причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 07 июн 2024, 16:10

Посмотрите на это словоблудие со здравой точки зрения. Сразу станет легко прочитать - смысла там почти нет.

этот дядька зрит в корень, djay.

:-)

кроме того, у него выдающиеся способности к системному мышлению. это большая редкость. и ты ведь не знаешь его научную прикладную специализацию.

а то что он вербальный приколист - это тоже талант. представь себе какого-нить учёного математика, который умеет рассказывать математическую теорию в анекдотах. а он умеет.


с другой стороны ты, на мой взгляд, как-то очень нервно реагируешь на любые посягательства на что-то тебе дорогое в связи. но что это такое - пока можно только догадываться.

:-)

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 07 июн 2024, 17:02
djay писал(а): 07 июн 2024, 16:10

Посмотрите на это словоблудие со здравой точки зрения. Сразу станет легко прочитать - смысла там почти нет.

этот дядька зрит в корень, djay.

:-)

кроме того, у него выдающиеся способности к системному мышлению. это большая редкость. и ты ведь не знаешь его научную прикладную специализацию.

а то что он вербальный приколист - это тоже талант. представь себе какого-нить учёного математика, который умеет рассказывать математическую теорию в анекдотах. а он умеет.


с другой стороны ты, на мой взгляд, как-то очень нервно реагируешь на любые посягательства на что-то тебе дорогое в связи. но что это такое - пока можно только догадываться.

:-)

Вэл, не становись в позу Николая. Тебе не идет. :fool:

Этот твой вербальный приколист заставляет читателя верить ему на слово. С какой стати? Карамзин выдумал, Гоголь то, Пушкин это... А чего я должна ему верить? Науки тут рядом не валялось, кстати. Аргумент "я сказал" мне пофиг. Кто бы ни сказал. :nea:

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 07 июн 2024, 17:02
djay писал(а): 07 июн 2024, 16:10

Посмотрите на это словоблудие со здравой точки зрения. Сразу станет легко прочитать - смысла там почти нет.

этот дядька зрит в корень, djay.

:-)

кроме того, у него выдающиеся способности к системному мышлению. это большая редкость. и ты ведь не знаешь его научную прикладную специализацию.

...

Присоединяюсь к мнению Джай. Прочитал весь спойлер, Вэл.

Но нет, в основе таких набросов могут лежать вполне искренние и ГЛУБИННЫЕ когнитивные искажения, вследствие нахождения полностью, с рождения, в россоцентристском мемплексе.
...
Вторая книга по "истории" России", ставшая бестселлером, которая и сформировала весь мемплекс российского высшего класса по "истории России", и который транслировался далее по колониям, как гипноформа - это "История Государства Российского" Карамзина, она была издана, внимание, в 1818 году.
…  фальшивые артефакты в последней четверти 18 века, в том числе "Слово о полку Игореве" (Мусин-Пушкин его СЛУЧАЙНО нашел, и затем они вместе с Карамзиным его продвигали), "Лаврентьевский список (еще одна "копия" Повести временных лет, "передана Мусиным-Пушкиным Александру I из "личной коллекции", вместе с легендой происхождения), "Троицкая летопись" ("найдена" Миллером, в последней четверти 18 века, "сгорела" в 1812 году), это еще один клон-спинофф "Летописи временных лет", вместе с мифом об Андрее Рублеве, и так далее
...
В результате "романтического" этапа, к началу 20 века, в дополнение к сконструированной текстовой "российской истории", сложился завершенный образ "русского богатыря", "княжеской дружины": придурошная химера из тюркских, арабских, китайских, западно-европейских и славянских семплов.

Я использовал историческую деконструкцию, чтобы показать, как ложные, навязанные, невежественные мемплексы, являющиеся гипнооружием агрессора целые столетия, становятся очевидностью для зараженных ими с детства, с советского имперского детства, а простая историческая реальность воспринимается уже как ложь, пропаганда, "националистические бредни" про "древних укров", и т. п., и в трезубце видится укронацизм, как Шендеровичу, известному также видениями "наших кровавых мальчиков".

Вызывает когнитивный диссонанс перечисление "фактов" старой русской истории, которые в советское время ширнармассам были неведомы, к причинам вызвавшим имперское сознание у современных русских. Я жил и учился в СССР, особо ничего не знал о прошлом России, так как учили строго по учебникам, где в сознание очередного подрастающего советского поколения вбивались главные нарративы советского народа - всё прошлое очень плохое, где изверги - цари, помещики и буржуазия - столетиями нещадно истязали, грабили и жестоко эксплуатировали нарождающийся рабочий класс и трудовое крестьянство. И так до бесконечности формировалось мировоззрение советских людей детскими садами, школой, фильмами, книгами. Какая имперскость и откуда у быдла и черни, чью элиту уничтожили, физически истребили, жалкие остатки которых прятались и скрывали своё прошлое.

Имперскость? Бред сивой кобылы от понятно кого. Выдумана для создания обвинений русским. Зачем? Фашизм в России, как и его породитель коммунизм в СССР, не затрагивается и не осуждается, но вот русский народ, жертву коммунизма, надо и очень хочется обвинить за всё. И выдумывается Зло. Вэл, обвинение всего русского народа (особенно давно убитого коммунизмом) из-за агрессии Путина, являются чистым злом с теософской точки зрения и могу ясно объяснить это.

искренние и ГЛУБИННЫЕ когнитивные искажения, вследствие нахождения полностью, с рождения, в россоцентристском мемплексе.

Украинский народ тоже подвергся ГЛУБИННЫМ когнитивным искажёниям - жил в те же времена царской империи. Причина в другом и не там.

В результате "романтического" этапа, к началу 20 века, в дополнение к сконструированной текстовой "российской истории", сложился завершенный образ "русского богатыря", "княжеской дружины": придурошная химера из тюркских, арабских, китайских, западно-европейских и славянских семплов.

Романтический этап был ликвидирован, вырван, стёрт из истории и сознания ужасами истреблений, сдиранием кожи у живых, выпиливанием зубов, иголками под ногти, гвоздями на плечи и кувалдами по мозгам и т.д. и т.п.

Ну и напоследок деконструктивный полёт мысли автора тупого пасквиля, перемешавшего всё невозможное в один котёл:

Я использовал историческую деконструкцию, чтобы показать, как ложные, навязанные, невежественные мемплексы, являющиеся гипнооружием агрессора целые столетия, становятся очевидностью для зараженных ими с детства, с советского имперского детства, а простая историческая реальность воспринимается уже как ложь, пропаганда, "националистические бредни" про "древних укров", и т. п., и в трезубце видится укронацизм, как Шендеровичу, известному также видениями "наших кровавых мальчиков".

С каких таких пор интернационализм советского детства теперь стал русским империализмом? Не иначе, как

гипнооружием агрессора целых столетий

.

Хотя статья вызвала ряд вопросов и один из важных будет указанный невежественным автором ГЛУБИННЫЕ когнитивные искажения. Причины, закрепляющие или вызывающие появление у народов отличительные признаки.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

На злобу дня. Питерский форум, день 2. Ведущий стебётся над Путиным. Набиуллина не умеет считать?

► Показать

«Ни одно дело и даже ни одна греховная мысль не пройдут безнаказанными; и за последние наказание даже строже, чем за первые, поскольку мысль способна сотворить гораздо больше зла, чем действие. Мы верим в безошибочный закон воздаяния, именуемый кармой, который проявляется в естественной связи причин с их неизбежными следствиями.»
Блаватская Е.П. - Ключ к теософии, VIII

Теософия в жизни.
Правозащитные организации просят прокурора МУС провести расследование в отношении российских пропагандистов

Медведев, Соловьев, Симоньян и другие российские пропагандисты могут стать объектами расследования Международным уголовным судом преступлений против человечности: разжигания ненависти к украинскому народу
Шесть ведущих российских пропагандистов, а также бывший президент РФ, стали объектом судебного иска Международной федерации по правам человека (FIDH) в соответствии со статьей 15 Римского статута.

Международная федерация по правам человека вместе со своими членскими организациями из Украины - Харьковской правозащитной группой и Центром гражданских свобод, а также неназванной российской НКО, направили обращение в офис прокурора Международного уголовного суда (МУС), в котором собрали данные о том, что шесть граждан России совершили преступление против человечности, заключающееся в преследовании украинцев в форме разжигания ненависти.

Эта инициатива раскрывает преступный характер языка ненависти, распространяемого российскими пропагандистами, и может послужить примером того, какую роль язык ненависти сыграл в совершении различных международных преступлений, совершенных в Украине, сообщается на сайте Федерации.

В документе фигурируют: Дмитрий Медведев, бывший президент и нынешний заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации; Владимир Соловьев, ведущий телешоу на государственном телеканале «Россия-1»; Маргарита Симоньян, главный редактор финансируемого Кремлем ресурса RT (ранее - Russia Today), Дмитрий Киселев, глава государственной медиагруппы «Россия сегодня», и Сергей Мардан, радио- и телеведущий.

Спойлер

Все они, по данным Международной федерации по правам человека (FIDH), участвовали в кампании ненависти против украинского гражданского населения, поощряя и способствуя военным преступлениям и другим зверствам России.

Кроме того, FIDH и ее партнеры считают, что первый заместитель руководителя администрации президента РФ Алексей Громов несет ответственность за те же действия, как лицо, которое отдавало приказы об их совершении.

«Каждый день украинцы гибнут под российскими бомбами; мирных украинцев в оккупации задерживают и пытают, украинских детей депортируют в Россию, и все потому, что Россия хочет сделать их частью “русского мира”», - заявила Александра Матвийчук, вице-президент FIDH и руководитель Центра гражданских свобод.

«Эти серьезные нарушения прав человека были бы невозможны без дегуманизирующей кампании российских пропагандистов, которые таким же образом - виновны, как и те, кто нажимает на курок, убивая украинских мирных жителей», - добавила она.

«Ненавистническая риторика сыграла решающую роль в преступной кампании России в Украине», - отмечает Илья Нузов, руководитель отдела международного правосудия FIDH.

«В нашем сообщении содержится достаточно доказательств, обосновывающих необходимость дальнейшего расследования действий пропагандистов и, в конечном итоге, выдачи ордеров на арест», - подчеркнул он

FIDH проанализировала более 2000 видеофрагментов с заявлениями предполагаемых преступников в период с 24 февраля 2022 года по 24 февраля 2024 года. В 110-страничном обращении в МУС выявлено более 300 заявлений пропагандистов, которые представляют собой разжигание ненависти, равнозначное преступлению против человечности.

Комментарий одного из авторов обращения:
Директор по направлениям Восточной Европы и Центральной Азии в Международной федерации по правам человека Илья Нузов.
«В первую очередь мы исходили из стратегии Международного уголовного суда, которая заостряет внимание на наиболее серьёзных исполнителях военных преступлений и других международных преступлений, то есть на тех, кто несет самую большую ответственность за преступление. Поэтому мы хотели выделить именно наиболее узнаваемых пропагандистов, которые находятся на руководящих позициях, допустим, работают в медиасфере или являются правительственными чиновниками. Эти люди пользуются наибольшей популярностью и которые очень часто, систематически тиражируют свои высказывания, - рассказал Нузов. - Рассчитываем на то, что наше обращение повлияет на прокуратуру, потому что у нас, на мой взгляд, очень убедительные юридические доказательства и, главное, фактические доказательства того, что язык ненависти используется для разжигания ненависти против украинцев и тем самым способствует совершению военных преступлений и других международных преступлений.
По словам Нузова, «ордера на арест имеют, как и практическую, так и символическую ценность. Мне кажется, с практической точки зрения, во-первых, они сразу же ограничивают передвижение тех лиц, которые являются предметом ордера на арест. Это 124 страны, которые подписали Римский статут и будут обязаны выдавать фигурантов этих дел в Гаагу на судебное разбирательство. Мы считаем, что даже до того, как будет выданы ордера на арест, сам факт того, что есть обращение в международный уголовный суд и что суд будет разбираться в этом, может иметь превентивный эффект. Мы надеемся на это».

Что по Крокус Сити Холлу? 145 человек ФСБ спишет на санитарные потери?

► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 08 июн 2024, 09:33

Ну и напоследок деконструктивный полёт мысли автора тупого пасквиля

Николай,

:-)

если правильно прочитать мысль автора "тупого пасквиля", то русский народ он называет жертвой нерусской элиты, начиная со времён Екатерины второй.

у тебя с ним разница лишь в два столетия, а итоговый результат один.

во всех нюансах утверждений Юрьева, которые тебе очень не нравятся - спорь с ним. я просто заметил, что он намного конкретнее и обоснованнее изложил то, что в моей голове было не более чем слегка осведомлённой интуицией и о чём я здесь сказал ещё до того, как Юрьев написал этот пост.

если хочешь, можешь поспорить с моей интуицией. я не против.

:-)

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 08 июн 2024, 14:08

...
если правильно прочитать мысль автора "тупого пасквиля", то русский народ он называет жертвой нерусской элиты, начиная со времён Екатерины второй.

у тебя с ним разница лишь в два столетия, а итоговый результат один.

во всех нюансах утверждений Юрьева, которые тебе очень не нравятся - спорь с ним. я просто заметил, что он намного конкретнее и обоснованнее изложил то, что в моей голове было не более чем слегка осведомлённой интуицией и о чём я здесь сказал ещё до того, как Юрьев написал этот пост.

если хочешь, можешь поспорить с моей интуицией. я не против.

:-)

Автор много врёт специально ли или по грубому невежеству и потому правильное прочтение его мыслей всегда наполнено тем же. Спорить с аргументами типа - "Слово о полку Игорева ..." и другие старорусские писания - подделка царей и придворных?
До такого маразма даже еврейские комиссары, а уж на что лживые, не додумались, а вот некий замечательно умный интеллектуал вдруг осчастливил украинскую публику открытием 21 века.

русский народ он называет жертвой нерусской элиты, начиная со времён Екатерины второй.

у тебя с ним разница лишь в два столетия, а итоговый результат один.

Вэл, эту оценку русской элиты я слышал ранее от тебя. Приравнивать русскую элиту к еврейской это, как минимум, безумие, но, если очень надо, что скребёт на душе, то можно?

Захватив страну, еврейские комиссары возвели Террор в ранг государственной политики коммунистической власти (Декрет о Красном Терроре) и осуществили истребление русской элиты. Оставшиеся лица не играли никакой роли и не имели никакой власти в коммунистической стране.
Разве немцы, голландцы или французы действовали таким же образом, обеспечивая себе командные посты в царской России, уничтожая и заменяя русских людей? Бред сивой кобылы или в голове дерьмо с мухами поселилось.

Евреи истребляли религию, как оплот старой России. Приезжие иностранцы при царях, как правило, переходили в православную веру, обрусачивались. Евреи взрывали церкви, соборы, уничтожали монастыри. организовали Гулаг, сеть концлагерей для истребления русской элиты и инакомыслящих. Иностранцы при царях действовали аналогично? Вы же с автором пасквиля приравняли последствия!

Евреи специально маскировались под русских, изменяя фамилии и скрывая принадлежность к избранным. Иностранцы при царях занимались этим, разве они ненавидели априори русских, как евреи ненавидят русский народ и Россию?

Самый главный же вывод от автора ложный и лживый - одинаковость последствий от иностранцев при царях и еврейской советской элиты, породившей новую историческую общность - советский народ, совка, который сейчас людоедствует в Украине. Царские иностранцы влились в русскую элиту, умножая достижения России. Даль, потомок иностранщины, составил замечательный словарь русского языка и таких примеров много.

Но мне безразлично, что и как о нас и нашем прошлом говорят или утверждают другие, - это их проблема и беда. Вопрос в ином, раз мы теософы.
Вы, украинцы, подверглись жестокой агрессии, разрушению и убийствам. Активно сопротивляетесь пришедшему Злу. Мне очень печально видеть, что ваша власть и пропаганда направляет народ в объятья этого же Зла, культивируя ложь, ненависть и злобу. Вместо осуждения путинского фашизма и уничтожения врага в лице орков, фашистов и людоедов вас натравливают на весь русский/российский народ. Вместо победы над фашизмом усилия концентрируются на ненависть ко всему народу. США, Англия и СССР воевали с немецким народом или с нацизмом? Нюрнберский процесс осудил весь немецкий народ или нацизм и нацистских преступников?

“Мятеж” против Ермака в Киеве / The Times: Ермак - “самая большая проблема” Зеленского / №753 Швец

► Показать

"Под Харьковом полный провал, Украина дала по зубам!" Военкор Коц признал неудачи России

► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 08 июн 2024, 14:08

если правильно прочитать мысль автора "тупого пасквиля", то русский народ он называет жертвой нерусской элиты, начиная со времён Екатерины второй.

если хочешь, можешь поспорить с моей интуицией. я не против.

Спорить с интуицией - это прикольно. "Я художник, я так вижу". :crazy:

Что касается "нерусской элиты" - то многие правящие дома Европы были "не родственными" управляемым народам. Историю надо знать, а не размахивать интуицией. Смешно выглядит. :pleasantry:

Га́бсбурги (нем. Habsburger) — одна из наиболее могущественных монарших династий Европы на протяжении Средневековья и Нового времени. С 1342 года непрерывно правили в Австрии, с 1438 года занимали (с кратким перерывом в 1742—1745 годах) престол Священной Римской империи, после роспуска которой (1806) возглавляли многонациональные Австрийскую (1804—1867) и Австро-Венгерскую империи (1867—1918). Правители всех перечисленных государств имели резиденцию в венском Хофбурге.

Монархи из рода Габсбургов одновременно являлись великими магистрами рыцарского ордена Золотого руна. В разное время Габсбурги также были правителями целого ряда иных государств:

Чехии в 1306—1307, 1437—1439, 1453—1457, 1526—1618, после 1621 года;
Польши в 1306—1307, 1575—1586;
Венгрии в 1437—1439, 1445—1457, после 1526 года;
Хорватии в 1437—1439, 1445—1457, после 1526 года;
Испании в 1516—1700 годах;
Неаполитанского королевства в 1516—1735 годах;
Португалии в 1580—1640 годах;
Трансильвании начиная с 1690 года;
Тосканы начиная с 1737 года;
Пармы в 1740—1814 годах;
Модены в 1740—1814 годах.
Мексики в 1863—1867 годах.
Под общей Короной династии Габсбургов находилась также Верхняя Силезия с её многочисленными Княжествами и Герцогствами, Нижняя Силезия, Славония и Дунайские княжества.

После смерти императора Карла VI, который распорядился передать все свои владения потомству дочери Марии Терезии, последняя вышла замуж за Франца Стефана из Лотарингского дома. Их потомство известно как Габсбург-Лотарингский дом.

Династические браки с иноземцами практиковали и на Руси. Таким образом появлялись "не родные" правители, как этот твой приколист выдал.

А́нна Яросла́вна (родилась, по разным источникам, между 1025 и 1036 гг.[2][3], умерла между 1075 и 1079 гг.) — младшая из трёх дочерей великого князя киевского Ярослава Мудрого от брака с Ингегердой Шведской; супруга французского короля Генриха I и королева Франции[4]. Известна в западноевропейской историографии также как Анна Ру́сская (фр. Anne de Russie)[5][6][7][8], Агнесса Ру́сская (фр. Agnès de Russie)[9][10][11][K 1], а также (более поздние варианты) как Анна Ки́евская (фр. Anne de Kyiv )[8][13].

Анастаси́я (?) Яросла́вна (ок. 1023—1074/1094) — старшая (предположительно) дочь Ярослава Мудрого и Ингигерды Шведской, сестра Анны Ярославны, королевы Франции, и Елизаветы Ярославны, королевы Норвегии. Супруга короля Венгрии Андраша I, королева Венгрии в 1046—1060 годах.

Имя Анастасия не фигурирует ни в русских летописях, ни в венгерских хрониках, где она упоминается как «дочь князя Руси». Оно упомянуто лишь в таком позднем источнике, как «История Польши» Яна Длугоша (XV век), так что имя это можно считать условным.

Єлизаве́та Яросла́вна (близько 1022[2] — після 1067) — найстарша донька Ярослава Мудрого, видана 1045 року за норвезького конунга Гаральда Суворого (старонорвезькою: Harald Harðráði).Гаральд став співправителем конунга Магнуса Доброго, а по його смерті — конунгом Норвегії Гаральдом III Суворим (1047—1066). Син Гаральда та Єлизавети Олаф Спокійний (Олаф Бонд) правив у Норвегії у 1066—1093 роках. Щоб підкріпити становище сина, Єлизавета 1067 року вийшла за данського конунга Свена II Естрідсена. Вона була третьою дружиною Свена II і, можливо, матір'ю його наймолодшої дочки Олени-Гунхільди. Син Свена Олаф І (король Данії у 1086—1095) одружився з дочкою Гаральда III та Єлизавети — Інґіґердою, що ще міцніше скріпило норвезько-данський союз.

Читайте матчать, пановэ! :smile:

Последний раз редактировалось djay 09 июн 2024, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 09 июн 2024, 08:03

Мне очень печально видеть, что ваша власть и пропаганда направляет народ в объятья этого же Зла, культивируя ложь, ненависть и злобу. Вместо осуждения путинского фашизма и уничтожения врага в лице орков, фашистов и людоедов вас натравливают на весь русский/российский народ. Вместо победы над фашизмом усилия концентрируются на ненависть ко всему народу.

это твоё утверждение - результат глубокого заблуждения.

:-)

как ты его подхватил? - отдельный разговор. но только если он будет носить общий характер без акцента на тебя персонально. а пока ты здесь единственный такой. если вас будет несколько с таким заблуждением, можно будет поговорить об общей тенденции.

:-)

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 07 июн 2024, 17:02

с другой стороны ты, на мой взгляд, как-то очень нервно реагируешь на любые посягательства на что-то тебе дорогое в связи. но что это такое - пока можно только догадываться.

"Plato amicus sed magis amica veritas" (с). :pleasantry:

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Проблема Вэла и таких вот авторов в огромном желании отомстить русскому народу, давно убитому. За что? За прошлое! Странно, что совка и тех, кто породил его, сознательно замалчивают и тщательно обходят стороной.
Может убогий Юрьев с евреями попутал своим враньём о ложности старорусских летописей? Евреи по изготовлению подделок большие мастера в желании одревнить свой ультраэгоистичный народ. Кумранская находка оказалась очень искусной подделка и в 19-м веке их ловили, что подбросили фальшивку еврейских священных откровений.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту