Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 27 июн 2024, 19:09
dusik_ie писал(а): 27 июн 2024, 18:37

Я думаю...

Опять не угадал...

Та тут нечего угадывать - так все на поверхности. Просто всегда с Зе! будет срабатывать принцип "а почему не..."? Быстро снял - "а почему..?" Не обратил бы внимания какое-то время - "аааааааааааа, не реагирует!!!". Беспроигрышный вариант. Да, киса? :crazy:

И ваще - вот Порох безвиз подарил! :yahoo:

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 27 июн 2024, 19:09
dusik_ie писал(а): 27 июн 2024, 18:37

Я думаю...

Опять не угадал...

Так я и не гадал. Это просто способ (часто саркастический) подложить основание под идею. То есть те или иные представления или решения, они имеют либо какие-то свои причины, либо на чем-то основываются (из чего-то "растут"), либо и то и другое.

А если говорить о конкретном человеке, то далеко не всегда обычный человек точно знает свои мотивы. Он может думать о себе, как бы он поступил в определенной ситуации - допустим, экстремальной, с риском для жизни, но столкнувшись с такой ситуацией в реальности, поступал бы совершенно иначе, чем он это себе представлял. Это я говорю не о тебе и ни на что не намекаю. Это рассуждение в общем, как оно бывает (и что общепризнано в психологии поведения)

Потому я не заморачиваюсь желанием докопаться, что там у тебя внутри "давит на кнопки" - в себе бы разобраться. Мало того (в чем я абсолютно уверен) существует такая закономерность: чем меньше человек понимает себя (свои истинные мотивы), тем меньше он понимает других. Потому я только моделирую ситуацию (т.е. подкладываю возможное основание под рассуждение и делаю соответствующий вывод) - разве не могло быть так, что высказывания Кривоноса, повлияли на отношение к Содолю не у тебя конкретно, а у гипотетического поклонника Порошенко?

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

rodnoy писал(а): 25 июн 2024, 13:54

...
вдобавок к єтому, Безмозглая теперь начала на Сырского гавкать, как раньше на Залужного - опять менять будут? чтобы что?...

Немного о последствиях бездарных, как минимум, и преступных действий Зеленского - основная причина тяжёлого положения на фронте и потерь л/с.

... Как подставили ВСУ / ... / №764 Швец

► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 28 июн 2024, 03:39
rodnoy писал(а): 25 июн 2024, 13:54

...
вдобавок к єтому, Безмозглая теперь начала на Сырского гавкать, как раньше на Залужного - опять менять будут? чтобы что?...

Немного о последствиях бездарных, как минимум, и преступных действий Зеленского - основная причина тяжёлого положения на фронте и потерь л/с.
... Как подставили ВСУ / ... / №764 Швец

Очень прикольно - все то, что этот "знаток" назвал как полнаячушь - это как раз то, что ты сюда и испражняешь регулярно, и его вывод можно назвать удачным - удар по неустойчивой психике - только не Зеленского (у которого, уверен, с этим как раз все норм), а по твоей.

И по поводу "неудачной ротации" - не могу ничего утверждать, я не обладаю той интуицией, как у Вэла. Однако, ни К. Машовец, ни какой другой военный эксперт, которых я наблюдаю, ни о чем подобном не говорил. Откуда же "Великий Швец" это знает?

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 28 июн 2024, 04:50

И по поводу "неудачной ротации" - не могу ничего утверждать, я не обладаю той интуицией, как у Вэла. Однако, ни К. Машовец, ни какой другой военный эксперт, которых я наблюдаю, ни о чем подобном не говорил. Откуда же "Великий Швец" это знает?

:-)

Машовец пишет обильно и подробно. но свои аналитические тексты настолько засоряет названиями и нумерацией частей и соединений ВС РФ и всякими частностями, что моя интуиция наотрез отказывается всю эту инфу воспринимать.
Арти Грин его читает. но Арти Грин действующий военный оперативного уровня и для общего кругозора на стратегическом уровне его профессиональный интерес к аналитике Машовца вполне объясним.

тем не менее, факт неудачной ротации на упоминаемом направлении неоспорим. всё это было и подтверждено массой украинских военных корреспондентов и наблюдателей.

:-)


и возвращаясь к Со(долю).

я послушал популярных комментаторов отставных украинских военных - всем им крайне не понравилась история с публичным обвинением подчинённым (начштаба бригады) своего командира (командующего объединёнными силами). с точки зрения единоначалия и воинской этики всё это очень плохо.

а теперь сделаем экскурс немного назад.

Когда главкомом ещё был Залужный, а офис преза интенсивно пиарил своего фаворита Сыр(а) при всяком удобном случае в противовес - многие военные уже тогда шутили, что у украины есть две армии: Залужного и Сыр(ского). и причиной этому порочному дуализму был офис преза!

с заменой Залужного на Сыр(ского) дуализм был устранён. хорошо это, или плохо? с точки зрения единоначалия - безусловно хорошо и правильно. но! то, как и когда такое было сделано - просто отвратительно и почти преступно.

если Залужный был вынужден иметь дело с теми генералами, которые оказались в его распоряжении без его прямой воли на момент начала агрессии, то Сыр(скому) дали всех кого он хотел и освободили от всех, кого не хотел.

Со(доль) всегда был в команде Сыр(ского) и при нём продвинулся в карьере аж до командующего объединёнными силами. а тут бац и такая публичная неприятность.

некоторые говорят, что атака на Со(доля) Безумной и заявление в ДБР начштаба бригады была скоординированной. на это я категорически возражаю. ещё при формировании нового состава генштаба Сыр(ского) более месяца назад, некий известный блогер Стерненко публично сформулировал все те претензии, которые несколько дней назад были озвучены двумя персонами выше.

:-)


приложение.

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 28 июн 2024, 04:50
Николай писал(а): 28 июн 2024, 03:39
rodnoy писал(а): 25 июн 2024, 13:54

...
вдобавок к єтому, Безмозглая теперь начала на Сырского гавкать, как раньше на Залужного - опять менять будут? чтобы что?...

Немного о последствиях бездарных, как минимум, и преступных действий Зеленского - основная причина тяжёлого положения на фронте и потерь л/с.
... Как подставили ВСУ / ... / №764 Швец

Очень прикольно - все то, что этот "знаток" назвал как полнаячушь - это как раз то, что ты сюда и испражняешь регулярно, и его вывод можно назвать удачным - удар по неустойчивой психике - только не Зеленского (у которого, уверен, с этим как раз все норм), а по твоей.

И по поводу "неудачной ротации" - не могу ничего утверждать, я не обладаю той интуицией, как у Вэла. Однако, ни К. Машовец, ни какой другой военный эксперт, которых я наблюдаю, ни о чем подобном не говорил. Откуда же "Великий Швец" это знает?

Как всегда, Сашок, известный оккультист, подвергает сомнению факты измышлениями. Факты потерь людей и территорий из-за ротации частей ВСУ всему миру известны и неоспоримы. Швец озвучивает информацию из надёжных источников, от своих друзей в Украине, знающих и понимающих в ситуациях внутри Украины и на фронтах. Но ты, Саша, невежественный в военном деле и тупой диванный эксперт, если назвать прямо, скалишься на Швец и отрицаешь произошедшие события.

Вся вина за потери в людях и территориях лежит на Зеленском, грязно снявшем Залужного, и отрицание причинно-следственной связи оккультистом Дусиком показывает его уровень.
Помнится СБУ прямо на улице застрелила Киреева. Интересно, предположим, что СБУ так же внезапно убъёт Ермака, что будет с Зеленским? Командир его исчезнет. Он полностью во власти своего подчинённого и выполняет все его команды, поручения и задания. Всем в Украине руководит Ермак, если вспомнить назначение агентов ФСБ на высшие посты СБУ по указанию из Кремля и другие преступные действия Зеленского.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 27 июн 2024, 12:54

Ермак про коррупцию в Украине.

в продолжение темы...

Karl Volokh, ФБ писал(а):

Не повірите, але я майже повністю погоджуюся з Єрмаком: проблема корупції роздмухана в українській суспільній уяві (як і в світовій громадській думці) штучно й поза всякими пропорціями. Вона стала дійною коровою (у різних сенсах) для маси політиків, бюрократів і так званих громадських активістів. І це шкодить країні мало не стільки ж, як сама корупція.

Є лише три обставини, про які Єрмак навряд чи розповість.

  1. Це почалося не вчора, а майже одразу після Майдану, коли україноцентричну владу, яка реально зменшувала корупцію в рази, мочили зранку до ночі. І робилося це частково з подачі Москви (тут Єрмак правий), грантоїдів (котрі з теми харчуються) і олігархічних медіа - в першу чергу чергу, імені Коломойського. І саме ця антиукраїнська, антидержавна кампанія, безвідповідальна риторика привела до влади самого Зеленського з його єрмаками.

  2. Безумовно, корупція в Україні не має такого тотального характеру, як це уявляє наш богоспасаємий нарід і західні партнери. Але вся справа ж у трендах. В 2014-2019 корупція неухильно знижувалася, а прозорості ставало більше. За зеленої влади прозорості обʼєктивно стало менше (доступ до маси відкритих раніше даних став закритим), а корупції відверто більше (недарма більшість держкомпаній знову, як за Януковича, стали збитковими).

  3. Джин антикорупційної істерії уже випущений із пляшки. Шкода від нього для країни майже непоправна й позначатиметься на нашому політичному й суспільному житті десятиліттями.

П.С. Колись зберуся про це написати докладніше

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 28 июн 2024, 14:36
Вэл писал(а): 27 июн 2024, 12:54

Ермак про коррупцию в Украине.

в продолжение темы...

Karl Volokh, ФБ писал(а):

Не повірите, але я майже повністю погоджуюся з Єрмаком: проблема корупції роздмухана в українській суспільній уяві (як і в світовій громадській думці) штучно й поза всякими пропорціями. Вона стала дійною коровою (у різних сенсах) для маси політиків, бюрократів і так званих громадських активістів. І це шкодить країні мало не стільки ж, як сама корупція.

Є лише три обставини, про які Єрмак навряд чи розповість.

  1. Це почалося не вчора, а майже одразу після Майдану, коли україноцентричну владу, яка реально зменшувала корупцію в рази, мочили зранку до ночі. І робилося це частково з подачі Москви (тут Єрмак правий), грантоїдів (котрі з теми харчуються) і олігархічних медіа - в першу чергу чергу, імені Коломойського. І саме ця антиукраїнська, антидержавна кампанія, безвідповідальна риторика привела до влади самого Зеленського з його єрмаками.

  2. Безумовно, корупція в Україні не має такого тотального характеру, як це уявляє наш богоспасаємий нарід і західні партнери. Але вся справа ж у трендах. В 2014-2019 корупція неухильно знижувалася, а прозорості ставало більше. За зеленої влади прозорості обʼєктивно стало менше (доступ до маси відкритих раніше даних став закритим), а корупції відверто більше (недарма більшість держкомпаній знову, як за Януковича, стали збитковими).

  3. Джин антикорупційної істерії уже випущений із пляшки. Шкода від нього для країни майже непоправна й позначатиметься на нашому політичному й суспільному житті десятиліттями.

П.С. Колись зберуся про це написати докладніше

дуже цікавий допис в багатьох сенсах.

:-)

хотел продолжить первое предложение: "от древнего жирного порохобота", но решил смутить тебя, rodnoy, несколькими строками после.

  1. враньё и манипуляция.
  2. враньё и манипуляция.
  3. заблуждение. но в контексте выглядит как попытка манипуляции общественным мнением.

я даже не знаю, кому тут отвечать подробнее, тебе или Волоху.

ну, Волоху я уже кратко ответил. большего он здесь не заслуживает.
тебе могу подробнее, но только после того, как все тезисы Волоха ты повторишь от собственного имени как твои собственные.

:-)

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 28 июн 2024, 15:39

тебе могу подробнее, но только после того, как все тезисы Волоха ты повторишь от собственного имени как твои собственные.

Можешь считать, что повторил :) (и к чему єто жеманство? казалось бы, если есть что сказать по сути, то говори, правильно?)

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 28 июн 2024, 16:30
Вэл писал(а): 28 июн 2024, 15:39

тебе могу подробнее, но только после того, как все тезисы Волоха ты повторишь от собственного имени как твои собственные.

Можешь считать, что повторил :) (и к чему єто жеманство? казалось бы, если есть что сказать по сути, то говори, правильно?)

т.е. всё, что ты тут цитируешь в тему от третьих лиц - это твоё мнение, а не не особое мнение третьих лиц? понял. буду иметь в виду.

:-)

  1. Волох не уточняет, после какого Майдана что-то там началось. но по смыслу я догадываюсь, что он подразумевает майдан 13-14. и если так, то п. 1 и 2 это про одно и разделять на два пункта - только путать.

коррупция в украине была всегда с начала её независимости - системная коррупция в государственной власти . все президенты её не побеждали, а возглавляли с Порохом и зелей! включительно.

никакой борьбы с коррупцией при Порохе не было и никакого её снижения. Порох её возглавил. склонность к этому была заметна у него уже при Ющенко, когда он был секретарём совбеза и пытался перебрать на этот орган с собой во главе функции полного контроля над судебной и исполнительной властью - в этом больше, чем склонность к системной коррупции , в этом склонность к узурпации власти. тогда не вышло. некий глава администрации Ющенко Зинченко вышел с публичной прессухой, где рассказал про подробности такой попытки узурпации власти Порохом.

а теперь самое любопытное. когда Порох стал презом в 14-м, то это именно он активировал процесс вовлечения "антикоррупционеров" во власть: в собственную фракцию в парламенте, в наблюдательные советы государственных корпораций и специальных органов, в конкурсные комиссии на избрание глав всяких неполовых государственных органов. это только выглядело, как борьба с коррупцией - фасад. в действительности никакого снижения системной коррупции на государственном уровне не было, она только росла.

ну а зеля! просто продолжил/возглавил этот безобразный тренд. безобразный для народа, но очень прибыльный для власти.

итого. Порох - лицемер со своей гвардией ЛОМов (с волохом включительно). а зеля! в этом смысле наследник.

:-)

если тут было от меня больше бла-бла-бла чем конкретики, на твой взгляд, то от тебя не было вообще ничего, если не считать цитирование.

если у тебя есть уточняющие вопросы ко мне по этой проблеме - я с удовольствием отвечу. если нет - продолжать нет смысла потому, что это свидетельство того, что ты не в теме.

:-)

===============

приложение