вокруг да около...

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о свободе воли...

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 26 май 2024, 17:47
Макс писал(а): 26 май 2024, 07:27

А квантовый мир для Вас также из области "розовых единорогов"?

Квантовая механика - это раздел ФИЗИКИ (чисто-материального мира), поэтому нет, никаких "розовых единорогов" там нет :)

Родной, та там сплошные розовые единороги! Я тебе за это уже не первый год твержу. Не веришь? Просто математический аппарат в умелых руках позволяет подстраивать выкладки под диковатые результаты. Это не сразу получается и ученые свой хлеб не даром таки едят. Но объяснить "простым языком" некоторое особенности "квантового мира" (без той самой математической акробатики) не представляется возможным. Что для меня лично практически тождественно мисЪтике. Все привыкли спокойно повторять, что электрон ведет себя и как волна и как частица ... а как это объяснить простому человеку Васе Пупкину... никакой академик не сможет. :nea: Чем тебе не розовый единорог? Или "тень отца Гамлета"? :rolleyes:

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о свободе воли...

Сообщение djay »

Лимонад писал(а): 26 май 2024, 16:33

Дусик,

Бедняжка, видимо сердобольностью страдаете, не?

Отнюдь! На сердобольность, как и на вас, глубоко похезать.) Просто читать вашу галиматью невмоготу... Скажете, не читай? Не буду.)

Пральна! Таблицу умножения читать - там все честно и логично. :dirol:

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о свободе воли...

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 26 май 2024, 16:19

То, что В. Сова отошел от теософии - лично мне это печально,

А чего ты сразу веришь этому Лимонаду? Отошел - не отошел... Может вообще в армию пошел, и в нас ракетами кидается. :unknw:

Аватара пользователя
Лимонад
Reactions:
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 май 2022, 05:04

Re: о свободе воли...

Сообщение Лимонад »

Дусик,

...Вы назовете галиматьей то, что я пишу, то на меня это хоть как-то повлияет?

Слова конешна бесполезны, а вот стероиды вполне бы справились.)
Джай,

Таблицу умножения читать - там все честно и логично.

Как в телефонном справочнике тоже? И это праильно! С гениев надо брать пример. На ночь перечитывать: страницу за страницей.

А чего ты сразу веришь этому Лимонаду?

Мне то зачем? Разве факт не очевидный? Из "теософов" немало бы нашлось, кто без колебаний "угощал" других ракетами - дай лишь срок и приобщи свободу воли)

Аватара пользователя
Макс
Reactions:
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 авг 2023, 20:06

Re: о свободе воли...

Сообщение Макс »

rodnoy писал(а): 26 май 2024, 17:47
Макс писал(а): 26 май 2024, 07:27

А квантовый мир для Вас также из области "розовых единорогов"?

Квантовая механика - это раздел ФИЗИКИ (чисто-материального мира), поэтому нет, никаких "розовых единорогов" там нет :)

Квантовая физика является новым способом восприятия реальности, Эйнштейн приоткрыл для нас эту дверь и теперь мы заглядываем в щель и видим мир внутри нашего мира, мир энергии и парадоксов, который не все могут принять....

dusik_ie писал(а): 26 май 2024, 16:19
Лимонад писал(а): 26 май 2024, 15:51

...Взять того же Вову Сову или Колю Неделько, что заставило их напрячь свободу воли и отчалить в неведомые дали, максимально в сторону от ТД? Хотел бы задать им вопрос, хотя ответ и так уже очевиден!)

То, что В. Сова отошел от теософии - лично мне это печально, но как мне кажется, он по психотипу такой же как Родной, а потому то, что он теперь максимально дистанцировался от теософии, для меня не неожиданность. В целом, еще на старом форуме уже было видно, как много там было тех, у кого назревало разочарование, и в перспективе они возможно пополнили ряды "разоблачителей". Это где-то печально, но только где-то...

А где можно узнать или почитать разоблачения В.Совы относительно ТД ЕПБ и ее концепции?

Аватара пользователя
Лимонад
Reactions:
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 май 2022, 05:04

Re: о свободе воли...

Сообщение Лимонад »

Макс,

А где можно узнать или почитать разоблачения В.Совы относительно ТД ЕПБ и ее концепции?

Насколько мне известно, Вова разоблачил лишь АЙ, хотя вначале был ее прилежным приверженцем. А когда с ЖЭ разобрался, получил от "учителя" просветление относительно ТД и, чтоб не выглядеть совсем уж непотребно (как-никак лелеял ЕПБ годами), тихо по-совиному свалил.) Возможно потерял к ней интерес, поскольку надоело говорить ни о чем. Одни готовы бросить в топку жись, практикуя неведенье с бездельем, другие пересматривают ценностные ориентиры и без сожаления запускают силу воли в новодел. Насколько я знаю, Сова себе дачу с бассейном строил. Нашел себя в амплуа огородника, собачника, дояра, газонокосильщика?)

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: о свободе воли...

Сообщение dusik_ie »

Лимонад писал(а): 27 май 2024, 06:28

Макс,

А где можно узнать или почитать разоблачения В.Совы относительно ТД ЕПБ и ее концепции?

Насколько мне известно, Вова разоблачил лишь АЙ, хотя вначале был ее прилежным приверженцем. А когда с ЖЭ разобрался, получил от "учителя" просветление относительно ТД и, чтоб не выглядеть совсем уж непотребно (как-никак лелеял ЕПБ годами), тихо по-совиному свалил.) Возможно потерял к ней интерес, поскольку надоело говорить ни о чем. Одни готовы бросить в топку жись, практикуя неведенье с бездельем, другие пересматривают ценностные ориентиры и без сожаления запускают силу воли в новодел. Насколько я знаю, Сова себе дачу с бассейном строил. Нашел себя в амплуа огородника, собачника, дояра, газонокосильщика?)

У Вас похоже, та же беда, что и у некоторых - проблема "запредельной интуиции", это когда стирается грань между собственными домыслами (тобишь интуицией) и происходящей действительностью, или мне это только показалось?

Насколько я помню о "строит дачу" (и фотки оттуда) - это было уже с 10 лет назад (если не больше).

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о свободе воли...

Сообщение djay »

Лимонад писал(а): 27 май 2024, 06:28

Макс,

А где можно узнать или почитать разоблачения В.Совы относительно ТД ЕПБ и ее концепции?

Насколько мне известно, Вова разоблачил лишь АЙ, хотя вначале был ее прилежным приверженцем. А когда с ЖЭ разобрался, получил от "учителя" просветление относительно ТД и, чтоб не выглядеть совсем уж непотребно (как-никак лелеял ЕПБ годами), тихо по-совиному свалил.) Возможно потерял к ней интерес, поскольку надоело говорить ни о чем. Одни готовы бросить в топку жись, практикуя неведенье с бездельем, другие пересматривают ценностные ориентиры и без сожаления запускают силу воли в новодел. Насколько я знаю, Сова себе дачу с бассейном строил. Нашел себя в амплуа огородника, собачника, дояра, газонокосильщика?)

Ну да, это такой "факт" которым Вы козыряете в отсутствии самого пана Совы? :rolleyes:

С каких пор наличие дачи (даже и с бассейном) является фактом в отношении НЕпризнания теософии (или какой-другой философии)? :fool:

Досужие домыслы, дядя, и отсутствие вменяемой информации. Вот шо маемо с Вас. :pleasantry:

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о свободе воли...

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 27 май 2024, 06:50

Насколько я помню о "строит дачу" (и фотки оттуда) - это было уже с 10 лет назад (если не больше).

Таки давно было. :rolleyes: И не бассейн, а маленький пруд (ставок, по-нашему). Он туда еще всякой живности запустил. Прикольно. :smile:
Лично мне все это говорило только о том, что у мужика не только голова, но и руки при месте. :good:

Логически, с отношением к теософии, сии действия увязать вообще можно только с употреблением "сильно хорошей" травки. Ну, а то уже - шо на местности произрастает... :pleasantry:

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: о свободе воли...

Сообщение djay »

Лимонад писал(а): 27 май 2024, 06:28

Возможно потерял к ней интерес, поскольку надоело говорить ни о чем.

Запросто может надоесть говорить. Это не означает потери интереса к осмыслению, но болтовня уже все... Без любой внешней озвучки - "отговорила роща золотая" (с).

Вы же не кричите - "я вдохнул! я выдохнул". Дышите себе... :pleasantry:

Последний раз редактировалось djay 27 май 2024, 08:04, всего редактировалось 1 раз.