12 нидан и другие концепции Буддизма

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: 12 нидан и другие концепции Буддизма

Сообщение Николай »

Frithegar писал(а): 03 май 2024, 10:11 Но теперь этот "ответ" действительно прозвучал.
Очень хорошо, что удовлетворены ответом, и теперь обрадуйте нас, докажите, что общаетесь с Махатмами. хахахахахахахахахах!
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: 12 нидан и другие концепции Буддизма

Сообщение Frithegar »

Хотелось бы услышать и другие противоположные ответы, если их кто-то имеет и хочет дать.
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: 12 нидан и другие концепции Буддизма

Сообщение Frithegar »

Николай писал(а): 03 май 2024, 10:11 Падаль использует ещё один вариант подпитки - вызывать возмущение у оппонента, трение, когда возможна утечка энергии.
Падаль, повторите, пожалуйста, вопрос, что-то не помню такового совсем, исходящего от Вас, чёрта!
Так вы же сами ответили. Ответ вполне очевиден. Кто есть кто. И кто с кем.

Пусть останется как цитата высказывания. И как причина, почему я не хочу говорить с такими людьми.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: 12 нидан и другие концепции Буддизма

Сообщение Николай »

Frithegar писал(а): 03 май 2024, 10:19 Хотелось бы услышать и другие противоположные ответы, если их кто-то имеет и хочет дать.
Это Вы утверждаете, что с махатмами на прямой связи и в сношении состоите. Докажите! Отказываетесь! Значит Вы брехун, урод моральный, лжец! Падаль астральная. Докажите, сразу заберу свои грубейшие утверждения и буду глубоко извиняться. Оскорбил ученика Махатм! Нанёс чувствительный удар по святому!

ЗЫ. ! Падаль она и на форуме падаль, Фризегар! Ответов с доказательствами нет, не было и никогда не будет. До свидания, лярва, бхута, элементарий.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: 12 нидан и другие концепции Буддизма

Сообщение Вэл »

знаете, @Frithegar, у меня был продолжительный опыт взаимодействия на форумах с одним почти всем известным (на околоэзотерических форумах) персонажем, который регулярно менял ники, но никогда не скрывал свою публичную деятельность.

:-)

он "украл" у меня одну тоже известную (на околоэзотерических форумах) барышню. и я за это преследовал вербально его постоянно где только мог, но в контексте теософских концепций. если быть более точным, то подразумеваемая барышня сама себя по собственной воле вверила этому подразумеваемому персонажу, который, надо признать, оказался весьма талантливым в соблазнении заметной группы последователей.

Вы пытаетесь демонстрировать Вашу прозорливость, вспоминая всякие заметные ники на форумах (околоэзотерических).

напомните мне этих двух, про которых я здесь упомянул. вы ведь почти историческая персона со стажем в несколько десятилетий. должны были бы знать.

отвечать не обязательно.

это так. для развлечения.

:-)
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: 12 нидан и другие концепции Буддизма

Сообщение Frithegar »

Вэл, я видел Ваш ник на разных форумах, вероятно точно так же как и Вы мой. Я говорил на разных площадках только о том, что касается Буддизма, Теософии, Агни Йоги. Даже православия, одно время. Но я никогда не участвовал в личных выяснениях отношений ради самих этих отношений. Или почти никогда, если исключить небольшой период на рерихкоме, где я действительно хотел для себя понять, могу ли я встроиться в общение с конкретными людьми, чтобы потом как-то развить их в реальности. Но, снова-таки, в области Учения. Предлагал свои силы, время чтобы быть в чем-то полезным. Или может быть организовать что-то новое, не МЦР-овское. Это, увы, оказалось невозможным. Все преследовали только саои личные интересы. Теперь все это развалилось окончательно. Ну и что тут можно сделать.
Последний раз редактировалось Frithegar 03 май 2024, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Frithegar
Reactions:
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 08:20

Re: 12 нидан и другие концепции Буддизма

Сообщение Frithegar »

И было бы печальным своими вопросами только лишь разбудить тьму. Хотя, что тут ненормального? Спросить на теософском форуме допускается ли существование Махатм в реальности кем-то еще. Кроме меня самого. На ответах не настаиваю.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: 12 нидан и другие концепции Буддизма

Сообщение Вэл »

Frithegar писал(а): 03 май 2024, 10:47 <...>
где я действительно хотел для себя понять, могу ли я встроиться в общение с конкретными людьми, чтобы потом как-то развить их в реальности.
<...>
спасибо за ответ.

:-)

но в цитируемом есть кое-что, что мотивирует меня на ещё один вопрос.

Вы действительно думаете/уверены, что можете кого-то "развить в реальности"?

общего и повыше образования для этого недостаточно?

куда ещё развивать? и главное - зачем? смысл?

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: 12 нидан и другие концепции Буддизма

Сообщение Николай »

Frithegar писал(а): 03 май 2024, 10:53 И было бы печальным своими вопросами только лишь разбудить тьму. Хотя, что тут ненормального? Спросить на теософском форуме допускается ли существование Махатм в реальности кем-то еще. Кроме меня самого. На ответах не настаиваю.
С какого такого, кто-то должен, обязан что-то отвечать, если Ваши посты, наполненные антитеософией, показывают и доказывают, что Вы не читали и не знаете, не понимаете учение Махатм, изложенное в ПМ и трудах ЕПБ.
Своими постами с, противоположными Теософии, лживыми утверждениями Вы требуете ответов? Вам доказали, что врёте, и вместо ответов по существу задаваемых вопросов, молчите, уходите от ответов, не отвечаете. Скулите, что обидели, и требуете тупых ответов на свои ещё более тупые вопросы.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Макс
Reactions:
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 авг 2023, 20:06

Re: 12 нидан и другие концепции Буддизма

Сообщение Макс »

dusik_ie писал(а): 03 май 2024, 15:12
Макс писал(а): 03 май 2024, 11:47 Почему Вы категорично исключаете такие исследования как рабочий материал или гипотезу с позиций теософии и возможность пролить свет на загадку жизни и смерти с помощью подобных научных исследований и в этом смысле сблизить теософию и академ. науку?
Возможно, я не удачно выразился. Все "это" и много больше, может быть открыто только оккультным методом - и никаким другим. Оккультный метод предполагает развитие "внутреннего аппарата отклика" - то есть расширение сознания на тонкие восприятия....
Вы ушли в сторону, давайте лучше попробуем с позиции теософии объяснить свидетельства, которые предоставил общественности психиатр Моуди:
dusik_ie писал(а): 02 май 2024, 17:28
Макс писал(а): 02 май 2024, 14:00 Однако, согласно исследованиям Моуди, бабушки и дедушки "небожители" приглашают или наоборот, разворачивают вновь прибывших туда родственников, почему у них такие полномочия?
Упс. А что, разве то, что писал Р. Моуди, хоть в какой-то мере согласуется с тем, что писала Блаватская?
Вы вот прописали про жизнь после смерти - допускаете, что она возможна. Точно также, допустимо принимать того или иного автора - не на веру, а как допущение...
Последний раз редактировалось Макс 04 май 2024, 07:35, всего редактировалось 1 раз.