Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 10 май 2024, 15:37

...
я о том, что ты опиши в чем же конкретно проблема, в чем преступные действия Зе - а уже то, спасаться ли бегством, или пока погодить - вывод мы зделаем сами. Разница между этими подходами существенная.

Тебе сто пятьсот раз уже тыкали в предательство Зели и предъявляли факты преступных действий клоуна. Ты ни прокомментировал, ни опровергал, ни логически объяснял. Ты всегда и только обвиняешь нас, показывающих факты предательства Зеленского, приписывая нам свои заблуждения - конспирологию и отсутствии интуиции.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

djay писал(а): 10 май 2024, 16:35

...
При Порошенке тоже не строили линии укрепления. Медицину "реформировали", Приват приватизировали. А война уже шла. У Вас вопросов нет по этому поводу? :pleasantry:

Что касается дорог, то вроде не строили именно дороги из Крыма на Херсон. Это фантазия разгулялась? :fool:

Джай? Вы растеряли интеллект, что печалит, и деменция фореве? Повторяю для тупых и для подлых, для Дусика. Разве Порошенко США предупреждали о неминуемом нападении Путина? Нет. Хватит сваливать вину предательства зели на предыдущего президента.

Вашему идолу (предателю-клоуну) через все доступные каналы, вначале закрытые от спецслужбы и дипломатов, а потом в течении полгода через СМИ на весь мир открытым текстом объявляли сроки нападения. Хоть чем-то Зеля изменился стратегически и стал готовить страну к отражению агрессии? Нет! И ещё много раз нет! Ваш любимый клоун вместо мобилизации, строительства линий обороны, минных полей призывал на шашлыки идти. Деменция прогрессирует, а к совести у Вас тропинка усохла давно.

ЗЫ. Не удивлюсь, если Вы, Джай, предательство по Вагнер-гейту скоро припишите Порошенко или он в Оман летал на секретную встречу с Патрушевым. Ваша примитивная политика защиты идола состоит не в отрицании, где требуется логика и работа ума, а в тупом замалчивании фактов предательства Зеленского и переносе обвинения на По и Ю.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 11 май 2024, 09:51
dusik_ie писал(а): 10 май 2024, 15:37

...
я о том, что ты опиши в чем же конкретно проблема, в чем преступные действия Зе - а уже то, спасаться ли бегством, или пока погодить - вывод мы зделаем сами. Разница между этими подходами существенная.

Тебе сто пятьсот раз уже тыкали в предательство Зели и предъявляли факты преступных действий клоуна. Ты ни прокомментировал, ни опровергал, ни логически объяснял. Ты всегда и только обвиняешь нас, показывающих факты предательства Зеленского, приписывая нам свои заблуждения - конспирологию и отсутствии интуиции.

Для того, чтобы предоставлять факты - нужно как минимум, знать, что они такое. И так как то, что ты предъявляешь в качестве фактов таковыми не являются, то я сильно сомневаюсь, что ты понимаешь о чем речь.
В РФ почти не было времени свободы слова с качественными журналистскими расследованиями - Холодова, Политковскую, Старовойтову, Боровика - просто банально зачистили, а обществу было пофиг. А у нас, когда убили Гонгадзе - то кипишу было столько, что до сих пор, некоторым икается. В этом одна из принципиальных различий между Украиной и РФ.

Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Rome »

rodnoy писал(а): 10 май 2024, 20:34

Систему власти в США очень трудно сравнивать с какой-либо другой - єто не для твоего ватного ума. Возьми что-нибудь по-проще, но, в силу моего неиссякаемого человеколюбия и сострадания, небольшой ликбез для тебя:

"Региональным" уровнем в США можно условно назвать разные уровни власти, в зависимости от контекста, єто НЕ строгий термин:

  • Штат. Есть много недопонимания, что єто на самом деле, особенно у бывших совков/ваты: єто по сути и по форме: "страна", "суверенное государство" и т.п. Но не "республика", "широкая автономия" и т.п. У Штата есть все атрибуты независимого государства: президент (губернатор), армия, полиция, верховный суд (и другие подобные суды), свои спец.службы (GBI, etc.), свой двух-палатный Парламент, система образования, своя система здравоохранения и т.д. и т.п. Валюты своей нет - єто регулируется на федеральном уровне. Основные (далеко-далеко не все) моменты єкономики тоже.
  • County - ближайший аналог: область
  • City - город, муниципалитет

Может быть есть еще какие-то гілкі, но я дальше не вдавался.

Ближайшим аналогом "региональной власти Украины" будет County + City - все, что ниже уроня штата вместе взятое и смешанное в одно целое. Даже внутри штата, ни County, ни City не может принимать никаких законов уровня штата, так же, как и штат (со всей своей суверенной законодательной ветвью власти) не может принимать/отменять законы федерального уровня. Разумеется, каждый штат может оспаривать в Федеральном Верховном Суде те или иные решения федерального уровня, согласно установленной процедуре. И єто случается сплошь и рядом - т.е. єто рабочая, живая, постоянно развивающаяся, система.

Все єто скрепляет общий закон для всех Стран США - Конституция США, против к-го не может пойти ни один из штатов, ни федеральное правительство: согласно Конституции, граждане США имеют неот'емлемое конституционное право на вооруженную смену правительства в случае узурпации власти последним :)

Извиняюсь, это ж каким самовлюбленным дебилом на самом деле нужно быть, чтобы всем (кто плюс-минус изучал устройство США) эти известные тривиальные вещи преподносить с таким пафосом будто спустившегося с небес небожителя!

Последний раз редактировалось Rome 11 май 2024, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Rome »

Вэл писал(а): 11 май 2024, 03:56

так что у Вас ошибочное представление об отношении кремля к Ю - она для них всегда была первейшим врагом.
:-)

Думаю, что нет. У Тимошенко много шансов оказаться у власти снова. Несмотря на ее высказывания о русских и пр. ее ценят за то, что она из тех кому можно доверять. То есть держит слово, насколько понял. Враждебно настроенный человек, логика которого понятна - это гораздо лучше, чем невнятные друзья.

Здесь плюс-минус та ситуация, по которой для России лучше иметь дело с демократами в США, чем с республиканцами. По-моему на счет того, что демократы во власти США для РФ предпочтительнее Путин тут как-то высказывался.

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 11 май 2024, 03:56

Юля предупреждала и оказалась права.
далее. на выборах президента украины в 10-м году политтехнологами Януковича руководил некий Манафорт - знакомая фамилия? и они не пиарили Януковича, а методично занимались дискредитацией оппонента (Ю). в эту дискредитацию включились все местные украинские олигархи со своими ресурсами. и, наконец, часть украинской "культурной элиты" призвала не голосовать за обоих.
в итоге Янукович выиграл с перевесом в чуть более 3%.
так что у Вас ошибочное представление об отношении кремля к Ю - она для них всегда была первейшим врагом.

Ты серьезно? То есть тот набор слов ни о чем, что предлагала Юля - это что, эфективный способ по здерживанию России?

Скажи, а хоть кто-то/как-то на Западе отреагировал на эту статью? Может какое-то солидное (или не очень) издание перепечатало тезисы из нее и где-то хоть как-то это стало обсуждаться? - Полный ноль. Тогда к чему эта статья? "Голос вопиющего в пустыне" или "буря в стакане" - выбирай вариант, или придумай свой.

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Rome писал(а): 11 май 2024, 14:50
Вэл писал(а): 11 май 2024, 03:56

так что у Вас ошибочное представление об отношении кремля к Ю - она для них всегда была первейшим врагом.
:-)

Думаю, что нет. У Тимошенко много шансов оказаться у власти снова. Несмотря на ее высказывания о русских и пр. ее ценят за то, что она из тех кому можно доверять. То есть держит слово, насколько понял. Враждебно настроенный человек, логика которого понятна - это гораздо лучше, чем невнятные друзья.

Здесь плюс-минус та ситуация, по которой для России лучше иметь дело с демократами в США, чем с республиканцами. По-моему на счет того, что демократы во власти США для РФ предпочтительнее Путин тут как-то высказывался.

Никаких шансов у нее нет.
Если Украина выйдет из этой войны, как минимум в тех границах, что контролируются ею сейчас, то следующие кандидаты на выборы во власть будут оцениваться населением по их степени вклада в выживаемость страны в течение войны. А также, в зависимости от того, каких популярных военных и волонтеров они способны привлечь в свой предвыборный блок.
Если, к примеру, многие депутаты (прошлых созывов) из БЮТ сейчас на фронте - то это пошло бы в плюс.

Но в целом, никакой такой высокой активности Юли сейчас, которая могла бы поднимать ее рейтинг = популярность у населения - нет. Хуже того, она намедни попыталась запустить предвыборную гонку, начав с того же предвыборного популизма, который был запущен ею в июле 2018 года - уже не с таким пафосом, но стиль тот же.

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 11 май 2024, 11:00
Николай писал(а): 11 май 2024, 09:51

....
Тебе сто пятьсот раз уже тыкали в предательство Зели и предъявляли факты преступных действий клоуна. Ты ни прокомментировал, ни опровергал, ни логически объяснял. Ты всегда и только обвиняешь нас

Для того, чтобы предоставлять факты - нужно как минимум, знать, что они такое. И так как то, что ты предъявляешь в качестве фактов таковыми не являются, то я сильно сомневаюсь, что ты понимаешь о чем речь.

Ты ни разу не опровергал факты преступных действий Зеленского. Сейчас в очередной раз вместо опровержения фактов предательства Зеленского обвинил меня. Ладно, пусть я такой сякой, ничего не понимающий, хрен с тобой, но где опровержения, где твои утверждения, где логические рассуждения, которыми хвастаешься и всегда обвиняешь в их отсутствии оппонентов?

Саша, в тысяча пятсотый раз спрашиваю, пожалуйста, приведи опровержение фактов предательства Зеленского. Вне зависимости от моей
ничтожной личности, эти же факты приводят Родной и Вэл. Пока отличился во вранье и брехологии, Саша.

Последний раз редактировалось Николай 12 май 2024, 04:44, всего редактировалось 1 раз.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 11 май 2024, 18:38

Но в целом, никакой такой высокой активности Юли сейчас, которая могла бы поднимать ее рейтинг = популярность у населения - нет. Хуже того, она намедни попыталась запустить предвыборную гонку, начав с того же предвыборного популизма, который был запущен ею в июле 2018 года - уже не с таким пафосом, но стиль тот же.

:-)

странное утверждение в последнем предложении.
а факты о попытке Ю "запустить предвыборную гонку" у тебя есть?
я ничего такого не наблюдаю.

у Ю огромные проблемы с медиаактивностью, даже если бы к ним был свободный доступ. нет спикеров, нет полит-технологов, даже нет более-менее тяжеловесных в политике соратников, которые бы постоянно присутствовали в информационной среде. она одна как полная сирота. и это продолжается уже лет 10.

в сравнении - у ПОПа с этим более чем хорошо. у него соответствующих ресурсов много и они активны.

тем не менее, ядерные электораты у обоих почти равны с небольшим преимуществом у ПОПа и в сумме составляют примерно 20%.

обе эти силы будут поддерживать военного, а не очередного клоуна типа телеведущего Притулы.

:-)

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 12 май 2024, 03:51

у Ю огромные проблемы с медиаактивностью, даже если бы к ним был свободный доступ. нет спикеров, нет полит-технологов, даже нет более-менее тяжеловесных в политике соратников, которые бы постоянно присутствовали в информационной среде. она одна как полная сирота. и это продолжается уже лет 10.

Недавно, ты сам показал, своими утверждениями, в чем тебе рано или поздно, но придется менять подход. Это там, где ты говорил об идеале. То есть, ты себе представляешь некий идеал - все то, как должно быть, и под него уже подстраиваешь все остальное - что годное, принимается, а негодное - отбрасывается.

Но дело в том (в чем ущербность такого подхода), что раз уж ты способен сам представлять этот идеал, то это означает, что он находится на уровне твоего сознания, а не выше Все, что мы способны понять/представить = усвоить - это означает, если говорить в терминах сознания - подняться (или опуститься) на этот уровень.
Например, когда человек представляет себе учителя, как объект своей любви и устремления, то если он будет держать перед собой портретный образ, или придумывать ему какие-то благородные качества, если портрета нет и все это только мечты - то в этом случае, канал связи формируется не к Учителю, а сотворенному образу (или образам) в астрале - сотворенными фантазиями многих.
Этот образ ни хорош, но и не плох - он всего лишь отражение собственных чаяний и если бы человек понимал, что это просто временная форма, за неимением лучшего (настоящего) - то вреда не будет. А если человек начинает свято верить, что им порожденный образ учителя и есть сам Учитель - то это уже наваждение и проблемы фанатизма не миновать.

Правильное устрамление, оно такого типа: Я знаю (верю) что Учитель есть, но я должен сдерживать себя в попытках представлять как он выглядит, или какими качествами обладает. Фраза "Я знаю (верю)" не говорит о слепой вере - это может быть как интуитивная убежденность, которая отличается от эмоциональной пристрастности тем, что всегда одинаково-постоянна в любых условиях, тогда как в случае эмоций - это всегда волны - то уверенность, то сомнения. Или же это может быть интеллектуальное предположение, что такое может быть (сама логика того требует) как следствие изучения теософии.

В этом случае, когда я не занимаюсь рисованием себе Учителя (или в общем, предмета моих устремлений), создается то, что у Бейли называется вакуум или вакуумный канал. Это китайское Инь - нечто пустотное (а значит, способное принять) То есть, нужно открыть себя Учителю, который на тонких Планах тем, что не создаю новой/разрушаю старую преграду в виде ложных представлений. Когда есть чувство "Я не знаю" (вакуум знания) и сдерживание себя от того, чтобы заполнить этот вакуум отсебятиной - вот это, если добиваться такого состояния, обязательно приведет к результату. "Касания крыла Ангела" - четко будет ясно, что это не что-то самопридуманное.

Вэл писал(а): 12 май 2024, 03:51

странное утверждение в последнем предложении.
а факты о попытке Ю "запустить предвыборную гонку" у тебя есть?
я ничего такого не наблюдаю.

Ну как же - а ее законопроэкт "справедливая мобилизация" - это же ж не прикрытый ничем пиар!

Почему пиар?
А потому, что самый примитивный популизм он по очевидности, предлагает очень справедливые и даже благородные вещи, только умалчивается то, что финансирование подобных стремлений придется увеличить в разы. Оппозиция - она же ж финансами не распоряжается и ответственности за их расход не несет. Потому популисти всегда аппелируют чем-то типа - Нужно увеличить зарплату военным вдвое! А правительству уменьшить вдвое! Если бы это был бы просто переток , когда "избыток" в правительстве покрыл все "недостатки" у военных - то это было бы справедливо, но на самом деле это не так. Даже если вообще лишить депутатов и правительство их зарплат, то этих средств хватит на финансирование одной бригады и не более того.