2024, 12:58
dusik_ie писал(а): 28 апр 2024, 11:11 Все это говорит о силе воздействия агрессивной пропаганды на слабые в интеллектувльном смысле умы.
А сами они прям такие херувимчики со снежно-белыми крылышками, эти "неокрепшие умы". Нет. Пропаганда говорит только то, что эти "умы" хотят и жаждут услышать. И не говорит ничего против их воли и желания. Власть подстраивается под эти запросы и настроения. Но есть и умные, и честные и действительно патриоты. Только слабые и нерешительные. И без руководства, которому можно поверить. Куда надо направлять свою решимость.
Чтобы быть коварным исчадием ада, все таки нужно иметь ум - сильный, холодныйи расчетливый, бесчувственный. Простые массы ничем этим не обладают. Они влекомы инстинктами и тем, что закладывают им в головы. У каждой нации есть какие-то преимущества и какие-то недостатки, а таких, что полностью ущербные - таких не бывает, или как минимум, не мне судить о нациях, не простых смертных это дело.

В любом случае, носить в себе обиду, гнев, даже если он праведный, во всех отношениях, как Вам кажется - это контрпродуктивно, т.к. эти качества (гнев, обида и т.п.) они пожирают человека изнутри - это внутренний яд, и если бы люди могли видеть его разлагающее действие, то они остерегались бы допускать до себя их, хотя бы из чувства самосохранения
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Переустройство

Сообщение dusik_ie »

Frithegar писал(а): 28 апр 2024, 12:39 Меня успокаивает только то, что быть патриотом и быть подонком и мразью, это не всегда одно и то же. В том числе и в Англии, где признали тогда неправым именно лорда.
Патриот страны - это тот, кто желает ей процветания. Те кто идут на войну из РФ сюда к нам - их никак нельзя назвать патриотами - скорее поЦриотами, потому как никаких интересов страны они не отставивают, а скорей наоборот.

Эта война продолжается лишь потому, что та клика, что окопалась в Кремле, боится расплаты - трибунала и всего, что за ним последует.
Если бы же война была конфликтом интересов двух сторон, или оккупационная (как то обычно было, исторически), то она уже давно бы закончилась в силу того, что расходов много, а результатов ноль
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Переустройство

Сообщение Rome »

Frithegar писал(а): 28 апр 2024, 10:15 Я могу сказать только одно пока что. О реальном положении вещей. Что так как сейчас в Украине молча АККУМУЛИРУЕТСЯ ненависть ко всему русскому - так не было, вероятно никогда. Даже во времена голодомора, потому, что действительно тогда это касалось ВСЕХ в СССР. Или многих. Но то, с каким остервенением срываются сейчас даже названия имени Пушкина со станций метро (официально, по решению властей) - такого не было никогда за время нашего совместного проживания. И что если эта ненависть когда-либо прорвется вглубь рфии, это будет нечто похожее на победное шествие нас всех на Берлин в тысяча девятьсот сорок пятом году. Со всеми сопутствующими тогдашними особенностями. Потому, вспоминайте священные имена и просто достойных людей уже сейчас. Потому что потом уже не поможет. Хотя тогда, если это произойдёт, вспомните всех и всё.
Вы не учитывайте обратной стороны этой же темы. А именно - ненависти к украинцам. Которые по мнению жителей России несут на своих плечах силы НАТО к нам. Украинцы рады каждому убийству и разрушению в нашей стране, готовы топтать и унижать наш народ и призывают силы НАТО дать как можно больше разрушительного оружия против России с конечной целью - уничтожить её государственность.

При этом надо понимать, что нет общего правила в народе России. Есть множество мнений, которые переплетаются со множеством исключений в некоем общем представлении об украинцах как врагах, вредителях, предателях,
мошенниках, обманщиках, представляющихся несчастными, но как только выдается случай готовых коварно убить, нанеся удар когда его не ждёшь.

Зная это не так уж сложно понять откуда берется мотив идти на фронт и воевать на Украине у достаточного числа людей. Они идут отстаивать как раз Справедливость. Восстановление Справедливости.

Украинцы слишком много допускали унизительного в адрес России. При этом ездя на кормах, российского и советского наследия. И думаю пока чаша весов кары за это не успокоит свое движение - война будет продолжаться.

А вот потом уже - после - может быть откат и чаша весов пойдёт в другую сторону с разбором кто, что натворил при этом. Но это потом. А пока волна ненависти только усиливается. И чем больше ненависти тем более разрушительны его последствия.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Переустройство

Сообщение Rome »

Макс писал(а): 28 апр 2024, 02:19 Если развитие края в основном зависит от личности губернатора, тогда как Вы объясните такое явление или тенденцию, как например "случайную" гибель в автокатастрофе губернатора Алтайского края М.Евдокимова? Который по его словам обнаружил и разворушил там "осиное гнездо"....или "случайно" заведенное уголовное дело на губернатора Хабаровского к-я Сергея Фургала, осуждённого на 22 года колонии строгого режима и который подавал очень большие надежды в развитии своего края и самое главное был любим и уважаем своими согражданами?
Макс, видимо потому что развитие региона завист не только от губернатора, но и от тех у кого рычаги вышестоящей власти в стране, ну и про сам народ все же надо помнить. Народ, общественная среда может позволить или нет случиться тому или иному событию. Как ни крути - народные массы это сила. Сила владеть, которой стремятся все власть имущие.

Фургал исходя из того что мне известно о нем - достойная личность. Евдокимов как губернатор возможно тоже, но я о нем знаю меньше.
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

Попробуйте возразить на то, что я скажу ниже по сути. Смысл без эмоций.
Rome писал(а): 28 апр 2024, 16:55Вы не учитывайте обратной стороны этой же темы. А именно - ненависти к украинцам. Которые по мнению жителей России несут на своих плечах силы НАТО к нам. Украинцы рады каждому убийству и разрушению в нашей стране, готовы топтать и унижать наш народ и призывают силы НАТО дать как можно больше разрушительного оружия против России с конечной целью - уничтожить её государственность.
Я это прекрасно учитываю. Что в рфии вашей ненависть к украинцам - это теперь, и лет 15 уже, сознательная государство-образующая позиция. Ее взращивали и поддерживали сознательно. С определенными целями. И эта ненависть сеялась изначально. До еще всех конфликтов и майданов. И даже после начала войны 14-го года было огромное количество людей тут, в Украине, которые вполне нормально относились к рфии. Тогда это еще была Россия для многих. Ну так получилось, но как-то все образуется. Так думали люди даже после начала войны в 14 году. Не говоря уже о более ранних временах.

Но вы же сами и тогда и тем более теперь настояли на таком отношении к вам уже подавляющего большинства прежде всего молодых людей и людей среднего возраста в Украине. Сейчас они придавлены бедой, мы то есть, но так будет не всегда. И появится возможность подумать как вернуть вам это все.

Потому - да, теперь все так как Вы и говорите. А как оно могло быть по-другому? Теперь нет каких-либо МОРАЛЬНЫХ сдерживающих факторов у огромного количества людей тут, чтобы не только желать вам всего того о чем Вы пишете, но и принять в этом самое активное участие. Если для этого представится возможность. И только сила вашего оружия это теперь будет удерживать, но не моральные сдерживающие факторы. Только это.

А было когда-то 80℅ людей против НАТО в Украине. Потом, после майданов максимум 40. Теперь 95 - за. И как минимум половина из них готовы причинить вам самый непосредственный вред. Поддержать любой удар по вам, вашим городам и вашей территории. Столько врагов вы создали себе сами. Вопрос только в возможностях. Но не в морали. Как это было раньше.

Я много раз за все эти годы отвечал на такого рода реплики. И в этой теме на этом форуме в том числе:
Frithegar писал(а): 21 апр 2024, 08:24 В этой истории раскола и ужасного этого раздрая который есть сейчас виновата ПОЛНОСТЬЮ рфия. Причем вина только в одном, самая главная и основная. В полном и абсолютном отсутствии доброжелательности. Доброго отношения как равный к равному. Им было всегда и выгодно, и приятно творить раскол и раздрай. Запад они искренне уважают и боятся, а Украину всегда так же искренне презирали. Даже самые тупые и нищие там. И никогда они не делали ничего другого. Я отвечаю за свои слова, я их говорю как результат многолетнего общения в разные времена с ними. Я не знаю ни одного человека там, кто бы работал для сохранения дружбы между нами. И любая попытка такой дружбы с этой стороны расценивалась там всегда как слабость и причина для еще большего неуважения и презрения. Они всегда провоцировали либо заискивание перед ними, либо проклятия и злобу. И даже у любителей Украины там есть какая-то своя Украина. В который все мы, настоящие украинцы со своим мнением не живем, нас там нет. А если появляемся для них, то они точно так же презрительно и раздражительно требуют не мешать им защищать какую-то ими выдуманную свою Украину.
Потому, вы сделали ставку на ненависть и тьму. Изначально. И если есть Справедливость и Учителя все еще принимают участие в жизни людей, они, как мне кажется, как минимум не будут спорить с такой моей точкой зрения.
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: Переустройство

Сообщение Frithegar »

И еще. По поводу ядерной войны. Я думаю, что если до этого РЕАЛЬНО дойдёт и в США реально и твердо не отступят и в ответ на угрозы ответят так же - я думаю рфия не выдержит и отступит. Просто потому, что нынешняя рфия ПОЛНОСТЬЮ основана на лжи. В том числе и по поводу того, что кто-то попадёт в какой-то там "рай". Да не верит там никто ни в какой рай. Начиная с Кирилла и заканчивая сами знаете кем. Нет у них БОГА за ними. Даже такого как у радикальных исламистов. Не говоря уже об Учителях, которые были за Рерихами и Блаватской. Или я совсем уже ничего не понимаю и Коленька, этот ваш дурачок который кусаться ко всем лезет, прав.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Переустройство

Сообщение djay »

Frithegar писал(а): 28 апр 2024, 08:32 Не смешно. Вот реально, не вижу ничего смешного. Если серьезно относиться к научным данным ... Но оно, скорее обнадеживает. Что если это все, о чем идет речь, вмешается в нашу жизнь, хоть отчасти - эти идиоты наконец перестанут воевать. И мы займемся чем-то более полнзеым и достойным людей.
Идиоты никогда не перестанут воевать, потому что где-то, что-то там (не у них дома!) потонет. :nea: